Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Взрыв в больнице в секторе Газа: что известно к этому часу

18 октября 2023, 00:55
18 октября 2023, 01:26
а 07.10 чего не запросили срочного заседания? или тогда им было не понятно кто устроил резню, а сейчас они уже всё расследовали про больницу?
Гость
18 октября 2023, 04:47
А теперь доподлинно известно, кто это был? В смысле, кто был известно, а по чьей инициативе, вдруг, решили действовать мне до сих пор не понятно. Выглядело все как провокация с демонстративной жестокостью одной стороны и игра в беспомощность, с другой.
Гость
18 октября 2023, 07:07
И что интересно - василич опять в отъезде! "Совпадение - не думаю!"
18 октября 2023, 09:00
так или иначе, виноват тот, кто начал эскалацию
18 октября 2023, 01:22
газы не полезли бы никуда и жили бы. но увы арабам зачесалось.
Гость
18 октября 2023, 01:26
То есть погибшие сами виноваты? У тебя совесть есть? Впрочем, кого я спрашиваю...
18 октября 2023, 02:50
Гость
18 октября 2023, 01:26
То есть погибшие сами виноваты? У тебя совесть есть? Впрочем, кого я спрашиваю...
Гость, как на Руси говорили:" кто к нам с мечом придёт, тот от него и погибнет".
Гость
18 октября 2023, 07:14
Гость
18 октября 2023, 01:26
То есть погибшие сами виноваты? У тебя совесть есть? Впрочем, кого я спрашиваю...
Человек правильно написал, хоть и грубовато. Сколько себя помню, а помню почитай лет 55 (до этого было детство) палестинцы всегда нападали на Израиль. И всегда советская пропаганда преподносила нам это, как национальную борьбу. Какая там национальная борьба мы узнали по Беслану, Буденовску, Дубровке... Проплаченные религиозные фанатики!
18 октября 2023, 08:39
Там явно что -то детонировало... Зная методы Хамас, можно предположить что под больницей был склад ракет...
Гость
18 октября 2023, 08:47
Тогда была бы серия взрывов.
Гость
18 октября 2023, 10:52
знаток методов ХАМАС? А методы сионистов чем то отличаются?
18 октября 2023, 05:19
Предположительно, под зданием проходил тоннель, в котором хранились запасы ракет ХАМАСа, которые и сдетонировали. Пока выясняется, чья именно ракета (либо бомба) могли попасть настолько «удачно» в здание. Израиль категорически отрицает свою причастность к инциденту с больницей, возложив ответственность на группировку Исламский джихад, который неудачно выпустил ракеты с территории больницы, что привело к детонации.
18 октября 2023, 07:02
ври дальше трус вонючий
Гость
18 октября 2023, 10:23
Предположительно, вы снималичь во взрослом кино, где 5 афроамериканцев делали из вас девушку. Пока выясняется, кто были эти афроамериканцы, чтобы подтвердить эту информацию.
Гость
18 октября 2023, 11:31
В больницах обычно есть запас баллонов кислорода - вероятно детонировал он, а не некий выдуманный вами "запасы ракет ХАМАСа". Когда всу нанесли удар ракетой по рынку в Константиновке - Киев тоже все отрицал, но даже его союзнечки признали - что это были они. А ранее были и другие аналогичные сюжеты. Скорее тут Цахалу кто-то слил информацию что у больницы собираются какие то люди, возможно бойцы Хамаса собираются хоронить своего командира - беспилотник цахал увидел скопление людей - приняли решение нанести ракетный удар. А когда поняли что там мирняк - стали отрицать сначала придумали что это ракеты хамас не туда полетели, потом для улучшения картинки, хамас превратился в более террористическую организацию исламский джихад.
18 октября 2023, 02:20
Оператор видео не просто так снимал ночное небо, а явно ждал чего-то. Вероятно хотел снять запуск ракеты по Израилю, но ракета полетела не туда.
18 октября 2023, 07:33
Slava_Rossii2, Вы думаете, что кого-то здесь это волнует? Тут большая часть заранее обвиняет во всем израильтян.
Гость
18 октября 2023, 08:31
18 октября 2023, 07:33
Slava_Rossii2, Вы думаете, что кого-то здесь это волнует? Тут большая часть заранее обвиняет во всем израильтян.
Израиль более цивилизован и более технологичен чем Газа следовательно несёт и большую ответственность.
Гость
18 октября 2023, 11:19
более того - ракета прилетела даже не оттуда, откуда ожидали запуск.
18 октября 2023, 07:40
Хамас бомбанул больницу, прекрасно зная, какой вой бородатых по всему миру поднимется
Гость
18 октября 2023, 07:59
Почитайте в Вике - Характеристика ракет «Кассам», а не фантазируйте.
19 октября 2023, 13:11
Гость
18 октября 2023, 07:59
Почитайте в Вике - Характеристика ракет «Кассам», а не фантазируйте.
какие там характеристики ракеты, которая из водопроводной трубы сделана? Ничего удивительного, что 1/3 из них в воздухе разваливается и и на территории Газы падает.
а где канашенко хотелось бы послушать.
Гость
18 октября 2023, 02:00
ты души, не отвлекайся слушать
18 октября 2023, 06:59
он пялит зама , освободится и расскажет
Гость
18 октября 2023, 07:01
18 октября 2023, 06:59
он пялит зама , освободится и расскажет
хочешь стать его замом?
18 октября 2023, 10:28
а когда ХАМАС живьём людей сжигали в приграничных деревнях, на какой ответ они рассчитывали?!
18 октября 2023, 06:10
Бедные простые люди.... Израиль виновен в том что держит Палестину как концлагерь
18 октября 2023, 07:20
Gorodskoy, тот факт, что Египет не пустил на свою территорию палестинцев, Вас не смущает?
Гость
18 октября 2023, 07:21
Какие признаки этого? Хоть что то подтверждающее ваши слова есть?
Гость
18 октября 2023, 08:43
Израиль виновен в том что держит Есть основания считать что район создания государства Израиль соответствовал интересам политиков развитых стран.
Гость
18 октября 2023, 07:20
Сколько видео не смотрю , всегда тащат в больницу только мужиков и мальчиков. Женщины у них не попадают под обстрелы? Или может быть им просто не оказывают медицинскую помощь , а бросают?
Гость
18 октября 2023, 07:27
Израиль обрушил на Газа более 7 тысяч ракет и бомб, при этом потери гражданского населения не превысили 2,5 тысяч. А тут одна ракета убила 800 человек, как-то не вяжется. Слишком мощное воздействие, скорее всего под госпиталем был склад боеприпасов.
Гость
18 октября 2023, 08:17
По оценкам экспертов ГЧ ракет Израиля способны нести заряд массой в 1000 кг. "Израиль никогда официально не предоставлял информацию о своих возможностях в области баллистических ракет."
Гость
18 октября 2023, 04:17
Религиозным фанатикам наплевать на то, что там произошло. У них виновный заранее определён.
Гость
18 октября 2023, 02:39
Очень мирные религии, что одни что другие, зачем они если не могут и явно не хотят жить мирно и уважать чужое мнение и жизнь?
Гость
18 октября 2023, 06:36
А что насчёт очень мирной России?
Гость
18 октября 2023, 07:36
Гость
18 октября 2023, 06:36
А что насчёт очень мирной России?
Наша религия тоже флюгер власти.
18 октября 2023, 17:13
может, это хаймерс с американского корабля
Гость
18 октября 2023, 17:24
да неее...с украинского))
18 октября 2023, 10:29
территорию сектора Газа надо просто сравнять с землёй, чем быстрей - тем лучше. И никаких проблем больше не будет
Гость
18 октября 2023, 10:50
Вместе с людьми?
Гость
18 октября 2023, 01:05
Террористическая группировка Исламский джихад обстреливали ракетами жилые районы Израиля и попала в больницу Газы. Виноваты все кроме террористов. Прикольно
Гость
18 октября 2023, 06:28
Да да, все правильно только авиабомбами себя обстреливали
Гость
18 октября 2023, 06:34
Гость
18 октября 2023, 06:28
Да да, все правильно только авиабомбами себя обстреливали
Такой спец, чтобы определить ночной взрыв авиабомбы?
Гость
18 октября 2023, 07:14
Гость
18 октября 2023, 06:28
Да да, все правильно только авиабомбами себя обстреливали
Одной?
Гость
18 октября 2023, 04:30
Просто ужас
Гость
18 октября 2023, 10:40
почему никто не осуждает те кошмары, что творили ХАМАС с людьми 7 -8 октября?! Даже те редкие кадры, что видели мы, вызывает ужас.
Гость
18 октября 2023, 10:51
Просто евреи начали еще более кроваво действовать. Потому и внимание больше к их преступлениям
Гость
18 октября 2023, 16:45
Гость
18 октября 2023, 10:51
Просто евреи начали еще более кроваво действовать. Потому и внимание больше к их преступлениям
виноват тот, кто начал первым...остальное все лирика и последствия
18 октября 2023, 09:58
Напоминает взрыв Каховской ГЭС. Тогда тоже говорили, что это не Россия. Нет доверия словам Хамаса.
Гость
19 октября 2023, 23:35
А что, Россия?
18 октября 2023, 06:14
Вроде как по звуку "прилёта" израильская авиабомба.
Гость
18 октября 2023, 06:37
Ой, ну прям специалист что ли? Много звуков прилета израильских бомб слышал? Чем они отличаются от звука прилета арабских ракет?
18 октября 2023, 07:39
Ахахахахаха) У тебя музыкальный слух
18 октября 2023, 12:28
Гость
18 октября 2023, 06:37
Ой, ну прям специалист что ли? Много звуков прилета израильских бомб слышал? Чем они отличаются от звука прилета арабских ракет?
Гость, ну, как сказать...Мои знания, конечно, устарели на тридцать лет, и возможно, что сейчас все иначе. Однако, насколько помню, на конечном отрезке траектории запуска ракеты двигатели не работают. А на видео, запечатлевшем попадание ракеты, слышен звук, очень напоминающий звук ракетного двигателя. Что, скажем так, несколько смущает и наводит на мысль, что возможно, что израильтяне правы, утверждая, что это не их "подарок". Понимаю, что я не эксперт, слишком устарели познания. Но, и те, кто уже тут кидает обвинения в сторону Израиля, скажем так, к экспертам тем более не относятся.
Гость
18 октября 2023, 07:54
Почему когда резалм еврейских детей и женщин в буквальном смысле слова, никто кто сейчас устраивает беспорядки на улицах чуть ли не по всему миру, не выходил и не протестовал? А нет, они или молчали либо даже выходили и отмечали это.
Гость
18 октября 2023, 08:03
Потому что было похоже на совместную провокацию Масад и Хамас.
18 октября 2023, 01:11
Представитель Израиля по цифровым технологиям Хананья, назначенный самим Нетаньяху, буквально признался в бомбардировке больницы, а затем удалил это через несколько минут.‌‌
18 октября 2023, 01:13
Странное утверждение.
Гость
18 октября 2023, 01:20
Откуда знаешь? Иврит понимаешь что ли?
Гость
18 октября 2023, 01:29
Гость
18 октября 2023, 01:20
Откуда знаешь? Иврит понимаешь что ли?
Зачем мне иврит, я пейцы одеваю и кипу со стразами. И тебе иврит лишний!
Гость
18 октября 2023, 06:39
"..В ХАМАС публично возлагают вину за взрыв в госпитале на Израиль.." Ну конечно. Те, кто резню мирных жителей в Израиле устроил (1500 погибших уже!!!) теперь своих жертв и обвиняет. Во всем всегда следует смотреть, кому выгодно. А выгодна вся эта история именно арабам.
Гость
18 октября 2023, 11:35
Когда израильские радикалы устроили бойню палестинцев в Дейр-Ясине, после чего палестинцы убежали с части своих земель кто признал вину? Может быть те два командира этих радикалов устроивших бойню - которые стали позже премьерами Израиля?
Гость
18 октября 2023, 09:33
Печально всё это. Я думаю, виновными назначат тех, кого выгодно будет назначить виновными.
Гость
18 октября 2023, 09:57
Виноваты, по старой западной традиции, окажутся русские. Почему- придумают на ходу
18 октября 2023, 04:08
Яркий пример отношения Израиля к мирным(!) палестинцам(((.
Гость
18 октября 2023, 07:20
Мирные палестинцы живут на западном берегу, в Газе- террористы которые для достижения своих целей используют убийство мирного населения, как в Израиле так и в Газа.
18 октября 2023, 09:04
напросились, теперь пусть чалмы подставляют
Гость
19 октября 2023, 23:28
Гость
18 октября 2023, 07:20
Мирные палестинцы живут на западном берегу, в Газе- террористы которые для достижения своих целей используют убийство мирного населения, как в Израиле так и в Газа.
И маленькие дети тоже террористы?
Гость
18 октября 2023, 16:48
Уже известно, что это не Израиль бомбил, а исламский джихад, скоро все встанет на свои места...хамас должен быть уничтожен.
Гость
18 октября 2023, 17:00
Запросто и сами могли взорвать баптистскую больницу ради пиара и провокаций. Народец тот еще.
18 октября 2023, 09:25
Тут недавно по Грозе попали...!???
18 октября 2023, 10:25
Почаще бы
Гость
18 октября 2023, 07:33
Израиль молодец,очищает мир от заразы.
18 октября 2023, 08:22
Гость, надеюсь за тобой тоже придут или они своих не трогают
18 октября 2023, 09:17
Возможно и ракета, вот только такие мощные ракеты в Израиле пока не падали... Дальность была большая, но мощность - нет. Но это теперь и не важно. Статус жертвы Израиль потерял.
Гость
18 октября 2023, 10:26
При этом и больница осталась цела, и 500 трупов куда то делось. Но для вас не важно.
18 октября 2023, 14:00
Гость
18 октября 2023, 10:26
При этом и больница осталась цела, и 500 трупов куда то делось. Но для вас не важно.
Новая версия. Версия с "перехваченными переговорами" уже не тянет?
Гость
18 октября 2023, 22:06
Где взорванная больница? Опять в уши нассали
Гость
20 октября 2023, 03:24
Там же,где 800 трупов,наверно .А кстати,где трупы?
Гость
18 октября 2023, 01:21
это что, арабский холокост?
Гость
18 октября 2023, 09:03
«После сообщений о взрыве массовые беспорядки начались в Рамалле на Западном берегу реки Иордан» Фонтанка зачем дезу скидываете. Никаких беспорядков на западном берегу НЕТ!
Гость
18 октября 2023, 09:12
Еще цветочков им надо принести, да, Фонтанка?
Гость
18 октября 2023, 09:51
Ух ты, так и палестинцы, получается, сами себя бомбят? Вот так новости, как в каком конфликте разбомбят больницу или школу-так оказывается, что это сами себя люди бомбили.
Гость
18 октября 2023, 17:09
Уверен что сами взорвали спецом,..а тут еще встреча Байдена намечалась по урегулированию в Иордании и в ОАЭ...кто-то очень не хотел (исламисты) этих встреч, вот и бомбанули спецом свих же аккурат к приезду.
Гость
18 октября 2023, 08:26
"Появилось еще одно видео, с другого ракурса, с ракетой "Хамас", которая якобы изменила свою траекторию". На опубликованном видео хорошо виден момент запуска ракеты и ее падения достаточно далеко от больницы. "Четко видно, как ракета... падает (на скрине выделено красным, слева от последующего мощного взрыва) на расстоянии нескольких сот метров от больницы. А потом рванет уже больница. И это явно совершенно другая ракета", - говорится в сообщении.
Гость
18 октября 2023, 10:11
Ракеты "Хамас" явно учились летать у ракет "Протон"...
Гость
18 октября 2023, 10:20
Гость
18 октября 2023, 10:11
Ракеты "Хамас" явно учились летать у ракет "Протон"...
А не у Минитмен?
18 октября 2023, 20:43
Странно себя ведёт израильская сторона, то объявила о ликвидации арабов в секторе Газа и начала эту войсковую операцию, уничтожая методично по площадям всё что расположено над и под землёй, с применением авиации, артиллерии и ракет, то заявляют что этого не может быть.
Гость
18 октября 2023, 01:35
идет аир страйке с американского на гражданский великан идет разрушения несет сказочно сюда бахвал хвастун идет он вас мигом перебьет
Гость
18 октября 2023, 01:05
всё это очень грустно и печально... и ООН бездействует... когда уже завезут гуманитарку? =/
Гость
18 октября 2023, 08:41
Да ООН уже давно не воспринимают.это стала чисто формальная политизированная организация
Гость
18 октября 2023, 09:05
Гуманитарку раньше завозили, вся на ракеты пошла!
Гость
18 октября 2023, 10:27
Очередное военное преступление сионистов!
Гость
18 октября 2023, 01:57
Хозяин сай5та думает что его Не найти?7
18 октября 2023, 07:01
он испугился кадирьку
Гость
18 октября 2023, 06:42
скоро евреи будут искать новую пустыню и Моисея
Гость
18 октября 2023, 07:48
Не думаю, что совсем скоро. Ещё лет 5-10 у них есть.
18 октября 2023, 06:57
горе и боль , людей не вернёшь, надо бомбить ещё