Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В СПбГУ собирают деньги для мобилизованного коллеги. Чтобы вернуться на фронт, ему нужно полмиллиона

20333
Вернуться к публикации
Комментарии198
Все дискуссии
Русич Древний17 Окт 2023 в 15:46

Ой… а где бюджет МО? Неужто опять…

Mathias R.17 Окт 2023 в 15:47

почему бы проректору самому и не экипировать коллегу, зарплата позволяет, я уверен

Sonata17 Окт 2023 в 15:47

А "Урррааа!!!" теперь не помогает, обязательно деньги нужны?

Гость17 Окт 2023 в 15:48

Хм дискредитация..нет показалось...

Cashmare17 Окт 2023 в 15:48

а он куда заработанное дел? или мобикам не платят?

Гость17 Окт 2023 в 15:50

"Всем желающим он вышлет реквизиты для денежного перевода."

А Шойгу, случайно, он не хочет реквизиты послать?

Гость17 Окт 2023 в 15:51

шел 601-й день...сво

Гость17 Окт 2023 в 15:53

Люди своим членам семьи сами все собирали, а у мужчины есть родственники и личные взрослые друзья.

Гость17 Окт 2023 в 15:53

Это ж что за экипировка в 500 000? броник из золота что-ли?

Гость17 Окт 2023 в 15:54

Помню студентом мне на ноут денег не хватало.
Мысли предложить сокурсникам скинуться не возникало...

Гость17 Окт 2023 в 15:55

А у меня есть большие чёрные мешки для мусора. Очень могут пригодиться.

Гость17 Окт 2023 в 15:55

а мог бы и сам вуз из фонда соцзащиты - что на это скажет товарищ Пенов?

инкоrнида17 Окт 2023 в 15:56

СВО касается каждого из нас и каждый из нас обязан внести свой вклад в победу. в своем кругу близких людей мы тоже собирали деньги для тех, кто мужественно пошел на фронт и ни у кого не возникло никаких сомнений! если у работников СПбГУ это вызывает какие-то вопросы, то у руководства СПбГУ должен быть к такому человеку лишь один вопрос: всё ли в порядке с его совестью?

Гость17 Окт 2023 в 15:58

А что уже перешли на латы, коня и мечи. Всем городом феодального рыцаря одевают. Оруженосца там выделяют.

Гость17 Окт 2023 в 15:58

Пусть деньги дает тот, кто все это устроил.

Ну, то есть Путин.

Гость17 Окт 2023 в 15:59

Это чего - в "Великой России" человек, чтобы отправиться на фронт воевать. должен сначала сбор средств провести ?

Гость17 Окт 2023 в 16:00

Ну да. портянки и теплое нижнее белье нынче дороги.

Если "губернаторских" не хватает, то следовало бы у Минобороны спросить!..
Они же обещали бесплатный проезд к месту отпуска и обратно

Zet17 Окт 2023 в 16:01

Единовременная выплата + денежное довольствие за год, примерно 3 млн. Из них не хочет приобрести необходимое?

Гость17 Окт 2023 в 16:02

Нищие российские пенсионеры, живущие на 15-17 тыс. руб в месяц, только нервно вздыхают при слове "полмиллиона".

Гость17 Окт 2023 в 16:02

Вот это правильно.

Гость17 Окт 2023 в 16:02

одно слово - лаптестания

Гость17 Окт 2023 в 16:03

Он в Антарктиду что ли собрался? Или с личным самолетом на СВО поедет? Как набралось 500 тыс. на снаряжение?

Гость17 Окт 2023 в 16:04

Елена Ваганова, а можно попросить ссылку на эту "новость с сайта СПбГУ? "

Гость17 Окт 2023 в 16:04

не пойму. на каждом заборе висит: при подписании контракта 500 - 675 000 единовременно (плюс от губернаторов, чем бог послал, 200 - 300), далее - по 200 000 в месяц... бывший охранник (ныне добровольно пошедший куда не посылали), где деньги?

AndrewBarsik17 Окт 2023 в 16:04

"Господин де Тревиль известил их, что ввиду твердого намерения его величества начать военные действия первого мая им надлежит немедля приобрести все принадлежности экипировки. Четыре философа смотрели друг на друга в полной растерянности: г-н де Тревиль не любит шутить, когда речь шла о дисциплине.
- А во сколько вы оцениваете эту экипировку? - спросил д'Артаньян.
- О, дело плохо! - сказал Арамис. - Мы только что сделали подсчет, причем были невзыскательны, как спартанцы, и все же каждому из нас необходимо иметь по меньшей мере полторы тысячи ливров.
Итак, нам требуется на нашу экипировку восемь тысяч. Правда, у нас уже есть седла...
- И сверх того... - сказал Атос, подождав, пока д'Артаньян, который пошел поблагодарить г-на де Тревиля, закроет за собой дверь, - и сверх того прекрасный алмаз, сверкающий на пальце нашего друга. Что за черт!
Д'Артаньян слишком хороший товарищ, чтобы оставить своих собратьев в затруднительном положении, когда он носит на пальце такое сокровище". А.Дюма

Гость17 Окт 2023 в 16:06

Можно кредит взять, под льготный процент.

Гость17 Окт 2023 в 16:07

Нечего дать, денег нет. Пусть держится и пишет губернатору в фонд поддержки гражданских инициатив.

Гость17 Окт 2023 в 16:07

лохотрон какой то...

своих не бросаем17 Окт 2023 в 16:10

дискредитация во всей красе не?

Гость17 Окт 2023 в 16:10

время идет, а у нас ничего не меняется

Zet17 Окт 2023 в 16:12

Денщика из первокурсников с низкой успеваемостью пусть тоже выделят...

Борис Самохвалов17 Окт 2023 в 16:13

Подайте на снаряжение будущему участику СВО! :)))))))
Памажите, люди добрые!

Гость17 Окт 2023 в 16:15

я не дам, у меня только на еду осталось...

Те, кто пишут про дискредитацию, явно не умеют думать дальше затрепанной методички.
Минобороны обеспечивает военнослужащих по утвержденным нормам и стандартам: такая-то форма, столько-то того и сего и т.д. Этого достаточно для выполнения задач. А если солдат закупается имуществом, то это вовсе не означает, что ему ничего не выдали или что выданное не годится. Это означает лишь, что солдат желает иметь максимум возможного или удобного на любой случай: хочет иметь личных десять дронов - пусть покупает, хочет иметь костюм Железного человека - пусть покупает, хочет иметь запас вкусняшек - пусть покупает.
А вы думаете, что, например, в пресвятой армии США каждому солдату выдают хотя бы десятую часть того, что наши покупают? Нет, везде есть нормы, и они минимальны.
Ну и в завершение: если вы не готовы потратить свои честнео заработанные 15 гривен

tochilshik17 Окт 2023 в 16:21

дискредитация? мешок черный нужнее.

Гость17 Окт 2023 в 16:23

солдат желает иметь максимум возможного - так пусть и покупает на свои, нечего побираться

Гость17 Окт 2023 в 16:23

Аааахахахаа!! На снаряжение бойца *великой и непобедимой* собирают по рублю со всего колхоза. Шедеврально!)))))

Гость17 Окт 2023 в 16:24

Господа, подайте что-нибудь на пропитание бывшему депутату... бывшей кадетской фракции... бывшей Государственной Думы!

Slava_Rossii217 Окт 2023 в 16:26

Так пусть Ректор и проректор и скинутся по 250 тыс. своему коллеге, а не побираются по всему коллективу.

Гость17 Окт 2023 в 16:31

Если не соберут, то можно не возвращаться?

Гость17 Окт 2023 в 16:31

В исходнике написано, что ранее был мобилизован старший сын работника.
Может он о нем заботится?
Господин проректор по безопасности Дмитрий Владимирович Грязнов - раскройте карты: что, кому и почем!

28027473817 Окт 2023 в 16:39

то есть это его выбор, его туда не призывают, он хочет -ну туда куда он хочет, давайте ему соберем денежек? ну так пусть не идет туда или кредит берет. заработает там, вернет. Проректор, вроде не глупый человек должен быть...

Гость17 Окт 2023 в 16:40

0 ₽

Гость17 Окт 2023 в 16:42

В карты проигрался? Армия всё выдаст, едь не боись солдат.

Гость17 Окт 2023 в 16:42

Ничего не понятно. Ему не заплатили обещанные сотни тысяч? И сейчас просит собрать денег с сослуживцев? А почему не просит у того, кто обещал?

Гость17 Окт 2023 в 16:45

А заработанными деньгами, зарплатой, что тут рекламируют он поделится?
нет
то то и оно

Гость17 Окт 2023 в 16:47

Писали уже, что из всех собранных денег, только 30% доходят по назначению.

Дядя Бо17 Окт 2023 в 16:49

Читая подобные новости, сразу вспоминается нетленка от Димона:
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с).

Peterburzhec17 Окт 2023 в 16:52

Мы недавно скидывались на сапоги нашему сотруднику. Могу сказать, что это очень хорошая практика, которая сплачивает, объединяет коллектив на патриотических началах перед лицом врага!!!

Гость17 Окт 2023 в 16:53

Денег нет. Держитесь. Хорошего настроения вам, добровольцы.

Гость17 Окт 2023 в 16:56

"Проректор по безопасности Дмитрий Грязнов предложил универсантам «оказать посильную финансовую помощь»."
С моей точки зрения - это коррупция и использование служебного положения! Проректору с такими предложениями прямая дорога в охранники "5ки" или "магнита" (и это еще, если возьмут)! Благотворительность должна исходить от людей, не заинтересованных в результате.

Гость17 Окт 2023 в 16:57

Отправляйся, воин. В бою добудешь всё что надо.

Гость17 Окт 2023 в 17:01

Обращаюсь к бойцу цитатой из методички платных троллей.
Работать не пробовал?

Гость17 Окт 2023 в 17:02

...два портсигара...

Гость17 Окт 2023 в 17:06

Отправляясь туда пусть сдаст квартиру на длительный срок. Вот тебе и деньги на портянки.

Гость17 Окт 2023 в 17:09

Из Подмосковья пишу. Тут у нас наш местный пошёл добровольцем.
В деревне только и разговоров что единоразово моментально получил 400 тыс.

Ref17 Окт 2023 в 17:22

Хорошая новость- СПбГУ похоже исправляется...

Гость17 Окт 2023 в 17:25

Бесконечный позор какой-то. Преподы-то причем? А профильные ведомства усё спёрли, верно?

В_Ф17 Окт 2023 в 17:33

... а кто не окажет помощь "добровольно" поедет вместо него ...

Гость17 Окт 2023 в 17:35

Всё вот это: духовные скрепы, кругом враги, НАТО, новоявленные герои вчерашние заключенные, всё намного проще--Деньги.

Гость17 Окт 2023 в 17:36

Гарант поможет!

Гость17 Окт 2023 в 17:36

Клиника .

Гость17 Окт 2023 в 17:48

Лажа какая-то.....

Гость17 Окт 2023 в 18:04

чему енти ... могут научить?

Гость17 Окт 2023 в 18:05

Прапорщик на складе служит, пока руки носят.

Гость17 Окт 2023 в 18:09

Диагноз....

Гость17 Окт 2023 в 18:10

Так и сказал: не соберете полляма я туда не вернусь?

Гость17 Окт 2023 в 18:51

пуля между глаз дешевле

Невский Александр17 Окт 2023 в 18:52

Лена Ваганова сама придумала или весь коллектив Фъ целый день трудился?

Гость17 Окт 2023 в 18:52

Собирают деньги чтобы отправить его зарабатывать деньги в чужой стране.

Гость17 Окт 2023 в 19:02

Гармонь и по электричкам - СВО начали с рассвета....

Гость17 Окт 2023 в 19:23

......надеюсь это шутка юмора....ржу!

А1357917 Окт 2023 в 19:39

Обеспечение такое же, как было в РККА?

ProstoZloy17 Окт 2023 в 19:40

С учетом того, что основную часть ФЗП получают ректор и его приближенные - им и скидываться.

Гость17 Окт 2023 в 20:06

Куда перечислить деньги для приобретения для бедного мобилизованного М-16 и берцев на черном рынке?

Гость17 Окт 2023 в 20:09

Бастрыыыкинннн!
Не дискредитация ли это ВС РФ?
Типа, чего им не хватает?
Может разворовали?

Гость17 Окт 2023 в 20:45

А что тут такого? Вы посмотрите что в Америке делается, там призывников вообще без портков в окопы загоняют.

Гость17 Окт 2023 в 20:47

Вас бы всех, диванных экспертов, отправить на помощь этому бойцу.

Гость17 Окт 2023 в 23:02

А может вместо парня пойдёте, а он вместо вас строчить комментарии будет?!

Гость18 Окт 2023 в 09:16

Пусть за свои воюет!

Гость18 Окт 2023 в 12:15

Все идет по плану. Дурдом в доме.

Гость18 Окт 2023 в 16:47

Не верю ,что это правда.Скорей всего хотят подорвать авторитет нашей Родины.

Гость19 Окт 2023 в 20:31

Наверняка развод и не исключено , что Ципса подскетилась !

Вернуться к публикации
close