Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Зачем путриотам рыба? Им денег на нее не хватит. А в данном варианте они смогут гордицца виличием и стойкостью к японской рыбе.
Да, спорт мне многое дал... ЕСЛИ БЫ ПОРТФЕЛЬ ЗА СОБЧАКОМ НЕ НОСИЛ - ТАК НИЧЕГО БЫ И НЕ ДОБИЛСЯ
"24 августа власти Японии приступили к сбросу воды с АЭС...
16 октября Россельхознадзор ввел временное ограничение на поставку рыбы"
Подозрительная "оперативность"! В смысле - поразительная. ;)
Сергей, что с лицом? -Да ничего, все хорошо! Иконы уже в ход пустили в соответствии с планом!
Пусть сами едят свою радиоактивную рыбу. Когда начали сброс воды из реакторов соседей не спрашивали...
Они там совсем ку-ку, свою отравленную рыбы требуют покупать... Сами пусть трескают, им не привыкать после американской ласки!
Ок, не вопрос, в обмен на ещё какой остров, в дополнение к Курильским.
Они нам острова, а мы, может быть, тогда и купим их рыбы😎
и Козельский полигон почистите, а также Магнитогорск, Норильск, Воркуту реанимируйте
Вообще-то в чем дело-то? Вы накладываете на Россию санкции. Россия - на вас. Так что все путем, почему быть недовольными. Вообще-то вы же, японцы, не англосаксы. Вроде бы истеричность, когда что-то не по вам, не относится к национальным чертам японцев.
А Вы когда-нибудь пробовали японскую рыбную продукцию и морепродукты из российских магазинов? Лично я - нет :)))))
Радиоактивную рыбу японцев из Фукусимы не покупают... Кому бы продать?
японцы всегда клоунами были
есть цивилизованная рыба ее узнают тока цивилизованые люди есть дикая рыба но дикие люди и дикую рыбу не узнают потому что они дикие в школе плохо учились
Пусть ВСЕ санкции снимают.
Японцы санкции ввели против России, вообще запретить всё японское и удавить их ответными санкциями. Любишь медок - люби и холодок!
судя по коментам радиоактивная рыба из факусимы - это любимая еда для релактантов и русофобов. Вот пусть они её там и жрут, травятся.
Пусть вначале свои санкции отменят на все поставки в Россию, которые они ввели.
А где наша рыба?
А уж как мы-то сожалеем! Японцы поддерживают все санкции против нас. Запретили практически всю торговлю техникой и технологиями. Не обслуживают свою уже поставленную технику, автомобили. А вот рыбу из своих радиоактивных вод заставляют нас покупать. Слов нет от такой простоты.
Недавно один конгрессмен США сказал, что Япония это колония США, и они будут решать: дышать ли японцам или заткнуть носы и умереть!
Фонтанке респект - собрала сегодня воедино всех единодушников СлавыРоссии2! Все альберкуты, чипы и прочие воши единодушно отметились, хотя рыбу не едят из соображений бедности. Не важно, чьего происхождения.
Япония, видимо позабыла свою историю, как японцы травились рыбой 67 лет назад в Минамате. Там тоже были низкие показатели содержания метилртути, зато в рыбе в 70 раз больше. Отчего многие погибли, а выжившие остались инвалидами на всю жизнь. Так что нам вашей ядовитой рыбы даром не надо.
Не надо нам рыбы такой. Когда японцам предлагали наши технологии утилизации трития-они отмахнулись и решили сливать воду. Пусть сами это все едят. Тритий нельзя так сливать. В конечном итоге заражение обширное будет и в людей попадает. Уже обсуждали. Международная блокада рыбной продукции может быть их образумит, если никто не будет покупать, может тогда прислушаются.
кто то вообще рыбу из японии видел раньше?
Правильно Россия поступила. Им можно вводить санкции против России, а Россия должна выручать Японию закупая заражённую рыбу. Наконец наше государство стало заботиться о своем народе. Пусть Европа ест радиоактивную рыбу.
У нас своих карасей хватает!
12 лет сливают. И окончания этого процесса не предвидится. У них там рыба наверное уже светится от радиации.
Забавно, что в самой Японии на прилавках лежит российский лосось и норвежский, японского почти нет. То есть Япония всё почти отдаёт на экспорт, а закупает, условно говоря, в России, которая также более 70% рыбы отдаёт на экспорт в Японию.. Но Японский лосось в России можно встретить только на Урале и в Центральной России. В Петербурге в основном мурманский лосось или импортный, из Норвегии. В чём соль всех этих обменов рыбой я так и не поняла, если у всех есть своя..