Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Почему нашего, русского отца заменили афроамериканцем? Зачем это?
_____________________________
Тупо для хайпа, для чего же ещё)) Дешево и сердито.
странно, но логика есть, отчасти.
Привлечь её за расизм. Срочно.
Согласен, в Чечне такое не допустимо, а в Палестине так и подавно!
Против «петербурженки» уже возбудили уголовное дело по 282 статье УК РФ? Где Александр Иванович?
В чем заключалась политика апартеида?
Апартеид (африкаанс apartheid – апартхейд – раздельное проживание) – в узком историческом значении – политика расовой сегрегации в ЮАС/ЮАР и Намибии, проводимая белым меньшинством по отношению к африканским народам и другим этническим группам неевропейского или смешанного происхождения.
Что такое апартеид простыми словами?
Апартеид — Википедия
apartheid «раздельность», то есть раздельное проживание, работа и т. д.) — официальная политика расовой сегрегации, проводившаяся правившей в Южно-Африканском Союзе и Южно-Африканской Республике Национальной партией с 1948 по 1994 год.
Ждем десант на парапланах для исправления ситуации
А почему, интересно, он афроамериканец? Может быть афроевропейцем, и просто африканцем. Сталкивался и с тем, что в России африканских негров афроамериканцами называют почему-то...
вот если бы вместо негра был бы палестинец -- то вся наша патреотически поехавшая лахта одобрила б. Ведь как за арабов впряглась.
Смею предположить то это старенький совочек, а теперь ымпэрка в макинтоше от 1970 года, и в колодках от фабрики "скороход", ну а может в галошах от "красного треугольника", которое по версии ее кумирчика только и выпускала СССР. И ни в какой ресторан она не ходила, так, в покопалась с заднего хода. Поесть не дали - вот и возмутилась.
В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно.
— Ну и что? Ничего не видно!
— А вы на шкаф залезьте!
— Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно!
— Двигайтесь левее...
— Все равно не видно!
— Еще левее!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
— Вот видите! А я так целый день!
Пятьдесят оттенков антинацизма.
И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта (С)!
В России живут 200 национальностей. Почему на иллюстрации должен быть именно русский мужчина?
По-моему, явный иностранец — это даже позволяет как раз поздравить отцов и не обидеть ни одну из российских национальностей, то есть очень выигрышный ход.
а чё, афрорусский не имеет права быть отцом? тетя ни на какие статьи УК не нарывается?
В удаленном комменте на который я ответил было сказано что пиарщик ресторана не совсем в себе.Так вот ни одна реклама не будет выпущена без согласия с владельцем заведения.Так, что неплохо бы знать кто езмь царь:)
очередной пример не очень здорового человека, которому все должны... наверное потому что в её разуме планеты вертятся вокруг её раздутого Эго...
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
ха-ха, а где она во время саммита африки в питере была?
Конечно, в Чечне дама была бы в платке и прочей атрибутике! Срочно взять на контроль.
Чечня эталон для всей РФии, смеялся.
это реклама от ресторана Пригожина, так то
Международный день Нельсона Манделы
18 июля
Эмблема Международного года борьбы против апартеида
Генеральная Ассамблея в своей резолюции 32/105 B от 14 декабря 1977 года провозгласила год, начинающийся 21 марта 1978 года, Международным годом борьбы против апартеида.
а когда я жалуюсь Беглову на незаконную рекламу мошенников с норвежской ярмарки-однодневки, никто не реагирует и Фонтанка про это не пишет. хотя у ресторана в отличие от мошенников реклама законная и никого не обманывает.
бабуля явно не сечет внешней политики РФ.
Просто эта дама не знает, что Всемирные фестивали молодежи и студентов проводились в СССР и России в 1957, 1985 и 2017 г., В эти годы многие африканцы стали студентами, стало рождаться много детей и многим темнокожим людям стали давать гражданство нашей страны. Вполне вероятно, что для этого темнокожего папы русский язык родной. Жаль, что у этой женщины низкий уровень познания.
У нас в стране 70000 чернокожих сограждан (это за 2019 год, может уже и больше), так что про "неприемлемость" выскзывание совершенно недопустимое. "Не отражает демографический состав населения" или "использует иностранных моделей" — ещё можно было бы понять в качестве критики. А так неясно, то ли глупость, то ли расизм.
ну это она погорячилась - причислив к славянской национальности коренное население Чечни
Особенно умиляет пассаж о "правильном воспитании".
Осеннее обострение - штука серьезная.
Проблема в том. что всех подобных не изолируешь ведь...
если бы с другой стороны её обнимал белокурый европеец, а ребенок был бы китаец....вот это был бы номер! А так....банальчина какая-то.
барбершоп чего стер комментарий про старых стукачей?
Мне даже стало любопытно.А если вместо негра сделать папой тоже россиянина с лицом получившего гражданство узбека, то либералам гостям местным понравится?
А давайте на День Победы развесим плакаты с неграми победителями фашизма и на 8 Марта фотки негритянок поразвешиваем. Докатились!
А при чем здесь Чечня? Это неприемлемо прежде всего в России, в Петербурге!
В СПб в некоторых районах русские в заметном меньшинстве, школы, детсадики. Так по всей стране, и что теперь делать, страшно и подумать если такие как она будет решать.
Пример чечни это как не надо.
Петербург город контрастов.. Во многих смыслах...
А какая национальность ее устроила бы, пусть уточнит. У нас в СВО участвуют представители всех регионов страны. Ну, чтобы не расстраивать никого, выставите рекламу с мужчиной - бурятом, например.
минутка антифашизма подъехала....
кстати, как она определила, что он именно афроамериканец, а не африканец, например?
все смешала в одну кучу - афроамериканцы, Чечня, воспитание... уж а полет мысли то какой)
Когда помощник Меркель по финансам Берлина Тило Саррацин написал и издал книгу первоначальное название которой было "Германия где ты белый человек", его быстро затравили, прям как эту девушку здесь... Из политики пришлось уйти, название книги он изменил - "Германия. Самоликвидация"... Советую прочитать... И мне не понятно - почему в рекламе темнокожий, не нашей генетики? Почему не близкие нам по генетическому признаку люди - почему не таджик или узбек или грузин или армянин??? Во всех скандинавских странах, до сих пор идут протесты местного населения... и квоты на темнокожих снизили на 90%
Секундочку, эта женщина не имеет толерантности? Что она имеет против темнокожих людей?
либерахи, фас!!!!
Не все так просто.
"Африканцы записали видео для губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
Они пригласили его жить к себе, потому что на Черном континенте убирать снег не нужно вовсе."(©)
Нас старательно всеми способами приучают к мысли, что мужчин европейского типа в России скоро не останется. Кстати в своём подъезде на 20 квартир я один. Это не случайность. Это- вымирание, вызванное целенаправленным истреблением.
Да надо было просто поржать и все!:))) У хозяина ресторана конечно своеобразное чувство юмора, но тем не менее, кроме как с грустной иронией, особенно в связи с резким падением рождаемости в нашей стране среди россиян славянского происхождения, воспринимать это не нужно:) А у тетки просто осеннее обострение! Поправляйся, дорогая психическая!:)
В моем на 15 квартир : 18 женска полу душ , мужеска 8 душ , включая младенцев
Начнут с друзей из Африки нашего солнцеликого, ну а дальше чукчи, буряты, ханси, манси, якуты и многие др.(все тюрские народы) в чём отличие.
Конечно на фото должна быть более типичная для РФ семья! Еще бы двух однополых разместили - двойной праздник?
А почему не с китайцем ? Это наше будущее !
негры нам братья навек !!!
Таки это ж наши новые друзья!
Забавно, что она сама отмечает, что кроме неё и ещё нескольких таких же.. хм.. "людей с тонкой душевной организацией" это никого не задевает
Не вижу никакой проблемы с этой жалобой. Жалуются на всё, что угодно, даже на инопланетян. Проблема будет если власть начнет строить козни ресторану за это.
Действительно, в Чечне неприемлемо. Негр же без бороды. И кстати, женщина и ребенок тоже.
А как же негр Витя из "Ассы"? Самый что ни на есть русский негр.
а это не расизм ?
Страна непуганых интернационалистов.
Тут, конечно, главное - не перепутать: нацисты - на Украине, а в России просто негр в рекламе унизителен, а так всё хорошо
В СССР сняли фильм "Цирк", Орлова, Столяров, замечательные советские артисты пропагандировали меж расовые отношения. Африканцы тогда считались угнетаемыми народами, и все мы до 1986 года, поддерживали Нельсона Манделу в его борьбе с режимом Апартеида. Потом оказалось, что Манделу пере вербовали американцы, а получившие свободу народы Африки такого наворотили, что до сих пор не разгрести. Вывод простой, прежде чем вмешиваться или смешиваться с другими , нужно оценить свой потенциал и просчитать возможные последствия. Потому ,что все может оказаться совсем не так, как хотели мы или они. Ко всем отношусь ровно , смотрю как люди относятся ко мне, и делаю выводы, без различия по цвету кожи и вероисповеданию.
То есть отец Пушкина - это унизительное замещение славян?
как на автора заяву накатать ?!
Надеюсь эту особу привлекли уже по 282 УК РФ!
Позор! В многонациональной стране такое делать, это омерзительно.
Не надейся хорëк
Я вот совсем не хочу чтобы в СПб было "как в Чечне ". И вообще мне мужчина на рекламе нравиться и гораздо больше, чем славянский! Надо оставить, я считаю!