Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

ЗСД дорожает в полночь. Новые тарифы для транспондеров вступают в силу

42433
Вернуться к публикации
Комментарии147
Все дискуссии
Гость15 Окт 2023 в 19:02

Гойда!!!

Гость15 Окт 2023 в 19:06

Давно уже не езжу по ЗСД, что и другим советую

Гость15 Окт 2023 в 19:10

Пока на ЗСД пробки из мягко говоря очень недешевых автомобилей премиум класса, цены можно повышать и дальше. Адекватная цена не ЗСД такая, при которой пробок не будет совсем.

Гость15 Окт 2023 в 19:11

Так феврале уже на 10 процентов поднимали вроде

Гость15 Окт 2023 в 19:12

Коммерция это лютое зло из лютейших что бы там ни вопили капиталисты наворовавшие из наших трудом заработанных средств. Отдать дорожную отрасль ненасытным коммерсантам это мог сделать только враг народа.

Гость15 Окт 2023 в 19:15

В этом и цель создания платных дорог чтобы по ним ездили только те кто умеет зарабатывать достойно.

Гость15 Окт 2023 в 19:18

Вся экономика проезда по ЗСД. Допустим КАД юг - КАД север. 428 рублей. Проехать то же по кад - разница в 23 км, по времени может быть чуть менее 20 минут разница. 23 километра это около 115 рублей по бензину. Ну а за что я должен платить ещё 300 с лишним ради экономии 20 минут???

Интересно... Где толпы гостей, требующих байкотировать и национализировать? :)

Гость15 Окт 2023 в 19:38

Вместо того чтобы строить метро и освобождать дороги, так как многие просто вынуждены пользоваться автомобилем из за отсутствия метро, они поднимают цены на ЗСД. Гениально.

27492304515 Окт 2023 в 19:39

Спасибо, бугглов!

Гость15 Окт 2023 в 19:49

Когда даже за минутные опоздания по АСКУД на работе лишали премии которая составляла практически половину оклада, ЗСД часто выручал. Но потом понял что работать у неадеквата, которому важен не результат, а высиженные часы, ушел к нормальному работодателю. С тех пор о ЗСД забыл.

Гость15 Окт 2023 в 20:00

Государство без проблем может отобрать стратегическую трассу ЗСД у "инвесторов" и сделать её беспоатной как и должно быть.

Гость15 Окт 2023 в 20:04

Отобрать и сделать бесплатной.

Гость15 Окт 2023 в 20:19

ЗСД пора ответить на юго-запад

Гость15 Окт 2023 в 20:40

4,6% да вы озверели! Нищеброды этого не переживут.

vityunja15 Окт 2023 в 20:48

Хочу чтобы Беглов и вся его команда до конца жизни правила в Питере.Только при них я почувствовал себя человеком!

Гость15 Окт 2023 в 21:32

Сам из Выборга,езжу раз в год по ней.Слишком дорога стал ЗСД

муматор15 Окт 2023 в 21:45

чья же это кормушка, что тарифы регулярно разрешают понднимать?

Alex Gold15 Окт 2023 в 21:49

зсд ооочень дорогая дорога.
дороже м11 за каждый км.
концессионное соглашение засекречено. значит нам нельзя знать кто и сколько получает с этого.
далее неизвестно в + или - само зсд. и бюджет им должен доплачивать.

вообщем это воры.

Гость15 Окт 2023 в 21:56

Кому дорого - научитесь нормально зарабатывать!
на СВО идите

Гость15 Окт 2023 в 22:05

А какие основания для повышения тарифа, кроме как еще больше хочется денег?

Гость15 Окт 2023 в 22:09

Дураков ЗСД любит

Алик-115 Окт 2023 в 22:12

ЗСД это такая трасса, за которую платить не жалко. 20 минут через весь город против толкотни на полтора часа у каждого светофора. Плюс удовольствие от качества. А у кого нет денег на ЗСД, значит также нет денег на страховку, налоги, покрышки, парковку…

26640018015 Окт 2023 в 22:25

Превратили страну в парикмахерскую.

Гость15 Окт 2023 в 22:35

👍👍👍

Гость15 Окт 2023 в 22:41

Не кормите барыг!

БОЙКОТ ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ!

Danik15 Окт 2023 в 22:44

Платные дороги, платные парковки.
Что еще будет платное?
Сколько город из бюджета секретно доплачивает конциссионерам городских денег интересно?
Максимально сократил движение по зсд. Думаю, что не один я такой.
Спасибо страна!

Гость16 Окт 2023 в 00:27

Собственно кажется пора определится - у нас рынок без границ или социальное государство?
Во втором случае уместно «вставай страна народная», мобилизация и т.д.
А вот в первом случае, если ипотека, дурацкие газпром постройки вместо производства скажем проводников, и прочие чудеса дикого капитализма, вот тогда пущай нанимают боевых туарегов на заработанные деньги и защищают заработанное непосильным трудом.
Как обычно надо или крест сеять, или портки надеть. Всё вместе кончается 17 годом.

Гость16 Окт 2023 в 00:32

Тут еще коменты удаляют, если не против)))

Гость16 Окт 2023 в 00:35

Дорога отличная, от скандинавии то пулкова 40 минут. Сделать ее бесплатной=сделать ее бесполезной, кто выщитывает топливо и коиометраж по кад, забыл какие там пробки

Гость16 Окт 2023 в 00:42

Слишком многие здесь говорят про цену времени, но ни один не не может назвать. Вопрос лишь в том на что вы потратите свое высвободившееся таким образом время и стоит ли оно того??? Многие пытаясь сэкономить 30 секунд проскакивают на красный, а потом мы видим ДТП с погибшими. И какой смысл экономить время??? Не понимаю таких людей.

Гость16 Окт 2023 в 01:43

Нет платным дорогам!!!! Путина и Беглова в позорную отставку!

Гость16 Окт 2023 в 02:53

Удивляют комментарии против ЗСД. Ну не нравится ЗСД - не пользуйтесь ей. А тем, кто не пользуется ЗСД, от ее существования есть польза - часть машин убрана с улиц.

Гость16 Окт 2023 в 03:07

Странно, почему никто не требует сделать метро бесплатным. Если плата за проезд по скоростной дороге - это социальная несправедливость, то метро тем более должно быть бесплатным: им пользуются все, а не только автовладельцы.

Гость16 Окт 2023 в 07:25

Ай да черти, ай да красавэллы! Обожаю наше любимое городское правительство! Виват!

Гость16 Окт 2023 в 07:46

Да удаляют комменты против зсд

Гость16 Окт 2023 в 08:33

В прошлом году раза три повышали, в этом году уже не первый раз. Сколько можно? Жадность зашкаливает!

Гость16 Окт 2023 в 09:09

Предлагаю поголовно сносить шлагбаумы, все равно они гибкие...

Гость16 Окт 2023 в 09:20

Достали со своими подорожаниями .....ЗП сначало поднимите на нормальный уровень ......

Гость16 Окт 2023 в 09:26

Сначала стыки дорожного полотна приведите в порядок, едешь как по стиральной доске, да ещё и платишь за это!

Гость16 Окт 2023 в 10:13

В Москве недавно проезжал по скоростной с севера на юг. Так там дле москвичей и московской области проезд бесплатный.

Гость16 Окт 2023 в 12:50

Два раза съезжал на ЗСД по навигатору в районе дачного и пулково, хотя мне туда не надо было. Указатели специально на въезде отсутствуют??? Попадаешь как в ловушку и не развернуться. А чтоб развернуться, надо два раза заплатить. Поставьте знаки перед самим съездом на платку, а не за километр!!!!

sutashikku16 Окт 2023 в 13:59

Эти чудаки на букву М не боятся взрыва социального? Люди еле концы с концами сводят, а они цены повышают, парковки вводят платные.

Гость16 Окт 2023 в 17:34

Когда же наконец бакинец поднимет стоимость проезда в метро до уровня поездки на сапсане? По ЗСД теперь не накатаешься, по городу зимой хрен проведешь из-за сугробов, с наземным транспортом блестяще проведена реформа, в трамвай не залезть. Давай Сашок, перекрой людям окончательно и бесповоротно, возможность просачиваться на работу, пусть дома сидят и не коптят дорогой питерский воздух, который так нужен для привлечения туристов!

Гость16 Окт 2023 в 23:33

Правильно. Пусть платят. Работают и платят. Деньги нужны нашим мальчикам на СВО. Владимир Путин прекрасный правитель он и Патрушев держат этот народ в постоянном стрессе и изумлении.

Гость17 Окт 2023 в 02:49

Круто! Нас уже лишили возможности передвигаться на собственных машинах по центру города на работу. Мокрые ноги, простуды, болезни. Катимся, катимся - скоро дно!

Гость17 Окт 2023 в 09:07

100 тыс.бы сначала получать бы с 8 выгодными как у белого человека.

Гость17 Окт 2023 в 12:11

Так это же частная дорога...

Гость18 Окт 2023 в 02:04

Прощай, ЗСД, пустуй на здоровье, я по таким тарифам лучше в объезд. Нет бы для людей сделать, чтобы был поток, чтобы пустой асфальт зря не трескался, чтобы дороги разгружались. Но нет. Вселенская жадность чинуш берёт своё. Ничего нового. Удачи.

Гость18 Окт 2023 в 02:06

Бухлов в полном поряде. Всё правильно сделал. Не треснет?

Вернуться к публикации
close