Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
ты смотри, живут же люди
"Автово" - станция так себе, особо не блещет красотой. Только что не нужен эскалатор. Разве что только "Пушкинская".
Да, станция красивая. Жаль только, что стекла, изображающего хрусталь, на все колонны не хватило...
А кто знает что столбы сделаны из спецстекла на кировском заводе, почти хрусталь? Может и не самая красивая станция, но шедевр. Присмотрелись бы, горожане млин....
лимита понаселенная - надо срочно восхищаться ампиром конопатого
Кировский Завод - почти такой же красивый.
Но все остальные станции - уже куда менее эффектные.
Иностранцы не хотят посмотреть на 100 долларовую пенсию половину из которой надо отдать за коммуналку? Могу показать. Это всё оплачено деньгами народа, который не жил богато тогда и сейчас доживает в нищете.
Да, и покажите сколько ещё станций метро было построено за последние 30 лет. И на десерт покажите им станции Комендантский проспект и Беговая.
«... очень удобная сеть метрополитена для населения. ...»
Тут небольшой ролик про истерически ржущего Жириновского, не знаю, как прикрепить.
опять проплаченная статья фонтанки
Конечно потрясающий карго-культ.
Белый маса нас похвалил - и статья на несколько тысяч знаков.
Имел возможность сравнить. У нас - невероятно шедеврально. Но вот на том же Автово и не только, нет эскалаторов, приходится карабкаться. Почему бы и не поставить?
Далее могу придавить на слезу: инвалиды etc., но я-то ведь в Петербурге...
Прикольно, вот так и нужно супер круто реставрировать и чтобы все видели
Автово одна из красивейших станций. И те комментаторы которые пишут всякую охинею пускай посмотрят внутрь себя и увидят то ,что другие бы не захотели увидеть. Станции которые строят сейчас даже рядом не могут стоять. И вокруг станции тоже красиво и чисто.
Про пылесборник верно подмечено.
А по мне так ст.Метро "Маяковская" предпочтительней.
Там вода по стенам течет и воняет плесенью.
И победил комментарий «Но подождите, где же они тогда прячут всех бездомных?» ;)
Печально, что сейчас такое уже не построят, новые станции так не выглядят. Просто, никому не придет в голову тратить столько денег на убранство, не в свой карман. Сейчас должно получиться как раз из комментария "Это все лишь фасад".
Давайте новые станции метро (если доживëм) назовем Беглова и Утопия)
Надо быть счастливым, в новейшие времена появилась одна вполне достойная по убранства станция - Обводный канал
Может подкинет теслоэлектричку!))
Западные страны должны извлечь из этого урок - с ошибками написал по-английски российский пользователь интернета.
Мне в детстве тоже Автово нравилась.
А сейчас по мне так какой-нибудь Обводный канал интереснее выглядит.
Пусть завидуют молча,а соваться ему сюда не надо ,везде сует свой нос...
Метро должно быть дешевым, практичным , эффективным, просто возить людей. То что сталинское метро выглядело пафосно - уже не является откровением. Для архитектуры красоты существуют исторические постройки.
Слава богу, Илон должен оставаться адекватным ЧЕЛОВЕКОМ!
Станция Окулус в Нью-Йорке в разы эффектнее.
Еще раз скажем "Спасибо нашим дедам"! А те станции, которые строят сейчас - уже через полгода рушатся стенки и крыши протекают от обычного дождя. Полная деградация.
Образец современного убожества - Проспект Славы и Беговая. Старые станции в Москве тоже очень красивые и современные тоже. У нас с новыми ужас: пластик и дешевка.
Нарвская не сильно уступает по красоте, за счет своих детализированных скульптур. И такого же детализированного панно над спуском. А вот как бомбоубежище при ядерной бомбардировке от "Ветерков" до Нарвской непригодны. Ну, и был у меня знакомы майор из РХиБЗ, и он рассказывал, что существуют расчеты, что при наземном ЯВ смещаются пласты земли, и происходит обрушение конструкций метро (но это только расчеты).
Маска вместо биглова надо назначить в губеры.Ух как заживём)
А ещё, вместе с этой красотой, И.Маска, наверное, восхитила идеальная чистота и ухоженность в метро.
Маск хоть разбавляет нынешнюю русофобию истерию пока