Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Петербургского краеведа, к которому приходил Центр «Э», отправили под стражу

13 октября 2023, 19:10
13 октября 2023, 19:53
Краеведение в нынешней России - опасное занятие! :))))))))
13 октября 2023, 19:33
Что историк, что сапёр - одинаковая профессия. Один раз можно ошибиться.
Гость
13 октября 2023, 20:05
Также опасной оказалась профессия эксперта-лингвист.
Гость
13 октября 2023, 20:15
Ну тут сравнение неуместное, сапер ошибается раз,- это да, а историк (настоящий) всегда держит нос пОветру, видать был выпимши :) Зато как краевед узнает какие знаменитости сидели в его тюрьме, а как он хотел стать профессионалом? :)
Гость
13 октября 2023, 20:20
У сапёра нет ни одного раза на ошибку !
13 октября 2023, 19:25
А мемориальная доска Маннергейму, который душил Ленинград блокадой , это - оправдание чего?
Гость
13 октября 2023, 19:32
Твоей честно отработанной сегодня копеечки.
13 октября 2023, 19:33
резьбы по камню
13 октября 2023, 19:37
Гость
13 октября 2023, 19:32
Твоей честно отработанной сегодня копеечки.
Что ж Вы о других по себе-то судите? Иначе денежки не капают?
Гость
13 октября 2023, 19:30
80 с лишним лет прошло, архивы везде рассекречены, а у нас почему-то засекречены, причём ещё на 120 лет. К чему бы это?
13 октября 2023, 19:33
тайны миллионов рублей там и украденное золото
13 октября 2023, 19:41
К тому, что их радикально зачистили после 1991 года. Можете поискать в интернете, как В. Алкснис знакомился с материалами дела своего деда, "репрессированного" по делу Тухаевского. И, что самое интересное, Виктор Имантович сколонился к выводу, что заговор военных всё-таки был!
Гость
13 октября 2023, 19:57
-Разрешите доложить!, - Я думаю к дождю!. Так ответил бы Швейк :)
Гость
13 октября 2023, 19:53
Тут Вам не Ингрия, тут Вам Московия
13 октября 2023, 20:01
Засунь свою московию подальше. Здесь Санкт-Петербург.
Гость
14 октября 2023, 01:46
Мне вот интресно. Тот товаришч, екоторый считает что исторические факты были сфальсифицированы, он какой диплом имеет? МГУ? але бывшего истфака СПбГУ? а может даже и в институте истории аспирантуру кончал? Где хоть по одной "фальсификации" научное доказательство, что это фальсификация? где хоть по одному "фейку" докузательство минобороны, что это действительно фейк?
13 октября 2023, 19:10
накопал информации!!!!
13 октября 2023, 23:05
сложно представить, что полицейские будут перерывать на год назад паблики вконтактике и проверять, кто там год назад что писал. хлопотно это и малоэффективно. скорее всего краевед этот вправду сейчас с кем-то поругался, тот не поленился покопаться в том, что человек писал в интернеты в прошлом и, найдя неоднозначное высказывание, накатал донос.
Гость
13 октября 2023, 23:28
Ну вот вас уже проверяют постоянно(зареганы).На незареганых другая программка есть.
Гость
13 октября 2023, 20:13
Центр Э - сушите сухари сами и сидоры готовьте!
Гость
13 октября 2023, 20:46
Центр Э, гопотой провинциальной попахивает это название. Какая власть, такие и центры
Гость
14 октября 2023, 00:07
Это фашизмом попахивает.
Гость
13 октября 2023, 20:11
Лопух. Надо было эпиграф из хотя бы Мединского использовать, как при Сталине, научным статьям, например, по литературоведению или языкознанию, предшествовала цитата из Сталина и ничего иногда в этих статьях умные вещи содержались.
Гость
13 октября 2023, 23:17
Я бы сказал подобие чего есть Центр "Э" во время 1933-1945 в одной из стран Восточной Европы, но умолчу.
Гость
13 октября 2023, 23:30
Кроевед то что написал? Какую ересь?
Гость
13 октября 2023, 23:47
Есть план -- он превыше всего. Они следят за нами всегда и везде.
13 октября 2023, 22:29
Краевед теперь станет энтомологом.
Гость
13 октября 2023, 20:50
Операция Ы цента Операция Ы центра Э.
Гость
15 октября 2023, 01:44
Печенеги проклятые!!!
13 октября 2023, 19:23
он не краевед он фанатический фантазёр экстраверт (опасный как преступник)
13 октября 2023, 19:24
никакого экономического наследия ингерманландия не оставила - всю инфраструктуру возводил Царь и СССР
Гость
13 октября 2023, 20:58
13 октября 2023, 19:24
никакого экономического наследия ингерманландия не оставила - всю инфраструктуру возводил Царь и СССР
Это здесь при чём?
Гость
13 октября 2023, 22:12
13 октября 2023, 19:24
никакого экономического наследия ингерманландия не оставила - всю инфраструктуру возводил Царь и СССР
василич возводил?
Гость
14 октября 2023, 16:00
Не читал , но осуждаю
Гость
13 октября 2023, 21:02
Для Литвы,Латвии,Эстонии и Финляндии,-для всех четверых ,-Свобода! А как для Ингерманландии- так 5 лет лишения Свободы?!
Гость
13 октября 2023, 19:33
Теперь еще изучит блатную "феню", а возможно станет профессиональным египтологом.