Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

В российском МИД ждут доказательств непричастности Израиля к удару по больнице в Газе. Аргумент — воронки

16800
Вернуться к публикации
Комментарии136
Все дискуссии
Гость18 Окт 2023 в 09:38

бежим, спотыкаясь, боясь опоздать, и волосы назад

Гость18 Окт 2023 в 09:43

как насчет доказательства непричастности к бомбежке роддома в мариуполе ?

Гость18 Окт 2023 в 09:45

Кто такой российский МИД, чтобы Израиль перед ним отчитывался? Совсем лошадь берега потерял на аргентинском "лекарстве"! За Мариуполь еще не спросили!

Гость18 Окт 2023 в 09:45

Ждун?

Гость18 Окт 2023 в 09:46

аргумент палка резиновая пр 73 воронка есть синия воронка их даже две есть синия птица она тоже два песня и фильм уже 4 воронки еще одна на кухне живет две в раковине и одна в ванной комнате

Гость18 Окт 2023 в 09:47

- Какие ваши доказательства?
- Мы же ни в чём, ни в чём не виноваты. Что будет с нашей страной? Прямо как в старые времена!

Cashmare18 Окт 2023 в 09:50

слово-то какое: расчеловечивание, футуристично-поэтичное. расчеловеченные будут жить в расчеловейниках в расчеловечеграде

Эд Хэммет18 Окт 2023 в 09:56

Все доказательства будут представлены в гаагском суде. И там речь пойдёт не о сотнях, а многих тысячах погибших.

Гость18 Окт 2023 в 09:57

доказывать можно только наличие чего то, а не отсутствие.
А алиби здесь не канает - Израиль не мог оказаться в другом месте в это время :))))

Гость18 Окт 2023 в 09:59

не будем спешить с выводами, подождём расследования.

Гость18 Окт 2023 в 10:01

МИД - это Лавров. Чего старенький ждет??? Не привык страной заниматься, все по другим углам смотрит.

Гость18 Окт 2023 в 10:03

Я не представляю с чем сейчас сталкивается Израиль... Они уничтожают международных террористов ХАМАС и делают это в одиночку, хотя это проблема всего человечества и палестинцев в первую очередь...

Ну ждите. ))

Гость18 Окт 2023 в 10:07

800 человек жертв??? А что не 100500? Там парковка пострадала, машины погорели. Здания только посекло осколками или еще чем.

"ждут доказательств непричастности" - а не то что? Хм..

Гость18 Окт 2023 в 10:10

75 лет они там бьются. Какое наше дело? Там же живут пугалкины и "иже с ними" и " вус не дуют", а простой народ объединился бы и Вдарил по верхушке, которая их сталкивает и не развивает морально.

Гость18 Окт 2023 в 10:12

Там А. Чубаис, он всё разрулит в пользу богоизбранных

карпатыч18 Окт 2023 в 10:12

так пусть сами покажут спутниковые снимки. бремя доказывания лежит на обвиняющей стороне. или спутников нема?

Гость18 Окт 2023 в 10:13

Мария Захарова претендует на место Голды Меир "а там на четверть бывший наш народ"?

Гость18 Окт 2023 в 10:14

Чья бы корова мычала...

Гость18 Окт 2023 в 10:16

Друзья, опомнитесь! В Беслане погибших и раненых было свыше 1000 человек! Значит ли это что террористам надо теперь разрешить брать людей в заложники и спокойно продолжать ходить по нашей планете? Нет.

Гость18 Окт 2023 в 10:20

Константиновка?
Да, Маша?

Гость01318 Окт 2023 в 10:24

Тут должна быть картинка ждуна.
Воронка при взрыве склада террористов не образуется !

Гость18 Окт 2023 в 10:24

представить доказательства значит показать технологический уровень систем слежения, время пролета спутников, а этого никто делать для Машки и Ко не станет. отсюда мы и видим их такой гопницкий апломб, а докажьте нам

Гость18 Окт 2023 в 10:25

да да конечно! "самисебяобстреляли"
Где то мы это уже слышали

чья бы корова мычала

Гость18 Окт 2023 в 10:28

"Захарова добавила, что Израиль должен показать спутниковые снимки, чтобы доказать свою непричастность к взрыву." - переводя на русский: у РФ нет спутников или же камер с хорошей разрешалкой и сами мы не можем сфотографировать то, что там на земле... так что дайте посмотреть!!!

Гость18 Окт 2023 в 10:30

Все начинают вспоминать. Беслан? Сами и допустили такое. Когда мужчины будут бдительны и внимательны и не продажны и не нежащиеся в комфорте пожизненно, как чиновники , тогда и не будет "бесланов"

Гость18 Окт 2023 в 10:31

Ну, понятно, чью сторону займет "цивилизованный мир"

Kotforeva18 Окт 2023 в 10:32

И все дружно поверили источнику с названием хамас? прямо как слепо верят тому, кто ктоеслибынеон. Вроде там уже куча фото и данные спутников.

Лет так 35-40 тому назад по всем каналам "трубили", что в космическая оптика, барражирующая в космическом пространстве, позволяет космонавтам чуть ли не "газеты читать".
Что-то пошло не так?..

AndrewBarsik18 Окт 2023 в 10:38

Примерно столько же оснований португальскому (например) МИДу заявлять о том, что они ждут доказательств непричастности России к удару по больнице в Газе.

Гость18 Окт 2023 в 10:40

Такие воронки на израильском видео как от свободно падающих авиационных бомб, а разрушения как от планирующих управляемой авиабомбы или ракеты. Но планирующие авиабомбы и ракеты есть на вооружении ввс Цахал. Так что это видео ровным счетом ничего не доказывает, кроме того что удар был не свободно падающей авиабомбой.

Leo.S18 Окт 2023 в 10:41

Чья бы кобыла мычала..., как говорит великий.

Гость18 Окт 2023 в 10:48

Если бы царь был за израиль, то он бы сказал, что это они там сами напились и кидались гранатами.

swetlana.peshkowa18 Окт 2023 в 10:59

Опять наши официальные лица поспешили с обвинениями, не дожидаясь подтверждений. Как по теракту 7 октября, сам Израиль еще в шоке и всех убитых не посчитал, а наши уже хамас поддержали. За что и получили официальный привет и благодарность от терористов.
Здесь та же петрушка, еще не поняли, чья толком ракета упала, а наши уже обвиняют. А через час приходит инфа, что упала разорвавшаяся в воздухе хамасовская самопалка.
Такое ощущение, что нашим официальным лицам кто то регулярно звонит накануне и сообщает как реагировать.

Гость18 Окт 2023 в 11:00

Вот МИДу России какая разница кто ударил по больнице...Израиль или Исламский Джихад? Что дальше, какие будут шаги? Да никаких не будет...достанут фломастер и нарисуют очередную красную.

BobCat218 Окт 2023 в 11:02

Россия буквально только что Крабах не смогла защитить, но уже рвется не защитить сектор Газа. Думаю даже Захарова понимает, как российскому Миду ответят на это. Никак. Тем более, что похоже и правда террористы сами себя бомбили. И вообще у нас своих проблем с взрывами мало чтоли?

Гость18 Окт 2023 в 11:03

Нельзя отвечать жестокостью на жестокость. Лев Толстой подробно разобрался в этом вопросе, почитайте.

Гость18 Окт 2023 в 11:04

Чья бы корова мычала

Гость18 Окт 2023 в 11:04

Взять в состав РОССИИ эту Палестину, построить быстро ДОМ и переселить туда семьи Беглова и Пониделко и не будут бомбить никого, правда и ЖКХ там будет особое.

щас царь скажет!!не поверите ЦАХАЛ вместе хамасом напились и давай гранаты кидать друг в друга.

swetlana.peshkowa18 Окт 2023 в 11:07

Комментарий скрыт, но я отвечу.
Вот именно, что верхушка хамаса пилит лярды долларов, получаемых от своих партнеров из европы и кто там их еще финансирует под видом гумпомощи. Если бы не эти деньги, не было бы никакого хамаса в природе. А так договориться не могут.

Гость18 Окт 2023 в 11:11

Цинизм зашкаливает...

swetlana.peshkowa18 Окт 2023 в 11:16

А российское общество ждет от российского мида доказательств непричастности по поводу разбазаривания русских земель Китаю. Это в рамках каких таких добрососедских отношений этот Бунша единолично территориальные вопросы урегулировал? Разкудахтались про Израиль...

Гость18 Окт 2023 в 11:25

"Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) предъявила доказательства непричастности к атаке на больницу в секторе Газа. Соответствующие кадры были опубликованы пресс-службой израильской армии ...."

значит все-таки Джихад бомбанул...жесть

Гость18 Окт 2023 в 11:32

В Иерусалиме-Палестине сначала жили "не иудеи", но потом иудеи выгнали "не иудеев". Затем римляне разрушили Иерусалим, включая и иудейский храм, разогнали евреев и до византийского императора Константина города Иерусалим как такового не было е от слова совсем. Чтобы паломники знали куда идут , Константин вернул название города. Затем туда пришли мусульмане подвинули иудеев и христиан. Потом вломились крестоносцы, которые мусульман просто вырезали. Во время изгнания христиан Саладин тоже хотел вырезать христиан, но ,благодаря мужественному сопротивлению, позволил им уйти. Иерусалим с окрестностями это узел трех религий и, стало быть, земля и вотчина Бога и потому не принадлежит никому кроме Бога. Потому надо спасать и защищать не эту землю, а людей на этой земле. - Иудеев, мусульман, христиан. Но земные властители не хотят никого принимать и потому вскоре Бог обрушит ни них свой гнев.

Гость18 Окт 2023 в 11:52

актом расчеловечивания - теперь так убийства уже называются насколько русский язык богат

Гость18 Окт 2023 в 12:12

Фигасе, юриспруденты. А доказательств причастности они у себя не хотят поискать?

Гость18 Окт 2023 в 12:22

Израиль что-то должен россмидакам :?

карпатыч18 Окт 2023 в 12:22

так будут видео уничтоженной больницы то?

pride18 Окт 2023 в 12:34

Им та какая разница? Пусть евреи с арабами сами разбираются. Траге

Гость18 Окт 2023 в 12:44

Я думаю, что Израиль Захаровой ничего не должен. И ничего никому доказывать не будет. Нравится, не нравится...

Гость18 Окт 2023 в 13:20

Комментаторы Фонтанки как деревенские бабки на лавочке с семечками, все знают, советы раздают

Гость18 Окт 2023 в 13:27

Ну, пусть ждут. Ждать не вредно

Гость18 Окт 2023 в 14:58

Как понять что Россия поддерживает хамас ? Который признан в России террористам

Гость18 Окт 2023 в 15:10

Всем известно , что тетррористы умеют только разрушать ! Хамас худший из них . Притом их террор , террор зверский ! Если они используют мирных палестинцев как щит , запуская ракеты в города израиля с территорий палестинских школ , больниц , дет. садов , жилых кварталов , не удивляет , что ворвавшись в израиль зверски растерзали сотни израильтян !
Страшная картина !!!

Гость18 Окт 2023 в 16:26

Буча: Россия требует расследования, ответ — "чё тут расследовать, итак всё ясно".
Газа: Израиль не успел предъявить доказательства, все западные СМИ — "Не Израиль!".

26586731218 Окт 2023 в 17:50

Захарова, больше нечем заняться?!

26586731218 Окт 2023 в 17:55

после той кровавой резни, что хамас устроил 7-8 октября, пострадавшая сторона имеет право делать с врагом всё что захочет. И мнение Захаровой никто спрашивать не собирается

Гость19 Окт 2023 в 00:57

Вообще то, в больнице выбиты только стёкла. А неудачно запущенная ракета "исламским джихадом ", упала на парковке.
Хватит фейки распространять.

Вернуться к публикации
close