Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Главу жилищного агентства Петербурга приговорили к восьми годам

16 октября 2023, 13:24
16 октября 2023, 13:55
УСЛОВНО!!!! За десятки миллионов рублей по сути украденных у плательщиков ЖКУ. Про конфискацию и взыскание полученных преступным путём денежных средств речь не идёт. Странно, что не наградили орденом "За обирание сограждан в интересах власть имущих".
Гость
16 октября 2023, 14:34
Наградили в узком кругу.
16 октября 2023, 13:35
14 млн - это что нашли. А сколько не нашли знают условно осуждённые...
Гость
16 октября 2023, 15:47
Она же раскаялась...........
16 октября 2023, 14:19
Во, мне тоже завтра в мировой суд идти. Доблестный ЕИРЦ придумал долг 7-8 летней давности. И прям таки очень хочет отнять этих денег. Интересно какой приговор завтра судья нарисует? На чью сторону встанет народный мировой?
Гость
16 октября 2023, 14:49
ЕИРЦ вообще обнаглели. Подмяли под себя все мыслимые/немыслимые организации и доят народ как безмерную дойную корову. Вот уж куда точно нужно направить инспекцию по вопросу аудита с выявлением ценообразования за услиги. Уверен, накопают триллионы необоснованных доходов.
Гость
16 октября 2023, 15:54
Гость
16 октября 2023, 14:49
ЕИРЦ вообще обнаглели. Подмяли под себя все мыслимые/немыслимые организации и доят народ как безмерную дойную корову. Вот уж куда точно нужно направить инспекцию по вопросу аудита с выявлением ценообразования за услиги. Уверен, накопают триллионы необоснованных доходов.
Это Счётная палата РФ.
16 октября 2023, 18:33
Вам есть, с чем идти? Если нет, то лучше не ходить. Потом отмените судебный приказ. Мировой судья вообще не имеет право рассматривать такие иски. Нарушение ГПК.
16 октября 2023, 13:48
"Позже он заключил сделку со следствием" Интересно, на какую сумму?
Гость
16 октября 2023, 13:28
Мощная диаспора у Орловой и Жукова! 🤭 Суд таким приговором, как будто, не осуждает коррупцию, а одобряет...
16 октября 2023, 13:52
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились" ;)
Гость
16 октября 2023, 14:45
Да уж ! A Бастрыкин заинтересуется ?
Гость
16 октября 2023, 13:34
А мы удивляемся, откуда такие большие цифры в квитанции.
Гость
16 октября 2023, 13:33
Ну да… а вот украл палку колбасы и сел на 3 года в колонию…. Люблю эту страну.
Гость
16 октября 2023, 13:32
А ведь нам в платежи в коммуналку включают всё эти расходы. Ниоткуда эти деньги не возьмутся. Только с добросовестных плательщиков.
Гость
16 октября 2023, 16:57
Вот так и растут тарифы на коммуналку. В них заложены все аппетиты районных и городских начальничков и их своры.
16 октября 2023, 14:12
-Подсудимый, Вам предоставляется последнее слово. -10 миллионов. -Вы признаёте себя виновным? -Нет! -Ну, а не "нет" - и суда нет! Вы - свободны. ;)
Гость
16 октября 2023, 15:24
Этот анекдот звучит по-другому. - Подсудимый, Ваше последнее слово! - Десять миллионов! - Суд удаляется на совещание.
Гость
16 октября 2023, 13:29
Серьезно??? За призыв к миру дают 8 лет, а за взятку 14 миллионов условно? Путинское правосудие, оно такое...
Гость
16 октября 2023, 14:09
социально близкие - основа режима.
Гость
16 октября 2023, 14:30
Не перевирайте! За призыв к миру- 8 реальных лет, а за взятку в 14 лимонов-8 условно с испытательным сроком 5 лет, после истечения которых можно возвращаться на ранее занимаемую должность. А то!
16 октября 2023, 17:33
Любой, разумеется не глупый и не инертный, житель Колпинского района имеет право подать апелляцию в городской суд о несогласии с приговором районного суда !!!
16 октября 2023, 15:54
Почему бы в УК не ввести параграфы для чиновников, предписывающие за те же самые преступления - наказания чисто "условные". Простой смерд или сантехник ЖЭКа - садится за взятку на 8 лет, а их благородия приговариваются к 8 минутам щекотки.
Гость
16 октября 2023, 18:22
Наверное,у судей имеется свой УК(для служебного пользования),вот по нему они и определяют наказание.
Гость
16 октября 2023, 14:02
...все, что нужно знать о российском правосудии!
16 октября 2023, 13:43
Горжусь страной!
16 октября 2023, 13:41
В борьбе правосудия с коррупцией, победу одерживает боевая ничья, стороны обменялись рукопожатием и оценили положительные качества соперников!
Гость
16 октября 2023, 13:46
ты уже поел?
Гость
16 октября 2023, 13:35
Все сотрудники ( и суды) органов и медики платят заниженную квартплату и получают "отступные" поэтому посадить своих друзей не могут.
16 октября 2023, 13:48
Где бы такую же взяточку взять, все равно ничего не будет
Гость
16 октября 2023, 13:54
А мы ещё удивляемся почему такие суммы в квитанциях за отопление, которого фактически нет, батареи чуть теплые. Вот тут четко видна схема этого спрута, опутавшего своими щупальцами жителей, исправно оплачивающих коммунальные услуги. Фирмы держащие дармоедов-дворников заносят в УК и ЖСК, УК и ЖСК заносят районным ГКУ "Жилищные агенства". Вот почему порядка в сфере коммунальных услуг не будет никогда. И не только в ней...
16 октября 2023, 15:21
Просто песня...
16 октября 2023, 13:55
Деньги то хоть вернули? Или деньги себе и ещё и условно? Готов тоже так страдать.
Гость
16 октября 2023, 16:59
А денег нет давно.
Гость
16 октября 2023, 13:29
Опять.....
Гость
16 октября 2023, 13:30
каторга условно
Гость
16 октября 2023, 13:30
А 20 лет условно смогут потянуть?
каждому своё.
Гость
16 октября 2023, 13:32
А что не посадили за одну компанию начальника ЖКС № 1 Калининского района Данилова Владимира Ивановича и Тишкова Сергея Александровича - калининское РЖА
Гость
16 октября 2023, 14:06
Как-то мало дали и очень долго все длилось. У народа давно уже есть спрос на ВЧК для подобных случаев.
Гость
16 октября 2023, 13:42
Правосудие однако, своих отмазываем получается....
Гость
16 октября 2023, 14:01
Если захочешь высказать свое отношение к СВО в тюрьму. Если воруешь то ты свой иди домой. Вот такая страна Россия.
Гость
16 октября 2023, 15:21
В этом уголовном деле есть потерпевшие - это жители домов, у которых украли их деньги. Им как правосудие наше будет возмещать ущерб? А потом телевизор будет возмущаться по поводу уехавших из страны. Так не от Операции бегут. Бегут от этого тихого кошмара, где ты всегда потерпевший по определению.
Гость
16 октября 2023, 13:34
А почему не 30 дней на СВО или своих не отправляем...?
Гость
16 октября 2023, 13:57
Ну так это же нормально,а если она еще и молодая...так вообще без разговоров,главное что бы ее диаспора была соблазнительной...
Гость
16 октября 2023, 15:13
Класс! Процветаем дальше! Наши деньги воруют на глазах у экзальтированной публики. Публикуют это в СМИ. Все знают, что это только капля в океане тотальной коррупции, которая истощает страну, но мы воюем с какими-то придуманными врагами, которые на покоя не дают.
Гость
16 октября 2023, 15:26
Хорошо, что её не наградили Героем каким-нибудь. Это уже прям прорыв властей! Невиданная справедливость!
Гость
16 октября 2023, 15:51
Глядя на всех этих взяточников, от отчаяния хочется иногда вернуться в совок, там хоть таких счетов за коммуналку не было и соответственно не воровали такими суммами, просто не было смысла в этом, половина услуг была бесплатной. Оцените, в месяц квартплата за стандартную двушку была 5 рублей при средней зарплате 150 рублей. А проезд в метро 5 копеек, представьте 5 копеек! в наземном транспорте еще меньше!
16 октября 2023, 16:01
За стандартную двушку в панели мы платили в 80е 15 рублей. В общем-то то же самое и сейчас в пересчёте на покупательную способность рубля.
Гость
16 октября 2023, 16:57
16 октября 2023, 16:01
За стандартную двушку в панели мы платили в 80е 15 рублей. В общем-то то же самое и сейчас в пересчёте на покупательную способность рубля.
Вообще не то же самое, в 80-х понятие растяжимое, 81 это одно, а 89 это уже совсем другое. Даже если 15 это все равно ни о чем, 10 % от зарплаты, а сейчас, учитывая что у большинства 40 в месяц, а квартплата 7-10 вот считайте, 25% только на квартплату уходит, а ещё медицина, образование за все плати, а в совке все это было бесплатно и даже качественнее, чем сейчас, намного.
Гость
16 октября 2023, 17:03
16 октября 2023, 16:01
За стандартную двушку в панели мы платили в 80е 15 рублей. В общем-то то же самое и сейчас в пересчёте на покупательную способность рубля.
15 рублей за двушку в 80-е годы вы могли платить только, если у вас была кооперативная квартира, куда была включена сумма выкупа пая.
16 октября 2023, 13:47
Судья в теме?)
Гость
16 октября 2023, 13:45
ждем для близких к подворотным пожизненное условно.
Гость
16 октября 2023, 14:33
Начальник ЕИРЦ, хороший знакомый и друг Шойгу
Гость
16 октября 2023, 15:00
Если бы 500 миллионов , то и условного не было бы
Гость
16 октября 2023, 15:26
Следующий шаг борьбы с коррупцией смертная казнь условно или с отсрочкой исполнения приговора 99 лет .
16 октября 2023, 18:49
Это уже не проявление гуманности, а попустительство. За такое преступление организованным сообществом в СССР получали реальные сроки с конфискацией имущества.
Гость
16 октября 2023, 15:53
Условно? Какой гуманный суд
Гость
16 октября 2023, 16:19
Но из всех чудес, чудеснее всего Валя , сделавшая всем.
Гость
16 октября 2023, 16:50
Обвинение что просило? Ущерб компенсировала? В приговоре-то что указано, почему условно?
Гость
16 октября 2023, 16:54
А в путинском государстве - только так. По-другому не будет.
Гость
16 октября 2023, 17:01
А надо было ещё извиниться перед коррупционерами, снять с них судимость прямо на том же заседании и вернуть им награбленное, а может даже дополнительно компенсировать им причиненные неудобства и моральные страдания.
Гость
16 октября 2023, 19:08
Условная борьба со вздоимством. Всё в духе времени. Разговоров много а на деле пшик
Гость
16 октября 2023, 21:10
Она же не Навальный, она же лояльная и лижущая. Ей можно.
16 октября 2023, 13:47
Раньше за это расстреливали!
16 октября 2023, 14:53
потом вселялись в квартиры расстрелянных, потом их тоже расстреливали и т.д. и т.п.
16 октября 2023, 15:11
16 октября 2023, 14:53
потом вселялись в квартиры расстрелянных, потом их тоже расстреливали и т.д. и т.п.
Плохие у вас родственники. Всё на дармовщинку хотят)
16 октября 2023, 16:57
16 октября 2023, 15:11
Плохие у вас родственники. Всё на дармовщинку хотят)
Да нет, это про твоих родственников, судя по комментариям кровожадным.
Гость
17 октября 2023, 03:13
Платите налоги и квартплаты, без этого жилищникам воровать не с чего будет.
Гость
17 октября 2023, 10:33
Путриотишки, что скажете? Справедливо?