Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

0/10

В трех регионах России не провели ни одного исследования на онкологию за счет ОМС. Счетная палата просит Минздрав разобраться

26875
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость16 Окт 2023 в 19:34

ЗАВТРАК ТУРИСТА В ПОЕЗДЕ РЖД 😂

W.D.M.16 Окт 2023 в 19:38

А ВЦИОМ что говорит?

Гость16 Окт 2023 в 19:57

Всё уже украдено до нас

Гость16 Окт 2023 в 20:00

ымпэрские совочки, освобождайте ПФР от нагрузки

ProstoZloy16 Окт 2023 в 20:06

"В трех регионах России не провели ни одного исследования на онкологию за счет ОМС..." Зато в остальных - аж по ТРИ!

Гость16 Окт 2023 в 20:31

Здоровяков то зачем обследовать!

Гость16 Окт 2023 в 20:37

Ну, а что делать, если на счету шаром покати?

Гость16 Окт 2023 в 20:56

Боюсь что в этих трёх регионах о противоопухолевой лекарственной терапии просто не знают....

Гость16 Окт 2023 в 21:11

завтря на воблу. зачем деньгк тратит на 200

Гость16 Окт 2023 в 22:57

За то в Воронежской области хорошо делают приписки смотришь на гос услугах, а там и зубы тебе лечат и консультации проводят. А по факту в больнице нахомят и больше туда не ходишь.

Гость16 Окт 2023 в 23:55

Афтар, ты какой платный универ заканчивал? "Исследование на онкологию" это что? Анализы на рак? Клинические испытания? Или научно-исследовательская работа в онкологии? Так за второе и третье платят не терфонд Омс. А диагностика злокачественных новообразований (это так называется) должна финансироваться государством в соответствии со 123 ФЗ. Однако, "почему-то" это финансирование потихоньку сворачивается.

chip117 Окт 2023 в 00:09

Там по пульсу все диагностируют, есть пульс-живой, нет пульса - медицина бессильна!

Гость17 Окт 2023 в 00:36

Они просто не хотели портить статистику по заболеваемости и как обычно перестарались. Но теперь оперативно этот косяк исправят, за час все «проведут»

Гость17 Окт 2023 в 01:56

Счетная палата в курсе что исследование крови на онкомаркеры кроме трех самых бесполезных бесполезных не входит в программу ОМС? Эти анализы делают по ОМС во время госпитализации, но есть нюанс - без анализов не госпитализируют. С биопсией такая же история, вроде бы есть по ОМС, но то что нужно именно вам - только платно.

Гость17 Окт 2023 в 10:06

Нет исследований-и нет онкологии! Бюджет в сохранности и какая экономия. Это гениально!

Гость17 Окт 2023 в 18:02

У меня мама умерла от онкологии. Справку выдали что она умерла от сердечной недостаточности. Статистику не надо портить и все. Человек никто!

Гость17 Окт 2023 в 19:25

Даже в Тыве?

Гость17 Окт 2023 в 19:48

Смертность отражает состояние медицины в стране..и никому нет до этого дела, особенно тем, кто непосредственно за нее отвечает, они все оптимизируют...

Гость17 Окт 2023 в 20:23

Полис ОМС нищенский. Даже будучи жителем СПб и области за всё платишь бешеные деньги,а уж лечение онкологии в цене неподвижно для большинства населения. Да и нет профилактики нигде-чего Тыву вспоминать и иже с ней? В Питере тоже никто никому не нужен

Гость18 Окт 2023 в 00:34

Господи помилуй, народ умирает со скоростью света. Медицины нет, особенно в регионах. Все всё прекрасно знают, делают вид что всё хорошо. Деньги вот сейчас что главнее здоровье нашего народа.

Гость18 Окт 2023 в 01:42

За что боролись, то и происходит. В онкологических диспансерах не хватает денег на бесплатные лекарства. Финансирования не хватает. Бедные люди, бедные врачи. Доктора борются за жизни людей, но не все от них зависит. Иногда просто больницам не на что купить препараты для больных. Позор депутатам, которые принимают такой бюджет.

Гость18 Окт 2023 в 02:46

У меня дмс и омс. За омс я отдаю больше 100к в год и не могу сделать ровным счётом ничего. Записался к лору через три месяца, в итоге забыл. Только к терапевту сходить за больничным. По дмс же принимают на неделе, частенько на следующий или в этот же день, и стоит он всего 40к в год.

Гость18 Окт 2023 в 02:55

Позор депутатам, до каких пор мы будем платить бешеные деньги за лечение, пенсионерам не хватает даже пенсии на оплату лекарств, а на что жить? питаться святым воздухом?

Гость18 Окт 2023 в 03:56

Надо, чтобы Путин, Шойгу, Лавров, Мишустин, Голикова и т.д. обслуживались в тех же поликлиниках, что и простые россияне! А то мало того, что у них такие огромные зарплаты, так еще и обслуживаются в специальных медучреждениях! Совсем стыд потеряли!

Гость18 Окт 2023 в 04:25

Погодите, завтра уже все проведут, на бумаге, как это у нас обычно делается.

Гость18 Окт 2023 в 05:17

У нас в поликлинике , в Подмосковье, нет гастроэнтеролога! Запись к терапевту только через 2 недели!

Гость18 Окт 2023 в 06:22

И в Краснодарском крае не лучше! Может только в отчетах лучше научились результаты показывать! В Сочи ни к одному профильному врачу невозможно бесплатно попасть. Гинеколог направила к маммологу так в марте записали на август. В августе пришла, а рентген кабинет на лопате, специалист в отпуске, отправили в другую поликлинику, где записали на октябрь. А если потом еще год ходить, чтобы к онкологу попасть, так можно уже и на кладбище успеть попасть с такой бесплатной медицинской помощью. А ребенку с температурой 40 вызвали скорую помощь, так она три часа ехала.

Гость18 Окт 2023 в 10:13

А у нас в Липецкой обл.нет вообще ни гастрожнтеролога ,ни кардиолога и к неврологу месяц пыталась попасть и плюнула на это дело.А проблемы серьезные.До области доехать одна не могу и машину нанимать это вся пенсия туда и обратно.

Гость18 Окт 2023 в 10:16

К онкологу тоже надо ехать,поо зубного вообще молчу,зубы просто челюсть вставить не получится в очереди стоять годы бесплатно.

Гость18 Окт 2023 в 11:13

Все отчёты по ОМС фикция, ни к одному врачу специалисту записаться невозможно. Балашиха - объединили нас ней (железнодорожный) убрали единственного онколога, теперь чтобы доехать до онкополиклиники нужно полтора часа в одну сторону, это онкобольным. Вот она забота о нас. Горько сознавать, что когда работали и платили налоги были нужны а теперь помирать что-ли?

Гость18 Окт 2023 в 12:18

Все врачи в Москве и С. Петербурге! Там зарплата отличная! А мы будем помирать тихонько! Мы же нищие! Нам в глубинках зарплата не нужна и врачи нам тоже не нужны!

Гость18 Окт 2023 в 18:57

Онкология - это же не корона и не грипп. Она не так страшна. Задолбали вакцинацией зато, денег на неё ннжалеют.

Вернуться к публикации
close