Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Приятно осознавать, что живёшь на курорте...
Надеюсь, найдут способы не платить курортный побор!
Одно место молодого поросенка они соберут.
Сюда уже мало кто приедет при местном "гостеприимстве".
Раньше разбойники вдоль дороги стояли и деньги собирали!
Сколько времени прошло, а ничего не меняется!
"Средства будут тратиться на финансирование работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры на территории Петербурга."
не слишком размахнулись-то на 310 млн., львиная доля которых уйдет на администрирование самого сбора?
Все деньги разойдутся по карманам чиновников!
курортный сбор.недавно приехал из сочи и понял что они своровали просто все.
Люди хотят хоть сколько-нибудь приобщиться к европейской культуре. Но родные власти страну закрыли. И теперь денежку считают от посещения эрзаца.
"Туристов, не оплативших курортный сбор, будут штрафовать на 500–1000 рублей," - Весьма нестандартный рекламный ход, надо полагать, теперь туристы валом попрут - от желающих отбоя не будет.
Платные парковки, курортный сбор.
Какого чиновника ребенок еще не пристроен к кормушке?
Дырку от бубликаа они соберут, на примере реформ видно как они работают - мусорная, транспортная. и тд и тп
из-за этих туристов никуда не попасть
- Перед вечером к Провалу подъехала на двух линейках экскурсия харьковских милиционеров. Остап испугался и хотел было притвориться невинным туристом, но милиционеры так робко столпились вокруг великого комбинатора, что пути к отступлению не было, Поэтому Остап закричал довольно твердым голосом:
— Членам профсоюза — десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.
Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.
— С целью капитального ремонта Провала, — дерзко ответил Остап, — чтоб не слишком провалился. -
( «Двенадцать стульев. Глава 36. «Вид на малахитовую лужу»)
-Нам не нравится, что много туристов, не протолкнуться в центре.
-Аря, курортный сбор.
P.S. Если бы деньги с курортного сбора шли туда, куда они должны пойти, то идея отличная.
Надо сделать офис с менеджерами и типа взносов за капремонт на их содержание
Делить шкуру не убитого оленя - национальная забава, однако!
Ободрать туристов, главное бюджет наполнить. А затем потратить не известно куда. Например, на повышение зарплат чинушей и депутатов. И асфальт в дождь и снег укладывать.
Граждане РФ, обязанные платить просто за факт нахождения на территории другого субъекта РФ... По-моему, это прообраз введения виз и таможен на границах губерний, а до этого, такое впечатление, дойдёт много раньше, чем сейчас предполагают даже самые закоренелые пессимисты. Сначала это назовут "реальной федерализацией", а потом РФ превратится в нечто вроде нынешнего СНГ - оно вроде есть, но абсолютно никому не мешает. Потому как никому не интересно.
да жалко что у тебя не было апельсина.
Питер курорт? ну разве что для чиновников.
поделили шкуру не убитого барана). а если не соберете? - с кого стрясете?
Уже начали делить шкуру неубитого медведя. А если никто не приедет?
смешно. на 310 млн- украшение города к НГ стоит дороже.
а туристы в частном секторе поселятся. уже селятся
а в конституции РФ написано что граждане РФ имеют право свободно перемещаться по территории РФ
"Рассчитывает получить 310 млн рублей дохода от введения курортного сбора в 2024 году," - Делить шкуру неубитого медведя - удел кривых на руки и убогих на голову.
две недели и 1400рублей!
Деньги будут тратиться на проектирование. - Хорошая прачечная через проектные организации. Главно никто даже не обещает что-то построить.
Маловато
Ворьё у власти
Вот непонятно, организации, перечислившие средства в этот фонд смогут из него получить деньги для развития своей курортной инфраструктуры, или этот фонд для развития какой-то другой инфраструктуры, не связанной с этими организациями?
Ах, да, и ещё
Фонд — некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.