Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Шевкунов попрощался с Псковской епархией и сравнил Крым с Колымой

11926
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость15 Окт 2023 в 13:14

Интересно, он сам понял, что сказал?

Неужелькин15 Окт 2023 в 13:19

Для нас, обычных россиян, Крым это шикарное место. Шевкунову бы радоваться, а он про Колыму вспоминает.
Что-то он заливает.

Гость15 Окт 2023 в 13:19

Если человек до такой степени не соображает, что несет, то ему вообще не должно быть пастырем человеческих душ.
Если человек церкви так оскорбляет свою будущую паству, своих будущих подчиненных, он не должен занимать столь ответственную должность.
Хотела написать, сослать его и впрямь на Колыму. Но Колыму обижать не хочется!

Гость15 Окт 2023 в 13:21

Молодец Тихон, с юмором. Сидел во Пскове, тишь да гладь, Европа, считай. А теперь ссылают на чужбину, да еще под обстрелы. Кому он так насолил, ась?

Гость15 Окт 2023 в 13:36

А может его просто прячут,подальше от Прибалтики,где скоро нацистов и бандеру соловьёв найдет

своих не бросаем15 Окт 2023 в 13:40

духовник вождя залез под распил пару сотен лярдов на строительство чего то там

Гость15 Окт 2023 в 13:43

Ничего плохого он не сказал.Историю надо знать.В старые времена на полуостров ссылали неугодных,т.к.это был дикий край,а сейчас в Крыму море проблем и затаившихся там полно и злобствующих,много времени пройдёт,пока все наладится.Успеха желаю пастырю и здоровья,много у него работы будет!

Гость15 Окт 2023 в 13:51

Кто знает, может быть будет он ещё и на Колыме. И тогда встанет перед ним извечный вопрос. Что лучше: калымить на Гондурасе или гондурасить на Колыме? Сейчас всё же безопаснее на Колыме, но в Крыму климат гораздо лучше.

28078736015 Окт 2023 в 13:59

Бесконечная тасовка иерархов показывает глубочайший кризис в управлении РПЦ, управлять епархией иерарх должен до конца своих дней и это глубоко канонично. Очень показательно, что Гундяев сливает своих ближайших сотрудников.

cafap7815 Окт 2023 в 14:04

Блин, а я думал, что он умер давно! Нормально же в «Кортике» играл😆

28029605015 Окт 2023 в 14:17

Иркутский священник Сергей Кандыбин донёс в органы на прихожанина Сергея Угляницу за его антивоенную позицию.интернет в помощь.

Kit.15 Окт 2023 в 14:36

"Духовник Владимира Путина" о чём-то догадывается?

Гость15 Окт 2023 в 15:00

Партия ФСБ сказала надо, РПЦ ответила есть.

Неглупая15 Окт 2023 в 15:10

Ещё одного оторвали от кормушки. Правильно, самим не хватает

27564035615 Окт 2023 в 15:40

Бедненький. Теперь небось и икра в рот не полезет.

Гость15 Окт 2023 в 15:49

- Приезжайте к нам, в Крым!
- Нет, уж лучше вы к нам, на Колыму!

Гость15 Окт 2023 в 15:56

А как же паства и главный барашек без пастыря останется? Святой дух 5G, Бог даст, поспособствует духовному общению.

Гость15 Окт 2023 в 16:51

Что-то Владыка взгрустнул на исторических параллелях. Ничего, станет Патриархом, как о.Иоанн Крестьянкин предсказал, тогда он на экуменической "никодимовщине" православненько отиграется. Кого - на Колыму, кого - на покой, кого - в запрет, и т.д., и т.п..

Grotesk15 Окт 2023 в 17:16

А книга его мне понравилась... А дальнейшие интервью нет... Другой человек...

Гость15 Окт 2023 в 19:05

А если бы его в донбассию или куда-то туда отправили, что бы он сказал?

Гость15 Окт 2023 в 20:28

А что, Колыму тоже обстреливали?)

ProstoZloy15 Окт 2023 в 21:26

"....Я все приму —
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму" (c)

Покупая билет на самолет РПЦ, человек знал, на что шёл!

Гость15 Окт 2023 в 22:30

На кого же дачу 3 этажную оставлю....???

Вернуться к публикации
close