Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Прибытие ретротрамвая. «Достоевский» доехал на смотрины в центр Петербурга

10127
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Evil Dogooder18 Окт 2023 в 14:20

А что это, у него двери по обеим сторонам вагона? Т.е. он челночный?

Гость18 Окт 2023 в 14:22

Это для продолжения съемок "Безумный Макс"? Подходяще!

Гость18 Окт 2023 в 14:22

Да, когда-то именно на таком трамвае катался Федор Михайлович, обдумывая замысел романа "Бесы"...

Гость18 Окт 2023 в 14:29

А что в этом трамвае «ретро», что его продают втридорога? Нет ли в этом коррупционной составляющей?

Гость18 Окт 2023 в 14:32

Чисто стилистически мне не нравится эта 8-глазая морда, которая напоминает паука или какого-то хищника фантастического. Выглядит пугающе. Лучше бы сделали пару красивых круглых фар + поворотники.

Гость18 Окт 2023 в 14:33

во вримина Федор Михалыча не тока что трамвала но и телефона не было и смартфона и телевизора компьютер правда был деревянный скореи всего с деревянными шестеренками примерно как у тома и джери сэс мулат

Гость18 Окт 2023 в 14:47

А Паниковский когда?
"Пилите, Шура, пилите, они золотые"...

triton197718 Окт 2023 в 14:52

Аккуратно, с приятным "ретро-вкусом" оформлено "транспортное средство". Название тоже сначала удивило, не слишком много классической "достоевщины", но с другой стороны трамвай как бы "слияние эпох" - и современности (прежде всего по продвинутой начинке), 60-х прошлого, и 60-х позапрошлого))

Гость18 Окт 2023 в 14:54

лучше современные, как в Китае, уровень комфорта - пушка. Звукоизоляция- огонь. Освещение- отличное. Сидения комфортные. Вообщем этот ретро-трамвай никак не сравнится с новыми, современными трамваями.

Гость18 Окт 2023 в 14:55

Позор. Уродливый сын распилов и откатов. Противно.

Гость18 Окт 2023 в 14:55

внутри то что у него? совок?

Buka18 Окт 2023 в 15:03

Чтож он такой страшный и глазки в кучку(

Гость18 Окт 2023 в 15:03

"К основным принципам эффективного промышленного дизайна относятся функциональность, эстетика, простота и новаторство. Дизайнеры должны гарантировать, что продукт эффективно выполняет свое предназначение, включает в себя приятные визуальные элементы, обеспечивает простоту использования и использует инновации, чтобы расширить границы и обеспечить улучшенный пользовательский опыт."
Людям, рисовавшим этого мутанта, надо этот текст на табличке напечатать и на рабочий стол поставить.

Гость18 Окт 2023 в 15:24

Номер семь ему бы присвоить.
На топорик похоже было бы...

Гость18 Окт 2023 в 15:29

Классик на все времена. Мне нравятся произведения Достоевского: Честный вор, Сон смешного человека, Скверный анекдот, Как опасно предаваться честолюбивым снам, Записки из Мёртвого дома, Бесы, Игрок, Преступление и наказание, Униженные и оскорблённые, Бедные люди. Предлагаю каждому трамваю дать своё имя.

Гость18 Окт 2023 в 15:53

Вижу рожу... Не трамвай - пугающий антропоморфный монстр👆.

Гость18 Окт 2023 в 16:07

Может я ничего не понимаю..... А когда это такие "ретро" катались в Питере? Зачем нам челночные вагоны в таком количестве? Две кабины и в два раза больше дверей?... У нас в Выборгском районе ходят новые трамваи 55го маршрута тоже с двумя кабинами и дверьми по обеим сторонам и посадочных мест в нем не так много. А маршрут 100й с другими современными трамваями, но с нормальной комплектацией . Скажите, а когда идет заказ на постройку трамваев, разве нет информации в какие парки они пойдут? Зачем переплачивать за лишние двери и кабины? Это же деньги налогоплательщиков! Или наверху всем наплевать и главное побольше потратить и себя не забыть?

Гость18 Окт 2023 в 16:25

а по ПДД допустимо использование верхнего фонаря? а если нет, то кто ответит за нецелевое расходование средств?

Гость18 Окт 2023 в 17:36

Убожище за тройную цену

Гость18 Окт 2023 в 18:39

Кажется его можно удлинить в 3 раза как в Венгрии

Гость18 Окт 2023 в 20:04

Видела его сегодня на Среднем ВО. Хорошо выглядит.
Многие ругают. Дизайн дело вкуса. Но всяко лучше, того, что сейчас - и страшные, и развалюхи.
Обоснованны ли траты на дизайн? А мы знаем, сколько пришлось переплатить за ретро?!

Гость19 Окт 2023 в 02:29

Да здравствует государь всея России!
Быдни решаются только в заботе о будущем России вдалеке от дома.
Окно в Азии пробьёт наш великий плотник и добродетель.
Ура Россия!

Гость19 Окт 2023 в 14:04

ну питер заслужил только трамваи, в основном лентяи в городе, это и понятно. Он уже сравним с безликим любым российским городом, за искл красавицы Москвы

Вернуться к публикации
close