У нас в стране 70000 чернокожих сограждан (это за 2019 год, может уже и больше), так что про "неприемлемость" выскзывание совершенно недопустимое. "Не отражает демографический состав населения" или "использует иностранных моделей" — ещё можно было бы понять в качестве критики. А так неясно, то ли глупость, то ли расизм.
Скорее, расисты. Или вы и между нацистами и националистами разницы не видите тоже?
ты этот вопрос путину задай.
Гость
16 октября 2023, 13:03
Гость
16 октября 2023, 12:52
Скорее, расисты. Или вы и между нацистами и националистами разницы не видите тоже?
он просто своих разыскивает.
видать отстал, и хочет догнать.
Гость
16 октября 2023, 12:46
В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно.
— Ну и что? Ничего не видно!
— А вы на шкаф залезьте!
— Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно!
— Двигайтесь левее...
— Все равно не видно!
— Еще левее!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
— Вот видите! А я так целый день!
Нас старательно всеми способами приучают к мысли, что мужчин европейского типа в России скоро не останется. Кстати в своём подъезде на 20 квартир я один. Это не случайность. Это- вымирание, вызванное целенаправленным истреблением.
Гость
16 октября 2023, 14:56
Что, в расселёнке живёте?
Гость
16 октября 2023, 15:16
Так вы же не женитесь на российских девушках,хотите жить долго без штампа, каждый считает себя принцем, да еще активно женитесь на мигрантках, причем с нашей будет жить так, а на узбечке сразу женится. Вот девочки и ищут выход, у нас у многих отсталый менталитет: замуж любой ценой, за кого угодно, причем за узбеков, негров выходят реально симпатичные и красивые девочки, потому что наши мужчины женятся в основном на некрасивых.
Так вы же не женитесь на российских девушках,хотите жить долго без штампа, каждый считает себя принцем, да еще активно женитесь на мигрантках, причем с нашей будет жить так, а на узбечке сразу женится. Вот девочки и ищут выход, у нас у многих отсталый менталитет: замуж любой ценой, за кого угодно, причем за узбеков, негров выходят реально симпатичные и красивые девочки, потому что наши мужчины женятся в основном на некрасивых.
Вот и оказываются эти Ваши "реально симпатичные и красивые девочки" как овечьи окорока на рынке - в руках узбека и "со штампом".
А почему, интересно, он афроамериканец? Может быть афроевропейцем, и просто африканцем. Сталкивался и с тем, что в России африканских негров афроамериканцами называют почему-то...
Гость
16 октября 2023, 12:54
В России и Петербурге тоже есть негры! Как-то меня вёз таксист по имени Серж, он родом из Западного Конго.
Гость
16 октября 2023, 12:55
Глупые люди есть в любой стране. С другой стороны, лично я с таким не сталкивался. Задумайтесь о круге вашего общения, ибо подобное притягивает подобное...
Гость
16 октября 2023, 12:56
Наверное тётка много американских фильмов и сериалов смотрит, вот и называет темнокожих в соответствии с тамошними нормами политкорректности. У таких персонажей часто бывает когнитивный диссонанс: вроде бы и ненавидят Америку, но всё равно смотрят ей в рот.
Гость
16 октября 2023, 12:56
Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Гость
16 октября 2023, 22:49
Всем ксенофобам на заметку.
Гость
16 октября 2023, 13:09
бабуля явно не сечет внешней политики РФ.
Гость
16 октября 2023, 13:18
да и внутренней тоже
Гость
16 октября 2023, 12:50
И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта (С)!
Гость
16 октября 2023, 12:55
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
вся эта лахта не одобрит преложение отправиться в окоп за их платную "правду" что она тут несет.
Гость
16 октября 2023, 12:44
Против «петербурженки» уже возбудили уголовное дело по 282 статье УК РФ? Где Александр Иванович?
Гость
16 октября 2023, 12:45
Что такое апартеид простыми словами?
Апартеид — Википедия
apartheid «раздельность», то есть раздельное проживание, работа и т. д.) — официальная политика расовой сегрегации, проводившаяся правившей в Южно-Африканском Союзе и Южно-Африканской Республике Национальной партией с 1948 по 1994 год.
Гость
16 октября 2023, 13:38
Пример чечни это как не надо.
Гость
16 октября 2023, 13:41
А какая национальность ее устроила бы, пусть уточнит. У нас в СВО участвуют представители всех регионов страны. Ну, чтобы не расстраивать никого, выставите рекламу с мужчиной - бурятом, например.
Гость
16 октября 2023, 13:43
минутка антифашизма подъехала....
кстати, как она определила, что он именно афроамериканец, а не африканец, например?
лично видел негров уроженцев и жителей Гонконга в третьем поколении. Они кто? (вопрос к жалобщице) :))))
Гость
16 октября 2023, 16:06
а это не расизм ?
Гость
16 октября 2023, 17:08
Нет!
Гость
16 октября 2023, 13:10
Просто эта дама не знает, что Всемирные фестивали молодежи и студентов проводились в СССР и России в 1957, 1985 и 2017 г., В эти годы многие африканцы стали студентами, стало рождаться много детей и многим темнокожим людям стали давать гражданство нашей страны. Вполне вероятно, что для этого темнокожего папы русский язык родной. Жаль, что у этой женщины низкий уровень познания.
ибо 4ечня тупо не доросла до современного мира, там еще родо-племенные отношения, только-только феодализьм начался
Вы специально цифру 4 поставили?
Гость
16 октября 2023, 12:52
В России живут 200 национальностей. Почему на иллюстрации должен быть именно русский мужчина?
По-моему, явный иностранец — это даже позволяет как раз поздравить отцов и не обидеть ни одну из российских национальностей, то есть очень выигрышный ход.
Гость
16 октября 2023, 12:55
Россиянин вполне может быть чернокожим. Ничего неприемлемого тут не вижу.
Гость
16 октября 2023, 12:59
выдуманных национальностей
Гость
16 октября 2023, 13:14
А государствообразующий народ, в сторону?
Дорогу папам афро.....
Гость
16 октября 2023, 13:26
если бы с другой стороны её обнимал белокурый европеец, а ребенок был бы китаец....вот это был бы номер! А так....банальчина какая-то.
Гость
16 октября 2023, 13:47
все смешала в одну кучу - афроамериканцы, Чечня, воспитание... уж а полет мысли то какой)
Гость
16 октября 2023, 16:02
А как же негр Витя из "Ассы"? Самый что ни на есть русский негр.
Мне даже стало любопытно.А если вместо негра сделать папой тоже россиянина с лицом получившего гражданство узбека, то либералам гостям местным понравится?
Гость
16 октября 2023, 13:30
понравится когда ты по помойкам перестанешь ресторанным шастать в надежде поесть
Тут, конечно, главное - не перепутать: нацисты - на Украине, а в России просто негр в рекламе унизителен, а так всё хорошо
Гость
16 октября 2023, 12:58
это реклама от ресторана Пригожина, так то
Гость
16 октября 2023, 15:15
Забавно, что она сама отмечает, что кроме неё и ещё нескольких таких же.. хм.. "людей с тонкой душевной организацией" это никого не задевает
Гость
16 октября 2023, 17:01
А тебя не задевает? Ты нерусский или не в России живёшь?
Гость
16 октября 2023, 17:37
Гость
16 октября 2023, 17:01
А тебя не задевает? Ты нерусский или не в России живёшь?
Вот ваще пофиг.
Гость
16 октября 2023, 12:46
Смею предположить то это старенький совочек, а теперь ымпэрка в макинтоше от 1970 года, и в колодках от фабрики "скороход", ну а может в галошах от "красного треугольника", которое по версии ее кумирчика только и выпускала СССР. И ни в какой ресторан она не ходила, так, в покопалась с заднего хода. Поесть не дали - вот и возмутилась.
Гость
16 октября 2023, 12:45
В чем заключалась политика апартеида?
Апартеид (африкаанс apartheid – апартхейд – раздельное проживание) – в узком историческом значении – политика расовой сегрегации в ЮАС/ЮАР и Намибии, проводимая белым меньшинством по отношению к африканским народам и другим этническим группам неевропейского или смешанного происхождения.
Да надо было просто поржать и все!:))) У хозяина ресторана конечно своеобразное чувство юмора, но тем не менее, кроме как с грустной иронией, особенно в связи с резким падением рождаемости в нашей стране среди россиян славянского происхождения, воспринимать это не нужно:) А у тетки просто осеннее обострение! Поправляйся, дорогая психическая!:)
Гость
16 октября 2023, 13:18
Особенно умиляет пассаж о "правильном воспитании".
Гость
16 октября 2023, 19:27
То есть отец Пушкина - это унизительное замещение славян?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%«В Чечне такое поздравление будет неприемлемо». Петербурженка пожаловалась Беглову на рекламу ресторана с темнокожим отцом