Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Бастрыкин предлагает лишать мигрантов гражданства РФ за отказ ехать на СВО

16203
Вернуться к публикации
Комментарии242
Все дискуссии
Гость19 Окт 2023 в 20:55

Ну если Бастрыка будет за них мести улицы, то почему бы и нет.

Гость19 Окт 2023 в 20:56

оБделался соображениями Бастрыкин.

Гость19 Окт 2023 в 20:56

Кстати, в армию ЦАХАЛ арабов не берут из за их неблагонадежности. 25% населения Израиля, между прочим.

HappySkull19 Окт 2023 в 20:57

Так уже пошел отток мигрантов и подорожание продуктов и услуг из-за этого

а футболёр перебежчик думал здесь отсидеться.
но у бастрыкина не забалуешь...

хе-хе.

Гость19 Окт 2023 в 20:57

новостройкам каюк? добивает, чтобы не мучались?

Гость19 Окт 2023 в 20:58

Большинство мигрантов и так имеют право не идти, у них по 3 детей.

Гость19 Окт 2023 в 20:58

а что, умнее наших - отказываются?

prosto korsak19 Окт 2023 в 20:59

А если "не готов принимать учатсие в СВО" гражданин России, не являщийся мигрантом, то с ним как поступать?
Бастрыкин за равенство прав всех граждан России или полагает, что у одних граждан должно быть прав поменьше, а у других побольше?

Гость19 Окт 2023 в 21:00

Руководство Украины мы неоднократно видели на передовой. Когда увидим наших вождей?

Гость19 Окт 2023 в 21:01

Не смешите наши Atacms! Новости с фронтов не радуют путинистов

Гость19 Окт 2023 в 21:02

Этих мигрантов на калининской овощебазе - тысяча тысяч, попробуй кого тронь или отправь, так они и отправились.

Наблюдатель*19 Окт 2023 в 21:02

это такой план походу.

Гость19 Окт 2023 в 21:03

Забрать гражданство у всех и отправить буйных на СВО. У них есть свое "великолепные" национальные государства. Зачем тут проходной двор кое-кто устроил.

Гость19 Окт 2023 в 21:05

Будут ли меня обслуживать вдвое быстрее в МФЦ и поликлинике, если я обзаведусь вторым гражданством РФ?

Гость19 Окт 2023 в 21:06

Какое мудрое предложение!!!

Гость19 Окт 2023 в 21:06

Ахмад сила, Быстрыкин могила ДОН

Гость19 Окт 2023 в 21:06

Бастрыкин говорит о трудовых мигрантах и вдруг предлагает отправлять их на фронт. Они, вообще-то, в Россию работают приезжают, а где повоевать — при желании они и на родине найдут.

pride19 Окт 2023 в 21:07

Так вот они приоритеты государства! Я то думал, что мы за это время лет на 20 от цивилизованного мира отстали, а мы вообще в средневековье живем.

Гость19 Окт 2023 в 21:07

Сашка с себя портрет писал? Они там уже совсем границы потеряли - жить за счет народа, и этот же народ шельмовать? Хорошим все это не закончится.

Гость19 Окт 2023 в 21:07

А как же равенство всех граждан РФ перед законом. Если в УК сказано, например, в тюрьму - значит мигрантов с паспортом РФ в тюрьму, что за льготы?

Гость19 Окт 2023 в 21:08

Вообще то они новые граждане России и должны нести ответственность согласно Законов страны ,каки простые 6раждане .А то получается - лишаем гражданства и позволяем ему покинуть Россию , не неся никакого наказания . Тогда аналогично и с простыми гражданами ..Правда не понятно , куда оно смогут выехать .
..

Гость19 Окт 2023 в 21:08

тут, кроме ципсо, кто-то еще камметы пишет?

Гость19 Окт 2023 в 21:10

То есть участие в СВО - это наказание такое? Ну так бы сразу и сказали. А то многие думают, что там герои какие-то. Оказывается, их просто наказали.

shestokol19 Окт 2023 в 21:12

только для этого надо принять еще 5-10 законов (включая конституционные) и за них должна проголосовать дума и совет федерации , где половина хохлы или имеют там близких родственников

ProstoZloy19 Окт 2023 в 21:13

"это мужчина в возрасте от 22 до 40 лет, со школьным образованием и плохим русским языком"

В войсках будут безумно рады такому "подкреплению"!

28080153219 Окт 2023 в 21:15

Бастрыкину надо баллотироваться - народ поддержит

Гость19 Окт 2023 в 21:16

Дело говорит! Бастрыкин - мозг!

Гость19 Окт 2023 в 21:17

Бастрыкин уже выстарился в корень. И Смольный его не берет.

Гость19 Окт 2023 в 21:20

а что с Адамом?

Гость19 Окт 2023 в 21:20

А СВО это проходной двор что ли? Туда можно брать преступников без знания языка просто так с улицы? Пушечное мясо заканчивается?

26064201119 Окт 2023 в 21:24

Бастрыкин представил бы себя на месте тех командиров, к которым эти "бойцы" попадут.

Гость19 Окт 2023 в 21:24

И он совершенно прав

Гость19 Окт 2023 в 21:31

Клуб военачальников))
Такие дела делаются в ГД, избираются туда, выдвигаются законы, принимаются во всех чтениях.
А что такое Клуб военачальников?

Гость19 Окт 2023 в 21:31

Так призывников не отправляют на сво же... а контрактники как-то сами идут туда. Или лыжи не едут уже совсем?

Гость19 Окт 2023 в 21:33

А зачем вообще мигрантам давать гражданство?

Гость19 Окт 2023 в 21:43

Не понял, отправлять на фронт только мигрантов-преступников, или всех? Если преступников - то зачем там уголовники, которые предадут и "воткнут нож в спину", как принудительно "на мясо" отправленные? Там нужны обученные квалифицированные кадры, сознательно защищающие страну, если цели СВО соответствуют заявленным, а не иные, вроде "сокращения численности".

Гость19 Окт 2023 в 21:47

Диаспоры продавили раздачу гражданства. Цель- наша земля. Айфончик в курсе, его поле.

Гость19 Окт 2023 в 21:49

Если возраст от 22 до 40, то бывшем секретарю Ленинградского горкома ВЛКСМ и обкома ВЛКСМ Ленобласти можно было бы предложить организовать комсомольскую организацию для мигрантов, в которой до 28 лет воспитывать их в духе пролетарского интернационализма и преданности делу КПСС. Тогда бы и этнической преступности не было бы.

Гость19 Окт 2023 в 21:50

Ну и отлично, мигранты поедут восвояси, жилплощадь полешевеет!))

maximvf19 Окт 2023 в 21:52

Мигранты вернутся на родину, а там военкоматы на выбор: Аль-Каида, Талибан, Джебхат ан-Нусра. Пайки неплохие и конкурсы интересные.
Трудно, что ли, два раза подумать?

Гость19 Окт 2023 в 21:54

Непонятно одно - те, кто против мигрантов из стран Средней Азии и те, кто за ХАМАС , это же одни и те же люди..

Гость19 Окт 2023 в 21:58

И как потом эти мигранты без рук, без ног, пахать на стройках будут?

Гость19 Окт 2023 в 21:59

И с депотрацией!

Гость19 Окт 2023 в 22:03

Гы-гы-гы, пока главследак будет мечтать и предлагать в пустоту - таким макаром лет через 5 скорее его самого лишат гражданства новые россияне/бармалеи

Неглупая19 Окт 2023 в 22:07

Какие они мигранты, если у них российское гражданство?

Гость19 Окт 2023 в 22:12

Быстрыкин довольно редко говорит умные вещи, но на этот раз я с ним полностью согласен. Почему люди, приехавшие в Россию на заработки и отправляющие в Узбекистан и т.д. .... свои з/п в долларах (обедняя экономику страны) должны отлынивать от воинской службы??? Как грится "Любишь кататься, люби и в армии служить". А если не нравится - вперед на историческую родину - Узбекистан, таджикистан и остальной .... стан.

AndrewBarsik19 Окт 2023 в 22:12

AndrewBarsik предлагает лишать чиновников (в особенности силовиков) должностей, пенсий, стажа госслужбы и свободы, если хоть кто-либо из их родственников ещё не на СВО. А от Бастрыкина ждём публичного объяснения - где его сын?- на СВО или ещё нет?

Dim2219 Окт 2023 в 22:15

Почему сразу гражданства лишать , сначала пусть на рудниках поработают.

Гость19 Окт 2023 в 22:17

Молодец правильно, мигранты поедут домой, жилплощадь подешевеет

Гость19 Окт 2023 в 22:20

Интересно, какую следующую категорию малозащищенных решат отправить?!

Гость19 Окт 2023 в 22:23

Здраствуете грязные улицы, квартиры без ремонтов и недостроеные дома!

Гость19 Окт 2023 в 22:34

А ничего что по конституции невозможно лешить гражданства и нет разделение на приобретенное или с рождения? Было бы хорошо если бы сейчас гражданства полишали всех их, а после того как режим рухнет, те подадут в суд и такие компесации взыщут что корняки (гражданство по рождению) поедут уже к ним полы мыть.

Znatok7819 Окт 2023 в 22:58

Господи, вы им ещё в армии дайте оружие и возможность создавать там свои диаспоры....совсем уже. Вы , имея подконтрольный аппарат насилия в виде МВД, ФСБ, СКР и ещё кучи разных трёхбуквенных ведомств, не можете навести порядок в мирной жизни. Для начала нужно ввести режим минимальной толерантности к их преступлениям (а не действоватьпо принципу шум поднялся -,мы отреагировали), перестать раздавать гражданство направо и налево, они должны понимать, что даже административное правонарушение - повод для депортации. Реальной депортации. Как в ОАЭ, где миллион коренных держит в узде десятки миллионов гастарбайтеров из Индии и Пакистана. Не нужно изобретать велосипед, достаточно жёстко применять уже действующие законы. Ведь когда захотят, когда поднялся шум - сразу умеют, оказывается.

Гость19 Окт 2023 в 23:10

Начали туфту гнать к выборам..

Гость19 Окт 2023 в 23:11

А зачем вообще мигранты?
Что случилось?

Гость19 Окт 2023 в 23:13

Назвался "росиянином" полезай в окоп

Гость19 Окт 2023 в 23:18

Если бы я состоял в Клубе военачальников, я бы принял такой Закон, где каждый россиянин (а не только вновь принятый), который не провел бы минимум год на СВО, лишался гражданства

Гость19 Окт 2023 в 23:31

В обход Конституции у нас появилась вторая категория граждан - недо граждане. Типо родился гражданин, а приехал - недогражданин, на тебя законы гражданинов не распространяются, пока неповоблуешь.

Гость19 Окт 2023 в 23:37

А зачем их туда отправлять? Медведев же заявлял, что в военкоматах очереди стоят на контракт

Гость19 Окт 2023 в 23:41

Как вариант : все, кто родился после 25 декабря 1991года - граждане по рождению. Кто родился до или приехал после, должны доказать свое 6ражданство на СВО.

Гость19 Окт 2023 в 23:46

Почему бы просто не устроить чес по мигрантам, не проверить как получали гражданство и банально не выслать их домой?

Гость19 Окт 2023 в 23:50

Отличная идея 👍

Гость19 Окт 2023 в 23:58

как глава СК Александр Иванович должен бороться с этнической преступностью
как секретарь горкома ВЛКСМ и парторг ЛГУ он должен быть интернационалистом и не имеет права делить людей на второй и первый сорт

27587565820 Окт 2023 в 00:00

Закончились желающие защищать Бастрыкина и К.🤔

Гость20 Окт 2023 в 00:04

Тот кто должен сидеть занимается законотворчеством и даже если представить что завтра весь этот бред закончится,надо минимум 30 лет что бы вернуть население в норму
Кто может уехать уже уехал,кто то не может и мне их жаль,очень жаль

27587565820 Окт 2023 в 00:04

Есть разные "сорта"российского гражданства!???🤔

карпатыч20 Окт 2023 в 00:21

конституцию то читал, юрист доморощенный? что там про лишение гражданства сказано?

Гость20 Окт 2023 в 01:22

Недалеко то время, когда у нас будет и новая конституция и новый уголовный кодекс и другие кодексы. Существующие не работают или работают против народа России.

Гость20 Окт 2023 в 02:29

Я таки не понял. Если речь идёт о гражданах России, то их не должны были никак различать при мобилизации. Бастрыкин хочет сказать, что при мобилизации год назад натурализованных граждан не брали??? Если это так, то претензии должны быть к военкоматам, а уж никак не к самим гражданам. И да, юрист Бастрыкин должен знать, что по конституции гражданства лишать нельзя и все граждане равны.

Гость20 Окт 2023 в 02:45

Статья 5. Основные принципы гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации является единым и равным независимо от оснований его приобретения.

2. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его.

3. Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.

4. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан иностранному государству.

5. Законодательство в области гражданства Российской Федерации не может содержать положений, ограничивающих права лиц по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Гость20 Окт 2023 в 05:15

Давно пора. Только перебезчиков будет через край...

Гость20 Окт 2023 в 05:21

Полностью согласен!!! Хочеш жить в России? На полгода сво. Нет? Домой на родину!!!

Гость20 Окт 2023 в 07:35

Согласен насчет СВО - пусть делауют проходы в минных полях во время атаки наших мотострельцов.

Гость20 Окт 2023 в 08:24

Согласна на все 100%.

Гость20 Окт 2023 в 09:03

И вернуть все что получили в России