Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Скажи, кто твои друзья, и я…» Какие данные собирают сайты в рекомендательных алгоритмах и почему это волнует власть

18 октября 2023, 12:42
18 октября 2023, 13:09
Друзья кремля - Иран, КНДР, Венесуэла, Эритрея... Ну, кто же он?
18 октября 2023, 14:48
Рекомендательные алгоритмы ограничивают человека. Ничего нового и отличного не предлагается. Формируется узколобость.
18 октября 2023, 16:25
Это как если бы в библиотеках выдавали не те книги, которые просит читатель, а которые сам библиотекарь хочет, чтобы вы прочитали.
Гость
19 октября 2023, 12:28
18 октября 2023, 16:25
Это как если бы в библиотеках выдавали не те книги, которые просит читатель, а которые сам библиотекарь хочет, чтобы вы прочитали.
Ну если я беру Майн Рида, а библиотекарь советует еще Фенимора Купера или Жуль Верна еще взять то это прекрасно. Но всегда я решаю что читать и когда.
19 октября 2023, 13:18
Гость
19 октября 2023, 12:28
Ну если я беру Майн Рида, а библиотекарь советует еще Фенимора Купера или Жуль Верна еще взять то это прекрасно. Но всегда я решаю что читать и когда.
Гость, предлагается, чтобы он вам советовал, не ориентируясь на то, что вы сами берёте.
Гость
18 октября 2023, 13:06
Так а достоверность "разглашаемых" алгоритмов кто-нибудь будет проверять? или достаточно любой правдоподобный для отписки в госорганы сочинить?
18 октября 2023, 17:41
Сделайте мне опцию "Отказаться от использования рекомендаций" на каждом ресурсе. Пожалуйста.
Гость
18 октября 2023, 16:23
в информации заинтересовались власть имущие. поэтому ну его в баню. не стоит рисковать и пользоваться этими сервисами. ты там как мишень под прицелом. для королевской охоты.
Гость
18 октября 2023, 12:56
Какой то ерундой занимаются, не знают что еще пиидумать контролировать. Власти бы научится контрооировать , хотя бы то что уже приняли. Как оказалось закон о такси , полная профанация, вообще ничего не изменилось.
Гость
18 октября 2023, 13:06
как это ничего, а цена в полтора раза в гору?
Гость
18 октября 2023, 13:17
Гость
18 октября 2023, 13:06
как это ничего, а цена в полтора раза в гору?
А какая она у вас должнв быть, если авто в два раза подорожали и запчасти в полтора-два раза, а газ на 30%?
Гость
18 октября 2023, 18:28
Короче . На каждого папочка с тесёмками .
Гость
18 октября 2023, 12:56
В магазине: - Послушайте, ваше средство от моли никуда не годится. Моль жрет его с удовольствием! - Тогда все в порядке. Пока она жрет, ей не до одежды.
18 октября 2023, 16:38
Ну этот принцип "подборки" сто лет в обед, западными крупными ресурсами типа гуглы-ютуб используется практически изначально.
Гость
18 октября 2023, 13:08
А что мешает возрадить систему ГОСТа. Как при СССР чтобы по ГОСТу всё было
18 октября 2023, 14:03
У вас там css и скрипты не по ГОСТ-у написаны. И база данных без ТУ с СанПиН-ов. И вообще где справка из ЖЭК-а, что вам дома можно интернетом пользоваться?
Гость
18 октября 2023, 12:55
Жена спрятала любовника в шкаф. Тот просидел полночи в шкафу, не выдержал, надел шубу и стал тихонько выползать из шкафа. Тут муж проснулся: — Ты кто? — Я? Моль… — А куда шубу понес? — Дома съем!
Гость
18 октября 2023, 14:10
Молью называли одного политика в Питерской Мэрии в 90 годы