Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Великий респект Сокурову!
Позор лизоблюдам!
Сокуров хороший дядька, и режиссер классный, делающий отличный арт-хаус. Проблема в том, что большинству нашего населения нужен мейнстрим, либо легкое и незамысловатое, либо про ментов (простите, как есть). Другое почему-то не воспринимается, точнее воспринимается, но не многими. А кто воспринимает - это думающая публика, которая всё прекрасно понимает и знает обо всех проблемах общества и государства, о которых ув. Александр Николаевич, постоянно кричит (именно кричит). Увы, к сожалению, и ах.
В Лувре Людовиков тоже не было туалетов. Но Сокуров - не Людовик, не де Тревиль и даже не простой мушкетер и запах его "творчества" лишь для Жени Вышенкова. Можете банить.
Что ни казнь у него – то малина
И широкая грудь осетина.
зольные песики опять манкируют своими обязанностями ; гавкать в комментариях
Эффект стрейзанд никто не отменял. Надо посмотреть "Сказку". Обязательно.
Срочный выпуск купюр 5000 и 1000 рублей. Госдума напомнила об ответственности чиновников Центробанка
Прислуживаться тошно, Евгений.
После продолжительного молчания Е.В. выдал статью созвучную времени.Придраться в ней не к чему,все выводы логичны.В том что диктатуры, нет,нам читающим Евгения в тёплых квартирах,среди домочадцев и любимой живности,сомневаться не приходится.В том что снять дали,так и Горбачёв дал,снять фильм интервью про Ельцина,на мой взгляд худшее сокуровское высказывание.Единственное с чем не могу согласиться ,так это с тождественности сложности фигур.А за статью спасибо.излёт двадцать третьего года,однако.
Женя!!!
В аппарате президента своих хватает, а вот на почте России ваш "сладенький" язычок точно бы пригодился при наклеивании марок на почтовые отправления.
Может этим вы помогли бы почте России выйти из кризиса.
Александр Сокуров талантливыми фильмами заслужил право на творчество, на несогласие с властью. Право возражать таланту тоже необходимо заслужить. Талант - редкость, а болтунов - наглая толпа, и на каждый бездарный роток не накинешь платок. Сокуров правильно следует завету Поэта: "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца."
да ботва это все...как клан Михалковых при любом строе гимны пишет, так и этот артхаусник...
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
Цитата: "Александр Сокуров не давал мне права на публичность нашего товарищеского общения по поводу недавнего запрета Минкультом его последнего полотна «Сказка»."
Как писатель писателю. По выбранной стилистике глагол "давал" следут заменить на "дал". Остальное не читал. Вас тяжело читать. И не хочется отравлять свой организм неправильной речью, ведь народная мудрость гласит - с кем поведешься от того и наберешься.
Возвращаясь к великодушию Вождя,которым так восхитился Евгений.Разберём на примере.Всесильный Генсек позволил снять фильм - интервью с Эльциным,хотя наверняка понимал,какую угрозу ему лично,его власти и режиму несёт этот сумасброд.Чего же испугался Вождь.Ведь персонажи Сказки никак не пошатнут трон.Так что,Евгений поменьше пафоса,учитесь у друга простому,солдатскому слогу.
И клан Михалковых присосавшихся и эта тематика тоже нехороша. Фильм на любую тему можно снять. Однако, использование технической базы определило тематику. Очень жаль, что про доброе и светлое, любовь к Ролине-снять не получилось, как например в фильме Стрелец неприкаянный. А тема с ВЧК ОГПУ и историческими персонажами настолько заезжена, что надо что то новое. Ну не тянет же снимать комедии о Ленине или что то подобное? Не буду смотреть этот фильм. Наснимали всякой белиберды притч типа Покаяние... Нужно смотреть в будущее, а 100 лет прошлое-мир был другой.
пустите сокурова к бюджетному корыту, там освободилось неск. мест от серебренникова, лошаков и хамоватовой
Всё таки,абстрагируясь от статьи Е.В. во мне крепнет уверенность,что сними Сокуров даже что нибудь из жизни насекомых,какую нибудь Муху -Цокотуху,проката он бы не получил.Ответ надо искать не в исторических паралелях,а в знаменитом выступлении Мастера на Совете,не помню уж чего. После реакции Вождя все стало понятно.Не знаю помог ли бы Сокурову ,вознамерься он снять очередной Батум(в данном случае Переулок),думаю нет.
Вышенкову лучше про близкий ему по духу криминал писать...
Посмотрел тут, как за Владимиром Владимировичем несут два чемоданчика, и вот, что я имею сказать по этому поводу товарищам из соответствующих органов.
Диоты!
Ну кто так делает?
Чемоданчики-то разные, на глаз сразу видно. И сразу понятно, что в чём.
Сделайте одинаковые чемоданчики, тогда с вероятностью 50% злоумышленников ждет большой сюрприз.
Люблю " Русский ковчег".Наверное артхаусное кино должно быть вне политики.
Сравнение с Рембрандтом - полная ерунда.Не по делу и неуместно.
Зачем нужны фильмы, которые будут смотреть лишь родственники режиссера и кинокритики? Ну, может, быть, ещё пара сотен эстетствующих личностей, делающих вид, что понимают «поиски» автора картин.
Спасибо, даже здесь комментарии потерли. Все понятно.
а разве цензура не запрещена?
господин вышенков, "ведете себя по-мужски" это пошло, а по-другому - по-женски ? есть поведение достойное и недостойное
Вопрос:Много ли зрителей собрал бы фильм Мастера и какие устои он мог пошатнуть?Ответ очевиден.Небольшая рябь на воде.Предлагаемого Бакониным жира не потребовалось бы.Так что ,это мстя,но учитывая всё предшествующее,мстя не самая ужасная.
Очередное вылизывание ВВычу ..эээ сапога?
Огромное спасибо Евгению Вышенкову за мнение, теперь все крутые, все в сказке, на диванах, а правда за теми, кто живет и работает на земле!
Посмотрел я тут на ночь,фильму.Название чуднОе,нескрепное.Пентагон называется.Не артхаус,да и не андеграунд,потому как совсем подземное.Автор наверняка иноАгент и бунтовщик похуже г-на Н.И что я подумал,брат,Евгений ,а не собрать ли Вам и другим чудесным журналистам,золотые перья и отнести их в одно уютное место.Эх,Женя...
Посмотрел.Выложено на ютубе.Интервью Сокурова есть тоже.Часовое Дилетанту полугодовой давности.Вряд ли он сказал Е.В. что то новое.Смотрите.Делайте выводы.У каждого свой Сокуров.
На редкость гнилостное полотно, только очень недалёкий персонаж мог сначала написать сценарий, а потом не менее недалекий срежессировать эту дрянь.
Вышенков, не надо так явно и настойчиво признаваться Сокурову в любви. Он ведь мужчина, на минуточку. И он ведь пока живой. Вот когда помрёт, тогда и пиши - гений, мол, уникум и всё такое...
Как ни крутите, Сокуров - режиссер с мировым именем, а главред фонтанки - тоже знаменитость, но локального масштабика
Одни вожди.
А кто с Сокуровым то борется, раз он вождь? С вождями положено бороться...
Какой же яркий и талантливый журналист на фоне массы серых скучных и бездарных говорящих и пишущих субьектов.
Как достал всех этот сленг! Постричь , побрить,-и на СВО ! Будет им,-и Сталин , и Гитлер,-гешевтом в лавке Военторга!
29.10. Махачкала.Ну что,брат Евгений,скажи что Сокуров не предупреждал.И в интервью с тобой наверняка проговорил.Не услышали.Поздно пить боржоми ,когда почки отвалились.
Спасибо, Евгений Владимирович!
Очень большое спасибо.
Полагаю, что я буду не единственным, кто 17 марта напишет Вашу фамилию.
голосовать не буду, но надо бы фильм посмотреть, потом над статьей подумать
Почему Сокурова ругать нельзя а Ридли Скотта или Кэмерона можно? Кто так решил?
Когда в авторах Вышенков, есть риск, что написанное может никто перевести