Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В центре Петербурга из-за шторма затопило набережные

15 октября 2023, 16:27
15 октября 2023, 17:55
ну и зачем дамбу открыли? угроза поломки створок?
15 октября 2023, 19:31
Петербург прекрасен в любое время ❤️
Гость
15 октября 2023, 17:05
а уровень воды в неве от ладогу в сторону спб наоборот понижается.напротив ивановских порогов очень заметно.вода очень далеко отошла от берегов.почему-то об этом не пишут.
15 октября 2023, 22:14
Бывали времена (2 века назад, насколько помнится из литературы), когда из-за западных ветров Неву в истоке, у Шлиссельбурга, можно было перейти пешком.
Гость
15 октября 2023, 17:47
Уровень воды в Горном университете? Правда?
15 октября 2023, 20:48
Ужас надо срочно ехать обратно в Кастраму, там не наводнений
Гость
15 октября 2023, 21:39
Когда поедешь домой, не забудь и своих друзей наприехавших тоже забрать
15 октября 2023, 21:40
веном, Касторама закрылась давно
16 октября 2023, 00:14
Фонтана, наклюкалась что ли? где вода в центре?
Гость
15 октября 2023, 23:12
Цитата: "Несмотря на погоду, затворы комплекса защитных сооружений открылись в 15:00". Возникает естественный вопрос. Зачем тогда строились защитные сооружения от предотвращения наводнений, если при их угрозе с очень сильным юго-западным ветром, затворы открывают?
Гость
15 октября 2023, 23:45
А Нева куда денется?
Гость
16 октября 2023, 00:14
Гость
15 октября 2023, 23:45
А Нева куда денется?
Водный приток от Невы на 2-3 порядка меньше, чем количество воды, нагоняемого от приливной волны из-за западного ветра. Поэтому при сильном западном (юго-западном) ветре и закрывают затворы. За эти несколько часов перекрытия стока Невы в Финский залив ее уровень поднимется гораздо меньше, чем если бы защитных сооружений не было. Вот развернутый ответ на Ваш вопрос.
Гость
15 октября 2023, 16:32
самые большие наводнения в городе зафиксированы осень 1624 - город фактически смыло. Ниен отстроили заново. осень 1824 - об этом писал один эфиопский поэт... осень 1924 ... осень 1724... ... продолжение следует!
15 октября 2023, 16:43
Гость, При наличии дамбы таких наводнений не будет.
15 октября 2023, 16:43
Гость, При наличии дамбы таких наводнений не будет.
Один политический деятель столь-же уверенно излагал, что при его наличии повышения персовозраста не будет. :)
Гость
15 октября 2023, 20:51
Один политический деятель столь-же уверенно излагал, что при его наличии повышения персовозраста не будет. :)
доживет до 75 снова поднимет, как говорится я же смог))))))
Гость
15 октября 2023, 18:31
Да нужны наверное дополнительные насосы построить для перекачки воды выше дамбы, просто же, засунуть Неву в трубу
Гость
15 октября 2023, 17:59
Так а где наводнение то? Не смешите людей кто действительно знает что такое наводнение, а не рефлексия изнеженных жителей мегаполиса.