А стесняюсь спросить: мы туда полезли чтобы не допустить продвижения противника или чего там отжать и денацифицировать? Полтора года бои за избушку лесника.
Обратите внимание - фактически, а практически все наоборот.
Гость
16 октября 2023, 17:53
На набережной Ялты кофе в мае пил? Долгожданный отпуск летом в Крыму провел?
Наступ говоришь отстаёт от планов на 6-9 месяцев? То есть анонсированный на весну наступ до сих пор в отсупе?
Как к ежедневным обстрелам Курской, Белгородской Брянской областей, улучшение относится?
И когда уже Путин с Шойгу скажут правду, и ничего кроме правды, о наших потерях? А то они оба двое повадились вешать нам лапшу про потери украинские. Пусть про наши отчитаются.
Все просто. Они примерно одинаковые. Больше когда наступают, меньше, когда обороняются. Артёмовск только стоил почти столько сколько взятие Берлина. Половина из них Вагнера, другая половина МО. Помните повар показывал кресты и говорил сколько?
«ВСУ пытаются наступать на разных направлениях, ВС РФ на улучшили положение, фактически не допущено продвижение противника» - Действительно,чукча не маршал и не читатель - чукча, писатель.
Гость
16 октября 2023, 16:55
Чукче до Жукова двадцать лун на оленях ехать! Если этот чукча оленей не сожрет по дороге?
Гость
16 октября 2023, 17:56
Чем ты не доволен? Что твоё наступление провалилось?
Гость
17 октября 2023, 00:52
Гость
16 октября 2023, 17:56
Чем ты не доволен? Что твоё наступление провалилось?
Ну если смотреть на карту, где традиционно северный полюс сверху, то да, проваливается ... в сторону Токмака :))
а в Польше на выборах, говорят, оппозиция победила? неужели она там есть?
Жаль у нас нет
Гость
16 октября 2023, 16:07
Разве такая задача ставилась 2 года назад?
Каждый день такого "сдерживания" уносит жизни россиян, ухудшает их уровень жизни и снижает репутацию страны в мировом сообществе.
Сколько ещё это будет продолжаться?
Гость
16 октября 2023, 16:39
С нашим стойким народом? Еще пара поколений должна смениться. Может следующие будут-таки думать.
если продвижение не допущено, то зачем слово "фактически". т.е. сначала допустили, а потом "героическими" усилиями отбили? как известно героизм одних следствие преступлений других
Гость
16 октября 2023, 18:14
А сколько жизней стоило это улучшение то не говорят. Яростно боролись чтоб никто не сдвинулся ни на метр. Так можно годами улучщять. Перекращять это надо по скорее. Видно же что застряли и только людей рубят. Зимой хуже будет. В окопах уже холод не разбираясь косит.
Гость
16 октября 2023, 18:40
Гость
16 октября 2023, 18:14
А сколько жизней стоило это улучшение то не говорят. Яростно боролись чтоб никто не сдвинулся ни на метр. Так можно годами улучщять. Перекращять это надо по скорее. Видно же что застряли и только людей рубят. Зимой хуже будет. В окопах уже холод не разбираясь косит.
А вы не поняли еще что это и есть основная задача?
Гость
16 октября 2023, 18:44
Гость
16 октября 2023, 18:40
А вы не поняли еще что это и есть основная задача?
Задача кого? И какая? Демографию улучшить?
Гость
16 октября 2023, 16:12
"готовятся продолжать реализацию намеченных планов"
так выходит не один план, так по которому все идет по плану?
Т.н. "контрнаступления", которое планировали и собирали европейским политическим антироссийским "миром" еще с 2022-го, у ВСУ явно не выгорело...
Гость
16 октября 2023, 16:15
предлагаю тебе организовать отряд боевых клопов "зольная Зы"
не хочешь шепетовскочернореченский?
Гость
16 октября 2023, 16:26
Так же как и провальный блицкриг ВС РФ весной прошлого года (Киев за 3 дня) и полное "освобождение" Донбасса которое обещали по сто раз за эти полтора года...
Так же как и провальный блицкриг ВС РФ весной прошлого года (Киев за 3 дня) и полное "освобождение" Донбасса которое обещали по сто раз за эти полтора года...
Кстати да! Репа то по 120!!! Вчетверо дороже картохи. Как жить?!
Гость
16 октября 2023, 17:35
Дивизия действовала в Харьковской, Сумской и Черниговской областях, участвовала в боях за Тростянец, откуда её вытеснила 93-я омexбр ВСУ. В ходе боёв Кантемировская танковая дивизия понесла тяжелые потери, и в конце марта отступила с территории Сумской и Черниговской областей Украины[22][23][24]
Гость
16 октября 2023, 17:40
В ходе боёв Кантемировская танковая дивизия понесла тяжелые потери
Гость
16 октября 2023, 18:01
Жест добрый воли и отвод дивизии по приказу МО РФ - теперь оказывается отступлением называется.
А как называется шесть переформирований 93-й омexбр? И куда делось предыдущие пять составов 93-й омехбр?
Сейчас наша организация (гос. учреждение) отправила сотрудника на сво. Все коллективом скидывались на сапоги, утеплённые! Это наш герой, наша гордость! С таким подходом нашу страну не сломать!!!
Гость
16 октября 2023, 17:19
Вспоминается бессмертная картина "Митьки отправляют Леонида Ильича Брежнева в Афганистан".
Гость
16 октября 2023, 17:46
Нищая какая-то организация у вас. Всей организацией скидывались на одни сапоги...а директор шнурки купить осилил?
"наконец нам дали приказ наступать....." друг оставь покурить"......,а за что воевали;??
Гость
16 октября 2023, 17:34
После отступления из Сумской области, два полка 4-й танковой дивизии были передислоцированы на харьковское направление. Во время контрнаступления ВСУ в Харьковской области в сентябре, Кантемировская дивизия отступила и оттуда, после чего только визуально подтверждённые потери танков Т-80У составили более 90 единиц, то есть, целый танковый полк.
Гость
16 октября 2023, 17:40
только визуально подтверждённые потери танков Т-80У составили более 90 единиц,
Гость
16 октября 2023, 17:59
Гость
16 октября 2023, 17:40
только визуально подтверждённые потери танков Т-80У составили более 90 единиц,
То есть если снять танк с 90-ракурсов, и использовать фотошоп - то визуально будет подтверждено искомое количество - прям ровно 90 единиц!
Гость
16 октября 2023, 18:15
Гость
16 октября 2023, 17:59
То есть если снять танк с 90-ракурсов, и использовать фотошоп - то визуально будет подтверждено искомое количество - прям ровно 90 единиц!
Из спутников все видно как на ладони. И всё одним ракурсом. С верху.
Гость
16 октября 2023, 17:33
пусть спайот песенку про гостомельский десант. веселее будя.
Гость
16 октября 2023, 20:05
Ожидания: Киев за 2 дня, демилитаризация Украины
Реальность: фактически не допущено продвижение противника
Гость
16 октября 2023, 17:34
По оценке международного института стратегических исследований, за год вторжения Россия потеряла 2/3 довоенного парка Т-80БВ/Т-80У, а сама дивизия особо упомянута как понёсшая тяжёлые потери и потерявшая боеспособность[25][26][27].
Гость
16 октября 2023, 17:41
дивизия особо упомянута как понёсшая тяжёлые потери и потерявшая боеспособность
С подачи пентагонской истерики "испугавшийся" за гибель Киева в 3 дневной срок, НАТО отгрузила в Украину весь свой арсенал и ни чего не получила взамен, кроме взбрыкнувшей Африки и Палестины. Долго ещё глаза закрывать будете? Или гроши не пахнут...
Гость
16 октября 2023, 22:25
Это называется многополярный мир, вам же объяснили.
Гость
17 октября 2023, 00:43
Какое буйство глубинной фантазии! Какой полёт ватной мысли! :))
Гость
17 октября 2023, 13:55
Ты так осведомлен об арсенале НАТО?По ТВ это показали?)))🤣
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
с-в.
747мм 84%Шойгу: фактически не допущено продвижение противника