Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Япония призвала Россию снять «несправедливые ограничения» на импорт рыбы

17848
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Гость16 Окт 2023 в 23:10

Зачем путриотам рыба? Им денег на нее не хватит. А в данном варианте они смогут гордицца виличием и стойкостью к японской рыбе.

Гость16 Окт 2023 в 23:11

Да, спорт мне многое дал... ЕСЛИ БЫ ПОРТФЕЛЬ ЗА СОБЧАКОМ НЕ НОСИЛ - ТАК НИЧЕГО БЫ И НЕ ДОБИЛСЯ

ProstoZloy16 Окт 2023 в 23:16

"24 августа власти Японии приступили к сбросу воды с АЭС...
16 октября Россельхознадзор ввел временное ограничение на поставку рыбы"
Подозрительная "оперативность"! В смысле - поразительная. ;)

Гость16 Окт 2023 в 23:20

Сергей, что с лицом? -Да ничего, все хорошо! Иконы уже в ход пустили в соответствии с планом!

Ref16 Окт 2023 в 23:27

Пусть сами едят свою радиоактивную рыбу. Когда начали сброс воды из реакторов соседей не спрашивали...

chip116 Окт 2023 в 23:49

Они там совсем ку-ку, свою отравленную рыбы требуют покупать... Сами пусть трескают, им не привыкать после американской ласки!

AlBerkut16 Окт 2023 в 23:49

Ок, не вопрос, в обмен на ещё какой остров, в дополнение к Курильским.
Они нам острова, а мы, может быть, тогда и купим их рыбы😎

_ixform16 Окт 2023 в 23:53

и Козельский полигон почистите, а также Магнитогорск, Норильск, Воркуту реанимируйте

Гость16 Окт 2023 в 23:57

Вообще-то в чем дело-то? Вы накладываете на Россию санкции. Россия - на вас. Так что все путем, почему быть недовольными. Вообще-то вы же, японцы, не англосаксы. Вроде бы истеричность, когда что-то не по вам, не относится к национальным чертам японцев.

Борис Самохвалов16 Окт 2023 в 23:58

А Вы когда-нибудь пробовали японскую рыбную продукцию и морепродукты из российских магазинов? Лично я - нет :)))))

Гость17 Окт 2023 в 00:12

Радиоактивную рыбу японцев из Фукусимы не покупают... Кому бы продать?

Су Люк Ын17 Окт 2023 в 00:26

попытка не Покупать цивилизованную рыба немного Похоже на цап-царап!

Гость17 Окт 2023 в 01:17

японцы всегда клоунами были

Гость17 Окт 2023 в 04:59

есть цивилизованная рыба ее узнают тока цивилизованые люди есть дикая рыба но дикие люди и дикую рыбу не узнают потому что они дикие в школе плохо учились

Гость17 Окт 2023 в 06:14

Пусть ВСЕ санкции снимают.

Гость17 Окт 2023 в 06:15

Японцы санкции ввели против России, вообще запретить всё японское и удавить их ответными санкциями. Любишь медок - люби и холодок!

Гость17 Окт 2023 в 06:19

судя по коментам радиоактивная рыба из факусимы - это любимая еда для релактантов и русофобов. Вот пусть они её там и жрут, травятся.

Yelenak17 Окт 2023 в 06:55

..И правильно сделали))

Гость17 Окт 2023 в 07:14

Пусть вначале свои санкции отменят на все поставки в Россию, которые они ввели.

Гость17 Окт 2023 в 07:24

А где наша рыба?

Гость17 Окт 2023 в 08:05

А уж как мы-то сожалеем! Японцы поддерживают все санкции против нас. Запретили практически всю торговлю техникой и технологиями. Не обслуживают свою уже поставленную технику, автомобили. А вот рыбу из своих радиоактивных вод заставляют нас покупать. Слов нет от такой простоты.

Гость17 Окт 2023 в 08:06

Недавно один конгрессмен США сказал, что Япония это колония США, и они будут решать: дышать ли японцам или заткнуть носы и умереть!

Гость17 Окт 2023 в 08:16

Фонтанке респект - собрала сегодня воедино всех единодушников СлавыРоссии2! Все альберкуты, чипы и прочие воши единодушно отметились, хотя рыбу не едят из соображений бедности. Не важно, чьего происхождения.

Гость17 Окт 2023 в 08:29

Япония, видимо позабыла свою историю, как японцы травились рыбой 67 лет назад в Минамате. Там тоже были низкие показатели содержания метилртути, зато в рыбе в 70 раз больше. Отчего многие погибли, а выжившие остались инвалидами на всю жизнь. Так что нам вашей ядовитой рыбы даром не надо.

Гость17 Окт 2023 в 08:32

Не надо нам рыбы такой. Когда японцам предлагали наши технологии утилизации трития-они отмахнулись и решили сливать воду. Пусть сами это все едят. Тритий нельзя так сливать. В конечном итоге заражение обширное будет и в людей попадает. Уже обсуждали. Международная блокада рыбной продукции может быть их образумит, если никто не будет покупать, может тогда прислушаются.

Гость17 Окт 2023 в 08:46

кто то вообще рыбу из японии видел раньше?

Гость17 Окт 2023 в 09:04

Правильно Россия поступила. Им можно вводить санкции против России, а Россия должна выручать Японию закупая заражённую рыбу. Наконец наше государство стало заботиться о своем народе. Пусть Европа ест радиоактивную рыбу.

Гость17 Окт 2023 в 09:22

У нас своих карасей хватает!

28027473817 Окт 2023 в 10:09

да щас-ка! пусть сами травятся

q3wert17 Окт 2023 в 10:36

12 лет сливают. И окончания этого процесса не предвидится. У них там рыба наверное уже светится от радиации.

Гость17 Окт 2023 в 11:47

Забавно, что в самой Японии на прилавках лежит российский лосось и норвежский, японского почти нет. То есть Япония всё почти отдаёт на экспорт, а закупает, условно говоря, в России, которая также более 70% рыбы отдаёт на экспорт в Японию.. Но Японский лосось в России можно встретить только на Урале и в Центральной России. В Петербурге в основном мурманский лосось или импортный, из Норвегии. В чём соль всех этих обменов рыбой я так и не поняла, если у всех есть своя..

А то что, Япония?

Вернуться к публикации
close