если он так против доверять своих детей преступникам, почему же он до сих пор сам себя не лишил родительских прав?
Гость
18 октября 2023, 09:09
Смотря каким преступникам. Если умышленное насилие или кража - тут да, не обсуждается. А тех, кому дали пару лет условки за купленные на алике очки с камерой, за сбор не тех грибочков, или за сшибание пьяного, выползшего из темноты на дорогу вне пешеходного перехода - можно ли считать преступниками?
Гость
18 октября 2023, 09:11
Гость
18 октября 2023, 09:09
Смотря каким преступникам. Если умышленное насилие или кража - тут да, не обсуждается. А тех, кому дали пару лет условки за купленные на алике очки с камерой, за сбор не тех грибочков, или за сшибание пьяного, выползшего из темноты на дорогу вне пешеходного перехода - можно ли считать преступниками?
Тех кто сбивает даже пьяных даже по ошибке - безусловно можно считать преступниками. Тише едешь - дальше будешь.
Гость
18 октября 2023, 09:15
Гость
18 октября 2023, 09:11
Тех кто сбивает даже пьяных даже по ошибке - безусловно можно считать преступниками. Тише едешь - дальше будешь.
Не думаю. Есть просто случайность, и тут нет умысла. Невнимательность - да, в какой то степени. И какое это имеет отношение к тому, скажем, как он будет учить детей математике или физике?
Это он просто заранее боится, что выйдут из тюрьмы так называемые "предатели Родины", которых сейчас пачками сажают, и будут учить детей не тому, чему нужно
В детский сад пришёл новый воспитатель – бывший зэк.
На прогулке дети ходят по кругу, руки за спину.
Воспитатель говорит одному из мальчиков:
- Пятнадцатый, опять обделался?
- Обижаешь, начальник! Употел!
Гость
18 октября 2023, 10:26
Детям гораздо опаснее сталкиваться с казнокрадами, взяточниками и прочими коррупционерами - мошенниками всех мастей. Мошенников бывших не бывает.
Судимость в части коррупции и казнокрадства понятие относительное, те кто не судимые совершенно не означает, что честные, просто их не взяли в оборот, крыша у них высокая и такая же вороватая!
Гость
18 октября 2023, 11:00
т.е. вы не против если вашего ребенка или внука будет воспитывать /учить бывший заключенный?
а я против... не дай бог!
т.е. вы не против если вашего ребенка или внука будет воспитывать /учить бывший заключенный?
а я против... не дай бог!
Смотря за что судимость, не нужно всех под одну гребенку ровнять. Не так давно была статья о враче который жену убил и закопал в лесу, после этого десятки лет лечил людей, хороший врач, а вы бы захотели, что бы вас лечил убийца?
Гость
18 октября 2023, 09:11
Нельзя таким людям доверять общение с детьми
Гость
18 октября 2023, 09:18
Если умышленное преступление связанное с насилием или кража - безусловно. А в остальном - я бы поспорил. Заказал на алике очки с камерой? Сбор "не тех" грибочков? Неудачное ДТП, где в общем то виноват сам пешеход, а посадили водилу - т.к. управляет источником повышенной опасности?
Если умышленное преступление связанное с насилием или кража - безусловно. А в остальном - я бы поспорил. Заказал на алике очки с камерой? Сбор "не тех" грибочков? Неудачное ДТП, где в общем то виноват сам пешеход, а посадили водилу - т.к. управляет источником повышенной опасности?
а разве перечисленные вами возьмут в руки автомат и пойдут YбиBать соседей? кому подписал вольную за этот год ктоеслинеон? Вы ознакомьтесь с вопросом применительно к конкретной ситуации. посмотрите 3олкина, там они во всей красе
Гость
18 октября 2023, 11:02
Гость
18 октября 2023, 09:18
Если умышленное преступление связанное с насилием или кража - безусловно. А в остальном - я бы поспорил. Заказал на алике очки с камерой? Сбор "не тех" грибочков? Неудачное ДТП, где в общем то виноват сам пешеход, а посадили водилу - т.к. управляет источником повышенной опасности?
это вы так свои преступления оправдываете?
не думаю что несудимый гражданин будет ЗА то что бывшие зеки учили или воспитывали его детей...
Гость
18 октября 2023, 10:07
Везде и без законов работают ранее судимые , это нам доказывают И ВУЗы и школы и детские сады,и больницы . Все зависит от морального облика руководителя.
Гость
18 октября 2023, 10:56
Да, люди будут недовольны, если судимая будет воспитателем в детсаде, или учителем в школе
Гость
18 октября 2023, 11:21
О, вот и умный человек нашелся.
Гость
18 октября 2023, 11:36
хоть одна здравая мысль от него..
Гость
18 октября 2023, 11:56
У нас вполне хватит народу с безупречной репутацией для работы с детьми, какими бы святыми не казались те, кто ранее оступился. Господь может быть их простил, а люди то нет...
Гость
18 октября 2023, 12:21
А в думе разве таких нет
Гость
18 октября 2023, 12:41
так и что? справка о судимости есть, даже и погашенной, соответственно, просто не берешь на работу и все, без объяснения причин. Мы вам перезвоним... Все.
Гость
18 октября 2023, 13:37
Мало того,что в Гос думе бывшие зэки сидят,так еще и к нашим детям хотят их допустить?Что совсем уже в школах и садиках не кому работать?Тогда уж лучше детей обучать на СО,чем в такой школе.
Гость
18 октября 2023, 13:56
Какая партия это внесла?уточните .что бы не голосовать за нее.при парламентских выборах .
Гость
18 октября 2023, 08:43
Многие православные святые в прошлом были преступниками. Сам Сталин в молодости сидел в тюрьме. И Ленин тоже. Что за чистоплюйство! Не сидел - не мужик. В школе ох как пригодится крепкая мужская рука. А Володин по кривой дорожке пошел, не доведет она его до добра.
Если статья не связана с умышленным насилием, и человек был осужден условно или на год-два - почему бы нет?
На каждого человека статья найдется. Вон, сходил за грибочками - уже уголовник) Сколько по неосторожности преступлений совершают - это простые люди, отнюдь не злодеи. А по незнанию? Купил джипиэс трекер или ручку с диктофоном на алике - тоже турма сидеть.
вы розовый пони? Изучите вопрос не по телевизору, кого василич выпустил с чистой биографией. посмотрите историю повара в сво, с любого места. и вообще, теоретизировать конечно можно, но тогда нечего обижаться на реальную жизнь в России, которая полностью не соответствует виртуальной сказочной России из телевизора
Гость
18 октября 2023, 09:42
Так может привести во власть адекватных и разумных людей, а не геронтофилов, всеми средствами держащимися за кресло? Что...? Не из кого выбрать? Ну тогда нам же самим и респект за такое население!
Гость
18 октября 2023, 09:52
компотом облили или чаим
Гость
18 октября 2023, 09:55
смесь францюзского с нижегородским струя как от коня у шампаньскоя
Гость
18 октября 2023, 09:54
откуда концы у веревки если веревка и называется конец па марскому канцы в воду кранцы в воду на веревке отсюда веревка конец кранец шина подушка из резины
Гость
18 октября 2023, 09:56
как бык по обо...стороны это из другой оперетты па моиму из свадьбы в малиновке..
Гость
18 октября 2023, 13:30
Есть куча других мест, где нужны рабочие руки. Их можно с нейросетями совместить, общий труд много чего разовбет
Гость
18 октября 2023, 15:11
То есть учительниц за фото в купальнике на личной странице в соцсети, порицают вплоть до увольнения, порой, ибо безнравственно)), а освободившимся преступникам - добро пожаловать?! Боже, какой бред, куда мы катимся... Или уже докатились)
Гость
18 октября 2023, 15:56
Это не просто ошибка, а преступление!
Гость
18 октября 2023, 16:14
Это преступный закон. Главное, в торговлю их не берут, а воспитывать детей можно?
Гость
18 октября 2023, 16:48
Кто этот закон продвигает, совсем с головой не дружит.
Люди потом и кровью доказывают свою любовь к Родине, разве они не достойны передавать свой опыт, свой патриотизм подрастающему поколению несмотря на своё прошлое, которое они уже искупили???
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 96%Володин назвал ошибкой законопроект о трудоустройстве осужденных в школы