Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Казахстан перестал поставлять в РФ 106 наименований товаров из-за западных санкций

19 октября 2023, 10:39
Северныйказахстанчей?! :))
Гость
19 октября 2023, 12:38
МИД РК собирает списки россиян, которые нелестно выражаются о республике, и запрещают им вьезд в страну. 👆
19 октября 2023, 10:57
надеюсь патриоты опавшие про импортозамещение довольны))
19 октября 2023, 11:37
ещё одна лыжная палка zашла в резиновую по самую ручку
Гость
19 октября 2023, 12:57
это было неизбежно
19 октября 2023, 15:34
Как называется казахский нож? Ну вот он геостратегу в спину, короче.
Гость
19 октября 2023, 11:38
больше всего санкций против россиян, накладывают сами россияне. так что тут можно выразить благодарность всем иностранцам за их мягкую политику в отношении мучеников русских. в россии, наложенные санкции на гражданина власть имущими бюрократами и его соседской гопотой, равны финалу его истории.
Гость
19 октября 2023, 11:44
Да уж, если бы наложили санкции на медтехнику и лек.препараты, то мы бы вымерли года за 3.
Гость
19 октября 2023, 11:59
Гость
19 октября 2023, 11:44
Да уж, если бы наложили санкции на медтехнику и лек.препараты, то мы бы вымерли года за 3.
Да ничего подобного, есть и свои, есть и другие пути, не перебарщивайте!
Гость
19 октября 2023, 13:00
Гость
19 октября 2023, 11:59
Да ничего подобного, есть и свои, есть и другие пути, не перебарщивайте!
точно! не перевелась ещё кора дуба и подорожник на Святой Руси! и настойкой боярышника аптеки не оскудели!
Гость
19 октября 2023, 11:01
есть гордиться чем,просто денег нет,главное-это коронация в марте-а дальш - контролируемая девальвация,строго как задумано -ЛЖЕ ЦАРЁМ.
Гость
19 октября 2023, 11:22
Готовимся к девальвации ? Скупаем золото и телевизоры ?
19 октября 2023, 11:42
Гость
19 октября 2023, 11:22
Готовимся к девальвации ? Скупаем золото и телевизоры ?
Гость, большинству населения уже не на что этим заниматься. Даже консервы длительного хранения затруднительно закупить впрок.
Гость
19 октября 2023, 14:53
У России скоро будут друзья только в Иране и Северной Корее. Армения, Грузия, Молдавия и т.д. тоже потихоньку отворачиваются от России
19 октября 2023, 15:41
Что за "друзья"? Нет никаких "друзей", есть взаимовыгодное сосуществование. Понятное дело, что с токсичной и агрессивной страной, ментально и политически застрявшей в 60-х годах, ни о каком нормальном сосуществовании речи быть не может.
Гость
19 октября 2023, 11:06
Круг поддержки сузился до бутылочного горлышка...которое вот-вот закроется.
Гость
19 октября 2023, 11:48
Кто нибудь заметил дефицит казахских товаров в России?))
Гость
19 октября 2023, 11:56
Да не то слово 🤦‍♀️🤣🤣🤣
19 октября 2023, 12:14
Ты не понял. Вот недавно монитор купил на замену умершему - так он из Казахстана оказывается известной сетью реэкспортирован. Теперь эта лавочка тихонько закрывается. Дефицит неизбежен, но не казахских товаров. Ну и продолжение замены на китайский хлам.
Гость
19 октября 2023, 12:21
19 октября 2023, 12:14
Ты не понял. Вот недавно монитор купил на замену умершему - так он из Казахстана оказывается известной сетью реэкспортирован. Теперь эта лавочка тихонько закрывается. Дефицит неизбежен, но не казахских товаров. Ну и продолжение замены на китайский хлам.
Все ждешь дефицита в России?)) ну ну жди))
Гость
19 октября 2023, 10:59
Хорошо но мало. А так же - В школах РФ не будут проводиться всероссийские проверочные работы (ВПР) по иностранным языкам, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Правильно, дураками легче управлять.
19 октября 2023, 11:44
Оградить желают от видеоконтента с английскими титрами.
19 октября 2023, 11:16
Подождём немного, когда Казахстан станет китайской провинцией....
19 октября 2023, 11:43
GRAY, думаю, что после нас.
19 октября 2023, 12:35
19 октября 2023, 11:43
GRAY, думаю, что после нас.
Вот это вряд ли...после нас
Гость
19 октября 2023, 12:35
У них мечта стать американцами🙄
Гость
19 октября 2023, 10:41
Спецтехнику из Японии запретили ввозить еще раньше. Надежные «европейцы» стоят дороже китайских аналогов в 3 раза, а купить их сложно. Поэтому бизнес перевозок мало-помалу отдает предпочтение недолговечному, но доступному автопрому КНР...
Гость
19 октября 2023, 10:48
"Надежные европейцы"? Насмешил...
19 октября 2023, 10:48
Гость, а доступное здесь в каком значении? В плане возможности приобрести или в плане цены? Со вторым не очень согласен
Гость
19 октября 2023, 11:07
Гость
19 октября 2023, 10:48
"Надежные европейцы"? Насмешил...
Смешной патриот и китайцу рад. Своего то всё равно нет.
Гость
19 октября 2023, 11:16
Они едят конину. У нас кони по городам не бегают
19 октября 2023, 11:44
Гость, да ладно. По Москве, как минимум, две бегают. Одна из них - печальная.
Гость
19 октября 2023, 13:34
Кеосаян-симоньян, фас!
Гость
19 октября 2023, 19:17
у них уже отжали карабах за базар
Гость
19 октября 2023, 16:48
Он же мог снимать упаковку и переименовать
20 октября 2023, 09:34
Уже не мог. О закрытии таких поставок "казахстанских" (ре-экспорт импортированных в Казахстан из других стран) как раз речь и идет. Прямой транзит был закрыт уже давно, но до текущего момента работала "лазейка" с двухходовочкой - импорт в Казахстан и ре-экспорт уже как казахстанских товаров. Теперь и она постепенно закрывается.
Гость
19 октября 2023, 11:24
и все то вы знаете наперед ..
Гость
19 октября 2023, 12:15
Не нарадуюсь за успехи бывших соотечественников.
Гость
19 октября 2023, 11:38
Сидеть на 2 стульях никому не удавалось! А корячить из себя что то важное - выйдет боком ! Осадок то остаётся …
Гость
19 октября 2023, 10:53
что не ну не так на не и не и не не ааа неее
Гость
19 октября 2023, 11:33
Это конечно в интересах казахского народа сделано и никак иначе. Вот введут санкции и сразу как в европах будут жить.
Гость
19 октября 2023, 12:55
у казахского народа всё нормально:своя развитая промышленность , свои товары, население по всему миру не разбегается(наоборот,счастливых россиян не хотят принимать). они уже живут как в европах. не переживай так уж за них, болезный - за расиянцев радуйся.
Гость
19 октября 2023, 11:58
Как же пережить то , господи?! Изворотливостью и продажностью они всегда отличались 🤷🏻‍♀️
Гость
19 октября 2023, 12:11
Друзья познаются в беде! Так что и казахов пора из друзей вычеркнуть уже!
Гость
19 октября 2023, 13:08
нельзя. так хоть какие-то есть... а то вообще никого... эритрея и зимбабве - наши партнеры в космосе, а на земле - не очень...
19 октября 2023, 12:51
добрая Новость!
Гость
19 октября 2023, 13:49
Сначала перестаешь перепродавать России санкционку, а потом просыпаешься в китайском лагере для перевоспитания. Дальновидные ребята эти казахи.
Гость
19 октября 2023, 15:13
казахстан решил по примету турции действовать. только забывает, что он не фига не турция. вот вся благодарность. великая нация е мое