Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Электросамокатчиков и велосипедистов будут регистрировать в цифровом реестре. Грядут новые штрафы

20 октября 2023, 00:42
20 октября 2023, 01:03
Это как схема развития метро в СПб - фантастика. А даже если что-то и сделают, это не будет работать, потому что это просто некому контролировать.
Гость
20 октября 2023, 08:13
Вчера увидела в ютубе китайское метро. Стало так плохо, что и пришлось полчаса смотреть про нью йоркское, маленько отлегло
Гость
20 октября 2023, 08:36
Гость
20 октября 2023, 08:13
Вчера увидела в ютубе китайское метро. Стало так плохо, что и пришлось полчаса смотреть про нью йоркское, маленько отлегло
Дык там пробки и народ путем сумасшедших налогов на личное авто пытались пересадить на ОТ😂
20 октября 2023, 09:29
Гость
20 октября 2023, 08:13
Вчера увидела в ютубе китайское метро. Стало так плохо, что и пришлось полчаса смотреть про нью йоркское, маленько отлегло
Токийское тоже ничего.
20 октября 2023, 08:13
вместо долгой и неинтересной работы по организации движения СИМ надо тупо сразу ввести штрафы. Прописал в реестре - и шабаш, как говорил незабвенный Шариков.
20 октября 2023, 12:05
Ну, если СИМ уже бездумно выпустили на тротуары - то теперь только "хирургия". Как с любой запущенной болезнью.
Гость
20 октября 2023, 01:00
Милорд, казна пустеет.
20 октября 2023, 08:36
хочу полюбоваться как толстоопые гайцы со свистом бегают за курьерами
Гость
20 октября 2023, 09:34
Не надо стесняться буквы Ж, это слово на государственном радио произносят уже ежедневно. ))
20 октября 2023, 12:06
Стрельбу по колесам ТС, водитель которого не подчиняется требованиям ГИБДД - никто не отменял.
20 октября 2023, 07:56
Бла, Бла, Бла... Какой объем работы. Дорожные карты. 27 пунктов... Дорожки постройте, выделите потоки движения, заложите финансирование а потом и вводите ограничения
20 октября 2023, 12:03
Налог заплатите - будет вам финансирование дорожек.
20 октября 2023, 02:34
работать будет разве что на Невском, да и то вряд ли
Гость
20 октября 2023, 01:25
бла-бла-бла
Гость
20 октября 2023, 05:31
тут все бла=бла бла...
Гость
20 октября 2023, 04:43
обыкновенный терроризм населения. чтобы отобрать велосипеды - стоило придумать электрохайп. компании не могут контролировать как используются их устройства - а давайте запретим и велосипеды.
Гость
20 октября 2023, 05:36
могут. только бабки важнее..
20 октября 2023, 00:47
Фонтань не пугай народ.Не велосипедистов наверное,а электровелосипедистов.👈
20 октября 2023, 02:33
а у кого гибрид, тех как считать и отличать?)
Гость
20 октября 2023, 05:27
20 октября 2023, 02:33
а у кого гибрид, тех как считать и отличать?)
Бисеки платят по двойному тарифу...
Гость
20 октября 2023, 08:28
отделаться от оплаты долгов Родине хотите? не выйдет! хорошо же, реестр - попилить, номера - попилить, отдельная инфраструктура - попилить. кроме этого, значительную часть народца под колпак. колпак не очень, конечно, ежели метку какую электронную, так глушилку включил и уже не видим, а при приближении эцилопов - выключил. правда, они теперь и на дтп то не выезжают, оно им надо...
20 октября 2023, 07:34
Только кто это будет контролировать?Полиции на дорогах то нет,что говорить про тротуары.Это как про пить пиво на улице-если нельзя,но очень хочется,то можно.
Гость
20 октября 2023, 08:38
если бы только на улице, и только пиво
Гость
20 октября 2023, 01:02
Больше штрафов , хороших и нужных ! Пешеходам - приготовиться !
Гость
20 октября 2023, 05:30
А что, на Комендантской площади ловили , прям списком, тех кто не мог потерпеть красный пешеходампару минут... Прям сиделе в тачке и ждали спонсоров...
Гость
20 октября 2023, 08:30
Гость
20 октября 2023, 05:30
А что, на Комендантской площади ловили , прям списком, тех кто не мог потерпеть красный пешеходампару минут... Прям сиделе в тачке и ждали спонсоров...
имейте совесть, ну не нужно на красный, для вашего же блага
20 октября 2023, 09:18
Гость
20 октября 2023, 05:30
А что, на Комендантской площади ловили , прям списком, тех кто не мог потерпеть красный пешеходампару минут... Прям сиделе в тачке и ждали спонсоров...
Это хорошо, но акция одноразовая, ни к чему не приведет.
Гость
20 октября 2023, 04:44
пересел на велосипед из-за придуманной пандемии, из-за неадекватных масок и прочих мер. если отберут велосипеды - остается только пешком перемещаться.
Гость
20 октября 2023, 05:38
осваивайтесь по удалёнке. зачем вообще из будки выходить? бабки перечислят. хавчик привезут. когда надоедите воронок приедет.... лафа прям...
Гость
20 октября 2023, 07:19
Гость
20 октября 2023, 05:38
осваивайтесь по удалёнке. зачем вообще из будки выходить? бабки перечислят. хавчик привезут. когда надоедите воронок приедет.... лафа прям...
Удаленка кайф!!! Не хочу в офис обратно. А воронок при чем? Так, для словца?
20 октября 2023, 07:22
Гость, в общем и целом с вами согласен, но логику не понял. Если пандемия придуманная, зачем пересаживаться на велосипед?
20 октября 2023, 12:03
А нельзя было СНАЧАЛА решить вопрос с регистрацией, а уж потом выпускать на улицу эту неуправляемую братию? Хотя... это же Россия, где нам учиться на чужих ошибках...
Гость
20 октября 2023, 12:58
ProstoZloy, у нас никому не надо решать вопросы. Сидящих наверху интересует только создание новых кормушек. Вот была кормушка для кого надо кикшеринг, теперь к ней добавилась еще одна кормушка для других кого надо - штрафы пользователей кикшеринга. На безопасность пешеходов всем наплевать.
Гость
20 октября 2023, 07:45
Лучше бы контроль вели за курением в общественных местах. Возле входа в любой ТЦ находиться невозможно.
Гость
20 октября 2023, 08:21
А зачем вы там находитесь? Милостыню просите?
Гость
20 октября 2023, 08:39
Гость
20 октября 2023, 08:21
А зачем вы там находитесь? Милостыню просите?
а если и так, бедноте теперь и дышать нельзя?
20 октября 2023, 09:33
Так не находитесь - вас туда никто не звал.
Гость
20 октября 2023, 07:45
ролики забыли
Гость
20 октября 2023, 08:21
Точно! Упущение!
20 октября 2023, 11:37
Гость, обувь тоже к сим отнести!
Гость
20 октября 2023, 04:24
все деньги будут потрачены на продолжение бойни.
Гость
20 октября 2023, 07:20
Не твоё дело, хуторянин
Гость
20 октября 2023, 01:00
Когда коту нечего делать он лижет под хвостом.
Гость
20 октября 2023, 05:29
Ну как нечего? Среда.Утро. Фучика. Два Пэтэ ушника по встречке на красный свет вдвоём на одном самокате. Жаль илюмжона на мусоровозе им не папалось на дороге.
20 октября 2023, 09:28
Вот да, какой-то полностью бесполезный план. Впрочем, а какой план в последнее время не бесполезный.
Гость
20 октября 2023, 01:55
Всё идет по дорожной карте.
20 октября 2023, 07:36
Гость, даже слово план заменили заморским походу дорога в ……..
Гость
20 октября 2023, 08:32
и понятно куда, на и в
Гость
20 октября 2023, 04:47
бизнес-идея. создаем компанию по аренде оружия по qr-коду в телефоне. а если будет много жертв - законодательно правительство введет запрет на выход из дома. виноваты же граждане по определению, а никак не компании.
Гость
20 октября 2023, 07:18
На выход из дома с оружием запрет? Я согоасен
Гость
20 октября 2023, 10:55
Ну вот. За самокатчиков взялись. Теперь очередь за собачниками.
20 октября 2023, 09:51
Ну, прямо преподнесли статью, как посягательство на "свободу передвижения..." (*...право, гарантированное Основным законом!) "Ф-ка", перестань пугать!!!
Гость
20 октября 2023, 02:36
Наши стендаперы - как всегда на высоте! Теперь скейтборды регистрировать будем. Я патсталом!
Гость
20 октября 2023, 05:35
да да... стендапер, блогер, педиатр и гомеопат....
Гость
20 октября 2023, 08:14
Фингербордистам приготовиться
Гость
20 октября 2023, 08:32
номер на спину, шурупами
20 октября 2023, 10:02
детские трехколесные в песочнице тоже будут отбирать у детей??
20 октября 2023, 07:23
Велосипед отдельная категория. Понятие СИМ ввели в 23 году, для тех кто с электромотором. К велосипедам вышенаписанное не относится.
20 октября 2023, 09:34
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Гость
20 октября 2023, 10:08
Претензий к велосипедистам не возникало до той поры, пока не появились доставщики с коробами. Всего пару раз видел спешившегося на переходе, а вот гоняющих на красный вижу ежедневно(живу рядом с Самокатом).
Гость
20 октября 2023, 10:15
воровать стали больше...
Гость
20 октября 2023, 11:41
Короче говоря с умно-грозным видом прописали то, что и так давно прописано. То есть то, что при мощности двигателя 250 ватт и более требуются права как на скутер. Ну это вроде тех значков, что прописаны в правах. Но нам на это глубоко плевать. Подкатил тут на велике к метро продлить народу карточку. И что думаете? Поставить велик в отведенное место невозможно. Все занято. Но не великами, а, например, прикованной детской коляской и прочим таким же добром. Велосипеды же по обыкновению были прикованы к забору, к которому и присоседился.
Гость
20 октября 2023, 08:36
В этих мерах прописана скорость на всевозможных дорожках и тротуарах не более 25 км .Разработчики этих мер явно не понимают , что указанная скорость , с учётом допустимого превышения , - это летальная скорость . Если сталкиваются даже два зазевавшихся пешехода , то последствия впечатляют .Кто не врезался в закрытые стальные двери или перегородки ? Эффект впечатляющий и надолго.
20 октября 2023, 09:00
Согласен, 25 кмч это очень много. С другой стороны, этих клоунов и на тротуаре быть не должно
Гость
20 октября 2023, 10:16
20 октября 2023, 09:00
Согласен, 25 кмч это очень много. С другой стороны, этих клоунов и на тротуаре быть не должно
клоуны не на тротуаре, а на телевизоре давно
Гость
20 октября 2023, 10:59
20 октября 2023, 09:00
Согласен, 25 кмч это очень много. С другой стороны, этих клоунов и на тротуаре быть не должно
Решение может быть только одно - ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и приравнять к авто-мото транспорту со всеми правами и обязанностями . Да и подлежать они будут настоящему дорожному контролю .
Гость
20 октября 2023, 09:13
12 погибших за год? И сколько из них убили автомобилисты? То есть, погибших от самокатов едва ли десяток. Сравните с десятками тысяч погибших от автомобилей и призадумайтесь, кого же надо ограничивать?
20 октября 2023, 09:34
Скомпенсируйте на общее количество на дорогах в разрезе суток, и всё станет понятно.
20 октября 2023, 10:29
Гость, а вам сколько надо погибших? Вы только смертями мерить можете? Неудобства с точки зрения безопасности от электромобильных для тех кто идёт пл тротуару гораздо больше, чем от таких же нарушителей на авто, которые выехали на тротуар.
20 октября 2023, 12:10
А теперь включаем мoзг. 1) Сколько в городе автомобилей и самокатов? Сколько тысяч километров они наматывают на одно ДТП? 2)Сколько пешеходов погибло под колесами автомобилей НА ТРОТУАРАХ? 3)Способны ли СИМ заменить автомобили в городе?
Гость
20 октября 2023, 09:15
"В связи с санкциями и воровством, цифровой реестр будет заменен на бумажный алфавитный регистр. Откаты казнокрадов не пострадают."
20 октября 2023, 01:43
Штрафы априори должны быть ну очень солидные, что бы этих "гонщиков по тротуарам" утихомирить хоть как то на официальной основе))
Гость
20 октября 2023, 05:33
Их, и их одноориентированных из карша, невозможно "утихомирить" только запрещать в ноль. Но это деньги полетят мимо тех, кому надо. Если тындекс подключился к этой теме-абзац...
Гость
20 октября 2023, 08:36
Гость
20 октября 2023, 05:33
Их, и их одноориентированных из карша, невозможно "утихомирить" только запрещать в ноль. Но это деньги полетят мимо тех, кому надо. Если тындекс подключился к этой теме-абзац...
А кому надо? А кому полетят деньги?
20 октября 2023, 08:18
ГИБДД на дорогах не хватает, а им ещё электротабуреточников добавят. Это, как пытаться контролировать полёты мух. Штрафы, тогда, должны быть, просто разорительные, чтобы даже единичные случаи заставляли остальных "мух" поменять своё поведение на тротуре. Только опыт показывает, что такие вещи лечатся запретами на пользование, в принципе.
Гость
20 октября 2023, 10:14
на ваши запреты будет всем начхать. По тротуарам как ездили на машинах так и ездят.
20 октября 2023, 10:25
Гость
20 октября 2023, 10:14
на ваши запреты будет всем начхать. По тротуарам как ездили на машинах так и ездят.
Гость, запрет на ввоз в страну электросамокатов и прочее
Гость
20 октября 2023, 09:01
запретить самокаты в городе. только так...остальное показуха
Гость
20 октября 2023, 22:32
Круто.
20 октября 2023, 05:08
это прекрасные музыки для концерта утреннего кота
Гость
20 октября 2023, 05:38
про рыбов не написали...
20 октября 2023, 06:04
Гость
20 октября 2023, 05:38
про рыбов не написали...
Здесь рыбов нет.
Гость
20 октября 2023, 09:20
Легче запретить это новшество с Европы, которое принесло и еще может принести много горя автомобилистам и пешеходам, чем под них создавать нереализуемые проекты и законы! В той же Европе в ряде стран уже одумались и ввели запрет на электросамокаты!
20 октября 2023, 09:35
Это новшество не с Европы, а как раз-таки с самой захудалой Азии прилетело... Ну и результат соответствующий.
Гость
20 октября 2023, 10:59
Пусть попробуют меня на велосипеде догнать. Потом и разговор разговаривать будем.
20 октября 2023, 12:11
С пулей в пятой точке долгого разговора не будет.
Гость
20 октября 2023, 08:31
Запретить самокаты как бизнес....всех под контроль кто хоть раз нарушил сразу на трудовые работы в область...
Гость
20 октября 2023, 10:52
Жаль, что только электровелосипеды. Надо всех вылысыпыдыстов регистрировать - госномер, ОСАГО, экзамен по ПДД.