Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

ю-з.

743мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В России останется всего пять медучреждений, которые смогут выдавать справки для смены пола у детей

14 октября 2023, 13:51
14 октября 2023, 14:15
А если человек за рубежом сменил пол и приехал уже в новом облике? Как власти собираются призывать таких, например в армию. В раздевалки, туалеты, больничные палаты и т.д. будут пускать по факту или по штампу в паспорте. Уход властей от реалий не решает проблему.
Гость
14 октября 2023, 14:23
Сейчас это самая актуальная проблема в России?
14 октября 2023, 15:08
Гость
14 октября 2023, 14:23
Сейчас это самая актуальная проблема в России?
Ну раз власти решили заняться этим именно сейчас, то наверное одна из самых актуальных.)
14 октября 2023, 18:04
Задача российских властей - не решать проблемы, а создавать их. С чем они успешно и справляются.
14 октября 2023, 16:39
Ну, надо же! Целых пять! Явно - не дооптимизировали.
Гость
14 октября 2023, 14:09
опять Сибирь дискриминируют. всем желающим надо будет шляться в Москву. оставили бы хотя бы одно учреждение в Сибири или на Урале.
14 октября 2023, 18:54
раньше, как-то жили без смены пола...
15 октября 2023, 11:14
iayaaz, раньше жили без антибиотиков. жили без производств. жили в пещерах. такими темпами благодаря госдеятелям туда скоро и вернемся какое вообще у этих граждан ограничивать кого-либо? как это мешает остальным? занялись бы лучше реальными проблемами и задачами. очень интересно посчитать, сколько человеко-часов было потрачено на эту очередную брендовую инициативу и во сколько она обошлась налогоплательщикам.
14 октября 2023, 15:41
Проще всего менять пол на ламинат, но надёжнее кварцвинил.
Гость
14 октября 2023, 14:05
Жить то надо будет этим учреждениям, уж они постараются. Ведь это клиенты на всю жизнь, т.к. ещё не понимают возрастных изменений.
Гость
14 октября 2023, 15:07
Про медицинские показания и генетические заболевания ничего не слышали?
Гость
14 октября 2023, 18:07
Это буквально лечение врождённых аномалий.
Гость
14 октября 2023, 19:07
не ну все понятно можно и без справки прожить реже и без пола
Гость
14 октября 2023, 21:31
Я всегда полагал,что мы критикуем запад,а не копируем его законы и понятия. Ошибся. Если речь идёт о гермафродитах,то да,тут 50\50. Или речь об аномалиях при рождении ребенка.
14 октября 2023, 13:59
Сменить пол поможет арбидол!))
Гость
14 октября 2023, 15:40
помолилось перед корытцем с макарохами?
Гость
14 октября 2023, 17:16
Гость
14 октября 2023, 15:40
помолилось перед корытцем с макарохами?
10 работодателей - уже рубль!
Гость
14 октября 2023, 14:43
Если пол сменен, не все поймут, только наблюдательные, а оно будет ненормальное.
14 октября 2023, 16:40
Ненормальных обоих полов и так более, чем достаточно - для комплектования правительства и госдумы.