Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Электробусы в новом автобусном парке Петербурга будут иметь пробег без зарядки в 240 км

19 октября 2023, 19:50
19 октября 2023, 20:08
Когда смотрю на нашего губернатора, ну никак не могу понять «зачем Володька сбрил усы»?
20 октября 2023, 10:23
Электробусы не нужны. Аккумуляторы это сплошное загрязнение среды, и при изготовлении, и при утилизации. Плюс потери энергии: сначала из-за КПД зарядного устройства и аккумулятора, потом из-за необходимости за счёт заряда аккумулятора перемещать сам тяжёлый аккумулятор (лиотех говорит, их батареи в районе 900 кг весят, не хило так). Т.е. по сравнению с троллейбусом электробус просто так весь день катает тонну груза, даже когда он пустой. Т.е. тратит дополнительную энегрию как на дюжину пассажиров. Прямое подключение к проводам гораздо экономичнее и экологичнее, тем более, что маршруты ОТ фиксированы, в чём проблема электрифицировать-то?
20 октября 2023, 10:32
Evil Dogooder, 👏👏👏
9 ноября 2023, 22:44
В строительство сетей для троллейбусов, трамваев владываться надо, это долгие сложные инженерные проекты, а власть временная, им вознаграждение за труды сейчас нужно... Я не помню, чтобы за 30 лет в нашем городе, пригороде появились где-то новые линии.
Гость
19 октября 2023, 19:56
И сразу же ставте пожарной депо рядом с этим парком. Глядя как горят аккумуляторные самокаты и автомобили , плотная парковка на зарядке уничтожит одним махом всё поголовье этого нового транспорта.
19 октября 2023, 21:33
Молния попадет и поминай как звали.
Гость
19 октября 2023, 20:03
Троллейбус без каблуков - точнее без рогов!
Гость
19 октября 2023, 20:38
на рогах установлены башмаки в них крепятся угли можно и медно графитовые ну каблуки в первый раз слышу хотя мне 60 лет
19 октября 2023, 21:32
ИННОВАЦИОННЫЕ! Прямо таки онанотехнологии. В Финляндии ныне ВСЁ - электробусы.
19 октября 2023, 22:05
Дровами топят?
Гость
20 октября 2023, 00:45
19 октября 2023, 22:05
Дровами топят?
Электробусы на электричестве, матчасть учи.
Гость
20 октября 2023, 10:11
Прям таки все?
19 октября 2023, 21:21
Были уже электробусы. И куда делись?
Гость
19 октября 2023, 23:32
Откат хороший был, Беглов ведь так просто ничего не делает." Всё "для народа"всё"для города, старается"честный"губернатор. Вот только на Колыме ему прогулы ставят...
Гость
20 октября 2023, 09:11
Не распил, а РАСПИЛИЩЕ!!!)))
19 октября 2023, 22:36
Денег у города стало на 100 миллиардов рублей меньше, но надо обязательно купить дорогущие электробусы! Как будто других неотложных забот не хватает.
Гость
19 октября 2023, 23:31
Есть и другие заботы - традиционная замена поребриков и заборов. Ну и питерская забава - рисование картинок метро
20 октября 2023, 14:13
Гость
19 октября 2023, 23:31
Есть и другие заботы - традиционная замена поребриков и заборов. Ну и питерская забава - рисование картинок метро
еще меняют нормальные остановочный павильоны (Большая Охта)
Гость
19 октября 2023, 20:38
Круто! Вот теперь поедпм
Гость
19 октября 2023, 21:00
рулить опять будут незаменимые специалисты с правами из средней азии?
Гость
19 октября 2023, 21:34
Естественно.
19 октября 2023, 22:15
А где отечественные производители ?
Гость
20 октября 2023, 13:59
Запретить праздничные открытия с перерезанием ленточек! Оставить только праздничные пуски, когда уже всё готово.
20 октября 2023, 15:42
Так Беглов останется совсем без работы. Он же перерезальщик ленточки 6 разряда.
Гость
20 октября 2023, 11:59
А где священник? Почему электрокабеля не окроплены святой водой? Когда будет совершён крестный ход вокруг стройплощадки?
Гость
19 октября 2023, 22:59
Фидер во множественном числе - фидеры, а не фидера как у вас написано. А дальше очередная цитата из серии "дешевле купить", а мы погреем руки на откатах: "Отдельный разговор — утилизация отработавших свой срок аккумуляторов. ... «Мировая проблема на самом деле, которая, я думаю, в ближайшее время решится, — рассказал Лызин.". То есть вместо того чтобы развивать свою науку и производство, вы сидите и ждете, когда кто-то на Западе или на Востоке придумает, а вы "дешевле купить"? Не надоело побираться?
Гость
20 октября 2023, 16:15
Своя наука теперь - наука копирования. В российских ВУЗах, в основном, учат списывать. Любое импортозамещение - либо переклейка этикетки, либо копирование.
Гость
20 октября 2023, 16:21
Беглов, прекрати мошенничество с квитанциями! А то эры тут объявляет...
Гость
20 октября 2023, 16:19
А кто понял, почему по сравнению с ДВС "тормозной пыли от этого в городе меньше не станет"? Оно же с рекуперацией, электротормозами тормозит, колодки почти не используются? (В принципе, могут и вообще не использоваться)
Гость
20 октября 2023, 16:50
Спросил тут а водилы электробуса - как ? а он говорит, мне хорошо а вот пассажирам прохладно..... Надеюсь зимы теплые будут, а то в суровые - либо ехать либо греться )))
Гость
21 октября 2023, 07:25
По бигловкому взгляду а дно как уже пилит рубль с нового проекта.
19 октября 2023, 23:47
Хорошо бы одновременно избавить город от трамваев.
Гость
20 октября 2023, 01:50
у таких как вы всегда такие дурацкие предложения
Гость
20 октября 2023, 13:24
Хоорошр бы от тебя избавить. Ты почему ещё не на фронте???
20 октября 2023, 13:47
Pilat, и от жителей
Гость
20 октября 2023, 13:24
Почему зелёный? Что за мода у чинуш устраивать зоопарк с расскраской? И да, беларускаэ страшилище - в топку!
Гость
20 октября 2023, 00:47
А мне нравится - красиво.