Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Взрыв в больнице в секторе Газа: что известно к этому часу

35776
Вернуться к публикации
Комментарии110
Все дискуссии
Гость18 Окт 2023 в 01:05

Террористическая группировка Исламский джихад обстреливали ракетами жилые районы Израиля и попала в больницу Газы. Виноваты все кроме террористов. Прикольно

Гость18 Окт 2023 в 01:05

всё это очень грустно и печально... и ООН бездействует... когда уже завезут гуманитарку? =/

а где канашенко хотелось бы послушать.

Ref18 Окт 2023 в 01:11

Представитель Израиля по цифровым технологиям Хананья, назначенный самим Нетаньяху, буквально признался в бомбардировке больницы, а затем удалил это через несколько минут.‌‌

Гость18 Окт 2023 в 01:21

это что, арабский холокост?

Alex Gold18 Окт 2023 в 01:22

газы не полезли бы никуда и жили бы.
но увы арабам зачесалось.

карпатыч18 Окт 2023 в 01:26

а 07.10 чего не запросили срочного заседания? или тогда им было не понятно кто устроил резню, а сейчас они уже всё расследовали про больницу?

Гость18 Окт 2023 в 01:35

идет аир страйке с американского на гражданский великан идет разрушения несет сказочно сюда бахвал хвастун идет он вас мигом перебьет

Гость18 Окт 2023 в 01:57

Хозяин сай5та думает что его Не найти?7

Slava_Rossii218 Окт 2023 в 02:20

Оператор видео не просто так снимал ночное небо, а явно ждал чего-то. Вероятно хотел снять запуск ракеты по Израилю, но ракета полетела не туда.

Гость18 Окт 2023 в 02:39

Очень мирные религии, что одни что другие, зачем они если не могут и явно не хотят жить мирно и уважать чужое мнение и жизнь?

Yuri_SPb18 Окт 2023 в 04:08

Яркий пример отношения Израиля к мирным(!) палестинцам(((.

Гость18 Окт 2023 в 04:17

Религиозным фанатикам наплевать на то, что там произошло. У них виновный заранее определён.

Гость18 Окт 2023 в 04:30

Просто ужас

26605452518 Окт 2023 в 05:19

Предположительно, под зданием проходил тоннель, в котором хранились запасы ракет ХАМАСа, которые и сдетонировали. Пока выясняется, чья именно ракета (либо бомба) могли попасть настолько «удачно» в здание.

Израиль категорически отрицает свою причастность к инциденту с больницей, возложив ответственность на группировку Исламский джихад, который неудачно выпустил ракеты с территории больницы, что привело к детонации.

Gorodskoy18 Окт 2023 в 06:10

Бедные простые люди.... Израиль виновен в том что держит Палестину как концлагерь

kyure18 Окт 2023 в 06:14

Вроде как по звуку "прилёта" израильская авиабомба.

Гость18 Окт 2023 в 06:39

"..В ХАМАС публично возлагают вину за взрыв в госпитале на Израиль.." Ну конечно. Те, кто резню мирных жителей в Израиле устроил (1500 погибших уже!!!) теперь своих жертв и обвиняет. Во всем всегда следует смотреть, кому выгодно. А выгодна вся эта история именно арабам.

Гость18 Окт 2023 в 06:42

скоро евреи будут искать новую пустыню и Моисея

_ixform18 Окт 2023 в 06:57

горе и боль , людей не вернёшь, надо бомбить ещё

Гость18 Окт 2023 в 07:20

Сколько видео не смотрю , всегда тащат в больницу только мужиков и мальчиков. Женщины у них не попадают под обстрелы? Или может быть им просто не оказывают медицинскую помощь , а бросают?

Гость18 Окт 2023 в 07:27

Израиль обрушил на Газа более 7 тысяч ракет и бомб, при этом потери гражданского населения не превысили 2,5 тысяч. А тут одна ракета убила 800 человек, как-то не вяжется. Слишком мощное воздействие, скорее всего под госпиталем был склад боеприпасов.

Гость18 Окт 2023 в 07:33

Израиль молодец,очищает мир от заразы.

Неглупая18 Окт 2023 в 07:40

Хамас бомбанул больницу, прекрасно зная, какой вой бородатых по всему миру поднимется

Гость18 Окт 2023 в 07:54

Почему когда резалм еврейских детей и женщин в буквальном смысле слова, никто кто сейчас устраивает беспорядки на улицах чуть ли не по всему миру, не выходил и не протестовал? А нет, они или молчали либо даже выходили и отмечали это.

Гость18 Окт 2023 в 08:26

"Появилось еще одно видео, с другого ракурса, с ракетой "Хамас", которая якобы изменила свою траекторию".

На опубликованном видео хорошо виден момент запуска ракеты и ее падения достаточно далеко от больницы.

"Четко видно, как ракета... падает (на скрине выделено красным, слева от последующего мощного взрыва) на расстоянии нескольких сот метров от больницы. А потом рванет уже больница. И это явно совершенно другая ракета", - говорится в сообщении.

ДЕД18 Окт 2023 в 08:39

Там явно что -то детонировало... Зная методы Хамас, можно предположить что под больницей был склад ракет...

Mathias R.18 Окт 2023 в 09:00

так или иначе, виноват тот, кто начал эскалацию

Гость18 Окт 2023 в 09:03

«После сообщений о взрыве массовые беспорядки начались в Рамалле на Западном берегу реки Иордан»

Фонтанка зачем дезу скидываете. Никаких беспорядков на западном берегу НЕТ!

Гость18 Окт 2023 в 09:12

Еще цветочков им надо принести, да, Фонтанка?

26388827118 Окт 2023 в 09:17

Возможно и ракета, вот только такие мощные ракеты в Израиле пока не падали... Дальность была большая, но мощность - нет.
Но это теперь и не важно. Статус жертвы Израиль потерял.

27587565818 Окт 2023 в 09:25

Тут недавно по Грозе попали...!???

Гость18 Окт 2023 в 09:33

Печально всё это. Я думаю, виновными назначат тех, кого выгодно будет назначить виновными.

Гость18 Окт 2023 в 09:51

Ух ты, так и палестинцы, получается, сами себя бомбят? Вот так новости, как в каком конфликте разбомбят больницу или школу-так оказывается, что это сами себя люди бомбили.

Напоминает взрыв Каховской ГЭС. Тогда тоже говорили, что это не Россия. Нет доверия словам Хамаса.

Гость18 Окт 2023 в 10:27

Очередное военное преступление сионистов!

26586731218 Окт 2023 в 10:28

а когда ХАМАС живьём людей сжигали в приграничных деревнях, на какой ответ они рассчитывали?!

26586731218 Окт 2023 в 10:29

территорию сектора Газа надо просто сравнять с землёй, чем быстрей - тем лучше. И никаких проблем больше не будет

Гость18 Окт 2023 в 10:40

почему никто не осуждает те кошмары, что творили ХАМАС с людьми 7 -8 октября?! Даже те редкие кадры, что видели мы, вызывает ужас.

Гость18 Окт 2023 в 16:48

Уже известно, что это не Израиль бомбил, а исламский джихад, скоро все встанет на свои места...хамас должен быть уничтожен.

Гость18 Окт 2023 в 17:00

Запросто и сами могли взорвать баптистскую больницу ради пиара и провокаций. Народец тот еще.

Гость18 Окт 2023 в 17:09

Уверен что сами взорвали спецом,..а тут еще встреча Байдена намечалась по урегулированию в Иордании и в ОАЭ...кто-то очень не хотел (исламисты) этих встреч, вот и бомбанули спецом свих же аккурат к приезду.

26586731218 Окт 2023 в 17:13

может, это хаймерс с американского корабля

VKuser16910764918 Окт 2023 в 20:43

Странно себя ведёт израильская сторона, то объявила о ликвидации арабов в секторе Газа и начала эту войсковую операцию, уничтожая методично по площадям всё что расположено над и под землёй, с применением авиации, артиллерии и ракет, то заявляют что этого не может быть.

Гость18 Окт 2023 в 22:06

Где взорванная больница?
Опять в уши нассали

Вернуться к публикации
close