Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Если государство не может выполнить обязательства, наверное, честнее в этом будет признаться». Россиянам могут компенсировать советские вклады

28066
Вернуться к публикации
Комментарии93
Все дискуссии
Гость18 Окт 2023 в 20:49

пару земляных орехов

Гость18 Окт 2023 в 20:53

Серьезно?? Родителей давно в живых нет. А благодаря реформе дети, на будущее которых они копили, вышли в самостоятельную жизнь с голым филе. Кому компенсировать будут?

Гость18 Окт 2023 в 20:54

Очередной информационный вброс от Госдумы для лохов.

Гость18 Окт 2023 в 20:55

Сейчас начнут дурить старушек звонками типа "ваша компенсация готова. Сообщите номер карты и пин код".

27424757118 Окт 2023 в 21:00

Во всём виноват Чубайс!

Мы подумаем об этом после Выборов - добавило Государство. :)

Гость18 Окт 2023 в 21:01

Ельцин с подельниками устроившие переворот фонды страны то прихватизировали а по долгам платить и не то что инвестировать а хотя бы кап ремонт делать не хотят.
Так что гори оно...государство это вместе с его служащими...ядерным пламенем:))

_ixform18 Окт 2023 в 21:02

а разве это не часть плана? всех разочаровать и лишить здоровья

28024171718 Окт 2023 в 21:03

Что воздух сотрясать, уже и сберкнижек то тех нет, по фамилии вряд-ли кто то будет восстанавливать,

Борис Самохвалов18 Окт 2023 в 21:05

Уничтожили СССР... подождали, пока вымрут его последние граждане... самое время заняться компенсацией вкладов :)))))

Гость18 Окт 2023 в 21:07

Засуньте мой вклад в верзоху Верховного монетами и слегка потрясите.

своих не бросаем18 Окт 2023 в 21:10

с вами на связи юморрф

Гость18 Окт 2023 в 21:11

Зарплата, которую себе назначил в государственном -то банке, гражданин Греф Г.О. составляла, пару лет назад, всего-то ТРИ МИЛЛИОНА рублей в день!!!!!!! Больше него получает только гр. Костин - в ВТБ. ( Данные из российских СМИ!) Как говорится, комментарии излишни.

Гость18 Окт 2023 в 21:12

"инвесторам" царские долги, долги СССР, и долги 90-х уж давно выплатили. Не понятно почему воровство бюджета "под соусом" выплат значительных компенсаций не одно десятилетие работает?

По факту! У нашей семьи был вклад в сбер и "страховка" в росгосстрахе на 1000 руб к 18 летию в 96 году, остаток взносов выплатили заранее в 90-91 годах по уговору росгосстраха.

Вклад сняли как практически все еще в 90-х, книжки по закрытым вкладам выкинули.
По достижении 18 лет обратился за страховкой, озвучили сумму на котору можно было купить 1 буханку черного хлеба. Не стал пачкать бумагу.

В 2013 услышал о каких то компенсациях. Получил около 2400 руб (на тот момент это около 40% от пенсии рабочего 6000 руб). Вместо советских 1000 руб (з/п инженера в СССР ~100 руб, пенсии ~60 руб).

28023851918 Окт 2023 в 21:29

Очень подозреваю,что при ближайшем рассмотрении выяснится,что народные радетели имели ввиду не компенсацию старых вкладов а изъятие ныне существующих.Разумеется под самым благовидным предлогом и обещанием всё вернуть.Как только-так сразу!

chip118 Окт 2023 в 21:40

Какие еще обязательства, скоро за сопли в носу будут налог брать!

Гость18 Окт 2023 в 21:41

Ни у моих родителей, ни у меня никогда не было и нет никаких накоплений. Так что кинуть не получается.

Отец Родной18 Окт 2023 в 21:43

Вернём вам всё деньги... И ещё тысяча баек, чтобы стадо пошло голосовать за стабильность 😂😂😂😂😂

pride18 Окт 2023 в 21:46

Государство тебя кинет сынок!

Григорич4718 Окт 2023 в 21:50

Там ещё про то как заживём к 2035 году можно с три короба наплести, старух побаловать...

Slava_Rossii218 Окт 2023 в 21:54

Брехня!

Гость18 Окт 2023 в 22:00

Компенсации смешные. Могу ошибиться, но по-моему 400 советских рублей приравнены к 4 тыс. сегодняшних. Если сравнивать по покупательской способности, то это очень мало. Реально должно быть как минимум в 10 раз больше. Как аргумент, можно привести среднюю зарплату тогда и сейчас. В 91 году средняя зарплата была немногим меньше как раз 400 рублей. Да и проценты за 33 года тоже должны быть выплачены.

Гость18 Окт 2023 в 22:12

Новую аферу задумали?

Гость18 Окт 2023 в 22:20

А могут и не компенсировать. ;)

Гость18 Окт 2023 в 22:22

Предвыборные заигрывания с престарелым электоратом...

почти бросил..)18 Окт 2023 в 22:22

ухо от селёдки..)

Гость18 Окт 2023 в 22:26

Вот и не знаешь - ржать с этого в голос, или скорбить! Полагаю, что один рубель того времени приравняют к $0.53! Скорее всего очередная афера с целью распила казны. Через год может и спросить будет не с кого?

Гость18 Окт 2023 в 22:40

Компенсация 7.3 млдр. Вы серьёзно, на всю обворованную и оболваненную страну!? У нас у полковников рекордсменов столько в коробках при обысках выносят! А тут на всех и то "обсуждают", что нет этих "солидных" денег для народа. Позор!!!

Slava_Rossii218 Окт 2023 в 22:49

И то верно, у одного только Захарченко изъяли ценностей почти 8,5 млрд. руб. Где эти деньги? Почему их не направили на выплаты долга россиянам?
А сколько ещё таких коррупционеров по стране?

Slava_Rossii218 Окт 2023 в 22:54

А что мешает Кремлю расплачиваться с россиянами той же землёй? Вместо выплаты, получай участок под ИЖС или сельское хозяйство, кусок леса в аренду или лицензию на добычу природных ресурсов.

Гость18 Окт 2023 в 23:07

Задача стоит деликатнейшая:
как бы так провернуть дело, чтобы лохам бросить кость и заткнуть их и одновременно нажиться на этом самим.

В таких комбинациях Мойша Израилевич был бы крайне полезен.

Гость18 Окт 2023 в 23:12

А мне ваучер не выдали. К меня и запись имеется. А я хотел его в Газпром вложить.

Гость18 Окт 2023 в 23:15

5 копеек стоило метро
вот и считайте по курсу нынешней стоимости проезда к советской

Гость18 Окт 2023 в 23:19

"Свежо предание..."

VKuser186265318 Окт 2023 в 23:19

Тогда может не стоит требовать от граждан выполнения своих обязанностей?

Гость18 Окт 2023 в 23:36

А нам-то зачем такое государство, которое не может выполнить свои обязательства?

А откуда у вас взялись сотня миллиардеров за считанные 15 лет?
Не говоря о ворье помельче.

Гость19 Окт 2023 в 00:30

То есть государство объявит себя банкротом, со всеми вытекающими..

Гость19 Окт 2023 в 01:09

прослушал информейшинэн про вклады но не понял у кого теперь отберут оклады чтобы вернуть вклады

Гость19 Окт 2023 в 01:14

Решили снова откопать стюардессу?

Leo.S19 Окт 2023 в 05:42

Предвыборный пиар для плохо считающих и соображающих.

Гость19 Окт 2023 в 08:43

Вообщем дырку от бублика получат все и то не сейчас, а по-позже....

Гость19 Окт 2023 в 08:50

Ничего нового! Как грабили народ, так и продолжают! Долги царской России выплатили Франции! Простили долги африканских странам! А своим выплачивать зачем? Скоро выборы. Я пойду и проголосую обязательно!

28035081819 Окт 2023 в 08:58

Даже мой кот не верит обещалкиным! Кто кукарекал, что пенс.возраст не поднимет?

Гость19 Окт 2023 в 09:01

четкая тактика дождаться пока крякнут и тихо попилить, в лучших традициях.

Alex00019 Окт 2023 в 09:06

Ну, хоть "сникерс" себе купят.

Kotforeva19 Окт 2023 в 09:54

Нормально. Скрепн0 г0ловые восхитятся и с еще большим жаром будут ругать либералов. И плевать, что это способ распила (уже не знают- на чем), и вышеуказанные получат дырку от бублика

Гость19 Окт 2023 в 11:09

И как бабке доказать, что у нее был вклад?
На слово поверят?

Очередной вариант обогатиться под шумок.
БРАВО

Гость19 Окт 2023 в 11:28

да у нас лучше раздадут деньги другим странам , погасят их долги перед страной чем поддержать своих , когда з/плата была в 100 руб.помню в далёкие 70 с мужем застраховала дочь до 18 лет каждый на 1000 руб , все выплатили, думали или на учебу или на свадьбу скопим , и ничего не получили , все страховки сгорели , куда делись наши деньги никто не знает , это как ваучеры , как деньги народа что пропали у Мавродия , то дефолт , то инфляция , все прибрали к себе , а денег как небыло так и нет , ничего никому не дадут , им самим мало .

Гость19 Окт 2023 в 11:57

У моего папы в 1991 году лежало на книжке 12 тысяч. Это жигули плюс гараж. Компенсировали в тройном размере- 36 тысяч. пошел, купил себе ботинки!. Вот так. Папа ушел в мир иной, так и не дождавшись компенсации. А они с мамой считали, что обеспечили себе безбедную старость.

Гость19 Окт 2023 в 21:44

Компенсация советских вкладов в Сбербанке — скорый и долгожданный шаг для многих граждан. Надеюсь, что предложения Госдумы учитывают интересы наследников и старших граждан, чтобы обеспечить справедливое решение этой проблемы

Гость20 Окт 2023 в 13:38

Аналогично, с детской страховкой. Выплатили все до копеечку, получили-шиш.

Гость20 Окт 2023 в 13:40

Конечно, модераторам не выгодны комментарии обманутых пенсионеров.
Так держать.

Гость20 Окт 2023 в 13:45

Когда Российский народ начнёт скидываться на зарплату чиновников, тогда больным детям начнёт помогать государство.

Гость08 Ноя 2023 в 07:28

Если человек не заплатит налог государсту, отсрочек не дадут, а если государство должно людям, то , вроде, как и не должно, отдадим когда-нибудь, наверное, может быть, через сто лет, если не забудем. На миллионные зарплаты чиновникам почему-то хватает. На людей не хватает.

Гость09 Ноя 2023 в 21:05

верните деньги

Вернуться к публикации
close