Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Смертельное ДТП на «Сортавале»: водитель грузовика остановился помочь, и в него въехали трое

16 октября 2023, 13:33
Гость
16 октября 2023, 13:37
Как можно не заметить попутный или остановившийся грузовик? Либо объезжаешь его, либо притормаживаешь.
Гость
16 октября 2023, 17:14
У хорошего знакомого была похожая история, причем он сьехал на обочину, насколько мог, примерно на половину ширины машины, не помогло, двое всё равно не смогли объехать. И тоже остановился помочь, на его глазах легковушка в кювет ушла.
Гость
16 октября 2023, 17:18
Если пялится в: WhatsApp, в Телеграм, в Инстаграм, в Вайбер, постить селфи, покупать на Озоне, в Wildberries,, и заниматься прочей шняшой, можно не только на обочину улететь, а то и повыше, что некоторые и зделали.
Гость
16 октября 2023, 13:40
Он реально стоит на обочине. Как можно было так убраться в него?
Гость
16 октября 2023, 17:23
Потому што слепошарые.
16 октября 2023, 13:58
Врезающихся в стоящий днём на обочине грузовик даже не жалко. Такие водители опасны на дороге, лучше чтобы у них не было ни автомобиля, не водительского.
16 октября 2023, 14:01
Главное, чтобы на тротуарах электросамокатов не было. Водители-то на месте ДТП остаются, а сбившие пешехода самокатчики обычно безнаказанно скрываются.
16 октября 2023, 14:07
16 октября 2023, 14:01
Главное, чтобы на тротуарах электросамокатов не было. Водители-то на месте ДТП остаются, а сбившие пешехода самокатчики обычно безнаказанно скрываются.
Водители постоянно сбегают с мест ДТП, особенно когда пьяные или без документов.
Гость
16 октября 2023, 13:38
въехавшие трое , что, совсем с головой не дружат, а права имеют.
Гость
16 октября 2023, 13:42
Понедельник - день тяжёлый
16 октября 2023, 17:04
Гость, купленные, как часто теперь бывает.
Гость
16 октября 2023, 14:55
На фото грузовик стоит на обочине, легковые ехали по обочине?
17 октября 2023, 08:32
Ликвидировались сразу несколько лихачей, летели так, что помешавший грузовик на обочине превратился в ледяную глыбу на которой все подскользнулись
16 октября 2023, 13:53
Таинственное происшествие, в грузовик стоящий на обочине поочередно врезаются 3 автомобиля...Возможно какая то магическая сила влекла водителей, инопланетный разум, портал времени!
16 октября 2023, 14:00
Ну, вообще-то видно, что грузовик целиком на обочину не поместился. А как он располагался на дороге до ДТП - установят дознаватели.
16 октября 2023, 14:07
16 октября 2023, 14:00
Ну, вообще-то видно, что грузовик целиком на обочину не поместился. А как он располагался на дороге до ДТП - установят дознаватели.
если бы они задевали по касательной левый борт грузовика, то летели бы на встречку, а не в правый кювет, как вариант, грузовик остановился после поворота, а легковые авто просто теряли в каком то месте управление, наледь и т.п.
Гость
16 октября 2023, 14:26
Видимо в этом месте гололёд таков, что 3 машины вылетали на обочину также, как до них вылетел первый авто, ради которого и остановился грузовик. если бы Ивеко проехал дальше, то три машины вылетели бы в кювет и без столкновения с ним.
Гость
16 октября 2023, 14:59
Судя по фото никакого столкновения и не было. Он остановился напротив первой машины, и остальные тоже улетели сами без его участия.
18 октября 2023, 10:14
В телефон меньше смотреть надо
Гость
16 октября 2023, 15:37
А вообще описание новости не вяжется с фотографиями. У Ларгуса передок абсолютно целый. Как и у Лачетти. Пежо в кювете с мощным ударом в корму. Кто ему вмазал? Остается Логан (?). Не понимаю, что там происходило. Но на траве иней - похоже, действительно гололед.
Гость
16 октября 2023, 13:50
урок всем обочечникам
16 октября 2023, 13:53
Опытные водители внезапно узнали, что в некоторых ситуациях от них уворачиваться не будут.
Гость
16 октября 2023, 13:44
может подморозило
Гость
16 октября 2023, 13:47
Обочечники. Карма
Гость
16 октября 2023, 18:18
Именно в этом месте был гололёд, всех крутило как на карусели. Нас тоже закрутило. Мы ушли в кувет и перевернулись через крышу. Слава Богу все целы. Потом была бежевая машина не помню марку так как сам был в шоке , её крутанул как карусель и она ж... задом ударилась в грузовик со всей скорости, мужичка достали, он не мог ходить, его сдали в скорую, которая уже стояла там, её вызвали те кто попал на этот гололёд до нас. Потом злощастное peugeot, девушку также закрутило как и всех остальных, но она в грузовик вошла боком водительской стороны... Печальный итог вам известен. Вообще в этом месте сегодня утром носило чуть ли не все машины , просто большинству удавалось выехать. Кстати, перед грузовиком стояла скорая помощь, если бы грузовика не было, то все вылетали бы в неё.
17 октября 2023, 01:30
Спасибо вам за описание ситуации. Сочувствую, что участником ДТП оказались , но хоть живы и здоровы. Девчонку жаль(((
Гость
16 октября 2023, 13:46
вот ведь, человек остановился помочь...благими намерениями выстлана дорога...
Гость
16 октября 2023, 14:13
Я один штоле вижу вишневого логана с битым багажником без левого фонаря а про него в статье ни слова!
Гость
16 октября 2023, 17:28
От этой аварии до поворота на Пушное, насчитал три аварии с грузовиками и одна с одной легковой ( врезалась в правый отбойник).
16 октября 2023, 19:04
Ну нет и небыло там Chevrolet Lacetti ! ЭТО Chevrolet Aveo!
Гость
16 октября 2023, 14:16
Идиоты, там гололёд был, и никуда ты ни денешься, если понесло. 14 машин в одном месте. Люди не виноваты вообще. Вопрос к дорожным службам.
16 октября 2023, 14:24
Там проехало больше 14 машин.
16 октября 2023, 14:56
Водитель должен вести автомобиль со скоростью, учитывающей погодные условия и дорожную обстановку, а не жать педаль до скорости верхней границы нештрафуемого порога.
16 октября 2023, 15:10
16 октября 2023, 14:56
Водитель должен вести автомобиль со скоростью, учитывающей погодные условия и дорожную обстановку, а не жать педаль до скорости верхней границы нештрафуемого порога.
Гололед осенний может быть опасен тем, что ты его можешь просто не учесть - сухой асфальт и вдруг там где прошла полоса дождя - наледь.
Гость
16 октября 2023, 15:12
Какой гололед, комментаторы? Сегодня тепло и дожди, всю ночь температура ниже +5 не опускалась. А это 23 км трассы - рядом с городом.
Гость
16 октября 2023, 15:24
Диванный критик, ты был на этом месте, видел ситуацию. Там реально был лед. И температура было -1° я проезжал там в это время.
Гость
16 октября 2023, 18:10
Гость
16 октября 2023, 15:24
Диванный критик, ты был на этом месте, видел ситуацию. Там реально был лед. И температура было -1° я проезжал там в это время.
Проезжал - а чего ж им компашку не составил?
Гость
16 октября 2023, 15:19
Столкновение на обочине??
Гость
16 октября 2023, 20:45
Дорога узенькая
Гость
18 октября 2023, 17:14
Не зря говорят не делай людям добро...
Гость
16 октября 2023, 13:57
"25-летняя женщина на Пежо" - это фактически еще девчонка. Жаль, родители и инструктора не научили жизнь ценить.
Гость
16 октября 2023, 17:26
Вообще ничему кроме Инстаграмма не научилась
17 октября 2023, 01:23
Гость
16 октября 2023, 17:26
Вообще ничему кроме Инстаграмма не научилась
Зря вы так, с каждым такое может случиться и это не свидетельствует ни об отсутствии опытности, образованности и пр. качеств водителя
Гость
16 октября 2023, 14:49
Помог. Есть желающие кричать ещё громче, что бы на трассах друг другу помогали?
Гость
16 октября 2023, 17:18
А, ну с тобой то ничего не случится, если только замерзнешь к кювете, и никто не остановится
Гость
16 октября 2023, 18:09
А он тоттут причём?