Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«По призыву президента мы должны удвоить население». С трибуны Госдумы назвали требуемое количество миллионов россиян к 2073 году

16785
Вернуться к публикации
Комментарии243
Все дискуссии
Гость17 Окт 2023 в 16:53

Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата и сенатора со всех сторон.

Гость17 Окт 2023 в 16:55

хорошо хоть предупредили население что его удваивать будут

28029605017 Окт 2023 в 16:56

как удвоить если у вас в думе одна уборщица.опять тупик

Гость17 Окт 2023 в 16:56

Мда. Воздух в палатах ГД не только высокодуховный, но и высокотоксичный.

Гость17 Окт 2023 в 16:57

буду за ЛДПР голосоватть

Гость17 Окт 2023 в 16:57

Я давно уже подозревал, что значительное число депутатов госдумы нуждается в принудительном лечении.

Гость17 Окт 2023 в 16:57

К счастью, к 2073-му году от нынешнего президента и его приспешников даже пепла не останется.

Гость17 Окт 2023 в 16:58

Как говориться "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет"

Гость17 Окт 2023 в 16:58

совсем с ума сошли) пусть удваивают - попутного им ветра

Гость17 Окт 2023 в 16:58

нагонят нечисти вот и вся недолга..

An Net17 Окт 2023 в 16:59

на самом деле, удвоить население изи, надо всего лишь закрыть все школы и больницы, загнать население за черту бедности... т.к. именно в таких странах чаще всего наибольшая рождаемость)

Гость17 Окт 2023 в 16:59

Ну к 2073, когда всех нынешних депутатов и их хозяина не станет мы может и утроим население.

Pupin17 Окт 2023 в 17:00

Слуцкий уже направил своих детей в сёла? Покажите на своём примере. Вам почему-то рублёвка больше нравится. И да, чтобы население прибавилось нужно для начала перестать его убавлять. Это так, один кэп сказанул.

Гость17 Окт 2023 в 17:00

слуцкий - специалист за телеса хватать, пусть займется

Прячьтесь, девки! Депутат Слуцкий выходит на тропу удвоения ВВП.. Ой.. Населения! :)

Гость17 Окт 2023 в 17:00

А чего велосипед изобретать? В Африке технология размножения работает замечательно. Там полная безнадёга, и никто не откладывает рождение детей до лучших времен. Даже если половина рожденных детей помрет, всё равно есть рост населения. Так что рецепт простой: надо подождать, пока экономика станет как в самых бедных странах Африки, и к назначенному сроку население непременно удвоится.

Гость17 Окт 2023 в 17:00

Слуцкий 1968 года рождения, в 2073 ему будет 105 лет. Даже если не удвоит население, за базар не подтянут.

Peterburzhec17 Окт 2023 в 17:03

Очень правильная инициатива! Необходимо срочно принять закон об удвоении населения!!!

Гость17 Окт 2023 в 17:03

Чем больше населения, тем дешеле труд. Рабочих мест-то становится не больше, а меньше, благодаря автоматизации. Соответственно, за низкоквалифицированную работу будут платить совсем копьё, а недовольных вышвыривать пинком, потому что на улице будет стоять очередь из нуждающихся в хоть каком-то заработке.
И да, чем больше народу, тем дешевле будет стоить жизнь отдельного человека. И тем выше придётся платить за мало-мальский комфорт. Так что все эти планы выгодны только сидящим наверху, а обычным людям такое будущее нафик не нужно.

Гость17 Окт 2023 в 17:03

может пора уже не о количестве думать, а о качестве?

Гость17 Окт 2023 в 17:04

однажды ходжу насреддина спросили ты можешь население удвоить могу скромно ответил ходжа насреддин зачем ты согласился спрашивают его родные и знакомые ты же не сможешь ааа.. отвечает ходжа к тому времени как перепись населения случится или ишак у переписчиков населения сдохнет или падишах помрет которому я давал это обещание.

Eclips17 Окт 2023 в 17:05

К чему может призывать президент у которого ни жены, ни детей?

Гость17 Окт 2023 в 17:06

Чтобы удвоить население, нужно снизить смертность, улучшить медицину, повысить продолжительность жизни, детей еще надо кормить, одевать, ну и образование дать. Ну и самое главное, надо чтобы народ хотел рожать. Короче очень много всего надо сделать, делают это уже много лет, но не получается.

Гость17 Окт 2023 в 17:06

Уаааахахахахааааа!!!))))))))))))))))) Спасибо, Фонтанка, я давно так не веселился!))))))) Новости из/о России становятся всё забавнее не по дням, а по часам!

Гость17 Окт 2023 в 17:07

А Ф. озвучила встречный план - удвоить вдвое, разбегайтесь девки..

Sonata17 Окт 2023 в 17:08

Готовьте женщин.

alexadmin17 Окт 2023 в 17:10

А кто будет плохо стараться - путин лично в 2073 накажет.

Гость17 Окт 2023 в 17:10

А что - ВВП уже удвоился?

Гость17 Окт 2023 в 17:11

А для новых детей садики и школы уже построили? Или они больше не потребуются?

Гость17 Окт 2023 в 17:12

Хан встретил на городской площади Ходжу Насреддина с его ослом (ишак).

— Если ты сможешь научить своего осла говорить, я дам тебе 1000 динаров, — говорит Хан. Ходжа Насреддин подумал и говорит:

— Мой осёл особенный, он очень умный. Я научу его говорить, но мне на это понадобится 20 лет.

— Хорошо, возьми деньги. Но если ты меня обманешь, то тебе отрубят голову.

Ходжа Насреддин принес домой деньги и рассказал жене, что с ним случилось.

— Да как же ты научишь осла говорить?

— Я и не буду его учить. Через 20 лет либо хан помрет, либо ишак сдохнет.

Einmerck17 Окт 2023 в 17:13

Слова, слова, слова....

Peterburzhec17 Окт 2023 в 17:15

Необходимо отбирать наиболее крепких и здоровых женщин для работы самками: они за определенную плату должны быть готовы к оплодотворению и вынашиванию ребенка. Возможно, что на этом их функция и будет закончена: государство может само взяться за воспитание человека будущего, с прекрасным воспитанием, и главное патриотичным и без всяких вредных либеральных идей!!!

Antivse17 Окт 2023 в 17:16

Эти удвоят... Отрицательно.

Гость17 Окт 2023 в 17:20

По приказу путина,от 2012 года,эти депутаты должны были выполнить майские указы и нацпроекты.11 лет прошло,и теперь за требование их выполнить,могут посадить

Гость17 Окт 2023 в 17:21

Задирать подолы журналисткам у слуцкого получается лучше! Мыслить - не его конек!

Slava_Rossii217 Окт 2023 в 17:21

"Мы должны ... удвоить население России", мы это кто, депутаты? Не слишком ли они большого мнения о своих мужских возможностях?

Гость17 Окт 2023 в 17:23

главное подписать контракт с Минобороны РФ!

своих не бросаем17 Окт 2023 в 17:24

удваивать будут по субботам в порядке живой очереди?

Гость17 Окт 2023 в 17:27

МЕЧТЫ МЕЧТЫ-
мечтать не вредно

Дело не хитрое: "озадачить" разрешением вопросов страны своих (*желательно подальше от дома), а мигранты за них детей начнут зачинать (*и не обязательно только со своими "подругами")

Гость17 Окт 2023 в 17:29

Африка! На тебя одна надежда. А пока только в глазах двоится и то лишь у некоторых.

Гость17 Окт 2023 в 17:29

еще шерстяных завезут

Гость17 Окт 2023 в 17:32

Интересно, что по этому поводу скажет Песков?

Гость17 Окт 2023 в 17:32

ЧЁРНЫЙ РУССКИЙ-ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ,СКОРО........СЛАВА ОБНУЛЁНОМУ И СОЛНЦЕЛИКОМУ ВОЖДЮ - СКАЗОЧНЫЙ ФАНТАЗЁР

Гость17 Окт 2023 в 17:33

Ну, веселуха пошла!

Гость17 Окт 2023 в 17:38

Эх гуляй рванина! Наплодите еще больше нищебродов.

Гость17 Окт 2023 в 17:42

Пусть он даст квартиру, а не мигрантов сюда табуном тащит, вот тогда и рожать можно по три и больше

Гость17 Окт 2023 в 17:42

Это вполне реально, если привезти всё поголовье никому не нужных хамасовцев. А Слуцкого сделать министром по делам демографии.

Гость17 Окт 2023 в 17:42

Слуцкер в этом большой специалист .

Гость17 Окт 2023 в 17:44

С Африкой уже подписан контракт-на поставку живой силы для работы на вредных предпиятиях и в колхозах-всё по ПЛАНУ,не зря им списаны миллиарды долларов..........

Гость17 Окт 2023 в 17:46

Прежде всего начнут с удвоения численности думы и они покажут пример того, как надо удваиваться. Ветераны - вперед!

Гость17 Окт 2023 в 17:49

Дело Жириновского живет и побеждает. А этот - достойный продолжатель.

Гость17 Окт 2023 в 17:51

Ну есть же у мужчин почетная обязанность.. Можно и для женщин сделать почетную обязанность.

Гость17 Окт 2023 в 17:52

«В органах слабость,
за коликой – спазм,
старость – не радость,
маразм – не оргазм»
(И.Губерман)

Соловей-Помётчик17 Окт 2023 в 17:58

Не, нуачо, считай полдела уже сделано

Гость17 Окт 2023 в 18:00

ЖИВОТНЫЕ
Собаки покусали мужчину в центре Читы и спрятались на территории детсада
Обращения в службу отлова, по его словам, не дали результата

17 октября 2023, 22:30

Гость17 Окт 2023 в 18:00

ОБЩЕСТВО
Голикова назвала Забайкалье регионом с самой большой безработицей
Работу не могут найти люди без образования

17 октября 2023, 20:25

SERGEY11117 Окт 2023 в 18:00

Ну ну , напринимали законов по которым нормальных мужиков скоро вообще не станет - пороться некому будет .

Mathias R.17 Окт 2023 в 18:01

дайте-ка угадаю.
гастеров завезут миллионы?

Гость17 Окт 2023 в 18:02

Да легко за счёт китайцев, и других из Азии.

Гость17 Окт 2023 в 18:05

Для начала сформулируйте национальную идею и предоставьте обществу работающий план развития страны хотя бы на пятьдесят лет.
Детей рожают для будущего, а не для того, чтобы президенту понравилось.

Гость01317 Окт 2023 в 18:07

Надо палестинцев из Газы вывезти.Они плодятся как тараканы(столь же полезны).

Гость17 Окт 2023 в 18:08

105 лет еще когда будет. А пока...
Зря вы мнётесь, девушки,
Грех меня беречь,
Есть ещё у дедушки
Чем кого развлечь.
(И.Губерман)

28125505417 Окт 2023 в 18:08

В бюджет думы надо срочно включить расходы на большое количество Виагры.Иначе они не справятся.

_ixform17 Окт 2023 в 18:11

но опять играет марш опять вопит ГЛАВАРЬ

Alex00017 Окт 2023 в 18:18

Бггг.

Гость17 Окт 2023 в 18:22

это призыв для внуков сегодняшних младенцев. Какие комментарии??????

Dmitry_SPB_17 Окт 2023 в 18:24

Население Петербурга и Москвы по-моему и так увеличивается каждый год. Если еще больше стимулировать этот рост, в крупных городах возникнет коллапс. И не надо надеяться, что рост будет в пустых регионах.

Гость17 Окт 2023 в 18:34

даже пустить реки вспять кажется примитивным по сравнению с этим глобальным героическим призывом))))

Cashmare17 Окт 2023 в 18:34

ключевое слово "призыву"

Гость17 Окт 2023 в 18:41

интересно а кто устраивать на работу будет и растить детей?
Вроде как я помню года два назад говорили "государство ничего не должно и не обязало вас рожать"... А какать вот и есть как президент не придумал? Не издавали указу на какой бок жевать гречку? Что кстати там по курсу рубля? Или по окончанию СВО молчок?

Zet17 Окт 2023 в 18:42

Программа "Доступное жильё" выполнена?

Гость17 Окт 2023 в 18:42

Рожать дело не хитрое. А кто воспитывать будет? Удвоитель написал законы или нет?

v77717 Окт 2023 в 18:48

Наверно китайцами нашу землю заселит? Русские то парни на СВо, да за границей..

Гость17 Окт 2023 в 18:50

Слава Богу их через 50 лет в этом поголовье уже не будет

Гость17 Окт 2023 в 18:53

В Госдуму внесли проект, позволяющий осужденным по тяжким статьям преподавать в школах.
В Госдуме приняли закон о штрафах при мобилизации или граждан которых вызывает военкомат до 30 000 р.
В Госдуме приняли учебник Мединского, кто не под санкциями и чья жена и дочь спокойно катается во враждебное нато чья политика снабжает врагов страны деньгами.
В Госдуме призвали рожать...
блин так почитаешь и не поймешь то ли они на полном серьезе все пишут то ли в общем как-то так.
"С трибуны Госдумы назвали требуемое количество миллионов россиян к 2073 году".... а если столько не будет что тогда сделают страшно подумать.

Гость17 Окт 2023 в 18:58

неужели будут пополам делить...

Гость17 Окт 2023 в 18:59

уже не разберешь где панорама где реальные новости.
Экономику хоть пытались бы развивать
а то бакс уже за сотню как и евро....
но да тут же "все за рубли". Только вот не все регионы это Москва. Да и там кажется люди не все богато живут чтобы позволить будущее хотя бы одному ребенку.. А тут и садик и школа и универ, еще и армия обязаловка с этим вот всем по учебе не откосить армия годен до 30 лет в резерве до 55 лет.. Вот точно люди в иллюзии живут не понимаю я их. Хотя бы социальные программы сделали. Секции образование. Работу для начала предлагали. А то после универа работы не найти без опыта. Про ЕГЕ я вообще молчу. Тут еще Гицбурги всякие с обязательной терапией тьфу. БЛИН ДА ЕГЕ хотя бы уберите.

Гость17 Окт 2023 в 19:06

Дак тогда в Питер столицу нужно перенести и количество жителей тут удвоить

Гость17 Окт 2023 в 19:10

Кем они себя возомнили? Кем считают нас? Если говорят об увеличении поголовья граждан, примерно как об увеличении поголовья крупного рогатого скота? Совсем офонарели уже!

Гость17 Окт 2023 в 19:12

Все гасим свет...выполняем план!

rumet17 Окт 2023 в 19:13

Удвоить за счёт замещения коренного - азиатскими мигрантами.

Noid17 Окт 2023 в 19:23

Смешно слушать бред представителя современной российской власти, благодаря героическим усилиям которой коренное население страны постоянно сокращается.

Гость17 Окт 2023 в 19:34

Презервативы и аборты запретят, как пить дать

ProstoZloy17 Окт 2023 в 19:37

"Беда в том, что законы принимают люди, которым следовало бы принимать таблетки" (c)

Гость17 Окт 2023 в 19:48

Этим парням надо лететь на планетку Камино, где разводят клонов. 200 тысяч единиц уже готовы, еще миллион на подходе

Гость17 Окт 2023 в 19:48

Походу, собираются налоги и штрафы удваивать в скором времени. Так бы сразу и сказали, а то про какую-то демографию загадочную все время вещают, народу непонятно.

Гость17 Окт 2023 в 19:51

Не, Слуцкий, до Жирика ты не дотягиваешь.

Jameson17 Окт 2023 в 19:53

21.09 прошлого года, как объявили частичную, население за одну неделю на миллион уменьшилось. Люди просто уехали, и всё. Вернулась хорошо если половина.

Гость17 Окт 2023 в 19:59

Если у депутата нет 5-х детей лишать мандата.
Не готов взять ответственность, тогда что ты в Думе делаешь?
За свои слова надо делом отвечать.
400 депутатов Госдумы = минимум 2000 детей.
Ещё и Совфед

26120222117 Окт 2023 в 20:02

Есть подозрение, что все это жужжание неспроста, возможно, задумали налог на бездетность ввести.

Гость17 Окт 2023 в 20:02

Что это, если не реклама наркотиков?!

Гость17 Окт 2023 в 20:14

Патриоты, затяните пояса потуже, вас скоро удваивать будут.

Гость17 Окт 2023 в 20:26

Одни лозунги да призывы пустые. Есть что по делу?

Гость17 Окт 2023 в 20:29

это как в анекдоте:
- товарищ прапорщик ! а вы можете несущийся паровоз остановить ?
- конечно могу!
- а как ?
- паровоз стой - раз.два !!!

так и с рождением детей
детей рожать : раз , два
У них всё просто...

Гость17 Окт 2023 в 20:29

я даже совет могу дать! Бесплатно!)
Как известно население сектора Газа очень плодовито! Но их (беженцев) никто сейчас из арабских соседей видеть не хочет! А у нас мусульманам рады! Везде мечети строят! Так вот пусть к нам в РФ едут! Жить и удваивать население нашей страны, как призывает безальтернативный президент страны! Прохладно в России, конечно, но кое как живем же! Тем более газа теперь в стране будет больше )

Гость17 Окт 2023 в 20:31

это похоже на геноцид. страшно. чтобы за 50 лет только удвоить. значит будут сдерживать рождаемость по полной. потому что в иных условиях, можно увелить до милларда за 50 лет. и дело не в том, что чего-то не хватает,.. или да. не хватает мозгов. просто. мозгов не хватит управлять таким количеством населения. поэтому кто хочет размножаться активно, как американцы, то путь им только в сша

Гость17 Окт 2023 в 20:34

А, так Слуцкий тогда с двумя молоденькми журналистками как раз и пытался удвоить население? А мы-то думали ...

Милая +17 Окт 2023 в 20:47

Это как с призывом удвоить надои крупного рогатого скота. Можно, но получится вода вместо молока.
С людьми всё значительно сложнее. Важно не только количество, но и качество. Удвоение человеческого капитала не произойдёт за счёт миграции населения, запрета абортов и отказа от контрацепции. Качество жизни, престиж науки надо повышать.

Гость17 Окт 2023 в 21:11

И, как голодные африканские дети с большими животами, все это рожденное поголовье будет бегать по бескрайним просторам матушки России и петь:
"Будто из неволи
Во широку степь
Позабыв все боли
Выйду песни петь
Будет от волненья сердце замирать
Матушка-Россия, божья благодать!"

Вернуться к публикации
close