Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Взрывной рост импорта, за которым не успевает экспорт. Что творится с грузооборотом России

34550
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость13 Окт 2023 в 18:11

Но ведь импортозамещение на марше. Ну не будут же по телевизору обманывать?

Гость13 Окт 2023 в 18:12

В еврейских школах Петербурга отменили уроки из-за угрозы безопасности

Закрыли к этой заметке от народа опасные комментарии.
Чтобы чего не вышло.

Гость13 Окт 2023 в 18:20

Взрывной рост импорта, за которым не успевает экспорт. 😁 истину глаголют😁

Гость13 Окт 2023 в 18:20

Санкции нам на пользу. Или нет?

Гость13 Окт 2023 в 18:26

Значит взрывной рост курса доллара обеспечен. Ура.

Гость13 Окт 2023 в 18:51

Интересная статья, и познавательная, для тех, кто в теме! Взрывной вывоз сырья и полуфабрикатов, а ввоз готовых изделий. Это уже импортозамещение, или еще только "санкции нам только на пользу"?
"Что к этому приводит — большой рост тоннажа флота, который будет сдаваться в 2023–2024 годах, 5,4 миллиона тонн будет введено, это очень много.“
Как мореплавающий, знаю, что пароходы не строятся за один день. Будут покупать отработавший свое 20-летний китайский скрап, который будут страховать в Регистре РФ. Последствия этого - полагаю понятны всем! Боинги и Айрбасы уже летают по похожей программе - соболезнования родственником пассажиров.

_ixform13 Окт 2023 в 19:22

поднимайте цены на пассажирские перевозки и вместо них товарные вагоны отправляйте с грузами необходимых посылок

Гость13 Окт 2023 в 19:36

Таможня КНР другие сведения даёт.
"Товарооборот между Россией и Китаем по итогам трех кварталов 2023 года вырос на 29,5 процента и составил почти 176,4 миллиарда долларов, свидетельствуют данные главного таможенного управления КНР.
Китай за отчетный период поставил товаров на почти 81,4 миллиарда долларов, рост по сравнению с аналогичным периодом 2022 года — 56,9 процента, а импортировал на 12,7 процентов больше — 94,9 миллиарда долларов."
Таким образом, экспорт России в Китай превышает импорт России из Китая. А ещё есть Индия и российский экспорт в эту страну охрененно превышает российский импорт из неё. Фонтанка, где враки собираешь?

Гость13 Окт 2023 в 20:36

Гагаринов, деньги то вернул, "продюссер"?

Гость13 Окт 2023 в 20:41

Сталь хотела крови глоток
Сталь хрипела: "Идем на Восток"!
Однако ж, осторожно: Восток - дело тонкое.

Гость13 Окт 2023 в 20:46

Правильная, хоть и оригинальная, геополитика: запад = закат, восток = восход. Двигаемся, соответственно, в обратном направлении: с заката к восходу, т.е. в сторону предыдущего дня. "Значит, нам туда дорога!"

Гость13 Окт 2023 в 22:17

Надо проводить работу с частями в ЛО, приобщать их к городской политике, и воспитывать региональный патриотизм. А то в городе одно, а за городом в частях сидит деревня, которая ни в Эрмитаже, ни в Меньшиковском, нигде не была

Гость13 Окт 2023 в 23:00

Да экспорт нужно увеличить и всё?

Гость14 Окт 2023 в 05:27

Что то мало верится. Всё идёт по плану.

Гость14 Окт 2023 в 07:40

Всплеск импорта был обусловлен низким курсом доллара по 65 руб.

Я продажник, за всё лето и сентябрь было сложно привлечь новых клиентов, в основном все констатировали спад из-за курса в 100 руб, покупательская способность резко замедлилась.

Фонтанка наверно были на конференции, поэтому и родилась эта новость, но она запоздалая, тенденция уже изменилась.

Гость14 Окт 2023 в 08:26

Экспорт упал, а импорт процветает. На какие деньги планируется закупать импорт, если экспорт упал на 50%?

Невский Александр14 Окт 2023 в 10:05

Аргумент об увеличении перевозок за счет удешевления фрахта, только для необразовнной либерды

papa_razzi14 Окт 2023 в 21:07

Потому что всë импортозамещение это переклеивание шильдиков, по большей части.

Вернуться к публикации
close