Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Цены на курицу и яйца лихорадит. Они стремительно дорожают на фоне дефицита вакцин и оттока мигрантов

68849
Вернуться к публикации
Комментарии283
Все дискуссии
Гость13 Окт 2023 в 16:27

СВО идёт по плану. Впрочем, это уже банальность.

Гость13 Окт 2023 в 16:27

макарохи же стоят всегда одинаково?

Гость13 Окт 2023 в 16:30

А власть что-то предпримет, чтобы остановить стремительное обнищание людей?

Ссанкции только на пользу!(с) Технологический суверенитет!(с) Прекрасное окно возможностей!(с)

Гость13 Окт 2023 в 16:34

"Но сама по себе валютная составляющая стоимости мяса курицы и яиц весьма существенная: птицефабрики используют иностранное оборудование, вакцины и корма."

Ну что, кто тут вещал что ему курс рубля по барабану? то ли еще будет. И да...санкции нам только на пользу?)

Гость13 Окт 2023 в 16:34

"Отечественная" курятина, как и всё остальное "наше", оказалась не совсем отечественной. Всем грустить)

Гость13 Окт 2023 в 16:36

Да, сам был вчера неприятно удивлен, покупал десяток за 99 руб., а дешевых просто не было.

Гость13 Окт 2023 в 16:37

Курица
Иммигранты…

Где взаимосвязь 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

AlBerkut13 Окт 2023 в 16:37

Чтотуд?
Из-за оттока мигрантов подорожали яйца?
Стоп, то есть в магазинах под видом куриных продаются яйца мигрантов? 🤔
Вот это паварот 😂😂😂

Гость13 Окт 2023 в 16:38

Куриц и яйца можно измерить в литрах? (см. рисунок в тексте)

SERGEY11113 Окт 2023 в 16:38

Банкет под названием сво нужно оплачивать без задержек .

Гость13 Окт 2023 в 16:39

зольные шавки - ваш выход!

Гость13 Окт 2023 в 16:39

Единственное мясо , которое могли себе позволить , была курица .Говядину покупала в последний раз в 2016 году .

Гость13 Окт 2023 в 16:39

Надо ещё больше мигрантов! Но всю баранину отправить в сектор Газа..

Гость13 Окт 2023 в 16:41

Да какой там! В Пятерочку пришел-пусто. Вообще. В Магнита взял яйца СО но пришлось большую клетку брать да по 93 руб за десяток. Переживём и без мигрантов. Пусть россиян нанимают. Нечего мигрантов кормить. Есть и местных жителей много, кто захочет работать. Условия труда надо корректировать и зарплаты видимо. Не так уж все плохо, переживём. Надеюсь поголовье куриц тоже не уменьшится.

Гость13 Окт 2023 в 16:42

10 лет славных побед ужа начались, или это разминочка?

paniker13 Окт 2023 в 16:42

24-25 год обнищание рабочего класса.

Гость13 Окт 2023 в 16:46

"В 2023 году нужно добиться увеличения роста реальных зарплат, снижения уровня бедности, увеличения продолжительности жизни и рождаемости" В.В. Путин

Добился?

28027473813 Окт 2023 в 16:47

"вынуждены повышать зарплаты, и рост расходов на оплату труда тоже, в конечно итоге, перекладывается в цены." - вместо 5 чел работают 3. Отлично, зп 2х недостающих разбить на троих. Вот и увеличение зп. какие доп расходы на зарплату? У них явно график посменный

Peterburzhec13 Окт 2023 в 16:53

Какая-то жалкая попытка раскачать ситуацию в стране! Средняя з.п. перевалила за 100 тыс, а народ всё жалуется! Вам не стыдно???

Гость13 Окт 2023 в 16:54

луханские - фас!

Гость13 Окт 2023 в 16:55

Какая валютная составляющая?Мы живём в рублёвой зоне, всё уже давно импортозамещено,экономика растет, произведено рекордное количество продовольствия, уровень благосостояния,по опросам ,растет.Не может такого быть.

Гость13 Окт 2023 в 16:58

доимпортозамещались

Гость13 Окт 2023 в 16:59

Хде и кто заметил отток мигрантов?! Выйдите на улицы любого гооода Подмосквы (а ныне Бальшого масквабада) - среднеазиатов всех возрастов стало гораздо больше. Все детские плошадки и лавочки ими заняты, и по улицам и магазинам толпами шарятся целыми днями в рабочее время

Гость13 Окт 2023 в 17:01

Последнее уплывает со стола...яйца и курица, остается картофан да лук с морковкой.

pgrad13 Окт 2023 в 17:02

Известно же: нет хлеба - кушайте пирожные. Нет куриц и яиц - кушай осетрину, рябчиков жуй, ананасы опять же...

Гость13 Окт 2023 в 17:03

раньше рыба да мясо по праздникам...теперь кура

Peterburzhec13 Окт 2023 в 17:04

В ленте 3 десятка С1 за 159 руб покупаю. В Семишагофф С0 тоже 3 десятка за 200 руб

Гость13 Окт 2023 в 17:06

Путин - где твоя стабильность!?????

Гость13 Окт 2023 в 17:07

Пятерочка - 95-97 за десяток С1.

prosto korsak13 Окт 2023 в 17:09

Что подорожало раньше - курица или яйцо?

Гость13 Окт 2023 в 17:12

«А что это озна­ча­ет для рос­сий­ско­го бюд­же­та. Мы бюд­жет-то рас­счи­ты­ва­ем не в дол­ла­рах – в руб­лях. Упала сто­и­мость рубля, он немно­го обес­це­нил­ся на 30%. Мы рань­ше про­да­ва­ли товар, ко­то­рый стоил 1 дол­лар, а по­лу­ча­ли за него 32 рубля. А те­перь товар про­да­ли на рубль, а по­лу­чи­ли 45. До­хо­ды бюд­же­та уве­ли­чи­лись, а не умень­ши­лись», - на­гляд­но объ­яс­нил пре­зи­дент.
2014

Гость13 Окт 2023 в 17:25

оказывается и курица не наша, а импортная...у нас свое осталось что-нибудь...кроме водки?

Гость13 Окт 2023 в 17:35

а возможно из за ДЕФОЛТА самой стабильной валюты мира ???как это вроде -ГАЗ,НЕФТЬ,ЗЕРНО.........ЗА РУБЛИ??? или это ДРУГОЕ ???

Гость13 Окт 2023 в 17:43

"В 2023 году нужно добиться увеличения роста реальных зарплат, снижения уровня бедности, увеличения продолжительности жизни и рождаемости" В.В. Путин.........в следующей 5 летке(прикол)Я обещаю Вам ЕЩЁ больше обещать !!!Ваш Лучезарный Помазанный Сверху(ЦАРЬ)ps НЕГРЫ уже едут ВАМ на замену.................Всё по ПЛАНУ.

Гость13 Окт 2023 в 17:45

А может владельцы птицефабрик себя в прибыли слегка ограничат? А то и дети и внуки все в Лондоне, обеспечены на всю жизнь.

Гость13 Окт 2023 в 17:50

Что мешает производство автоматизировать и ускорить ?

Гость13 Окт 2023 в 17:50

Жить стало лучше,жить стало веселее.

triton197713 Окт 2023 в 17:51

Дорогое яйцо это не модно!)

Гость13 Окт 2023 в 17:54

Отток мигрантов? На улицу выходили? Советские маньяки.

Гость13 Окт 2023 в 18:01

Надо же . Просто удивительное удивительное дело в стране , где все по плану.

Гость13 Окт 2023 в 18:03

ЯйцЫ, но как можно так написать! Похоже, что иностранные специалисты составляли заголовок!

Гость13 Окт 2023 в 18:09

И Он пойдёт на ВыборА ?!

28030413213 Окт 2023 в 18:30

Вы ещё доверяете емУ?

Pilat13 Окт 2023 в 18:42

Обыкновенная жадность производителей не более того.
Не указана ни одна причина, которая может повысить реальную стоимость на 20%.
Т.е. на фоне дефицита из-за невозможности удовлетворить спрос и большими экспортными поставками в другие страны, они поняли для нас цены.
Вот и вся недолга.
Подобные шаги когда привели к 1917 году.

Гость13 Окт 2023 в 19:15

А чего не написали что птицефабрика крупнейшая в Башкирии закрылась на полгода. Вот цены и подняли, такой удобный случай.

Гость13 Окт 2023 в 19:17

Открыли Китай, Иран, Африку, в Европу тоже окольными путями и все сырье кура и свинина рекой потекла туда. Оставляют только минимум для Федеральных Сетей и рапартуют ВВ наверху, что для местных нужд все есть и в полном обьеме. А нашу куру и свининку, за валюту продают и там ее и оставляют, выводят деньги зарубеж. Так же, для примера, стоимость филе грудки в Европе ,например в Словакии 5-7 евро, а в Швейцарии до 11-12 евро. Где интересней продавать, когда границы открыли для импорта куры и свинины, у нас за 200-300 руб или за 5-7 евро с кг ?

Гость13 Окт 2023 в 19:21

Ну что, посылатели всех домой, допрыгались? 🤔 Сами-то готовы встать на конвейер? 🤨

Гость13 Окт 2023 в 19:50

Проверьте, куда идёт вся курица? Не своим, а за бугор. И не надо врать.

Гость13 Окт 2023 в 19:56

Иностранные корма?! Мы не производим корм для птицефабрик?!

Гость13 Окт 2023 в 20:10

"Итого диапазон подорожания составил от 23% до 53%."
Но официальная инфляция - 6%. По плану.

VKuser36010352113 Окт 2023 в 20:30

Да, кончено чушь))
ЕЩЁ, наверное, было чушье расследование Салье по коррупции мэрии....

Гость13 Окт 2023 в 20:42

Зато доллар дешевеет стремительным домкратом. Как тебе такая загогулина, Илон Маск?

CUP200013 Окт 2023 в 21:01

Цены не могут дорожать! Дорожать может курица, а цены могут расти!! Что с русским языком у писавшего заголовок??

Гость13 Окт 2023 в 21:13

Спасибо Самизнаетекому за это!

Гость13 Окт 2023 в 21:47

луханьское спасается от мобилизации на зольной

Гость13 Окт 2023 в 22:29

государству народ нужен только для мясных штурмов. Восталное время можете обратно в мамку залезать , чтобы не жаловаться на рост цены на жратву .

Борис Самохвалов13 Окт 2023 в 22:41

Страна, которая перестала быть привлекательной даже для мигрантов! Всё новые "зияющие высоты"....

Борис Самохвалов13 Окт 2023 в 22:49

Россия - страна возможностей! Время жить в России!

(С)

Гость13 Окт 2023 в 22:51

Это же позитив. Будем кормить своё интеллектуальное мурло постоянно дорожающими белкАми. Не путать с бЕлками.
Мы же русские, нам ударения ставить в русских словах, знаками ударений, не обязательно. И так сойдёт.
Я рад. Всё дорого. Завтра станет недоступно. Мне. И это радует.

Гость13 Окт 2023 в 22:53

Яйца прошлым летом вообще были по 49 рублей в КРасном и Белом. ИМХО

муматор13 Окт 2023 в 22:59

хотелось бы понять - это уже прорыв или ещё надо подождать? Что по этому поводу из кремля скажут?

Гость13 Окт 2023 в 23:01

Уже столько иностранных агентов выдавили за границу, а становится всё хуже ... как так ?????

Гость13 Окт 2023 в 23:02

Ну не из-за мигрантов это точно, они и так постоянно жрали одну только курицу, поэтому если и их правда, то курицы должно быть переизбыток.
Поэтому очередное враньё, за которое не наказывают у нас)

VKuser111594013 Окт 2023 в 23:14

А когда-то при Сердюкове были планы поставлять яйцо из Ленобласти уже даже на экспорт.

Гость13 Окт 2023 в 23:52

Дело не в себестоимости, дело в отсутствии конкуренции с 2014 года.
Но наш народ никогда не учится, сначала улюлюкает от радости что всё будет наше всё своё, а потом возмущается что ой дорого.

Гость13 Окт 2023 в 23:54

Африканским странам всем простили долги ?

Гость14 Окт 2023 в 00:13

Это ножки Буша что-ли?

Гость14 Окт 2023 в 00:22

Как на 8,3% если раньше были и по 44 ,а сейчас дешевле 100 руб и нет . Кура тоже почти в 2 раза подорожала. Баранина 1000 руб кг. Это вообще о такое . Опять как в перестройку утром 90 а вечером 190. Предел то будет . Почему не установить как раньше стабильность. Нет говорят нельзя ,раньше все было у государства ,а сейчас частное и они не управляемы. . Дожили. Пенсию поднимут на 7% а цены на 77%.

Гость14 Окт 2023 в 00:32

Из старого на современный лад... - Скажите, почему денег в карманах с каждым годом всё
меньше и меньше, а продукты в магазинах всё дороже и дороже? - Граждане! Мы идем к победе традиционных ценностей семимильными шагами, скотина за нами просто не поспевает. Но скоро всё будет хорошо, надо только еще немного потерпеть. Денег нет, уж вы держитесь!

Гость14 Окт 2023 в 00:51

Мигранты что, сами яйца несут?
Жителям регионов нормальную зарплату платить не пробовали?

Гость14 Окт 2023 в 01:36

У нас же столько новых граждан за последние два года появилось, не желают заменить мигрантов на освободившихся местах?

Гость14 Окт 2023 в 01:51

У нас еще норм,вот в Турции цены на курицу и тд полный тренде.

Гость14 Окт 2023 в 05:56

Такое ощущение,что задача либералов,по заказу Запада,была поставить Россию в полную зависимость от поставок из-за границы.Чтобы в нужное время ограничивать в чем-то нашу страну,чтоб послушней была.Время настало,санкции включены,но стали давать сбои.Поэтому пришлось прибегать к мелкому пакостничеству.Отъем машин,недвижимости,не выдачу виз,витаминки для курочек в том числе.Спасибо Мойше Израилевичу и его компании.Ничего,и это пройдем

Гость14 Окт 2023 в 07:49

Например рубль с 2013 года рухнул в три раза даже к Таиландскому Бату,цена кур естественно так же не стоит на месте.

Гость14 Окт 2023 в 08:39

Вам сказали инфляция 3 % и рост ввп. Вот рост плюс инфляция и равно подорожание. Математика 4 класс

НеЛапкин14 Окт 2023 в 11:56

Местная курятина, фабрика русско-высоцкая, розничная цена. Октябрь 2020 тушка бройлеров высший сорт 99 рублей за кг.
2021 109
2022 159
2023 зима 179 май 219 июль 237 сентябрь 259 октябрь 309
Цена из магазина metro cash carry или доставка сбер маркет, и собственно доставка от самой птицефабрики.
А зарплата между прочим и пенсии выросли максимум на 6%
Выходит за 3 года инфляция 300% на цену курятины. Ура товарищи, светлое будущее близко. Скоро снова будем покупать бульонные кубики со вкусом курицы.

Гость14 Окт 2023 в 12:48

яйца в пятерочке - 95 руб. С1

Гость14 Окт 2023 в 12:48

В Пловдиве 98 рэ за С1

Гость14 Окт 2023 в 16:57

С где наш гарант? Хотя он не знает какая у него зарплата. Странно.

Гость14 Окт 2023 в 20:16

160р десяток яйц, Хабаровский край рп.Чегдомын

Гость15 Окт 2023 в 08:48

Искусственное завышение цен. ФАС на них

Гость15 Окт 2023 в 14:21

Ну и где те которые глотку рвали чтоб мигранты уехали ????!!! Вперёд на птицефабрики мест полно работать некому .

Гость15 Окт 2023 в 17:23

Надо просто не брать курятину, курятина больше 10 суток не хранится, производитель будет вынужден опускать цену, иначе будет выкидывать свою куру.

Гость17 Окт 2023 в 09:59

Африканским странам всем простили долги ? Щас после КОРОНАЦИИ солнцеликого-резкий толчёк и ПРОрыв на ДНО..........К СТАБИЛЬНОМУ БУДУЩЕМ......- ВЫ ЖДИТЕ

Гость05 Ноя 2023 в 18:45

Совсем обалдели с ценами куда правительство смотрит

28019150927 Ноя 2023 в 23:09

Настали времена когда готовое дешевле магазинного. Дешевле ужин заказать, чем купить на 2 дня продукты по нынешним ЦЕНАМ в холодильник, не говоря уже о запасах

Гость02 Дек 2023 в 19:50

Да мне наплевать что там у производителей. Но десяток яйца по 100р это песпредел. У нас в Ленинградской области две фабрики. И такая цена.

Гость13 Дек 2023 в 11:59

Действительно последние время цены на яйца и курицу значительно увеличились. Вместо того чтобы продолжать сталкиваться с этим неприятным фактом, мы приняли решение разводить своих собственных кур и бройлеров. Начав с небольшого стада из 100 экземпляров, мы приобрели специальный курятник «неделя без забот», который обеспечивает достойное проживание нашим птицам. Теперь вся наша семья получает достаточное количество свежих продуктов, при этом мы знаем точно, что именно кормим наших курочек. Более того, теперь нам не нужно покупать мясо и яйца с антибиотиками, так как мы можем полностью полагаться на собственное производство

Гость15 Дек 2023 в 18:00

То греча, свёкла, соль и спички... яйца..... Перестройка.... цен продолжается........

Гость17 Дек 2023 в 16:21

Этих птичников в Сибирь лет на 10.

Гость07 Янв 2024 в 00:49

Потому что президента надо менять каждые 4 года!

28189006129 Апр 2024 в 14:08

Действительно последние время цены на яйца и курицу значительно увеличились. Вместо того чтобы продолжать сталкиваться с этим неприятным фактом, мы приняли решение разводить своих собственных кур и бройлеров. Начав с небольшого стада из 100 экземпляров, мы приобрели специальный курятник «неделя без забот», который обеспечивает достойное проживание нашим птицам. Теперь вся наша семья получает достаточное количество свежих продуктов, при этом мы знаем точно, что именно кормим наших курочек. Более того, теперь нам не нужно покупать мясо и яйца с антибиотиками, так как мы можем полностью полагаться на собственное производство.

Вернуться к публикации
close