Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Минфин предложил повысить минимальные цены на водку, коньяк и ром

6968
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
27564035616 Окт 2023 в 18:42

Лучше пусть Минфин подскажет, где продается такой дешевый ром. Пойду затарюсь.

Гость16 Окт 2023 в 18:43

Повышаем минимальные цены на алкоголь - качество не повышаем. Российские реалии.

Гость16 Окт 2023 в 18:43

Ввоз вина и коньяков через Прибалтику в Россию за последний год вырос в четыре раза по сравнению с предыдущими. То есть борьба с Россией и получение бабла за транзит алкоголя вещи несвязанные?

Гость16 Окт 2023 в 18:45

Ну-ну.., получите Революцию!..)

Гость16 Окт 2023 в 18:45

-Папа, ты будешь меньше пить?
-Нет, сынок, ты будешь меньше кушать.

Гость16 Окт 2023 в 18:46

Не совсем понимаю. Минфин считает что ли что если он повысит минимальные цены на алкашку, то производители спиртного вылетят в трубу из-за того что настолько тупые что будут торговать ниже себестоимости? А как же конкуренция и экономическая эффективность?

Гость16 Окт 2023 в 18:50

Значит будут гнать или у ашота травиться.

VKuser186265316 Окт 2023 в 18:51

казна пустеет.
Все по сценариям 10-х годов 20 века.

Отец Родной16 Окт 2023 в 18:54

У пролов сегодня траур

28029605016 Окт 2023 в 18:54

на святое посягнулись

Гость16 Окт 2023 в 18:55

Силуанов, ты против народа России?

Гость16 Окт 2023 в 18:57

на самогон цены еще не поднимали? лучши конечно готовый самогон из коньяка..

Гость16 Окт 2023 в 18:57

утро они (писала Ф) опустили цену нп курятинку, вечером для компенсации подняли цены на алкоголь. Они в накладе не останутся...

Гость16 Окт 2023 в 18:58

Акцизы - это важная статья бюджета.

Гость16 Окт 2023 в 18:59

Выборы отменили что ли? Или сейчас будущий кандидат отменит (отложит до 1 апреля) эту инициативу, чтобы народ возрадовался?

Гость16 Окт 2023 в 19:09

А народ предлагает уменьшить зарплату Минфину аж в половину!

ProstoZloy16 Окт 2023 в 19:31

Сказочная страна! В ЕС ограничивают МАКСИМАЛЬНУЮ наценку торговых сетей, а в РФ - МИНИМАЛЬНУЮ стоимость продуктов.

Гость16 Окт 2023 в 19:31

и ром

Гость16 Окт 2023 в 19:34

А кто сейчас мешает производителям продавать водку выше себестоимости? МРЦ - это инструмент борьбы с контрафактом. Аргументы за ее увеличение такие, будто минимум с максимумом перепутали.

Dmitry_SPB_16 Окт 2023 в 19:36

Читаю комменты, удивляюсь. Я понимаю возмущение когда еда дорожает, но бухло..
Если у кого-то нет денег, зачем пить?
Да даже если и есть, то потратьтесь лучше на то, чтобы бросить это пагубное занятие.

Гость16 Окт 2023 в 20:01

Минфину очень нужны деньги на выборы. А где их взять?..

Гость16 Окт 2023 в 20:27

А чем коньяк за 500 отличается от бренди за 400? Неужто прямиком из французской провинции везут?

Гость16 Окт 2023 в 20:39

Дааа

Гость16 Окт 2023 в 20:40

Нуичо? Будем пить антифриз. На здоровье!

почти бросил..)16 Окт 2023 в 20:44

Тут важно мнение профессионалов, но не любителей..)

ProstoZloy16 Окт 2023 в 20:51

Как там было в позднем СССР?

-Если водка будет восемь,
Все равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу,
Нам и десять по плечу.

Если станет стоить больше,
Будет то же, что и в Польше.
Если станет двадцать пять,
Зимний будем брать опять!

Как часто в шутке доля шутки оказывается минимальной.

Гость16 Окт 2023 в 20:57

Лучше на хлеб цены поднимите , но водку не смейте трогать!

Гость16 Окт 2023 в 20:59

Точно конец света приближается

Гость16 Окт 2023 в 21:01

Спасибо правительству за заботу! Теперь точно пить бросим....

Гость16 Окт 2023 в 21:07

А, где предложения снизить цену, хоть на какую-то группу товаров! Не дождетесь, не для того минфит!

ProstoZloy16 Окт 2023 в 21:27

"- Ну и память у тебя!
- А ты на свою жалуешься?
- Пью йод.
- А я - водку.
- Ты генерал, тебе можно пить водку. А нам откуда деньги брать на водку?"

Юлиан Семенов "Семнадцать мгновений весны"

HappySkull16 Окт 2023 в 21:40

Денег на воблу катастрофически не хватает, вот и отжимают, где можно и где нельзя. При этом официально заявляют, что бюджет не вобляный

Гость16 Окт 2023 в 21:53

Руки прочь от коньяка !!!

Гость16 Окт 2023 в 22:07

Вполне доступно для пролов .А вот ценник в аптеках и медцентрах далеко как не всем по карману .

Гость16 Окт 2023 в 23:05

Алкоголь - ЯД !

Гость17 Окт 2023 в 00:26

Дагестанский ром: три семиконечные звездочки.

Гость17 Окт 2023 в 00:28

Пофиг абсолютно.

Гость17 Окт 2023 в 04:28

пофиг, но очевидно, что деньги пойдут куда надо. всмысле кому надо.

Гость17 Окт 2023 в 07:16

Цены на алкоголь и сигареты уже скоро спровоцируют мужиков.

Гость17 Окт 2023 в 10:03

Дмитрий Нанатольич налагает опять на коньяк по старой памяти-решили ограничить.

28036742017 Окт 2023 в 10:55

'Также из-за девальвации рубля дорожает тара, ингредиенты и логистика" - так обратитесь к тем, из-за кого все это произошло, а нечего перекладывать на народ свои проблемы

Вернуться к публикации
close