Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Гугл» больше не окей. У российской дочки интернет-гиганта нашли признаки преднамеренного банкротства

8360
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Гость18 Окт 2023 в 19:59

Гугл вел себя так, будто хотел свернуть бизнес в России. И свернул. А что, нельзя компаниям сворачивать бизнес?

Гость18 Окт 2023 в 20:12

прощай, Цивилизация... привет, Средневековье...

W.D.M.18 Окт 2023 в 20:18

Гугл не в ту страну пришёл, чтобы развиваться... )))

Борис Самохвалов18 Окт 2023 в 20:21

Уж что-что, а банкротить наши умеют... другому-то на Лубянке не учили :))))))

Гость18 Окт 2023 в 20:37

Чего Google ловить в России при таких обстоятельствах? Не понимаю как это банкротство может кого-то удивлять

Mimic18 Окт 2023 в 21:07

Как там один гений говорил? "от мертвого осла уши"?

Алибаба18 Окт 2023 в 21:16

Ха, государство-банкрот пытается что-то предъявить одной из самых успешных компаний мира. Да зачем ей сдалась эта бодяга, просто плюнут и разотрут.

ProstoZloy18 Окт 2023 в 21:46

"нашли признаки преднамеренного банкротства"?
Поблагодарите за это роскомпозор.

Peterburzhec18 Окт 2023 в 21:48

Не удивлюсь, если гугол после решения российского суда начнёт сворачивать деятельность во всём мире!!!

Гость18 Окт 2023 в 22:19

Депортировать Брина в Дахау !! )))

Petersburg_resident18 Окт 2023 в 23:31

Гугл, как был "окей" так и остался "окей", РФ не совсем "окей" становится, к сожалению...

AL66619 Окт 2023 в 00:53

Пусть уходит. Вместе с Ютюбом, и Андроидом. Всем сразу будет хорошо в России. 🤗

Alex00019 Окт 2023 в 09:09

Не, гугл в этой ситуации однозначно не белый и не пушистый - шаг выглядит вполне сознательным. Но понять с учётом событий последних 10 лет можно.

−27319 Окт 2023 в 10:08

Спор хозяйствующих субъектов?

Гость19 Окт 2023 в 10:20

Кто бы сомневался. Обычное американское жулье

Гость19 Окт 2023 в 11:55

Дураки уверены в своей важности, принимают решения, надувают щеки. Им, скрывая смех, говорят про полёт на Марс и чудо-оружие. Они активно кривляются, хотя на них уже особо не обращают внимания. Но в замкнутой системе нарастают скрытые проблемы, неплатежи, валютный контроль уже как в 1998, девальвация, дефицит некоторых продуктов, лекарств, недоступность кредитов, крайняя дороговизна простых вещей, вроде автомобиля, реальная инфляция свыше 20%. Как верно говорили большевики, неизбежен скорый переход количества проблем - в качество.

Гость19 Окт 2023 в 12:20

Основной заработок Google на рекламе и связанной аналитике.
Андроид - бесплатная операционная система , основанная на модифицированном ядре Linux.
Андроид и сервисы Гугл - разные и не связанные друг с другом вещи, хотя обычно они предустановлены на телефоне вместе.
В Китае нет Гугл-сервисов и Гугл-поиска. Живут без них отлично, имеют свои более развитые сервисы.
В России для Google остался только собственно гугл-поиск и ютуб. Но уж поисковиков то полно, а дальше второй страницы выдачи всё равно большинство не ходит. При этом, первая страница по коммерчески-интересным запросам тоже "платная".
Ролики большинство пользователей смотрит в приложениях, так что и Youtube уже на излёте.
Всё изменилось со времён появления Гугла. Своей замкнутой экосистемы, в отличие от майкрософт и эппл, они не создали - им нечем удержать пользователя.
Просто потеряют ещё один рынок, их выбор.

Вернуться к публикации
close