Как называется казахский нож?
Ну вот он геостратегу в спину, короче.
Гость
19 октября 2023, 11:38
больше всего санкций против россиян, накладывают сами россияне. так что тут можно выразить благодарность всем иностранцам за их мягкую политику в отношении мучеников русских.
в россии, наложенные санкции на гражданина власть имущими бюрократами и его соседской гопотой, равны финалу его истории.
Гость
19 октября 2023, 11:44
Да уж, если бы наложили санкции на медтехнику и лек.препараты, то мы бы вымерли года за 3.
Гость
19 октября 2023, 11:59
Гость
19 октября 2023, 11:44
Да уж, если бы наложили санкции на медтехнику и лек.препараты, то мы бы вымерли года за 3.
Да ничего подобного, есть и свои, есть и другие пути, не перебарщивайте!
Гость
19 октября 2023, 13:00
Гость
19 октября 2023, 11:59
Да ничего подобного, есть и свои, есть и другие пути, не перебарщивайте!
точно! не перевелась ещё кора дуба и подорожник на Святой Руси! и настойкой боярышника аптеки не оскудели!
Гость
19 октября 2023, 11:01
есть гордиться чем,просто денег нет,главное-это коронация в марте-а дальш - контролируемая девальвация,строго как задумано -ЛЖЕ ЦАРЁМ.
Гость
19 октября 2023, 11:22
Готовимся к девальвации ? Скупаем золото и телевизоры ?
Что за "друзья"? Нет никаких "друзей", есть взаимовыгодное сосуществование.
Понятное дело, что с токсичной и агрессивной страной, ментально и политически застрявшей в 60-х годах, ни о каком нормальном сосуществовании речи быть не может.
Гость
19 октября 2023, 11:06
Круг поддержки сузился до бутылочного горлышка...которое вот-вот закроется.
Гость
19 октября 2023, 11:48
Кто нибудь заметил дефицит казахских товаров в России?))
Ты не понял.
Вот недавно монитор купил на замену умершему - так он из Казахстана оказывается известной сетью реэкспортирован.
Теперь эта лавочка тихонько закрывается. Дефицит неизбежен, но не казахских товаров. Ну и продолжение замены на китайский хлам.
Ты не понял.
Вот недавно монитор купил на замену умершему - так он из Казахстана оказывается известной сетью реэкспортирован.
Теперь эта лавочка тихонько закрывается. Дефицит неизбежен, но не казахских товаров. Ну и продолжение замены на китайский хлам.
Все ждешь дефицита в России?)) ну ну жди))
Гость
19 октября 2023, 10:59
Хорошо но мало.
А так же - В школах РФ не будут проводиться всероссийские проверочные работы (ВПР) по иностранным языкам, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
Правильно, дураками легче управлять.
Спецтехнику из Японии запретили ввозить еще раньше. Надежные «европейцы» стоят дороже китайских аналогов в 3 раза, а купить их сложно. Поэтому бизнес перевозок мало-помалу отдает предпочтение недолговечному, но доступному автопрому КНР...
Уже не мог. О закрытии таких поставок "казахстанских" (ре-экспорт импортированных в Казахстан из других стран) как раз речь и идет.
Прямой транзит был закрыт уже давно, но до текущего момента работала "лазейка" с двухходовочкой - импорт в Казахстан и ре-экспорт уже как казахстанских товаров. Теперь и она постепенно закрывается.
Гость
19 октября 2023, 11:24
и все то вы знаете наперед ..
Гость
19 октября 2023, 12:15
Не нарадуюсь за успехи бывших соотечественников.
Гость
19 октября 2023, 11:38
Сидеть на 2 стульях никому не удавалось! А корячить из себя что то важное - выйдет боком ! Осадок то остаётся …
Гость
19 октября 2023, 10:53
что не ну не так на не и не и не не ааа неее
Гость
19 октября 2023, 11:33
Это конечно в интересах казахского народа сделано и никак иначе. Вот введут санкции и сразу как в европах будут жить.
Гость
19 октября 2023, 12:55
у казахского народа всё нормально:своя развитая промышленность , свои товары, население по всему миру не разбегается(наоборот,счастливых россиян не хотят принимать).
они уже живут как в европах.
не переживай так уж за них, болезный - за расиянцев радуйся.
Гость
19 октября 2023, 11:58
Как же пережить то , господи?! Изворотливостью и продажностью они всегда отличались 🤷🏻♀️
Гость
19 октября 2023, 12:11
Друзья познаются в беде! Так что и казахов пора из друзей вычеркнуть уже!
Гость
19 октября 2023, 13:08
нельзя. так хоть какие-то есть... а то вообще никого...
эритрея и зимбабве - наши партнеры в космосе, а на земле - не очень...
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
3 м/c,
ю-в.
765мм 80%Казахстан перестал поставлять в РФ 106 наименований товаров из-за западных санкций