Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

The New York Times: Израиль отложил операцию в секторе Газа из-за погоды

6963
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость15 Окт 2023 в 11:31

Очевидные результаты провала политики Нетаньяху:
По самым скромным оценкам, на сегодня насчитывается более 5 тысяч жертв среди гражданского населения, большей частью - мусульман в секторе Газа.
Евреи по всему миру находятся в страхе, все места собраний евреев охраняются полицией, занятия в еврейских школах поставлены на паузу.
И самое главное: после военной операции Израиля в секторе Газа, будет ли достигнут хотя бы на самое короткое время мир между евреями и мусульманами?

Гость15 Окт 2023 в 11:41

А еще Иран там высадил кустики и навалил валежника. Поэтому Газа за три дня - отменяется.

Гость15 Окт 2023 в 11:43

Вот вам и "Газа за три дня"...

Гость15 Окт 2023 в 11:51

полгода плохая погода полгода совсем никуда

Гость15 Окт 2023 в 11:51

Политика Нетаньяху:
через на обострение ситуации сплотить раздираемое противоречиями государство Израиль, закончить свою судебную реформу.
Этим и объясняется необъяснимая глухота и слепота правительства на военные приготовления боевиков Хамас в течении последнего полугода.

Гость15 Окт 2023 в 11:53

О, запутинцам гойда вышла - Израиль на на несколько дней операцию отложил!

Гость15 Окт 2023 в 11:57

Когда первая истерика прошла, то сообразили: последствия операции могут быть очень неприятны для всех граждан Израиля. Теперь думают, как выпутываться.

Гость15 Окт 2023 в 12:03

... и ввел войска в Ливан

Гость15 Окт 2023 в 12:07

The New York Times в США - такая же помойка, как Россия 24 здесь.

Гость15 Окт 2023 в 12:08

Господи, да вразуми всех! Услышь наши молитвы о мире! Детей пожалейте!

Гость15 Окт 2023 в 12:16

Таки во время дождя храбрые еврейские воины не воюют! А если, не дай Яхве, пойдёт снег, придётся снова бродить по пустыне в поисках места, где маца сытнее. Ой-вей!

Гость15 Окт 2023 в 12:21

Почитайте вдумчиво Ветхий завет и Тору - поймёте всю суть еврейства и даже, возможно, станете с пониманием относиться к политике известного австрийского художника.

vic_5e4cd1938d1a815 Окт 2023 в 12:30

26 градусов, дождей нет. Типа, облачность сейчас мешает ...
Иран сказал, что предпримет действия в случае наземной операции. Теперь Израиль свои силы и возможности взвешивает ...

Гость15 Окт 2023 в 12:41

F-16 не всепогодный истребитель?) Это новости про Фокке-Вульфы 190, наверное, из прошлого?)

Гость15 Окт 2023 в 12:48

Кстати, эта пауза может вылиться в более плохой вариант для палестинцев. Без воды и электричества часики то тикают, а тараканы дохнут.

Гость15 Окт 2023 в 12:51

Холмс подходит к окну-баа,сегодня смог..
Ватсон-Я вас поздравляю..!

Гость15 Окт 2023 в 14:42

Очевидный провал ЦАХАЛ- вспоминаем историю со штурмом Мосула.... нет у ЦАХАЛ таких сил и средств для штурма .....

Гость15 Окт 2023 в 15:29

« как бы сейчас так вывернуться, чтобы не штурмовать»- думает ЦАХАЛ!

Гость15 Окт 2023 в 16:16

нету у них метода против кости сапрыкина хе хе

Гость15 Окт 2023 в 17:51

ЦАХАЛ не готов на штурм, для рейдов да силы есть, для штурма - нет. В частях резерва не хватает всего, вооружаются снятым с вооружения. Недостатка нет разве что в авиабомбах - благодаря тому что самолеты Украине не передавались.
Более того - нет плана, что делать потом с Газой, что делать если штурм займет больше недели, что делать если Хасбала пойдет с Ливана, а КСИР и части исламских добровольцев с Сирии.
Как снег на голову - новости что Ираном о поддержке Газы договорилась Саудовская Аравия.
В добавок - последние серии ракет пушенных в Израиль явно намекают, что удары могут быть нанесены по химической промышленности Израиля. И Хезбалла взяла израильскую базу на границе с Ливаном в Раабе.
Своей политикой Нетаньяху де факто загнал Израиль в капкан. Лучший вариант - начать переговоры с Палестиной и выполнить решение ООН.
p.s. Если в первые дни из Израиля уезжали очень богатые, то сейчас уже уезжает средний класс - это сигнал, экономика будет падать, закредитованность расти

Гость15 Окт 2023 в 20:25

Сцыкловато!))))

Вернуться к публикации
close