Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Петербуржец заблудился в лесу из-за навигатора и чуть не умер

14 октября 2023, 21:30
14 октября 2023, 21:34
Осталось установить в каком состоянии он был, тк в нормальном такие истории не приключаются !
Гость
15 октября 2023, 07:04
Поэтуму сразу, без судьи, в Форносово и рванул.
14 октября 2023, 21:36
Как-будто рассказ Джека Лондона прочитала
Гость
14 октября 2023, 22:15
Уха ха)))
Гость
15 октября 2023, 01:04
Некорректное сравнение ...хе-хе...У Джека люди бились за жизнь как волки,и даже настоящие волки отступали порой. Чё-то парень недоговаривает.
Гость
15 октября 2023, 03:10
А мне он чем летчика Мересьева напомнил , тоже навигация , тоже полз долго , только Мересьев к нашим полз , а этот ползун в колонию в Форносово гостинцы возил , как дедмороз .
14 октября 2023, 22:32
В этой истории всё непонятно. Как в 2023-м году до такого можно дойти, имея НАВИГАТОР и смартфон с ГЛОНАСС/GPS?
Гость
15 октября 2023, 17:17
Именно ГЛОНАСС ключевое слово. Это мертворожденная система, как и все путинские проекты
Гость
16 октября 2023, 22:21
Я на ста квадратных метрах хорошо знакомой местности три часа блуждал
15 октября 2023, 00:03
Изумленно поднимая очки...Это куда же нужно было ехать по дороге на автомашине, что бы убежать от нее в лес по навигаторАМ ( дорога то куда то идет) ползти так ( от обессилия) что бы сорвать с себя обувь и не выбраться по 2 навигационным приборам...? Случаем человеку не сделали "внушение" ?
Гость
15 октября 2023, 01:11
Это за какие же грехи навигатор на него так обиделся? Кстати о Навигаторе? Еврей?
14 октября 2023, 23:17
В Форносово вроде СИЗО? Значит не просто так он там гулял.
Гость
14 октября 2023, 23:28
Пошел наверно закладку искать..а ее лисы нашли и съели..
Гость
14 октября 2023, 23:36
Ага, и навигатор наверное за закладкой вел в глушь)
Гость
15 октября 2023, 02:22
Гость
14 октября 2023, 23:36
Ага, и навигатор наверное за закладкой вел в глушь)
по координатам не смышлёнышь? НЕ?
15 октября 2023, 14:14
Мораль сей басни такова: включая навигатор - не отключайте мозг.
15 октября 2023, 00:43
Друзья, Господа, Товарищи, вы в своём уме?! Человека - нашли живым! Радоваться бы..) А у вас..: да он наверняка такой-сякой.. Что с вами происходит?! )
Гость
15 октября 2023, 01:18
Не в своем .Такие времена наступили.
Гость
15 октября 2023, 01:21
Гость
15 октября 2023, 01:18
Не в своем .Такие времена наступили.
воистину! как будто звери пишут.... мать....
Гость
15 октября 2023, 02:29
Ну Вы же его, всю подногодную не знаете. Может его за дело его же машина в лес в багажнике завезла. Может машина в это самое время спасла чью-то невинную душу. Вам бы у Господа поинтересоваться. А потом нам всё рассказать. Господь же всё видит и всё знает. В крайнем случае без совета не оставит.
15 октября 2023, 00:54
А мужик, купец и воин попадал в дремучий лес Кто зачем: кто с перепою, а кто сдуру в чащу лез По причине попадали, без причины ли Только всех их и видали — словно сгинули Страшно, аж жуть! (С)
15 октября 2023, 00:14
Он в лес-то, случайно, не в багажнике машины приехал?
Гость
14 октября 2023, 22:04
Навигаторам сейчас верить..ехал по м 10 ..а навигатор перед лен. областью показывал район возле Сочи..потом вообще начал черт знает что показывать..тчк
Гость
14 октября 2023, 22:36
Если это был Яндекс Навигатор (а на 99% он), то цель данной программы - направить пользователя на платную дорогу. А как и через какие дебри - то разработчикам данной пакости не интересно.
Гость
14 октября 2023, 22:54
Гость
14 октября 2023, 22:36
Если это был Яндекс Навигатор (а на 99% он), то цель данной программы - направить пользователя на платную дорогу. А как и через какие дебри - то разработчикам данной пакости не интересно.
у меня отключены платные дороги..я ими не пользуюсь..к программе в принципе вопросов нет..на М11 навигатор честно говоря незнаю для чего вам..)..у меня навигатор включен только ради камер на м 10...чтоб не забывать сбрасывать скорость..эт из за другого..раньше такого не было..тчк
Гость
14 октября 2023, 21:56
сутки с полвиной и стал ползти? что то он не договаривает, обувь както потерял
Гость
15 октября 2023, 07:23
Обувь - в болото залез. "А зори здесь тихие" смотрели?
14 октября 2023, 21:55
А если бы навигатор повёл его по дну Финского залива? 🤔 Это чудо подводную лодку бы косплило? Ну или если вместо мозгов гаждеты, то за логику и здравый смысл отвечают Сири и Алиса от яндекса 😂😂😂
Гость
15 октября 2023, 07:10
Таких ща 90 процентов. Пустая парковка у склада. Паркуется Опель( имхо, уже диагноз) вплотную. Вылезает чудо с трубой и начинает стучать дверью своего корыта... Чуть в лоб ему незакатал, опутно рассказав. что ему мозг смартфон заменяет...
Гость
15 октября 2023, 14:22
Гость
15 октября 2023, 07:10
Таких ща 90 процентов. Пустая парковка у склада. Паркуется Опель( имхо, уже диагноз) вплотную. Вылезает чудо с трубой и начинает стучать дверью своего корыта... Чуть в лоб ему незакатал, опутно рассказав. что ему мозг смартфон заменяет...
Но, а вы же наверное умелец парковаться на два машиноместа, не по разметке. Вроде как в лесу или в степи, где кроме вас больше никого нет. Да к тому же поближе ко входу в здание, на места для инвалидов. С себя, с себя впервую очередь нужно требовать уважение к окружающим.
Гость
15 октября 2023, 14:54
Гость
15 октября 2023, 14:22
Но, а вы же наверное умелец парковаться на два машиноместа, не по разметке. Вроде как в лесу или в степи, где кроме вас больше никого нет. Да к тому же поближе ко входу в здание, на места для инвалидов. С себя, с себя впервую очередь нужно требовать уважение к окружающим.
Умелец. С 1987г две категории. Могу в КамАЗе на ходу пересаживаться в военной колонне, могу припарковать в узкий проход, кому невтерпёж...
Гость
14 октября 2023, 21:44
Вот оно - изменённые сознание. "Пришлось ползти" - рука-лицо.
Гость
15 октября 2023, 07:07
Я так(судя по показаниям Самсунга) кругами по тамвайному кольцу на Бухарестской перемещался. Пешком или в транспорте не помню. "Но аппаратура при нёммм... при нёмммм.."
Гость
14 октября 2023, 21:42
Закусывать надо.
Гость
14 октября 2023, 21:46
а в машине остаться - не судьба? а пойти в обратную сторону по той же дороге? или не запоминает, куда едет? сидел бы в машине, да жал бы на клаксон... бибикать можно там очень долго - кто-нибудь бы услышал...
Гость
14 октября 2023, 23:02
Для этого нужен работающий думательный орган
14 октября 2023, 23:51
Мы часто ездим в очень глухой лес (соревнования и просто трофи), так вот бибикай или нет, никто не услышит. Самый правильный выбор это одеться потеплее, взять воды с собой и идти обратно к трассе. Там будет связь, вызвать подмогу. Либо переночевать в машине, а утром идти к трассе.
Гость
15 октября 2023, 02:08
14 октября 2023, 23:51
Мы часто ездим в очень глухой лес (соревнования и просто трофи), так вот бибикай или нет, никто не услышит. Самый правильный выбор это одеться потеплее, взять воды с собой и идти обратно к трассе. Там будет связь, вызвать подмогу. Либо переночевать в машине, а утром идти к трассе.
Вы посмотрите, где это. Между Павловзком и Вырицей леса много, но людей еще больше. Парень просто талант...
Гость
14 октября 2023, 23:05
Как же раньше с компасом то ходили! А то и без него
15 октября 2023, 00:16
Так ходили-то обычно несколько поколений по одной и той же тропке в один и тот же лес. ;)
Гость
15 октября 2023, 02:20
15 октября 2023, 00:16
Так ходили-то обычно несколько поколений по одной и той же тропке в один и тот же лес. ;)
Не скажи. Лично я, всю свою жизнь (лет с 15-16) умею ориентироваться в незнакомой местности в лесу, чаще при ясной погоде по солнцу и звёздам (большой и малой медведице, вкл., весы со стрельцом, и не только). Внепогоду (туман, дождь) ориентируюсь по стволам деревьев и кустарников. Так же умею определить в округе присутствие диких животных по следам и по их жизнедеятельности. В тёмное время лучше развести огонь и переночевать до рассвета. Чел просто маминкин сынуля-ботаник-нарик. Либо действительно его вывезли в лес на его же авто (если он не брешет про авто) в багажнике.
15 октября 2023, 12:33
А у вас есть статистика по заблудившимся и незаблудившимся "раньше"?
Гость
14 октября 2023, 21:34
Наркотики — не игрушки!
14 октября 2023, 23:18
"Ползет ползет, шишку съест, опять ползет."
Гость
15 октября 2023, 01:15
А завтра выяснится, что и не мужчина, и не под Форносово, и не полз... Как обычно на Ф.
15 октября 2023, 02:24
Навигатор - это монохромный Garmin с забитым треком и пунктами. А баловство на смартфоне - это на три часа батарейки, а потом сутки в лесу без связи, карты, воды и еды. Powerbank можно было взять, но три тысячи дорого же.
Гость
15 октября 2023, 02:56
еще можно было взять бумажную карту, резиновые сапоги и фуфайку на такой случай. он бы не замерз и не остался без обуви.
Гость
15 октября 2023, 07:08
Гость
15 октября 2023, 02:56
еще можно было взять бумажную карту, резиновые сапоги и фуфайку на такой случай. он бы не замерз и не остался без обуви.
Юрий был уверен, что в 2023 году в любой посёлок Ленобласти есть асфальтовые дороги)
Гость
15 октября 2023, 17:25
Гость
15 октября 2023, 07:08
Юрий был уверен, что в 2023 году в любой посёлок Ленобласти есть асфальтовые дороги)
В Форносово-то они как раз есть. Да в общем-то в любое место со статусом поселка есть.
15 октября 2023, 09:40
Конкретный блуд!!!
Гость
14 октября 2023, 21:38
Какие наркотики? (с)
Гость
14 октября 2023, 22:06
Темнит что-то.Если конечно нет каких-либо заболеваний. Повезло!Выздоравливайте!
Гость
15 октября 2023, 01:07
"Однако навигатор завел его в самую глушь. Когда его автомобиль застрял в грязи, и сигнал на мобильном телефоне исчез" - помнится, американец отсудил крупную сумму, когда навигатор привел его к давно разрушенному мосту и он потерял время. У нас, видимо, такое не прокатит.
14 октября 2023, 22:17
Спутники - все.
Гость
14 октября 2023, 22:03
Он там мухоморов сырых что ли наелся? Как можно было потерять обувь-то?
Гость
14 октября 2023, 22:07
Наверно в красных макасах был.
Гость
15 октября 2023, 03:16
Гость
14 октября 2023, 22:07
Наверно в красных макасах был.
Может быть. Значит, не по Сеньке шапка, Юрий.
15 октября 2023, 06:15
Наверное, в ластах был; слетели, пока плыл.
Гость
14 октября 2023, 21:52
Видимо так ГЛОНАСС с Рогозиным рулят.
Гость
14 октября 2023, 23:03
Так время сами понимаете какое, а ну диверсанты, с навигатором, а не тут то было!
Гость
15 октября 2023, 09:35
Нет, это американский GPS
Гость
15 октября 2023, 17:14
Единственный адекватный коммент. Там где импортозамещение там беда, аварии, трагедии...
14 октября 2023, 22:42
Чего все такие сердитые? Может, устал человек, а может, вообще, ветеран СВО он, влетит тогда вам за дискредитацию..)
Гость
15 октября 2023, 14:55
Пейте меньше... Или напитки получше...
Гость
15 октября 2023, 00:53
Меньше соль надо употреблять
Гость
15 октября 2023, 11:15
Не, не соль, это грибы!
Гость
15 октября 2023, 07:03
Что он принимал до выезда? Понятно, что машина не Крузак, часы не Ролекс, телефон не Самсунг... Иначе бы сам выбрался... Но по навигатору в Форносово? Может он ИЗ Форносова пытался, а теперь рассказывает?...
Гость
15 октября 2023, 08:20
Он сумел заблудиться в самой обжитой части области. Где сплошные федеральные трассы, железные дороги, поселки и садоводства.
Гость
14 октября 2023, 22:40
я один раз так пошёл в лес клад откапывать, навигатор меня в балото какое-то завёл и аккумулятор сел, я кое как оттуда выбрался, даже были мысли что все, тут меня и найдут (весной), может этот касатик тоже клад поехал откапывать, а обратно пооуголый приполз 😳🤕😄🤣
15 октября 2023, 12:34
Не все наркоманы, как ты.
14 октября 2023, 22:15
не зря , 50% жителей города за всю жизнь ни разу не выезжаютт за его пределы.....Рафинироаное поколение , которое родили лёгкие времена
Гость
14 октября 2023, 23:10
а в деревнях думаете лучше чтоли?? народ уже тоже дальше дома никуда не ходит..все в смартфонах и компьютерах..никто уже незнает как вкусно пахнет ромашка..а ландыш..да его никто и не видел в лесу..не говоря уже про медведя..незнаю..по идее смартфоны и компы должны быть помощником человеку..они изначально для этого..и роботы тоже ..но теперь они захватывают власть над человеком постепенно..меняется восприятие реальности..ценностей..к чему это приведет..ну незнаю..тут сложный вопрос..тчк
15 октября 2023, 12:34
не то, что ты
Гость
15 октября 2023, 07:07
Вот и вопрос к губернатору Ленобласти - почему асфальтовые дороги не до всех населённых пунктов? А если скорая поедет, то не доедет?
Гость
15 октября 2023, 16:25
Давай всю природу в асфальт закатаем...
15 октября 2023, 00:18
Товарищи, это соль!
Гость
14 октября 2023, 22:33
Я же плотник IV разряда, я знаю... ВОЗДЕЙСТВИЯ НА САМОЛЕТ НЕ БЫЛО
Гость
14 октября 2023, 23:06
Пошёл русский мужик,-на медведя с рогатиной,-чтоб большую семью,- до весны прокормить.Богатыри -не вы. Хамса-на берегах Невы.
Гость
15 октября 2023, 00:21
Нашли полуголым и в крови.
Гость
15 октября 2023, 01:26
Ехал мужик на машине по лесу, увидел грязь, заехал в нее и застрял.
Гость
15 октября 2023, 07:04
А чего не назвали название навигатора - Яндекс-навигатор был? Эээтот может☝😁
Гость
15 октября 2023, 13:01
Барыга координатами закладки опечатался
Гость
15 октября 2023, 17:29
А почему не на самолёте
Гость
15 октября 2023, 17:35
Учитывая, что речь идет о Форносово, о том, что по какой-то причине потребовался навигатор (на шоссе есть указатели), что там были "дела", что пришлось ползти пешком, то вывод напрашивается такой. В Форносово попасть надо было, но тайно.Надо было добраться до Форносово "по делам", но тайно. У мужика не было при себе лопаты или какого-то другого инструмента, чтобы помочь эвакуировать "братана" с охраняемой территории?
Гость
29 марта 2024, 22:17
А если был с телефоном что никому позвонить не мог? Закладку искал поди
15 октября 2023, 18:24
казалось бы на ровном месте найти себе такие приключения
Гость
15 октября 2023, 09:57
Геокретинизм. 1) у всех детей, выросших после 1991 года 2) у всех людей с навигаторами 3) у всех, кто считает ребенка с навигатором - виноваты наркотики
Гость
15 октября 2023, 10:21
"3) у всех, кто считает ребенка с навигатором - виноваты наркотики" -- мысль ускользает...
Гость
15 октября 2023, 13:48
наркотики виноваты, что ты не можешь выразить мысль
15 октября 2023, 00:10
сразу видно- наркоман
Гость
15 октября 2023, 07:12
А что про клюшки хоккейные в Колпино? Там то разрыв органов, и 20 участников, то штаны снять не удалось, и пацан крепкий, 5-х сбросил с себя и отбился...
Гость
15 октября 2023, 07:13
Писали уже.
Гость
15 октября 2023, 01:58
Про машину в заметке от Виктора Гюго в паре с Джеком Лондоном (охотниками), ни слова. Обнаружили ли и вытащили ли из беды застрявшее корыто? Или всё же волки с ведьмедями утащили дальше в непролазный лес?
Гость
15 октября 2023, 10:02
Не в той больнице его лечили.