Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

ЗСД дорожает в полночь. Новые тарифы для транспондеров вступают в силу

15 октября 2023, 18:51
15 октября 2023, 21:49
зсд ооочень дорогая дорога. дороже м11 за каждый км. концессионное соглашение засекречено. значит нам нельзя знать кто и сколько получает с этого. далее неизвестно в + или - само зсд. и бюджет им должен доплачивать. вообщем это воры.
Гость
15 октября 2023, 21:57
Не врите. Бюджет уже несколько лет не плптит им. А в Багкоке платка не дешевле. Только берёт исключительно наличку.
Гость
15 октября 2023, 22:05
Почему воры? Вас заставляют? Вы не знали заранее цену услуги? Мы раньше в Сосново на горбатом по Приозерском шоссе прекрасно ездили. Кто Вам мешает по казённой шикарной Скандинавии, а потом по Кольцевой или через город? А? Просто за удобство платить не хотите...
15 октября 2023, 22:15
Гость
15 октября 2023, 22:05
Почему воры? Вас заставляют? Вы не знали заранее цену услуги? Мы раньше в Сосново на горбатом по Приозерском шоссе прекрасно ездили. Кто Вам мешает по казённой шикарной Скандинавии, а потом по Кольцевой или через город? А? Просто за удобство платить не хотите...
Как только речь заходит о "государственно-частном партнерстве", я прекрасно понимаю, что чиновники вкладывают в этот проект мои налоги, а прибыль от него распихивают по частным карманам.
15 октября 2023, 19:39
Спасибо, бугглов!
15 октября 2023, 23:38
пыньке тоже нужно спасибо сказать
15 октября 2023, 21:45
чья же это кормушка, что тарифы регулярно разрешают понднимать?
Гость
15 октября 2023, 21:57
А что, кроме рубля сейчас дешевеет?
15 октября 2023, 22:44
Платные дороги, платные парковки. Что еще будет платное? Сколько город из бюджета секретно доплачивает конциссионерам городских денег интересно? Максимально сократил движение по зсд. Думаю, что не один я такой. Спасибо страна!
Гость
16 октября 2023, 12:50
Danik, по мере роста плотности населения в городах платным будет становиться вообще всё. Ведь бесконечных ресурсов не существует, в чем больше на ресурс претендентов, тем обоснованней выглядит введение и постепенное повышение платы за доступ к нему. Поэтому нам и рассказывают сказки про демографическую яму и необходимость срочно поднимать рождаемость. Хотя по факту везде с каждым годом всё большие толпы. Пытаясь проехать по городу, что в своём авто, что в ОТ, прям видишь своими глазами и всем телом ощущаешь, как мы вымираем и надо увеличивать численность населения.
18 октября 2023, 14:45
Гость
16 октября 2023, 12:50
Danik, по мере роста плотности населения в городах платным будет становиться вообще всё. Ведь бесконечных ресурсов не существует, в чем больше на ресурс претендентов, тем обоснованней выглядит введение и постепенное повышение платы за доступ к нему. Поэтому нам и рассказывают сказки про демографическую яму и необходимость срочно поднимать рождаемость. Хотя по факту везде с каждым годом всё большие толпы. Пытаясь проехать по городу, что в своём авто, что в ОТ, прям видишь своими глазами и всем телом ощущаешь, как мы вымираем и надо увеличивать численность населения.
Гость, странно. А что мешает городу расти вширь, а не увеличивать плотность?
15 октября 2023, 22:25
Превратили страну в парикмахерскую.
Гость
15 октября 2023, 22:05
А какие основания для повышения тарифа, кроме как еще больше хочется денег?
Гость
15 октября 2023, 22:53
Спрос. И он есть.
18 октября 2023, 14:17
Гость, так это и единственное основание. Хозяин хочет иметь доход в недружественной валюте, которая с прошлого повышения тарифов за проезд подорожала. Индексация
Гость
15 октября 2023, 19:12
Коммерция это лютое зло из лютейших что бы там ни вопили капиталисты наворовавшие из наших трудом заработанных средств. Отдать дорожную отрасль ненасытным коммерсантам это мог сделать только враг народа.
Гость
16 октября 2023, 02:44
В СССР не было ни коммерции, ни капиталистов. Но и ЗСД не было. Впрочем оно и не особо нужно было, т.к. автомобилем владели всего лишь около 1% семей. Если вам хочется обратно в ту жизнь, просто представьте себе, что ЗСД нет. Вас ведь насильно туда никто не загоняет.
18 октября 2023, 08:11
Гость
16 октября 2023, 02:44
В СССР не было ни коммерции, ни капиталистов. Но и ЗСД не было. Впрочем оно и не особо нужно было, т.к. автомобилем владели всего лишь около 1% семей. Если вам хочется обратно в ту жизнь, просто представьте себе, что ЗСД нет. Вас ведь насильно туда никто не загоняет.
Нет,совки все равно будут рыдать бюджет.Они для этого созданы.За СССР они воевать не захотели,а вот с дивана капиталистов обвинять,для них самое то.
Гость
15 октября 2023, 19:38
Вместо того чтобы строить метро и освобождать дороги, так как многие просто вынуждены пользоваться автомобилем из за отсутствия метро, они поднимают цены на ЗСД. Гениально.
Гость
15 октября 2023, 19:50
Милорд, казна пустеет
Гость
15 октября 2023, 20:01
Гость
15 октября 2023, 19:50
Милорд, казна пустеет
Речь о частных карманах группы неизвестных частных лиц. Бюджету только арсходы.
Гость
15 октября 2023, 21:54
Гость
15 октября 2023, 20:01
Речь о частных карманах группы неизвестных частных лиц. Бюджету только арсходы.
Там деньги ВТБ и частных инвесторов, и город им уже несколько лет не платит упущенную выгоду. Вы просто не следите за темой.
Гость
15 октября 2023, 19:11
Так феврале уже на 10 процентов поднимали вроде
Гость
15 октября 2023, 19:20
Люди ездят? Ездят. Пробки создают? Создают. Машины явно не за один миллион купленные. Вывод - у людей деньги есть. Можно поднимать ещё.
Гость
15 октября 2023, 19:22
Гость
15 октября 2023, 19:20
Люди ездят? Ездят. Пробки создают? Создают. Машины явно не за один миллион купленные. Вывод - у людей деньги есть. Можно поднимать ещё.
А хлеб покупают ещё?
Гость
15 октября 2023, 19:36
Гость
15 октября 2023, 19:22
А хлеб покупают ещё?
Пока ещё да. Но почему то я не видел людей продающие машины за миллионы чтобы купить хлеб.
Гость
15 октября 2023, 20:04
Отобрать и сделать бесплатной.
Гость
15 октября 2023, 19:49
Когда даже за минутные опоздания по АСКУД на работе лишали премии которая составляла практически половину оклада, ЗСД часто выручал. Но потом понял что работать у неадеквата, которому важен не результат, а высиженные часы, ушел к нормальному работодателю. С тех пор о ЗСД забыл.
Гость
15 октября 2023, 20:11
За время платят как правило низкоквалифицированным работникам, профессионалам платят за знания и умения. И профессионал ставит условия работодателю, а не наоборот. Там никто не будет высчитывать часы, получил результат - свободен. Но с учётом того что профи единицы, большее число людей работает за время.
Гость
15 октября 2023, 21:52
Гость
15 октября 2023, 20:11
За время платят как правило низкоквалифицированным работникам, профессионалам платят за знания и умения. И профессионал ставит условия работодателю, а не наоборот. Там никто не будет высчитывать часы, получил результат - свободен. Но с учётом того что профи единицы, большее число людей работает за время.
Я работаю на себя. Приезжаю к 10.30. Уезжаю в 16.30. Позже уже Благодатная к зсД становится труднопроходимой. На жалобы клиентов, что мало работаю, рассказываю про ресторан в Мериде, который открывался в 12.30 дня и закрывался 16.30. Четырёх часов хватало, чтобы заработать 2м поварам, бармену, 2м официантам и хостес +накладные расходы. Четыре часа работы, шесть человек. Всё очень вкусно и всем хватало. Через пару лет посетил их.. Работают от 10 и до 23. Кухня не дрянь, но средняя совсем. И гостей меньше.
Гость
15 октября 2023, 22:12
Гость
15 октября 2023, 21:52
Я работаю на себя. Приезжаю к 10.30. Уезжаю в 16.30. Позже уже Благодатная к зсД становится труднопроходимой. На жалобы клиентов, что мало работаю, рассказываю про ресторан в Мериде, который открывался в 12.30 дня и закрывался 16.30. Четырёх часов хватало, чтобы заработать 2м поварам, бармену, 2м официантам и хостес +накладные расходы. Четыре часа работы, шесть человек. Всё очень вкусно и всем хватало. Через пару лет посетил их.. Работают от 10 и до 23. Кухня не дрянь, но средняя совсем. И гостей меньше.
Мерида - это где? Юкатан?
Гость
15 октября 2023, 21:32
Сам из Выборга,езжу раз в год по ней.Слишком дорога стал ЗСД
Гость
15 октября 2023, 19:02
Гойда!!!
Гость
15 октября 2023, 23:18
Охлобыстина пересмотрел?
Гость
15 октября 2023, 20:00
Государство без проблем может отобрать стратегическую трассу ЗСД у "инвесторов" и сделать её беспоатной как и должно быть.
Гость
15 октября 2023, 23:20
Вам бы всё отобрать да поделить... Создать своё не пробовали?
Гость
16 октября 2023, 03:01
Ну вот отобрали автозаводы без проблем. И что, теперь бесплатные Ниссаны и Тойоты раздают? Если уж на то пошло, требуйте бесплатное метро, его точно не за счёт инвесторов строили.
Гость
16 октября 2023, 06:27
В других странах платные дороги делают на определенное количество лет, если нужно отбить затраты на ее строительство. Почему у нас навсегда?
Гость
16 октября 2023, 00:27
Собственно кажется пора определится - у нас рынок без границ или социальное государство? Во втором случае уместно «вставай страна народная», мобилизация и т.д. А вот в первом случае, если ипотека, дурацкие газпром постройки вместо производства скажем проводников, и прочие чудеса дикого капитализма, вот тогда пущай нанимают боевых туарегов на заработанные деньги и защищают заработанное непосильным трудом. Как обычно надо или крест сеять, или портки надеть. Всё вместе кончается 17 годом.
Интересно... Где толпы гостей, требующих байкотировать и национализировать? :)
Гость
15 октября 2023, 21:44
А Вы пользуетесь?
Гость
15 октября 2023, 19:06
Давно уже не езжу по ЗСД, что и другим советую
Гость
15 октября 2023, 19:14
Значит у Вас и нужды в этом нет. С Комендантского в будни до Пилотов 30 минут, до Салова 45.
Гость
15 октября 2023, 19:21
Нищеброд?
Гость
15 октября 2023, 19:22
Гость
15 октября 2023, 19:14
Значит у Вас и нужды в этом нет. С Комендантского в будни до Пилотов 30 минут, до Салова 45.
Всегда можно выехать пораньше и проехать через город.
Гость
15 октября 2023, 19:18
Вся экономика проезда по ЗСД. Допустим КАД юг - КАД север. 428 рублей. Проехать то же по кад - разница в 23 км, по времени может быть чуть менее 20 минут разница. 23 километра это около 115 рублей по бензину. Ну а за что я должен платить ещё 300 с лишним ради экономии 20 минут???
Гость
15 октября 2023, 19:23
Ты про вантовый мост забыл
Гость
15 октября 2023, 19:41
Если человек зарабатывает хотя бы 50 тысяч рублей работая в пятидневку, то стоимость его часа составляет 300 рублей. Следовательно его 20 минут стоят 100 рублей. Таким образом ЗСД выгодно пользоваться только тем, кто зарабатывает больше 150 тысяч рублей в месяц.
Гость
15 октября 2023, 21:44
Гость
15 октября 2023, 19:41
Если человек зарабатывает хотя бы 50 тысяч рублей работая в пятидневку, то стоимость его часа составляет 300 рублей. Следовательно его 20 минут стоят 100 рублей. Таким образом ЗСД выгодно пользоваться только тем, кто зарабатывает больше 150 тысяч рублей в месяц.
Я считал не так. Абонемент стоит 7880. За двадцать рабочих дней платная дорога экономит мне минимум 40 часов моей жизни. По 197р за час. Я считаю вполне достойной цену. А про нервы и самочувствие уже и не говорю. И, судя по плотному непрерывному потоку авто, согласных со мной много...
Гость
15 октября 2023, 22:41
Не кормите барыг! БОЙКОТ ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ!
Гость
16 октября 2023, 02:53
Удивляют комментарии против ЗСД. Ну не нравится ЗСД - не пользуйтесь ей. А тем, кто не пользуется ЗСД, от ее существования есть польза - часть машин убрана с улиц.
Гость
16 октября 2023, 16:02
Но есть нюанс - город угробил почти 100 лярдов на ЗСД в интересах частных лавочек. А мог бы за эти деньги вложить в городское дорожное строительство. Сейчас новая финансовая авантюра - ШМСД
Гость
16 октября 2023, 17:13
Гость
16 октября 2023, 16:02
Но есть нюанс - город угробил почти 100 лярдов на ЗСД в интересах частных лавочек. А мог бы за эти деньги вложить в городское дорожное строительство. Сейчас новая финансовая авантюра - ШМСД
На метро угрохали не меньше. Вы же не требуете, чтобы метро было бесплатным.
Гость
16 октября 2023, 00:32
Тут еще коменты удаляют, если не против)))
Гость
16 октября 2023, 07:25
Ай да черти, ай да красавэллы! Обожаю наше любимое городское правительство! Виват!
Гость
16 октября 2023, 08:33
В прошлом году раза три повышали, в этом году уже не первый раз. Сколько можно? Жадность зашкаливает!
Гость
16 октября 2023, 17:34
Когда же наконец бакинец поднимет стоимость проезда в метро до уровня поездки на сапсане? По ЗСД теперь не накатаешься, по городу зимой хрен проведешь из-за сугробов, с наземным транспортом блестяще проведена реформа, в трамвай не залезть. Давай Сашок, перекрой людям окончательно и бесповоротно, возможность просачиваться на работу, пусть дома сидят и не коптят дорогой питерский воздух, который так нужен для привлечения туристов!
Гость
17 октября 2023, 02:49
Круто! Нас уже лишили возможности передвигаться на собственных машинах по центру города на работу. Мокрые ноги, простуды, болезни. Катимся, катимся - скоро дно!
Гость
18 октября 2023, 02:04
Прощай, ЗСД, пустуй на здоровье, я по таким тарифам лучше в объезд. Нет бы для людей сделать, чтобы был поток, чтобы пустой асфальт зря не трескался, чтобы дороги разгружались. Но нет. Вселенская жадность чинуш берёт своё. Ничего нового. Удачи.
15 октября 2023, 22:12
ЗСД это такая трасса, за которую платить не жалко. 20 минут через весь город против толкотни на полтора часа у каждого светофора. Плюс удовольствие от качества. А у кого нет денег на ЗСД, значит также нет денег на страховку, налоги, покрышки, парковку…
Гость
15 октября 2023, 22:18
А у кого-то и мозгов нет, и за деньги он их не купит.
15 октября 2023, 22:21
"значит также нет денег на страховку, налоги, парковку…" А теперь включаем мозг: почему за право использования автомобиля нужно платить МНОГОКРАТНО? Не забудем еще про подоходный налог, уплаченный со стоимости автомобиля, и акцизы на бензин, составляющие львиную долю его стоимости.
15 октября 2023, 22:26
15 октября 2023, 22:21
"значит также нет денег на страховку, налоги, парковку…" А теперь включаем мозг: почему за право использования автомобиля нужно платить МНОГОКРАТНО? Не забудем еще про подоходный налог, уплаченный со стоимости автомобиля, и акцизы на бензин, составляющие львиную долю его стоимости.
ProstoZloy, тебе не надо волноваться - не надо желать то, что тебе недоступно
15 октября 2023, 20:48
Хочу чтобы Беглов и вся его команда до конца жизни правила в Питере.Только при них я почувствовал себя человеком!
15 октября 2023, 21:16
"До конца жизни..." А что - это вариант! ;)
Гость
15 октября 2023, 21:28
Может лучше обратно в Баку?
15 октября 2023, 23:39
... третьего сорта?
Гость
15 октября 2023, 19:15
В этом и цель создания платных дорог чтобы по ним ездили только те кто умеет зарабатывать достойно.
15 октября 2023, 19:30
Гость, абсолютно верно с точки зрения маркетолога, уговаривающего поехать...
Гость
15 октября 2023, 20:03
Пока что только грабить достойно научились
15 октября 2023, 20:53
Гость, конечно, вон уже и аэропорт новый гозпром себе построил, верным путём идём
Гость
16 октября 2023, 03:07
Странно, почему никто не требует сделать метро бесплатным. Если плата за проезд по скоростной дороге - это социальная несправедливость, то метро тем более должно быть бесплатным: им пользуются все, а не только автовладельцы.
Гость
16 октября 2023, 06:24
Мы за дороги и так платим дважды: акцизом на топливо и транспортным налогом
Гость
16 октября 2023, 17:14
Гость
16 октября 2023, 06:24
Мы за дороги и так платим дважды: акцизом на топливо и транспортным налогом
А за метро не платите? Думаете, оно из своих доходов строится?
16 октября 2023, 13:59
Эти чудаки на букву М не боятся взрыва социального? Люди еле концы с концами сводят, а они цены повышают, парковки вводят платные.
Гость
16 октября 2023, 16:03
Росгвардия подавит любой социальный взрыв на счёт раз. Она для этого и создана.
18 октября 2023, 14:40
sutashikku, какой социальный взрыв? Вы правда не видели огромное количество белых с синей полосой автобусов?
18 октября 2023, 14:40
Гость
16 октября 2023, 16:03
Росгвардия подавит любой социальный взрыв на счёт раз. Она для этого и создана.
Гость, зато название какое!
Гость
15 октября 2023, 20:40
4,6% да вы озверели! Нищеброды этого не переживут.
15 октября 2023, 21:15
Курочка по зёрнышку клюет. +10% за бензин, +платные парковки, +рост тарифов ОСАГО... "-Да когда же вы, наконец, накуритесь?!"
Гость
16 октября 2023, 00:02
Как жить дальше?!
Гость
17 октября 2023, 11:19
Я посмотрю, когда бюджетные кормушки у вас отнимут как будете вы _рюкать
Гость
16 октября 2023, 00:35
Дорога отличная, от скандинавии то пулкова 40 минут. Сделать ее бесплатной=сделать ее бесполезной, кто выщитывает топливо и коиометраж по кад, забыл какие там пробки
Гость
16 октября 2023, 06:20
Через дамбу? Да никаких не было. Пока "расширять" у Приморского не начали. И по времени не больше часа. Стоит ли двадцатиминутный выигрыш шестисот рублей? Но и на ЗСД пробки тоже никто не отменял. Не надо ее идеализировать.
Гость
16 октября 2023, 09:20
Достали со своими подорожаниями .....ЗП сначало поднимите на нормальный уровень ......
18 октября 2023, 14:41
Гость, или вообще поднимите) У большинства з/п те же
Гость
15 октября 2023, 19:10
Пока на ЗСД пробки из мягко говоря очень недешевых автомобилей премиум класса, цены можно повышать и дальше. Адекватная цена не ЗСД такая, при которой пробок не будет совсем.
Гость
15 октября 2023, 22:35
👍👍👍
Гость
16 октября 2023, 01:43
Нет платным дорогам!!!! Путина и Беглова в позорную отставку!
Гость
16 октября 2023, 07:46
Да удаляют комменты против зсд
Гость
16 октября 2023, 09:09
Предлагаю поголовно сносить шлагбаумы, все равно они гибкие...
Гость
16 октября 2023, 09:26
Сначала стыки дорожного полотна приведите в порядок, едешь как по стиральной доске, да ещё и платишь за это!
Гость
16 октября 2023, 10:13
В Москве недавно проезжал по скоростной с севера на юг. Так там дле москвичей и московской области проезд бесплатный.
Гость
16 октября 2023, 12:50
Два раза съезжал на ЗСД по навигатору в районе дачного и пулково, хотя мне туда не надо было. Указатели специально на въезде отсутствуют??? Попадаешь как в ловушку и не развернуться. А чтоб развернуться, надо два раза заплатить. Поставьте знаки перед самим съездом на платку, а не за километр!!!!
Гость
16 октября 2023, 23:33
Правильно. Пусть платят. Работают и платят. Деньги нужны нашим мальчикам на СВО. Владимир Путин прекрасный правитель он и Патрушев держат этот народ в постоянном стрессе и изумлении.
Гость
17 октября 2023, 09:07
100 тыс.бы сначала получать бы с 8 выгодными как у белого человека.
Гость
17 октября 2023, 12:11
Так это же частная дорога...
Гость
18 октября 2023, 02:06
Бухлов в полном поряде. Всё правильно сделал. Не треснет?
Гость
15 октября 2023, 21:56
Кому дорого - научитесь нормально зарабатывать! на СВО идите
15 октября 2023, 22:13
А что ЗСД уже попало в зону СВО? Ох, и дискредитируете вы нашу армию!
Гость
15 октября 2023, 22:28
Мамка свою туда отправь
15 октября 2023, 23:40
Из окопа пишешь, буржуй?
Гость
15 октября 2023, 22:09
Дураков ЗСД любит
Гость
15 октября 2023, 20:19
ЗСД пора ответить на юго-запад
Гость
16 октября 2023, 00:42
Слишком многие здесь говорят про цену времени, но ни один не не может назвать. Вопрос лишь в том на что вы потратите свое высвободившееся таким образом время и стоит ли оно того??? Многие пытаясь сэкономить 30 секунд проскакивают на красный, а потом мы видим ДТП с погибшими. И какой смысл экономить время??? Не понимаю таких людей.