В гимназии в Петербурге зафиксирована вспышка менингита
19 октября 2023, 10:50
Гость
19 октября 2023, 12:09
Там дети богатых... Богатые, они ведь умнее врачей, сами знают, какие прививки нужно делать, какие нельзя.
Гость
19 октября 2023, 12:21
Прививка от менингококка не входит в прививочный календарь. Всего пару лет, как можно сделать сверх календаря в некоторых поликлиниках. Приходиться проходить через череду кабинетов старших, главных, заведующих, и прослушать порцию комментариев от медперсонала " а зачем вам" "не нагружайте лишний раз ребенку иммунитет" и т.д. В платных центрах ≈5000руб + осмотр.
Гость
19 октября 2023, 12:42
Гость
19 октября 2023, 12:21
Прививка от менингококка не входит в прививочный календарь. Всего пару лет, как можно сделать сверх календаря в некоторых поликлиниках. Приходиться проходить через череду кабинетов старших, главных, заведующих, и прослушать порцию комментариев от медперсонала " а зачем вам" "не нагружайте лишний раз ребенку иммунитет" и т.д. В платных центрах ≈5000руб + осмотр.
К тому же, в публикации не ни слова о том, что менингит вызван именно менингококком. Ребенок в 4 года перенес вирусный менингит, два случая в садовской группе. Коксаки или ЕСНО, не помню уже. В НИИДИ месяц почти отлежали...
Ну это кто-то подкинул заразу или сам где подцепил.
Гость
21 октября 2023, 21:19
В средней школе 13 октября заболела 2 ученика из «б г» класса менингитом, а сегодня 21 октября заболел ученик из 6 « б» класса , теперь это вспышка не из 2 человек 1 класса , а из 3 человек разных классов. То есть какой то карантин класса не спасёт от заражения других классов. Ведь заболевший «г» класс выходит из школы через главный вход и не заразиться это сложно. Учитывая то что они выходят из класса во время урока и как тут не заразиться. Почему как об этом узнали нельзя закрыть школу на карантин до конца четверти, или наша школа хочет что бы все переболели🤨
Гость
22 октября 2023, 19:32
Не понятно почему, Администрация Гимназии не отправляет на досрочные каникулы отделение школы! Неужели рейтинг школы важнее, здоровья учащихся! Куда смотрит Роспотребнадзор?!
Гость
22 октября 2023, 22:41
Соглашусь с предыдущими комментаторами насчёт недостаточности принятых мер. Если первые дети заболели 13го, а следующий подтверждённый случай был аж 21-го числа, то это больше недели инкубационного периода. Соответственно, одной недели каникул будет крайне мало для того, чтобы остановить распространение инфекции в школе. Очень досадно, что в погоне за успеваемостью не учитывается такой важный (а, по-моему, главный) фактор как здоровье людей! Не только учеников, но и учителей, которые также подвержены заражению. Болезнь серьёзная. Не стоит ее недооценивать.
Гость
19 октября 2023, 11:19
Какая " вспышка" ??? Два человека Из более 1000 обучающихся! Вы о чем? Как любим раздувать того ,чего нет. Пишите достоверную информацию
если бы ты был в курсе что такое менингит ты бы не кудахтал тут возмущенно про 'всего 2 человек'
Гость