Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«В Чечне такое поздравление будет неприемлемо». Петербурженка пожаловалась Беглову на рекламу ресторана с темнокожим отцом

17132
Вернуться к публикации
Комментарии161
Все дискуссии
Гость16 Окт 2023 в 12:42

Почему нашего, русского отца заменили афроамериканцем? Зачем это?
_____________________________
Тупо для хайпа, для чего же ещё)) Дешево и сердито.

ну и где нацисты засели.

Гость16 Окт 2023 в 12:42

странно, но логика есть, отчасти.

Гость16 Окт 2023 в 12:42

Привлечь её за расизм. Срочно.

Гость16 Окт 2023 в 12:43

Согласен, в Чечне такое не допустимо, а в Палестине так и подавно!

Гость16 Окт 2023 в 12:44

Против «петербурженки» уже возбудили уголовное дело по 282 статье УК РФ? Где Александр Иванович?

Гость16 Окт 2023 в 12:45

В чем заключалась политика апартеида?
Апартеид (африкаанс apartheid – апартхейд – раздельное проживание) – в узком историческом значении – политика расовой сегрегации в ЮАС/ЮАР и Намибии, проводимая белым меньшинством по отношению к африканским народам и другим этническим группам неевропейского или смешанного происхождения.

Гость16 Окт 2023 в 12:45

Что такое апартеид простыми словами?
Апартеид — Википедия
apartheid «раздельность», то есть раздельное проживание, работа и т. д.) — официальная политика расовой сегрегации, проводившаяся правившей в Южно-Африканском Союзе и Южно-Африканской Республике Национальной партией с 1948 по 1994 год.

Гость16 Окт 2023 в 12:45

Ждем десант на парапланах для исправления ситуации

Гость16 Окт 2023 в 12:46

А почему, интересно, он афроамериканец? Может быть афроевропейцем, и просто африканцем. Сталкивался и с тем, что в России африканских негров афроамериканцами называют почему-то...

Гость16 Окт 2023 в 12:46

вот если бы вместо негра был бы палестинец -- то вся наша патреотически поехавшая лахта одобрила б. Ведь как за арабов впряглась.

Гость16 Окт 2023 в 12:46

Смею предположить то это старенький совочек, а теперь ымпэрка в макинтоше от 1970 года, и в колодках от фабрики "скороход", ну а может в галошах от "красного треугольника", которое по версии ее кумирчика только и выпускала СССР. И ни в какой ресторан она не ходила, так, в покопалась с заднего хода. Поесть не дали - вот и возмутилась.

Гость16 Окт 2023 в 12:46

В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно.
— Ну и что? Ничего не видно!
— А вы на шкаф залезьте!
— Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно!
— Двигайтесь левее...
— Все равно не видно!
— Еще левее!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
— Вот видите! А я так целый день!

Гость16 Окт 2023 в 12:47

Пятьдесят оттенков антинацизма.

Чернильница детектед.

Гость16 Окт 2023 в 12:50

И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта (С)!

Гость16 Окт 2023 в 12:52

В России живут 200 национальностей. Почему на иллюстрации должен быть именно русский мужчина?
По-моему, явный иностранец — это даже позволяет как раз поздравить отцов и не обидеть ни одну из российских национальностей, то есть очень выигрышный ход.

Cashmare16 Окт 2023 в 12:52

а чё, афрорусский не имеет права быть отцом? тетя ни на какие статьи УК не нарывается?

pavas16 Окт 2023 в 12:54

Я думаю, Елене следует дуть в Чечню, там ее поймут (наверное).

Гость16 Окт 2023 в 12:54

В удаленном комменте на который я ответил было сказано что пиарщик ресторана не совсем в себе.Так вот ни одна реклама не будет выпущена без согласия с владельцем заведения.Так, что неплохо бы знать кто езмь царь:)

Гость16 Окт 2023 в 12:55

очередной пример не очень здорового человека, которому все должны... наверное потому что в её разуме планеты вертятся вокруг её раздутого Эго...

Гость16 Окт 2023 в 12:55

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Гость16 Окт 2023 в 12:56

Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Гость16 Окт 2023 в 12:56

ха-ха, а где она во время саммита африки в питере была?

alexadmin16 Окт 2023 в 12:57

Конечно, в Чечне дама была бы в платке и прочей атрибутике! Срочно взять на контроль.

Гость16 Окт 2023 в 12:58

Чечня эталон для всей РФии, смеялся.

Гость16 Окт 2023 в 12:58

это реклама от ресторана Пригожина, так то

Гость16 Окт 2023 в 12:59

Международный день Нельсона Манделы
18 июля

Гость16 Окт 2023 в 13:00

Эмблема Международного года борьбы против апартеида

Генеральная Ассамблея в своей резолюции 32/105 B от 14 декабря 1977 года провозгласила год, начинающийся 21 марта 1978 года, Международным годом борьбы против апартеида.

Гость16 Окт 2023 в 13:04

а когда я жалуюсь Беглову на незаконную рекламу мошенников с норвежской ярмарки-однодневки, никто не реагирует и Фонтанка про это не пишет. хотя у ресторана в отличие от мошенников реклама законная и никого не обманывает.

лысик16 Окт 2023 в 13:05

Из к/ф "Жмурки" - "я русский!" ))

Гость16 Окт 2023 в 13:09

бабуля явно не сечет внешней политики РФ.

Гость16 Окт 2023 в 13:10

Просто эта дама не знает, что Всемирные фестивали молодежи и студентов проводились в СССР и России в 1957, 1985 и 2017 г., В эти годы многие африканцы стали студентами, стало рождаться много детей и многим темнокожим людям стали давать гражданство нашей страны. Вполне вероятно, что для этого темнокожего папы русский язык родной. Жаль, что у этой женщины низкий уровень познания.

Evil Dogooder16 Окт 2023 в 13:11

У нас в стране 70000 чернокожих сограждан (это за 2019 год, может уже и больше), так что про "неприемлемость" выскзывание совершенно недопустимое. "Не отражает демографический состав населения" или "использует иностранных моделей" — ещё можно было бы понять в качестве критики. А так неясно, то ли глупость, то ли расизм.

pride16 Окт 2023 в 13:11

Так пусть едет в Чечню. Там все как она любит!

Гость16 Окт 2023 в 13:16

ну это она погорячилась - причислив к славянской национальности коренное население Чечни

Гость16 Окт 2023 в 13:18

Особенно умиляет пассаж о "правильном воспитании".

Гость16 Окт 2023 в 13:21

Осеннее обострение - штука серьезная.

Проблема в том. что всех подобных не изолируешь ведь...

Гость16 Окт 2023 в 13:26

если бы с другой стороны её обнимал белокурый европеец, а ребенок был бы китаец....вот это был бы номер! А так....банальчина какая-то.

Гость16 Окт 2023 в 13:27

барбершоп чего стер комментарий про старых стукачей?

Гриб16 Окт 2023 в 13:28

Мне даже стало любопытно.А если вместо негра сделать папой тоже россиянина с лицом получившего гражданство узбека, то либералам гостям местным понравится?

Гость16 Окт 2023 в 13:31

А давайте на День Победы развесим плакаты с неграми победителями фашизма и на 8 Марта фотки негритянок поразвешиваем. Докатились!

Гость16 Окт 2023 в 13:33

А при чем здесь Чечня? Это неприемлемо прежде всего в России, в Петербурге!

Гость16 Окт 2023 в 13:35

В СПб в некоторых районах русские в заметном меньшинстве, школы, детсадики. Так по всей стране, и что теперь делать, страшно и подумать если такие как она будет решать.

Гость16 Окт 2023 в 13:38

Пример чечни это как не надо.

Гость16 Окт 2023 в 13:39

Петербург город контрастов.. Во многих смыслах...

Гость16 Окт 2023 в 13:41

А какая национальность ее устроила бы, пусть уточнит. У нас в СВО участвуют представители всех регионов страны. Ну, чтобы не расстраивать никого, выставите рекламу с мужчиной - бурятом, например.

Гость16 Окт 2023 в 13:43

минутка антифашизма подъехала....
кстати, как она определила, что он именно афроамериканец, а не африканец, например?

Гость16 Окт 2023 в 13:47

все смешала в одну кучу - афроамериканцы, Чечня, воспитание... уж а полет мысли то какой)

adamwest9616 Окт 2023 в 13:58

Так пусть в Чечню едет, раз ей там так нравится.

VadD16 Окт 2023 в 14:04

Когда помощник Меркель по финансам Берлина Тило Саррацин написал и издал книгу первоначальное название которой было "Германия где ты белый человек", его быстро затравили, прям как эту девушку здесь... Из политики пришлось уйти, название книги он изменил - "Германия. Самоликвидация"... Советую прочитать... И мне не понятно - почему в рекламе темнокожий, не нашей генетики? Почему не близкие нам по генетическому признаку люди - почему не таджик или узбек или грузин или армянин??? Во всех скандинавских странах, до сих пор идут протесты местного населения... и квоты на темнокожих снизили на 90%

Antuan Rokanten16 Окт 2023 в 14:04

Секундочку, эта женщина не имеет толерантности? Что она имеет против темнокожих людей?

Гость16 Окт 2023 в 14:05

либерахи, фас!!!!

Гость16 Окт 2023 в 14:11

Не все так просто.
"Африканцы записали видео для губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
Они пригласили его жить к себе, потому что на Черном континенте убирать снег не нужно вовсе."(©)

AndrewBarsik16 Окт 2023 в 14:12

Нас старательно всеми способами приучают к мысли, что мужчин европейского типа в России скоро не останется. Кстати в своём подъезде на 20 квартир я один. Это не случайность. Это- вымирание, вызванное целенаправленным истреблением.

Гротеск16 Окт 2023 в 14:16

"Не валяй дурака..." - люблю этот фильм про русского негра...

Гость16 Окт 2023 в 14:27

Да надо было просто поржать и все!:))) У хозяина ресторана конечно своеобразное чувство юмора, но тем не менее, кроме как с грустной иронией, особенно в связи с резким падением рождаемости в нашей стране среди россиян славянского происхождения, воспринимать это не нужно:) А у тетки просто осеннее обострение! Поправляйся, дорогая психическая!:)

Гость16 Окт 2023 в 14:27

В моем на 15 квартир : 18 женска полу душ , мужеска 8 душ , включая младенцев

Гость16 Окт 2023 в 14:27

Начнут с друзей из Африки нашего солнцеликого, ну а дальше чукчи, буряты, ханси, манси, якуты и многие др.(все тюрские народы) в чём отличие.

Гость16 Окт 2023 в 14:35

Конечно на фото должна быть более типичная для РФ семья! Еще бы двух однополых разместили - двойной праздник?

Гость16 Окт 2023 в 14:38

А почему не с китайцем ? Это наше будущее !

Гость16 Окт 2023 в 14:42

негры нам братья навек !!!

Гость16 Окт 2023 в 14:44

Таки это ж наши новые друзья!

Гость16 Окт 2023 в 15:15

Забавно, что она сама отмечает, что кроме неё и ещё нескольких таких же.. хм.. "людей с тонкой душевной организацией" это никого не задевает

Гость16 Окт 2023 в 15:35

Не вижу никакой проблемы с этой жалобой. Жалуются на всё, что угодно, даже на инопланетян. Проблема будет если власть начнет строить козни ресторану за это.

27564035616 Окт 2023 в 15:53

Действительно, в Чечне неприемлемо. Негр же без бороды. И кстати, женщина и ребенок тоже.

Гость16 Окт 2023 в 16:02

А как же негр Витя из "Ассы"? Самый что ни на есть русский негр.

Гость16 Окт 2023 в 16:06

а это не расизм ?

Гость16 Окт 2023 в 17:55

Страна непуганых интернационалистов.

KVetka16 Окт 2023 в 18:20

Тут, конечно, главное - не перепутать: нацисты - на Украине, а в России просто негр в рекламе унизителен, а так всё хорошо

Гость16 Окт 2023 в 18:38

В СССР сняли фильм "Цирк", Орлова, Столяров, замечательные советские артисты пропагандировали меж расовые отношения. Африканцы тогда считались угнетаемыми народами, и все мы до 1986 года, поддерживали Нельсона Манделу в его борьбе с режимом Апартеида. Потом оказалось, что Манделу пере вербовали американцы, а получившие свободу народы Африки такого наворотили, что до сих пор не разгрести. Вывод простой, прежде чем вмешиваться или смешиваться с другими , нужно оценить свой потенциал и просчитать возможные последствия. Потому ,что все может оказаться совсем не так, как хотели мы или они. Ко всем отношусь ровно , смотрю как люди относятся ко мне, и делаю выводы, без различия по цвету кожи и вероисповеданию.

Гость16 Окт 2023 в 19:27

То есть отец Пушкина - это унизительное замещение славян?

Гость17 Окт 2023 в 06:56

как на автора заяву накатать ?!

Гость17 Окт 2023 в 12:34

Надеюсь эту особу привлекли уже по 282 УК РФ!

Позор! В многонациональной стране такое делать, это омерзительно.

Гость17 Окт 2023 в 14:20

Не надейся хорëк

Гость18 Окт 2023 в 12:56

Я вот совсем не хочу чтобы в СПб было "как в Чечне ". И вообще мне мужчина на рекламе нравиться и гораздо больше, чем славянский! Надо оставить, я считаю!

Вернуться к публикации
close