Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Без НДФЛ и ущемления нанимателей. Петербургский ЗакС во втором чтении сформулировал поправки в закон о реновации

13680
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Эд Хэммет18 Окт 2023 в 13:45

Трудно придумать ещё более воровской и антинародный проект, чем реновация. Территория, застроенная сейчас в основном 5-этажными хрущевками, будет зачищена. А затем на ней возведут человейники более 20 этажей каждый. Известный в прошлом боксер, а ныне депутат Валуев признался, что является владельцем около 20 квартир в старых домах, которые использует в коммерческих целях. Стало быть, г-н Валуев получит 20 квартир в новых домах. А за чей счёт банкет? Конечно же, за счет городского бюджета.

Гость18 Окт 2023 в 13:52

Следите за руками: разнообразные поправки планируется внедрить в ф/з и кодекс, а сама реновация проводится по городскому закону, который сейчас "заморожен", но содержательно никак не меняется.

Гость18 Окт 2023 в 14:12

Cui bono?

Гость18 Окт 2023 в 14:19

Забыли добавить, что бы дом включался в реновацию только при согласии 100% собственников и ни на долю процента меньше.
Не должны одни собственники, за других решать что делать с собственностью.

Гость18 Окт 2023 в 14:41

Людей трудно привести на собрание,так что,, реновация,, будет буксовать,если вообще не загнётся!

Гость18 Окт 2023 в 14:45

всем в загс

Гость18 Окт 2023 в 14:49

Пожалуйста, не подменяйте понятия. У нас есть закон о "реновации" (РЗТ - реновация застроенных территорий) и он достаточно гуманный. А поправки вносят в закон о КРТ - о комплексном развитии территорий. И вот этот самый КРТ для собственников жилья не несет ничего хорошего. В нынешней редакции это просто узаконенная депортация людей из их места жительства - либо принудительное навязывание ипотеки для того, чтобы остаться жить где-то рядом с бывшим домом.

Гость18 Окт 2023 в 15:33

Надо бойкотировать эти голосования,что такое 10%??Будут решать за весь дом??Бред!!Вообще не соглашаться с этими законами и не подписывать ничего!!!!.

Гость18 Окт 2023 в 15:34

Какое собрание,сколько жителей ,столько мнений, а блочные хрущёвки в аварийном состоянии,за 60 лет даже бетон крошится,я уже не говорю о закладных элементах которые утратили свою надёжность, трубы гнилые, провода алюминиевые и изоляция отваливается, в домах серии ОД несущие стены и перекрытия имеют толщину четыре сантиметра, от времени ржавая арматура видна и вомногих местах дырки в перекрытиях.
При Матвиенко было сказано о веерном переселении из хрущёвок, но с подачи Смольного все стартовые места застроены. Но Смольный продолжает давать разрешения на строительство жилья в черте города, вот и надо ,чтобы часть квартир отдавали городу дя расселения коммуналок и для подготовки стартового пятна.
На Бестужевской 25 возвели 17 этажный дом и уже два года стоит не заселённый,а напротив квартал 43 Полюстрово, который ещё в 2008 году вошёл в программу реновации. Один раз жителей этого квартала обманули,построив в центре квартала два высоких многоквартирных дома.

Гость18 Окт 2023 в 15:36

Что там они задумывают,переписывают законы,все не в пользу населения,что там сейчас у нас с собственностью ,???А то вообще останемся на птичьих правах!!!

Гость18 Окт 2023 в 16:50

Кто из депутатов живет в блочной хрущёвке серии ГИ и ОД ? Вот если бы хоть кто то из них сейчас проживал,то результат был бы другим. А между прочим в хрущёвках серии ОД ещё много коммуналок и у этих людей реновация ,это была надежда на расселение...

Гость18 Окт 2023 в 17:28

всеми кварталами встанем против антинародного бегловского так называемого закона

Гость18 Окт 2023 в 20:08

Так а что все таки с границами переселения? Что то так и не нашла ответа в вашей статье?

Гость19 Окт 2023 в 08:52

А что горобскому бюджету слабо расселить по одной хрущевке в каждом районе и подготовить стартовуб площадку для веерного переселения и народ перестанет бостовать против реновации. Беглов жадный, ему проще продать землю для стоительства бизнес центров и элитного жилья,а с реновации не получится отжать .
Эти тупые депутаты -коррупционеры ,сидят в Смольном и в ЗАКСе выдумывают раконы для своего блага, а зарплата у них не 30 тыс,а почти 500тыс и полное гос обеспечение.

Гость19 Окт 2023 в 09:11

Докатились теперь мошеники в законе могут все что захотят

Гость14 Дек 2023 в 20:33

Переселить куда то в пригород это равносильно убийству значит надо выходить за своё умирают!

Вернуться к публикации
close