Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Последний рубеж. От платной парковки пытаются отбиться на Васильевском острове

36185
Вернуться к публикации
Комментарии128
Все дискуссии
Гость13 Окт 2023 в 17:02

Весь-сыр- бор для наполнения бюджета, ведь больше Беглову неоткуда взять денег. Да ещё город-побратим.

Гость13 Окт 2023 в 17:05

Местные депутаты пытаются набрать себе политических очков за счет подобных бессмысленных обращений. Знают же, что всё равно парковку не отменить. Но надо пропиариться.

Гость13 Окт 2023 в 17:09

"Условия для жителей зоны платной парковки
Жители зоны платной парковки могут оформить годовое парковочное разрешение на льготных условиях сроком на три года за 900 рублей в год для транспортных средств категорий А и М, за 1 800 рублей в год – для категории В и за 3 600 в год – для категорий С и D." 1800 в год за парковку у своего дома территорию которого обслуживают жильцы дома?!?!?! ПОШЛИ НА .....!!!

Гость13 Окт 2023 в 17:12

У нас нельзя поставить шлагбаум. И одновременно нет желания наблюдать чужие машины-мест мало, но на дом хватает полностью. Парковку конечно я оформил уже и оплатил. Но точно что нужно делать что-то ч транзитным транспортом. Все это скопище, проезжающее и рвущееся к Уральской улице на ЗСД, живёт явно в Приморском и других районах. Летом вообще пусто было полностью. И сейчас тоже не так много машин вечером. Платная парковка не нужна. И разметка под машины, разделителей сделана с нарушениями ПДД. Сокращено количество мест, где можно парковаться на улицах. Например было 6 машиномест у магазинов-2 под "инвалидов" и 3 под обычнуею платную парковку сделали. Зачем?! Достаточно отъехать от администрации недалеко, чтобы понять, что неправильная и ущербная разметка. У той же зубной и других поликлиник. Вы смеетесь? Люди больные или с зубной болью приезжают. И нет, знаки "Стоянка запрещена". Это только враги и саботажники так делают с собственными гражданами да ещё за их же деньги.

cafap7813 Окт 2023 в 17:14

Да, «депутаты МО» не из суетливых: уже год, как известно о вводе платной парковки на В.О., а они за 2 недели до ввода «одобрили проект обращения». Если так дальше пойдет, то они не только подпишут этот проект, но и до почты донесут😂

chip113 Окт 2023 в 17:15

Паркуешся бесплатно - воруешь у Беглова!

Гость13 Окт 2023 в 17:22

Они дальше пойдут.
Вот увидите - следующим будет Красногвардейский район, Малая и Большая Охта.

Гость13 Окт 2023 в 17:22

Платную парковку еще не ввели. Но, например, вокруг клиники Отто за Биржей уже нанесли синюю разметку + поставили знаки "Остановка запрещена" + "Работает эвакуатор".

Как результат - приезжающим в клинику беременным, негде оставить машину. Несколько бесплатных парковок уже забиты, а на местах как-бы платных встать еще нельзя под угрозой эвакуации. При этом знак "Платная парковка"" заботливо закрыт черной пленкой. Но только он.Такая "собака на сене" от чиновников.
Это так мы повышаем рождаемость и создаем комфортную среду для женщин ?

Danik13 Окт 2023 в 17:25

Весь город Санкт-Петербург пытается отбиться от платной парковки, депутатов, чиновников и губера!
Это понимают уже все жители стопроцентно!
Чинуши и депутатики не служат городу и горожанам!
Они только вредят!
С таким бы усердием они строили метро!
Эти люди набивают свои карманы и не понимают, кем они останутся в истории города!

V7813 Окт 2023 в 17:25

Дай бог чтобы это сработало

Гость13 Окт 2023 в 17:49

Уже пройденный этап.
В очередь,...дети!

Гость13 Окт 2023 в 18:16

В еврейских школах Петербурга отменили уроки из-за угрозы безопасности

Закрыли к этой заметке от народа опасные комментарии.
Чтобы чего не вышло.

tarakan13 Окт 2023 в 18:29

Всё у этих товарищей "надо посмотреть", это называется метод тыка...

Гость13 Окт 2023 в 18:53

ОСТАВЬТЕ ОСТРОВ В ПОКОЕ !!!

28044703113 Окт 2023 в 19:05

во всем виноват чу байс.

Гость13 Окт 2023 в 19:19

Проблема решается очень просто: зоной платной парковки объявляются все парковочные места, в т. ч. во дворах, и для всех. Исключение - автомобили экстренных служб.
Если хочешь ставить своё корыто - изволь заплатить.

Гость13 Окт 2023 в 19:21

Прочитал заголовок как "Последний грабеж"
Мора всем кто занят платной парковкой

28090160613 Окт 2023 в 19:23

На Петроградке во дворы скорой не проехать,есть адреса где заезд через двор,а он забит!

Вася Петров13 Окт 2023 в 20:03

Енокаев, какого черта на Крестовском платная парковка? Там тоже местов на всех не хватает, или хочется постричь тех, кто приезжает на футбол и с детьми на Диво-Остров?

Гость13 Окт 2023 в 20:20

Это же настоящие вредители, от них никакого развития, одни поборы и ущерб. Нужны другие люди, которые будут разиматься развитием транспортной инфраструктуры, а не сбором мзды в неизветно чьи карманы.

Гость13 Окт 2023 в 20:23

То что вытворили с разметной проезжей части от Наличной по Одоевского в сторону пр. КИМа, где ширина центральной полосы уже любого автомобиля, в чистом виде уголовщина. Надо правохранительные органы запускать в комитет для полной перетряски деятельности на предмет соблюдения и законности. Это просто вредительство !

Гость13 Окт 2023 в 20:47

Детали истории с платными парковками требует расследования относительно её организаторов.
1. Почему в схеме взымания платы фигурируют частные ООО и ИП ?
2. Кто согласовал и допустил нарушение правил нанесения разметки, кто принял работы на том же участке от Наличной по Одоевскому в сторону проспекта Кима ?
3. Где отчеты по использованию собранных с горожан платежей за поатную парковку. Сколько пошло на "ООО", "ИП", сколько на оплату труда организаторов платной парковки, где конкретно можно увидеть данную информацию ???

Гость13 Окт 2023 в 20:50

Тарифы на транспорт подняли.....и платная парковка нате вам. Кто организовал весь этот бардак ?.....

Гость13 Окт 2023 в 20:54

А кто конечный бенефициар этих сборов ?
Кому мы в конечном счёте платим свои деньги ?

Гость13 Окт 2023 в 20:58

Люди, не имеющие собственных авто тоже должны участвовать в пополнении бюджета города. Предлагаю ввести плату с людей, ожидающих общественного транспорта на остановках более 5 минут, в размере стоимости парковки автомобиля.

Гость13 Окт 2023 в 20:58

То что вытворили с разметкой "создатели парковочных мест" как они себя называют......

Гость13 Окт 2023 в 21:08

Власти сначала мигрантов и понаехов зазвали в город, а теперь кричат, что места всем нет!

Гость13 Окт 2023 в 21:18

Мне кажется понятно, что после введения платной парковки многие на ВО будут не рады губернатору. Мартовские выборы будут под угрозой.

iayaaz13 Окт 2023 в 21:29

за платные парковки нужно выпороть всех обитателей Смольного...

Гость13 Окт 2023 в 21:33

Вы реально не понимаете, что эти деньги пойдут на строительство метро, школ, детских садов, на облагораживание дворов и детских площадок? Сколько же у нас глупых и недалеких людей.
Платной парковке на Ваське быть и точка.

Alex Gold13 Окт 2023 в 22:16

социальный взрыв??? едрисня на столбах.... конструктивизм

Adis13 Окт 2023 в 22:22

Строить метро надо? - нет, не слышали

Zizipop13 Окт 2023 в 22:23

Не понимаю нытья, местным парковка на районе стоит всего 1800р в год, если у тебя есть авто, эта сумма просто копейки, по сравнению с остальнымии тратами на авто. Мест для местных в час пик станет больше.
Как ввели в центральном районе платку хоть спокойно встать где-то можно, а до этого фиг найдешь.
Остается временная проблема с парковкой чужих во дворах - всем кому надо разрешения выдадут и наставят шлагбаумов и все.

Гость13 Окт 2023 в 22:27

Эти люди не понимают, что в городе платная парковка должна быть везде.
Также как не понимают что сварку в фары нельзя, что нельзя парковаться на газоне и т.д

Гость13 Окт 2023 в 22:30

Только люстрация спасет город и страну!

hoboot13 Окт 2023 в 22:30

в страшном сне такое не приснится. едеш так на работу. а машину не то что проблема где оставить, так еще деньги плати за то что приехал на свою работу. ужас!

Гость13 Окт 2023 в 22:33

При ленинградце Собчаке грабежа поборов не было,
При петурбуржце Яковлеве грабежа поборов не было,
Может, наконец, нам нужен губернатор родом из Лениграда-Петербурга, чтобы тарифы для местных=0 на ОТ были как в Таллинне, а парковки как в Хельсинки ?...
Зачем нам весь этот скотский бардак ?

Гость13 Окт 2023 в 22:34

У нас в доме сплоченная группа товарищей поставила ворота при въезде во двор, и не пускает туда никого их остальных жильцов дома. Просьбы выдать ключ-брелок игнорируются. Но делают по хитрому, типа никто не в курсе, кто обслуживает автоматику. На балансе УК ворота не стоят. Кому жаловаться?

Гость13 Окт 2023 в 22:47

Действительно , при предыдущих градоначальниках такой дичи не было. Надо вернуться обратно к нормальному состоянию.

Гость13 Окт 2023 в 23:12

Когда оглашается очередная инициатива что бы еще такое сделать платным в памяти всплывает рожа Модеста из "Городка" .

Гость14 Окт 2023 в 00:04

Платные парковки для города убыточны. Доход идет в частные ИП, ООО. Так зачем затевается администрацией заведомо удыточный проект, в котором горожане в итоге не имеют ни-че-го ? Это рэкет на дорогах.

Гость14 Окт 2023 в 00:13

А, зачем выложили фотографию с ветеринаркой, расположенной на углу Волоколамского переулка и улицы Коломенской...? Это в центре города!

Гость14 Окт 2023 в 00:36

Уважаемые депутатам и жителям В.О. пора писать открытое обращение к Бастрыкину. Он тоже житель В.О., района. Пусть присылает бригаду следователей, которые разберутся во всех этих насосах ООО "Санвэй", ООО "Соцавто" и ИП Леонтьевой перекачки денег в частные карманы. Кто привлек этих частников ? Почему вдруг платные парковки оказались убыточны для бюджета и прибыльны для частников ? Кто стаит за всеми этими ООО "Санвэй", ООО "Соцавто" и ИП Леонтьевой ?

Гость14 Окт 2023 в 02:05

Василеостровский район не транзитный, здесь умысел у города только один- новая статья дохода. Об удобстве для людей это не про администрации нистрацию нашего города. Постройте метро хотя-бы. Кто вспомнит когда была введена последняя станция метро? И конечно многие сервисы и производства уедут из района. Тут и так ценик на все выше среднего по городу

sevar14 Окт 2023 в 08:00

Васильевский - жертва крайностей. Сперва замутили по проезжей части велодорожки, рядом со сквером широченный. А зачем тратится, можно нарисовать и отчитаться. То, что там раз в час велосипед проедет, а людям к магазину на 5 минут не подъехать - никого не интересовало, отрапортовал. Теперь зоны. Мест стало меньше, во дворах плотно пытаются закрепиться те, у кого парковочных разрешений в принципе не будет- у иногородних, тех, кто снимает жилье, кто с временной регистрацией. Куда? во дворы! И снова шквал штрафов и эвакуаторы заработают очередную виртуальную медаль. За что нам это? Тут нет ни музеев особо, ни большого числа торговых крупных точек, зато в офисы теперь добавили головной боли, а жильцам и пешеходам - проблем, нервотрепа и повода для скандалов....

Гость14 Окт 2023 в 09:25

Реализованная схема орагнизации платной парковки к интересам города и горожан никаким боком (только расходы), зато, судя по всему, - жирная кормушка для "неизветных отцов" которые плевали на людей и город (

Гость14 Окт 2023 в 09:58

Живу на Шевченко. Очень правильно что делают платную парковку, никакого социального взрыва она не вызовет. Тут все тесно, и школы, социальные учереждения, детско юношеские секции, магазины граничат с жилыми домами, а всякий бизнес вобще в этих домах обосновался - в подвалах. В спальных районах магазине отдельно со своей парковкой. На В.О. прямо в жилых домах, вокруг каждого магазина без остановки припарковано и заведено 5-20 машин, весь рабочий день магазина во дворе выхлоп газов, о чем ругаются муниципалы, что теперь в магазин пешком будут больше ходить?

Гость14 Окт 2023 в 12:04

Преподаватели ВУЗов, находящихся в зоне платной парковки, массово переходят на дистанционный формат обучения - с зарплаты в 20 тысяч 7-8 отдавать за парковку никто не готов

Гость14 Окт 2023 в 12:11

Всплыл вопрос гораздо серьезнее первоначального. Густо запахло тяжким криминалом.

Гость14 Окт 2023 в 12:23

С одной стороны бюджет города доходов не видит, обогощаются никому неизвестные частники, с другой стороны люди в зоне платной парковки испытывают всю негативную сторону: уходят преподаватели и профессора, врачи, потому что на их зп невозможно оплатить поборы частникам, любая доставка или услуги ремонта/сервиса удорожаются кратно. Зачем нам - горожанам - всё это нужно ?.. Давайте уже требовать расследования и открытия информации кто именно с нас трясет деньги !

Гость14 Окт 2023 в 12:34

С нас они взяли , а вот отдать "забыли". Ввели платные парковки, но почему соразмерно не снизили стоимость общественного траспорта ? Где забота о горожанах ? ау !

Гость14 Окт 2023 в 14:08

У нас на Петроградке из-за платной парковки изменили движение по ул.Адмирала Лазарева, Глухой Зеленина и мы получили полный коллапс, в часы пик к своему дому не подъехать нельзя ни скорой, ни полиции, ни самим жителям, что бы подъехать к магазину нужно объехать пол Петроградки, вот что ждёт и Ваську, лучше не станет, это проверено!!!

Гость14 Окт 2023 в 14:57

Когда откроют с'езд с ЗСД на Шкиперский проток, все поедут через ВО в центр, тогда парковки могут помочь с наплывом ам. А, ВО потеряет свою островную уникальность, обособленность, а станет обычным транзитным районом. Нагрузка на мосты увеличится кратно в часы пик - не выехать, не заехать...

Гость14 Окт 2023 в 15:12

Выборы губернатора скоро. Думайте

Гость14 Окт 2023 в 22:15

Заплатите или продайте машину

Гость15 Окт 2023 в 03:57

Я житель В.О., я ЗА платную парковку!
1. На данный момент многие паркуются у Академии художеств и идут на работу в центр через Благовещенский мост, занимая места жильцов у дома с улицы, и катаешься вокруг квартала кругами, ищешь место куда приткнутся.
2. Во время городских мероприятий в вечернее время(алые паруса, день города и тд) у дома не припарковаться, зачастую даже ворота машинами перекрывают, что даже во двор не вьехать с улицы Репина.
Для примера, на Петроградке, на улице Блохина всегда был бардак с парковкой, и мест нет, но после введения платной, идеальный порядок и всегда есть места!

Из минусов на данный момент вижу только то, что повесили много знаков Парковка запрещена и стали эвакуировать машины с 15 сентября, а не с 1 ноября (для примера 15 линия и др), сначала знаки были в черных чехлах, и сняли их внезапно, без какого либо уведомления( сказали, что информацию вывесили на сайте, хотя кто туда заходит?)

Минус- убрали парковку на 1-й линии, даже платной!!!!!!!

Гость15 Окт 2023 в 04:01

Убрали парковку на 1-й линии, даже платную, и на ул Репина парковка запрещена, дворы не резиновые, не понятно уда теперь деваться жильцам!

Из плюсов, чтоб оплатить парковку, не должно быть задолженности за коммунальные услуги, некоторые сподобятся все же погасить долги.
Плюс наведут порядок с прописками и регистрациями с законностью проживающих, в разных аспектах этого вижу плюсы.

Гость15 Окт 2023 в 10:11

Платная парковка должна быть отменена. Беглов и его компания выгнаны из Питера. Если есть поклонники платной парковки, то нет проблем. Сделайте платную парковку для них. Остальных людей оставьте в покое.

Гость15 Окт 2023 в 12:23

а самый цимес, о котором, возможно, еще не все знают в том, что получить льготу на парковку авто в зоне платной парковке можно только на ЛИЧНЫЙ автомобиль. то есть, если я живу в зоне платной парковки, но пользуюсь СЛУЖЕБНЫМ авто или АРЕНДУЮ его, то я не могу рассчитывать на льготную парковку. не нарушение ли это моих прав, а??

Гость15 Окт 2023 в 14:16

Зачем делать новые развязки,трамвайные пути,метро?? Проще сделать всё платно!!! И думать не надо!! Хотя чем там думать???

Гость15 Окт 2023 в 16:42

Без декриминализации схемы сбора платежей за парковку даже не заикайтесь о внесении платы. Уши торчат за километр.

Гость15 Окт 2023 в 16:46

А чего все раскубахтались. Платная ну и платная. В Москве оплата идет круглосуточная, у нас только до 20 часов. Может больше порядка будет, а то есть любители ставить своих коней в два-три ряда. А по поводу отсутствия рядом метро, это не так. Есть Приморская и Василеостровская, а в других районах оно вообще отсутствует

Bowers21 Окт 2023 в 09:31

Как житель Васьки я рад рад введению парковок. Почему я должен платить за стоянку на Садовой, условно, но при этом приезжающие из других районов ничего неплатят на острове. Я бы ещё транзит через Ваську на ЗСД сделал платным. Жуткие пробки, из спальных районов в центр и обратно.

Гость22 Окт 2023 в 23:56

У нас на Наличной улице во дворе паркуются под окнами водители вплотную к дому, если просишь сдать вперед так он или громко перднет или обзовет нищебродом. Во дворе у нас привязаны на замки к березе машины и цепи ободрали кору на березе хорошо у нас во дворе ,а вы говорите не надо платные парковки где вы увидите машину на привязи.

Вернуться к публикации
close