Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Страшный сон автомобилиста. Ребёнок выбегает из-за припаркованных в «кармане» машин прямо под колёса едущего «Шевроле»

9268
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
инкоrнида16 Окт 2023 в 08:58

12 лет. мозгов нет.

Rostik3716 Окт 2023 в 09:00

Она сбивает сильно, но аккуратно.

Гость16 Окт 2023 в 09:00

"Водитель «Шевроле» аккуратная." - это не влияет на предотвращение таких ДТП, автомобили паркуют именно в тех местах, где они перекрывают обзор проходов и выездов, приходится останавливаться и буквально выглядывать из-за них, а дети о таком не задумываются. И никакими законами это не регулируется, никаких мер к такой опасной парковке не принимается.

Гость16 Окт 2023 в 09:01

Носиться не надо на источнике повышенной опасности.
И на дорогу смотреть, а не в телефон.

Гость16 Окт 2023 в 09:01

Выбежал сам. Может в голове что и поправиться теперь.

28030352916 Окт 2023 в 09:22

О подобных "страшных снах" некоторые водители способны помнить где и когда угодно, но только не на дороге.

Гость16 Окт 2023 в 09:24

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Гость16 Окт 2023 в 09:39

Я по карманам и дворам не ношусь, особенно если нет обзора прилегающих дорожек и тротуаров. Выбегающие дети и животные - это классика. Профессионализм заключается в умении предвидеть ситуацию.

Гость16 Окт 2023 в 09:57

я заметил, что автомобилисты очень осторожны и соблюдают пдд, когда им могут при выезде со двора морду развородить или что-то такое. Но когда шоркается всякая пеше мелочь и велики, они хода вообще не сбавляют, даже когда явно видят столкновение, обычно те успевают отскочить. Но если нет, срабатывает рефлекс отвернуть руль в последний момент. Вот такой алгоритм. Чуть шаг влево вправо, то перелом. Это позиция априори, всё, что мешает упрощённой работе внимания, должно само уворачиваться, пока там уж совсем не грозит судиться или присесть. Женщина не виновата, автосоциум научил

Rostik3716 Окт 2023 в 10:03

"Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов."(с) Двенадцать стульев"

Kotforeva16 Окт 2023 в 10:17

Было дело. вывалился из кустов такой же, с мячиком. удалось тормознуть, но сейчас рефлекс вживлен накрепко - справа иди 0ты, держись левее. Причем иди 0ты не только пешие, но и водятлы, открывающие двери

ProstoZloy16 Окт 2023 в 10:20

В советских ПДД 1986 года был замечательный пункт:
"1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил."
Впрочем, тогда и сотрудники ГАИ штрафовали не только водителей, но и других участников дорожного движения, нарушивших ПДД.
Понимаю, что сегодняшним пешеходам, велосипедистам и самокатчикам в это трудно поверить.

Кот учёный16 Окт 2023 в 10:32

Сначала паркуются где хотят, а потом удивляются, что это ограничивает обзор. 🤦

Гость16 Окт 2023 в 10:42

Так и будут наших детей-давить?-а мы будем смотреть?! на СВО-на субботник таких,- отрабатывать!

Гость16 Окт 2023 в 10:43

Ко мне прям под колёса как-то прыгнул мальчик, лет 6, стоял с мамой на светофоре. Еле успела среагировать

Гость16 Окт 2023 в 10:47

Просто не должно быть бесплатной парковки вдоль проезжей части и в карманах. И никто не будет выскакивать «внезапно».

BaGira16 Окт 2023 в 10:58

Была такая ситуация, проезжала вдоль дома, машины плотно запаркованы с двух сторон, движение только в одну сторону, ехала со скоростью километров 5-6 в час, тк быстрее не реально. Краем глаза заметила торчащую из-за капота стоящей машины шапочку - малец года три-четыре на беговеле ппямо мне под колеса нырнул. Хорошо, среагировала по тормозам, аж перекрестилась! Его и не видно из-под капота! Через пару секунд выплыла мамаша, взяла дитё за руку и потащила в сторону, спокойненько так, даже не поругала, не испугалась. Что говорить о детях, если родители так себя ведут!

Гость16 Окт 2023 в 11:07

Аккуратная - неаккуратная... Вот у меня последний штраф года три назад. А всего за 22 года штук 10. Это насколько я аккуратный?

Rostik3716 Окт 2023 в 11:18

Я сам живу в Питерском дворе и часто наблюдаю на какой скорости вот такие вот "аккуратные" водилы пересекают двор. И в большинстве!

Rostik3716 Окт 2023 в 11:21

В ПДД надо ввести ограничение скорости при передвижении во дворах не более 5 км в час. При такой скорости любой, даже самый невнимательный водятел успеет ударить по тормозам.

LysindaIvanovna16 Окт 2023 в 12:32

Все-таки нужно давать детям в школе азы Правил дорожного движения, а не учить что такое "кисельные берега". Системе образования нужно быть ближе к реальной жизни.

Вернуться к публикации
close