Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

По факту обрушения дома Устинова возбуждено уголовное дело

17 октября 2023, 21:21
17 октября 2023, 21:32
"Куйбышевский суд Петербурга ранее не признал, что здание представляет историческую ценность" А вот бараки жилмассива на Кондратевском, 40 постройки 1930х - получили статус Объекта культурного наследия регионального значения. Парадокс!
17 октября 2023, 22:44
И - "вишенка на торте". Все 14 корпусов этого дома прежде считались находившимися в санитарно-защитной зоне ТЭЦ, а теперь - там дают жилье молодым семьям. Я, конечно, понимаю, что сейчас ТЭЦ стали гораздо более "экологичными", но не настолько же?
18 октября 2023, 01:48
преступники сносят исторические здания.
Гость
18 октября 2023, 02:35
Сегодня правят миром деньги!!! О каком историческом наследии можно говорить?!?!?! Когда в полной разрухе находятся многие памятники истории федерального значения с табличками: « объект находится под охраной государства»!!! По ходу государство настолько обеднело и прогнило, что дальше некуда!!!!!! Просто стыдоба относиться так к своей истории и после этого называть себя Великой державой!!!
Гость
18 октября 2023, 11:17
Гость
18 октября 2023, 02:35
Сегодня правят миром деньги!!! О каком историческом наследии можно говорить?!?!?! Когда в полной разрухе находятся многие памятники истории федерального значения с табличками: « объект находится под охраной государства»!!! По ходу государство настолько обеднело и прогнило, что дальше некуда!!!!!! Просто стыдоба относиться так к своей истории и после этого называть себя Великой державой!!!
Какая может быть стыдоба у бесстыжих?
17 октября 2023, 21:46
Когда уже успокоятся все эти застройщики?
17 октября 2023, 21:49
Судя по закону о КРТ - никогда!
Гость
17 октября 2023, 21:50
Очевидно, когда будут работать законы, не будет ворья и коррупции среди чиновников и тех, кто раздаёт «лакомые места» в центрах столиц.. Хотя в этой стране - вопрос больше риторический.
Гость
17 октября 2023, 22:00
odp, застройщики успокоятся, когда бюджет страны перестанет тянуть льготную ипотеку, то есть когда их деятельность перестанет спонсировать государство. Но сидящие наверху всеми силами стараются удержать ипотечный пузырь от схлопывания, поэтому несмотря на огромное количество непроданных бетонометров мы продолжаем читать рекламу всё новых и новых строек.
Гость
17 октября 2023, 21:27
Срочно остановите снос здания, в результате чего появляются жертвы!! Здание 1903 г постройки стоит 100 лет, находится в границах исторического центра СПб, его НЕЛЬЗЯ трогать по закону. Не то что строить на его месте 12-этажный дом. ЛСР, руки прочь от центра Питера!!!
Гость
17 октября 2023, 21:34
РФия, закон, БиГлов, смеялся.
Гость
17 октября 2023, 21:35
Срочно! Где ты, Питер-деревня?! Тут брошен вызов русской словесности
17 октября 2023, 21:36
Так зачем оно нужно это убогое рушаoееcя здание Это просто нагромождение кирпичей и штукатурки
Гость
17 октября 2023, 21:40
Бастрыкин, ау!! «Прайд» под суд за нарушения техники безопасности, а ЛСР вообще закрыть. Какого лешего эти оптимизаторы от пластиков-панельного строительства делают у нас в городе?? Какое может быть 12-этажное здание в границах исторического центра?? Этих уродов бы на Колыму с пожизненной конфискацией, а не флигели им под человейники отдавать.. Запретите уже ЛСР этот!
Гость
18 октября 2023, 00:15
За нарушение техники может выкрутиться, всё свалив на рабочих, а вот факт, что кирпичи нужны были целие и поэтому собирались в ручную, но при этом, в место лебедки, потолочные балки вырывались при помощи крана. Что говорит о том, что очень хотелось разобраться с домом побыстрее
Гость
18 октября 2023, 00:42
Гость
18 октября 2023, 00:15
За нарушение техники может выкрутиться, всё свалив на рабочих, а вот факт, что кирпичи нужны были целие и поэтому собирались в ручную, но при этом, в место лебедки, потолочные балки вырывались при помощи крана. Что говорит о том, что очень хотелось разобраться с домом побыстрее
Именно. Боятся, что опять апелляционный суд запретит им сносить. Градозащитники не спят: апелляцию подали. ЛСР, вон из центра!
Гость
18 октября 2023, 07:39
смешные вы... в ЛСР главный - бывший сенатор... а вы, чернь, кто такие? эл эс эры сами себе законы пишут в нашей стране, а вы законы должны исполнять
18 октября 2023, 01:17
Почему у Прайда на каждом объекте по жертве? Вспомним СКК и не только. Может, безнаказанность влияет?
Гость
17 октября 2023, 21:50
12 этажка в центре города, вокруг только историческая застройка....и как принято в таких случаях ценой жизни людей....
Гость
18 октября 2023, 00:05
В тени высотки
Гость
17 октября 2023, 22:19
Единственный неравнодушный человек в этой системе власти - Александр Иванович Бастрыкин, в марте он уже вынес запрет на снос здания и последующую «стройку века». Каким образом ЛСР обошёл запрет следственного комитета?! Кто кому занёс?
17 октября 2023, 23:11
Ни один человек не сможет противостоять "системе власти", особенно, когда сам внутри нее находится. Это только Мюнхгаузен смог сам себя из болота за волосы вытащить ;)
17 октября 2023, 23:16
После решения суда, отказавшего градозащитным словоблудам, разрешение на строительство вернулось в действие.
Гость
17 октября 2023, 23:53
17 октября 2023, 23:16
После решения суда, отказавшего градозащитным словоблудам, разрешение на строительство вернулось в действие.
Жильцы соседних дореволюционных домов в центре все сделают, поверьте, чтоб у вас, пластиково-панельных застройщиков типа ЛСР, это разрешение забрали навсегда, Позор ЛСР, продажным судьям и прокуратуре! Верните флигель городу!
Гость
17 октября 2023, 21:30
Бабло победило зло и сгубило жизни людей
Гость
17 октября 2023, 21:54
Одиночные пикеты против сноса флигеля и стройки 12-этажного жилого массива в Адмиралтейском районе проходят сегодня и завтра с утра у здания Следственного комитета на Мойке
Гость
17 октября 2023, 21:22
Правила Техники Безопасности пишутся падениями
Гость
17 октября 2023, 21:51
...и пандемиями.
Гость
18 октября 2023, 09:32
Поэтому мигрантов и набирают, что можно на технику безопасности положить
Гость
18 октября 2023, 11:06
Правила безопасности написаны давным-давно. Просто для непуганого бизнеса при добром Путине эти правила не писаны.
Гость
17 октября 2023, 21:43
Карма.
Гость
18 октября 2023, 08:14
Кому? Рабочим?
Гость
18 октября 2023, 08:10
А дети спросяит нас когда то: а что вы делали когда разрушали центр, города, Петербурга.
Гость
17 октября 2023, 23:11
Ничего ценного в этом здании нет, как и в прилегающей территории. Бывал там 30 лет назад. Гнилушка снаружи и внутри. Другой вопрос, что там взамен построят.
Гость
17 октября 2023, 23:42
Но и ничего плохого в нем тоже нет, чтобы сносить и стоить многоэтажку в центре города, подвергая опасности старые жилые дома дореволюционной постройки. Нужно ремонтировать такие дома
18 октября 2023, 00:00
Действительно, чего ценного может быть в этом болоте? Не так давно даже в ЮНЕСКО поднимался вопрос о культурно-историческом статусе СПб.
Гость
18 октября 2023, 00:21
Это ваше оценочное суждение. А вы наверное, счастливый обладатель навехенькой 11ти метровой квартиры в 25ти подъездном сорокапятиэтожном доме)))
Гость
17 октября 2023, 21:55
Когда уже закончат уничтожать исторические здания, ради собственного оборудования?
17 октября 2023, 22:02
Наверное, когда таких зданий не останется.
Гость
18 октября 2023, 02:57
- У вас несчастные случаи на стройке были? - Не, пока ещё ни одного не было. - Будет.
Гость
18 октября 2023, 12:41
Думал, что флигель - это отдельно стоящее одноэтажное здание, крытая веранда.
Гость
18 октября 2023, 13:39
Дом отомстил варварам!
Гость
17 октября 2023, 22:04
Боженька все видит! Хорошо что люди не пострадали.
Гость
18 октября 2023, 00:05
Рабочие не люди?