Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Центробанк остановил выпуск банкноты без креста

80070
Вернуться к публикации
Комментарии177
Все дискуссии
Гость18 Окт 2023 в 08:22

холопы одобряют

Гость18 Окт 2023 в 08:24

А чего, про пермских подростков иконорубов не писали?

VVM196218 Окт 2023 в 08:25

пора бы уже дорисовывать полумесяц со звездой.

OttoVonNasmorck18 Окт 2023 в 08:26

🔯?

Гость18 Окт 2023 в 08:26

А что там со сторублевой купюрой? Она вообще на статью тянет

Гость18 Окт 2023 в 08:27

Так делается коллекционная ценность

Карабас Барабас18 Окт 2023 в 08:27

Видимо у нас гуня решает что должно быть изображено на купюре, он внимательно следит за деньгами, высокодуховный скрепоносец наш.

Гость18 Окт 2023 в 08:28

Логично вообще убрать религию с денег.

Гость18 Окт 2023 в 08:28

К музею прифотошопят крест?

Гость18 Окт 2023 в 08:29

семь раз отмерь-один раз отрежь. но это не про наших правителей

Zet18 Окт 2023 в 08:29

Теперь те, что уже напечатали без креста, на вес золота у коллекционеров будут... как Константиновский рубль...

Гость18 Окт 2023 в 08:32

дорисуют Адама Кадырова на фоне главной мечети Грозного

Гость18 Окт 2023 в 08:35

Хороший предмет для коллекционирования. Мелочь, а приятно.

Zet18 Окт 2023 в 08:37

А на реальное здание музея в Казани крест приделают?

Гость18 Окт 2023 в 08:45

И никому из ЦБ или власти, кто имеет отношение к решению, что остановить, что выпустить эту купюру, нет дела до самой большой части населения, кто не является верующим . Россия светское государство. Почему считается нормой оскорблять чувства неВерующих, атеистов и агностиков? Может потому что такие люди в целом ведут себя нормально?
Статья 28 Конституция РФ

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Гость18 Окт 2023 в 08:51

Что "гении" из центробанка, что атеисты - суть слуги сатаны. Первые по должности, вторые по глупости. Человек по природе своей религиозен, но кто-то открыто служит Богу, а другой слепо служат сатане.

Гость18 Окт 2023 в 08:51

Интересно, что в самой РПЦ отсутствие креста никаких негативных эмоций не вызвало.

Гость18 Окт 2023 в 08:57

так вот кто Центробанком управляет!!!!

Гость18 Окт 2023 в 08:58

креста на вас нет, сказала набиулина, внимательно присмотревшись

Гость18 Окт 2023 в 09:02

С крестом, без креста. До лампочки что там будет нарисовано, хоть шестиугольная звезда, главное, что на них можно будет купить.

28151240618 Окт 2023 в 09:02

😁

W.D.M.18 Окт 2023 в 09:03

Жесть...

Гость18 Окт 2023 в 09:04

Самое прикольное, что официально РПЦ тут вообще ни при чем. Типа бомбануло одного конкретного священника и он начал холивар в богоугодном Телеграме

Гость18 Окт 2023 в 09:05

Исповедую нулизм. И меня оскорбляет недостаточное количество нулей на новых банкнотах. Требую добавить на эту купюру не менее двух нулей!

Гость18 Окт 2023 в 09:06

Не могу не вспомнить цитату из Лаврова...

Гость18 Окт 2023 в 09:07

Я эти бумажки - за туалетную бумагу даже не считаю….

Гость18 Окт 2023 в 09:09

А наказания будут?

Гость18 Окт 2023 в 09:09

Теперь вариант без креста будет стоить сумасшедших денег.

виноватобама18 Окт 2023 в 09:12

тут надо не на деньгах крест ставить,а на всей стране

Гость18 Окт 2023 в 09:14

Куплю купюру без креста!!!! Дам 2 цены...3 цены!!!!

своих не бросаем18 Окт 2023 в 09:15

маразм крепчал, шиZа косила наши ряды.

Гость18 Окт 2023 в 09:21

шизгара ???????

Гость01318 Окт 2023 в 09:21

Нарисуем полумесяц , делов то .
А вообще грамотная пиар компания по втюхиванию деревянного нумизматам.

Гость18 Окт 2023 в 09:23

Я не знаю, как это сделать,
Но, товарищи из ЦК,
уберите Ленина с денег,
так цена его высока!

Понимаю, что деньги – мера
человеческого труда.
Но, товарищи, сколько мерзкого
прилипает к ним иногда…

Я видал, как подлец
мусолил по Владимиру Ильичу.
Пальцы ползали малосольные
по лицу его, по лицу!

В гастрономовской бакалейной
он хрипел, от водки пунцов:
«Дорогуша, подай за Ленина
два поллитра и огурцов».

Ленин – самое чистое деянье,
он не должен быть замутнён.
Уберите Ленина с денег,
он – для сердца и для знамён.

Alex00018 Окт 2023 в 09:29

Блин, купюра-то номиналом всего в чуть менее 10 евро, а шума...

Гость18 Окт 2023 в 09:31

А разве не было полумесяца под крестом?

Гость18 Окт 2023 в 09:37

габровский кот кот экономист он просит хозяина укоротить ему хвост чтобы меньше тепла уходило из дома при открывании двери вобщем та этот обычай в габрово прижился на самом деле им никто хвост не укорачивает просто там находится специализированная кошачия поликлиника мои деды ее тушили называется клиника КОШКИН ДОМ.

Гость18 Окт 2023 в 09:38

Странное решение, если это из за креста которого там нет, это же музей. В чем вообще проблема? Дорисовывать того чего нет? Опять затраты на доработку.

Гость18 Окт 2023 в 09:59

поддержу предидущих ораторов:
рамзанку на купюры... на триста рублей предлагаю лик его напечатать!
цифра уж больно подходящая ...

Гость18 Окт 2023 в 10:07

Вот это проблемы-лучше бы задумались, чтобы у населения больше этих купюр было в карманах

Гость18 Окт 2023 в 10:19

Вот такое у нас псведо светское государство, которое в угоду религиозным сектантам, а любая религия это есть секта, готово поменять законы, правила и денежную политику.

Гость18 Окт 2023 в 10:19

Какая разница, что вообще нарисовано на купюре в 1000 рублей? Главная проблема в том, что она равняется 10 долларам.

28133224418 Окт 2023 в 10:20

У шахпзадовны не прокатило...

Гость18 Окт 2023 в 10:21

ПГМ - официальная нац.идеология РФ

Гость18 Окт 2023 в 10:25

Аллах Акбар однако.

Гость18 Окт 2023 в 10:26

Какая разница, что и где нарисовано. На них ничерта не купишь, просто конфетная обёртка. Лучше бы деньги из бюджета тратили на что то полезное людям.

Гость18 Окт 2023 в 10:28

Светская страна была. А во что превращается..... Банкноты с крестами оскорбляют чувства атеистов. Требую убрать кресты.

Гость18 Окт 2023 в 10:34

Лучше бы не кресты дорисовывали, а поменяли бы достопримечательность на купюре. Следственный изолятор "Кресты", старый. Там и церковь есть.

Гость18 Окт 2023 в 10:35

Нечего вообще печатать культовые сооружения на. купюрах! как видим, ни к чему хорошему это не приводит. А что касается уже выпущенных купюр без крестов, то они как купюры с очень малым тиражом, взлетят в цене среди бонистов и нумизматов

hoboot18 Окт 2023 в 10:45

коллекционеры будут довольны, раздобыть редкость.

KVetka18 Окт 2023 в 10:47

Ужасная ржака это всё, конечно

Гость18 Окт 2023 в 11:02

Ещё один прогиб. Самое интересное, что церковь официально не протестовала. Достаточно было возмущения "трудящихся". Жду, когда на Апполона трусы наденут.

Гость18 Окт 2023 в 11:30

Господи какой позор!

Гость18 Окт 2023 в 11:44

Печатайте, всё нормально. Всё равно ничего святого не осталось.

Гость18 Окт 2023 в 11:52

Печатайте больше купюр, скоро хлеб будет стоить миллион, как в 90х

Гость18 Окт 2023 в 12:26

И что характерно, масонские символы на долларах все устраивают, в том числе и православнутых.

Гость18 Окт 2023 в 12:26

Чужда вам заповедь Господня!
Снимайте все с грудей кресты
И может Божья Преисподня
Как некрещеных, вас простит

Гость18 Окт 2023 в 12:37

Туалетная бумага без хреста это не аутентично.

Гость18 Окт 2023 в 12:39

Просто позорище

Гость18 Окт 2023 в 12:53

Шел 21 век, в Калифорнии собирались на Марс, а в рассее выбирали что рисовать на фантиках, которые ничего не стоят

Гость18 Окт 2023 в 12:56

Зачем на деньгах крест? Единственное обидно что присутствует полумесяц! А крест убрали, такой ощющение что мы живём в мусульманский стране! Мои предки воевали и погибали за эту веру!

Гость18 Окт 2023 в 12:59

А какие кресты должны быть, надеюсь не немецкие?

Гость18 Окт 2023 в 13:02

Безбожники какие... над индульгенцией так издеваться. Центробанк - это ж святое место..

Гость18 Окт 2023 в 13:13

мусульмане взбунтуются, россия и так на ладан дышит

Гость18 Окт 2023 в 13:14

Реально креста нет на здании

Гость18 Окт 2023 в 13:17

Я как верующий против символов на купюрах это не этично

Гость18 Окт 2023 в 13:34

аллах акбар

Гость18 Окт 2023 в 13:47

Как вы думаете набибулина просто так выбрала вид православеого храма без креста? Она выбрала преднамеренно ,почему? Сами наверное догадываетес.Если нет, то знайте ,она испрведует ислам

Гость18 Окт 2023 в 13:47

Интересные моменты:
Почему церковь до сих пор не вернули верующим?
Почему в церкви музей государственности народа, у которого никогда не было государства?

Гость18 Окт 2023 в 13:53

Они утверждают : пахнет исламизацией, а не думают что запахнет - христиназиацией.

Гость18 Окт 2023 в 13:55

Креста на них нет.

Гость18 Окт 2023 в 13:56

Вообще то, россия это светское государство по конституции. И не надо везде свои кресты совать. Здесь живут люди разных вероисповеданий, а не только христиане.

Гость18 Окт 2023 в 14:16

Вот коллекционер повезло!

Гость18 Окт 2023 в 14:41

Если уж без креста, то другое тогда нужно здание поставить. Зачем бывшую церковь... Мечеть бы поместили с полумесяцем. Какие то недосмотры недобрые.

Гость18 Окт 2023 в 14:54

Когда коту делать не чего он яйца лижет!

Гость18 Окт 2023 в 15:13

Прикольно, что все кто возмущен отсутствием креста на этой купюре молча используют долларовые купюры, на которых полно массонской символики. Их это не останавливает.

Гость18 Окт 2023 в 15:18

Добрый день ето мудро зделоно без креста потомушто на востоке купюры с крестом не берут по етому чтобы мировой деньги было если на купюры записали мы богу верим я на 70 протцет веру рублей мировое деньги столбы

Гость18 Окт 2023 в 16:48

Да что нам думать о чужой валюте? О долларе...
Мы о своей должны переживать.
И вообще неясно - зачем изменили изображение на купюрах? Достаточно было поставить защитные знаки...
Хорошо бы, чтоб разобрались! За это и посидеть можно....

Гость18 Окт 2023 в 16:59

У меня вопрос почему религия вмешивается в это

Rostik3718 Окт 2023 в 18:21

Без креста, как то не скрепно.

PetAboveGrimes18 Окт 2023 в 19:08

😂🤣😂

Гостья из Питера18 Окт 2023 в 19:27

Послушайте, церковь должна быть с крестом, иначе это и не церковь вовсе. Непонятно почему центробанк не предвидел такую реакцию...

Гость18 Окт 2023 в 21:56

Убрать культовые символики и не будет никаких споров на этот счёт.

Гость18 Окт 2023 в 21:59

Самая большая хитрость дьявола заключается в том,что он внушил людям,что его не существует.....Самая большая хитрость ЦБ заключается в том,что он внушил россиянам,что денежной реформы(деноминации) не будет....

Гость18 Окт 2023 в 22:12

На 5000 купюре изображён Ельцин-центр.Завтра-послезавтра какой-нибудь патриот заявит о том,что нахождение на купюре здание,восхваляющее Иуду-Ельцина-это позор России....И её также "завернут"..А никто и не заметил,как перед презентацией этих "фантиков" проходила "монетная неделя"-фильм "Менялы" на государственном уровне....

Гость19 Окт 2023 в 05:03

Когда уже будут деньги БРИКС? В этих перерисовках на купюрах, нет ни какого смысла, проходили уже это. А вот деньги БРИКС они уже будут иметь свой вес и толк на мировой арене.

ProstoZloy19 Окт 2023 в 10:11

Дизайн всех купюр должен быть обязательно согласован с РПЦ! И ей же оплачен ;)

ProstoZloy19 Окт 2023 в 10:15

Вспомнился анекдот из девяностых:
-Почему на наших мясных консервах нарисована корова, а на американских - какой-то старый негр?
(Кто не в курсе, была такая торговая марка - "Uncle Bens", не реклама ;)

Гость19 Окт 2023 в 17:04

Это намек на то, что рубль скоро умрет?

идиот20 Окт 2023 в 12:44

а на стадии дизайна нельзя было обсудить все за и против? хотя где сейчас профессионалов найдешь...