"24 августа власти Японии приступили к сбросу воды с АЭС...
16 октября Россельхознадзор ввел временное ограничение на поставку рыбы"
Подозрительная "оперативность"! В смысле - поразительная. ;)
Правильно Россия поступила. Им можно вводить санкции против России, а Россия должна выручать Японию закупая заражённую рыбу. Наконец наше государство стало заботиться о своем народе. Пусть Европа ест радиоактивную рыбу.
Гость
17 октября 2023, 06:15
Японцы санкции ввели против России, вообще запретить всё японское и удавить их ответными санкциями. Любишь медок - люби и холодок!
Гость
17 октября 2023, 08:12
В данном случае - "Муж в Тверь, жена в дверь"! Мотай на ус.
Гость
17 октября 2023, 09:14
Гость
17 октября 2023, 08:12
В данном случае - "Муж в Тверь, жена в дверь"! Мотай на ус.
Любишь чаёк - люби и кофеек !
Гость
17 октября 2023, 07:24
А где наша рыба?
Гость
17 октября 2023, 08:32
Не надо нам рыбы такой. Когда японцам предлагали наши технологии утилизации трития-они отмахнулись и решили сливать воду. Пусть сами это все едят. Тритий нельзя так сливать. В конечном итоге заражение обширное будет и в людей попадает. Уже обсуждали. Международная блокада рыбной продукции может быть их образумит, если никто не будет покупать, может тогда прислушаются.
Гость
17 октября 2023, 08:05
А уж как мы-то сожалеем! Японцы поддерживают все санкции против нас. Запретили практически всю торговлю техникой и технологиями. Не обслуживают свою уже поставленную технику, автомобили. А вот рыбу из своих радиоактивных вод заставляют нас покупать. Слов нет от такой простоты.
Гость
17 октября 2023, 08:09
Уймись ты, никто тебя не заставляет покупать! Купи лучше красной икорки к новому году через интернет, только вчера вечером рассказывали о ее качестве. Зато своя!
Гость
17 октября 2023, 09:55
Гость
17 октября 2023, 08:09
Уймись ты, никто тебя не заставляет покупать! Купи лучше красной икорки к новому году через интернет, только вчера вечером рассказывали о ее качестве. Зато своя!
А в магазине Дары Камчатки купить религия не позволяет?
Они-то съедят - у них даже среди переживших атомную бомбардировку долгожителей больше, чем в России.
вот и пусть поддерживают радиоактивность изотопов в себе.
ато если уровень радиации радионуклидов упадёт, результат для японцев будет не предсказуем.
это равносильно как если в нашем организме упадёт артериальное давление с пульсом сердца.
Зачем путриотам рыба? Им денег на нее не хватит. А в данном варианте они смогут гордицца виличием и стойкостью к японской рыбе.
Гость
17 октября 2023, 00:11
И вправду: а зачем в России японская рыба? В США видел вьетнамскую, китайскую, норвежскую, таиландскую, российскую, вот японской ни разу не видел. Или у не путриотов просто неприлично есть рыбу из "нецивилизованных стран"
Гость
17 октября 2023, 06:22
Ты видно заканчивал "лесную" школу? Но похоже тебя и из неë выперли! Но все равно ты можешь гордиЦЦа своей без грамотностью. Думаю ты из Питера, "культурной" столицы.
Россияни, которых ты так неуважительно называешь тут ни при чем, это старая история на квоты вылова японскими рыбаками в водах подконтрольных России и "обязательной" прродажи части улова нам. Не будет квоты не будет вылова и поставок на внутренний японский рынок, а продажа нам тут "третья"
В украине видимо уже не до рыбы, желуди поспели
Гость
17 октября 2023, 07:14
Пусть вначале свои санкции отменят на все поставки в Россию, которые они ввели.
Гость
17 октября 2023, 08:10
Не при этой власти! Им же санкции на пользу!
Гость
16 октября 2023, 23:57
Вообще-то в чем дело-то? Вы накладываете на Россию санкции. Россия - на вас. Так что все путем, почему быть недовольными. Вообще-то вы же, японцы, не англосаксы. Вроде бы истеричность, когда что-то не по вам, не относится к национальным чертам японцев.
попытка не Покупать цивилизованную рыба немного Похоже на цап-царап!
Гость
17 октября 2023, 01:28
Что ты несёшь УBлUDOK ? Попытка не покупать Цивилизованную рыбу из мирового океана ?
Да ты протёкшее дно.
Тем более Чмундель, это не попытка, а наше право.
Гость
17 октября 2023, 12:52
Ты сам то осознаешь что как шут гороховый выглядишь со своим бредом про репу репарации и цап царап?
12 лет сливают. И окончания этого процесса не предвидится. У них там рыба наверное уже светится от радиации.
Гость
16 октября 2023, 23:20
Сергей, что с лицом? -Да ничего, все хорошо! Иконы уже в ход пустили в соответствии с планом!
Гость
17 октября 2023, 08:29
Япония, видимо позабыла свою историю, как японцы травились рыбой 67 лет назад в Минамате. Там тоже были низкие показатели содержания метилртути, зато в рыбе в 70 раз больше. Отчего многие погибли, а выжившие остались инвалидами на всю жизнь. Так что нам вашей ядовитой рыбы даром не надо.
Гость
17 октября 2023, 09:22
У нас своих карасей хватает!
Гость
17 октября 2023, 11:47
Забавно, что в самой Японии на прилавках лежит российский лосось и норвежский, японского почти нет. То есть Япония всё почти отдаёт на экспорт, а закупает, условно говоря, в России, которая также более 70% рыбы отдаёт на экспорт в Японию.. Но Японский лосось в России можно встретить только на Урале и в Центральной России. В Петербурге в основном мурманский лосось или импортный, из Норвегии. В чём соль всех этих обменов рыбой я так и не поняла, если у всех есть своя..
и Козельский полигон почистите, а также Магнитогорск, Норильск, Воркуту реанимируйте
Гость
17 октября 2023, 04:59
есть цивилизованная рыба ее узнают тока цивилизованые люди есть дикая рыба но дикие люди и дикую рыбу не узнают потому что они дикие в школе плохо учились
Ага, мы дикари. Поэтому радиоактивную цивилизованную рыбу пусть едят Боррель и компания из цветущих стран.
Гость
17 октября 2023, 08:16
Фонтанке респект - собрала сегодня воедино всех единодушников СлавыРоссии2! Все альберкуты, чипы и прочие воши единодушно отметились, хотя рыбу не едят из соображений бедности. Не важно, чьего происхождения.
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
штиль.
767мм 70%МИД Японии призвал Россию снять ограничения на ввоз рыбы и морепродуктов