А что нормальная пенсия, если конечно в магазин не ходить и квартплату не платить. Спасибо дедушке за пенсию. Кстати, а у НЕГО какая будет пенсия? Вот.
В Сургуте трижды судимый участник СВО учил детей патриотизму
В Сургуте участник спецоперации Роман Татаркин встретился с учащимися школы №29 и рассказал им о мужестве и патриотизме. Примечательно, что его полный тезка был трижды судим за кражу.
Гость
26 октября 2023, 20:32
А в загнивающей Европе, например в Финляндии 1600-2000, причём Евро!
То есть мы должны этим гордиться? Человек с трудовым стажем более 30 лет получает пенсию, на которую после оплаты квартиры хватит еще на корм для кошки.
Не хватит, кошки привередливые. Хлеб и картофель по скидке. Вода из-под крана. И место на участке для невостребованных (жутковатые участки, скажу я вам, даже для самого большого кладбища в Европе, города мёртвых).
"в России [ УЖЕ ] нет пенсионеров, получающих пенсию ниже прожиточного минимума пенсионера"
Ведь каждый год после пенсионной "реформы" пенсионеров становится примерно на миллион меньше.
Моё субьективное мнение,когда мир будет осваивать другие планеты,россияне будут устраивать крестные ходы с иконой очередного царька,в принципе всё правильно,управлять таким как управляется-правильно,поддерживаю гаранта,
Моё субьективное мнение,когда мир будет осваивать другие планеты,россияне будут устраивать крестные ходы с иконой очередного царька,в принципе всё правильно,управлять таким как управляется-правильно,поддерживаю гаранта,
Планеты энто все враки для глупых, о небесную твердь же все разбивается
В Анголе не надо платить за отопление и на одежду не надо тратиться !
Гость
16 октября 2023, 21:50
А как можно прожить на 12 363 рубля он не рассказал?
Гость
26 октября 2023, 20:40
Он только знает, как Матвиенко выживает на 5 тыс. в день выделенные Котяковым на жратву (1500 $ в месяц.) Не считая пенсии. Наверно с индексациями натикало более полумиллиона. Самые голодные.
лишний раз убедился в справедливости изречения - лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения.
Жаль что таких людишек на государевой службе становится всё больше и больше.
Пенсия знакомой медсестры 9 700 руб. Выходила на пенсию до последней пенсионной реформы. Министр об этом даже не догадывается.
Гость
16 октября 2023, 22:32
Всем доплачивает Собес до минималки.
Гость
17 октября 2023, 00:28
Гость
16 октября 2023, 22:32
Всем доплачивает Собес до минималки.
Не всем. Моя мать бодалась с ними- отказ на основании того что она под какой-то закон не подпадает. Если будет интересно, позвоню ей, узнаю, какие причины были в отказе доплат. Но так, 8к пенсия. Про работу в 90е все знают.
Гость
17 октября 2023, 10:19
так может она работающая? работающим пенсионерам не только не индексируют, но и до минимума не доплачивают
Гость
16 октября 2023, 21:53
Государство вас не просило доживать до пенсионного возраста.
Зато есть миллионы мужчин в возрасте от 60 до 65 и женщин 55-60, которым вообще пенсия более не выплачивается, вопреки обещаниям президента не повышать пенсионный возраст.
А сам наверное такую сумму за завтраком тратит ? Отними за коммуналку и что получишь - получишь любимое русское блюдо -шиш с маслом из сои .
Гость
17 октября 2023, 09:10
Не за завтраком, а на чай наверное столько тратит. Так мало на завтрак-это несолидно.
Гость
16 октября 2023, 21:52
Стаж с 1967 г. справок не собрал. пенсия такая же.
Гость
16 октября 2023, 22:42
У меня стаж с 15 лет,но начиная с 90-х работал без оформления,таково было требование работодателей.Тогда ведь "в белую" мало кто работал.Не устраивает-иди гуляй,на твое место желающие найдутся.Семью надо было кормить,выбора не было.А уж потом оформили по трудовой,но тех отчислений в ПФР,которые были в последний предпенсионный период,хватило только на чуть бОльшую минималки.В общий стаж не вошли ни годы обучения в ПТУ, ни служба в СА(хотя говорят о правопреемственности РФ и СССР).Сосед по садоводству полжизни просидел,почти нигде не работал и получает столько же.
Гость
16 октября 2023, 22:06
У меня 3 группа, пенсия 10400 ,35 лет стажа! Рязань!
Их нет , потому что померли они , заплатили за ЖКХ , а на оставшиеся 70 долларов месяц не прожить , на еду не хватит , а ведь и мыло надо , лампочку заменить , до поликлиники доехать , хотя уже не надо , т.к. на аптеку денег не будет
Гость
16 октября 2023, 22:09
Котяков, распиши по расходам, как жить более менее нормально на эту сумму. Распишешь, подадим заявку на вручение тебе нобелевской премии.
Беда не в этом, а в том, что люди у нас очень жадные - не хотят сжигать старые автопокрышки.
Гость
16 октября 2023, 23:29
И правильно сделают, ибо с такими как ты не было бы и зтого. Таким как ты нет никакого дела до пенсионеров, лишь-бы к корыту пробиться... :(
Гость
17 октября 2023, 00:04
Тебя бы на эти 100 баксов заставить жить. Сказал бы я тебе, да модератор удалит. Ну ты понял. И, кстати, привет мамочке.
Гость
16 октября 2023, 22:58
У меня пенсия 10380руб 24 года стажа, работала бухгалтером . Как инвалид 2 гр получаю еще около 3,5тыс руб. Не была бы инвалидом было бы только 10 380.
Гость
17 октября 2023, 00:11
Вы в настоящее время официально трудоустроены?
Гость
16 октября 2023, 22:15
130 баксов в месяц ..за труд всей жизни..под закат..А если жкх оплатить, надо минимум после учитывать.
Гость
16 октября 2023, 23:34
У большинства пенсов СПб, если они не трудились в МВД и не подполковники в отставке, пенсия 15 - 20 тыр. Из которых половина - обязательные выплаты за коммуналку, телефон и тп. Это у тех, кто дожил до пенсионного возраста. Спасибо Ему.
Гость
17 октября 2023, 00:01
Да котяк-офф тут сбоку...деду благодарить надо...дальше одни эпитеты
Гость
17 октября 2023, 00:09
У большинства пенсионеров в Петербурге пенсия около средней. Есть знакомцы в пенсионном, разговаривали на эту тему. Но в моем круге общения именно со средней пенсией никого нет, или минималка или больше 30 тысяч.
Гость
16 октября 2023, 22:01
Скоро не будет тех, кто получает пенсию меньше 50 тысяч. По плану они вымирают с голода к концу пятилетки.
Гость
17 октября 2023, 00:23
Он и ему подобные на другой планете живут? Посмешище такое заявлять! Мало что и ниже много получают, и даже если получали такую -как на неё прожить? Зла не хватает на д....в таких!
Гость
16 октября 2023, 22:30
Так то в России, забыл сказать, что у московитов 26 минималка?
Гость
17 октября 2023, 00:03
Им за масквабад приплачивают, ато разбегуцца
Гость
16 октября 2023, 23:01
Министр прикалывается над окормляемым населением и это обидно, но с другой стороны, каждый народ достоин своего правителя.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
760мм 89%Министр труда Котяков: в РФ нет неработающих граждан, получающих пенсию меньше 12 363 рублей