Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
3/10
Сдается мне, что "рост" ВВП коррелирует с ростом цен.
А если ВВП в долларах пересчитать?
Рост ВВП идет за счет расходов на боевые действия. Т.е. формально продукция выпускается, но тут-же уничтожается ... Фактически никакого роста ВВП естественно нет ...
гениально!
ВВП (номинальныц) - это и есть цена всех товаров и услуг.
Будем меньше есть
Арифметика простая. Чем больше песионеров умрёт, тем выше благосостояние оставшихся и тем выше ввп
ещё не вечер ©
В каких единицах измеряют рост ВВП? В тугригах? Может рост будет в какой то продукции всё же показывать? В прошлом году сгенерировали столько то кв-ч электроэнергии, в этом столько, добыли столько тонн угля, в этом - столько. Покажите рост в натуральных продуктах, а не в нарисованных фантиках.
Если рубль обесценивается даже официально на 7%, а обесЦентивается , те снижается относительно СКВ на 30%, то о каком росте ВВП, за этот же срок, идет речь, может тому кто говорит про рост ВВП стоит математику подучить?
Растёт пресловутый «ВВП по ВПК»- ничего хорошего для экономики в этом нет.... и даже этот рост объясняется ростом цен. Отнюдь не на 7 процентов.....
Интересно, как курочку посчитают (125 было, 184 стало) и яйца (65 было, 108 стало). Наверно не как 5,9% инфляции, а, чёрт с ним, как 6,1%...
Кому там с 1 октября зарплаты на 10% подняли? Вот и получите.
Надо индексировать на 20% + инфляция прожиточный минимум и минимальные зарплаты. Причем делать это ежегодно. Целевая разница в зарплатах не должна превышать пятикратную. Должен быть введен прогрессивный налог. Прожиточный минимум в 120 долларов это тихий ужас, учитывая что на кварплату уходит половина. Минимальная пенсия - меньше 200 долларов и только с нового года. Вы сами разгоняете инфляцию своими нелепыми индексациями тем кто и так не голодает. Не может быть тысячекратной разницы в доходах. Если пенсионерв получают пенсию 12 тысяч, то зарплата министра не должна превышать 60 тысяч рублей. А если у министра зарплата миллион, то и минимальная пенсия у простых людей должна быть 200 тысяч.
ВВП растет, много чего произвели за счет вливаний бюджетных денег. Все это взрывается и стреляет. Производим, взрываем и так далее. Рост.
Вроде бы если увеличить экспорт, то курс упадет, а потом и инфляция
Рост цен в сентябре 2023 года оказался максимальным
Сегодня зашел в Дикси - а бананы уже по 130. Летом по 70 были. Так что почти в 2 раза.
Российская экономика стала полностью зависеть от Китая всего за 20 месяцев с начала СВО, пишет Bloomberg.
Экспорт из КНР в РФ за 2023 год вырос сразу на 57%. В сентябре на юань пришлась почти 50 % всех международных расчётов Москвы, а в январе 2022 года — всего 0,4%. Кроме того, Китай стал крупнейшим импортёром ископаемого топлива из России..........
все что нужно знать - это пенсия 150 доллариев....остальное от лукавого.
А чем "уверенный" рост ВВП отличается от неуверенного?
ввп ржавеет на полях донбасса
Это ещё не начинали или уже таки начали?