Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Госуслуги» изменят правила входа в аккаунт с 28 октября

20 октября 2023, 17:26
20 октября 2023, 20:17
Даром "медвежих услуг" не надо. Кому нужно - пусть пользуются наздоровье.))
21 октября 2023, 11:27
Вы назло маме и уши отморозьте !
22 октября 2023, 16:51
21 октября 2023, 11:27
Вы назло маме и уши отморозьте !
Не вижу поводов для сарказма: если вам нужно - пользуйтесь этими "благами" наздоровье! А я лично принципиально не желаю пользоваться решениям со встроенным "репрессивным функционалом", как бы это удобно не было. Поэтому: никаких госуслуг с "встроенными" повестками, и никакой "удобной "биометрии со штрафами по камерам. Каждому - свое... андерстенд?
22 октября 2023, 16:56
22 октября 2023, 16:51
Не вижу поводов для сарказма: если вам нужно - пользуйтесь этими "благами" наздоровье! А я лично принципиально не желаю пользоваться решениям со встроенным "репрессивным функционалом", как бы это удобно не было. Поэтому: никаких госуслуг с "встроенными" повестками, и никакой "удобной "биометрии со штрафами по камерам. Каждому - свое... андерстенд?
По этой же причине- принципиально не пользуюсь услугами, и не покупаю то, - что предлагают в хамской "неподгоняемой" рекламе вставляемой посреди роликов в интернете, даже если бы мне это и пригодилось. Это мой принцип.
20 октября 2023, 18:20
Хорошие «Госуслуги» - неработающие «Госуслуги» :)))))))
Гость
20 октября 2023, 18:34
Микушкин, ты прям измельчал... Где креатив мысли?
21 октября 2023, 11:26
Так в вашей стране они и не работают 🤣
20 октября 2023, 17:32
Надежнее удалиться оттуда насовсем.
Гость
20 октября 2023, 18:19
Займись прямо сейчас
20 октября 2023, 18:23
Slava_Rossii2, Что мешает удалиться?
Гость
20 октября 2023, 18:36
Надежнее отключиться от интернета и одеть шапочку из свинца на голову.
20 октября 2023, 18:16
Кстати смски, которые являются вторым фактором безопасности уже давно научились перехватывать. Главное зайти быстрее пенсионера, но для молодежи это не проблема.
Гость
20 октября 2023, 18:21
Ну расскажите, как вы перехватываете смски. А ещё там вторым фактором можно сделать приложение. Тоже перехватывать умеете?
20 октября 2023, 17:56
чтоб уклонистов наверное ловить или еще какая пакость.
Гость
20 октября 2023, 18:30
Конечно, еще кодировать от водки будет. Зайдешь так и все, водки больше не хочется совсем.
Гость
20 октября 2023, 17:35
"портала госулсуг с 28" "зарегистрировался на госулсугах" - глаза режет от такого
Гость
20 октября 2023, 17:28
Предлагаю всем от туда удалиться , приложение абсолютно бесполезное!
Гость
20 октября 2023, 18:16
Так и сделай.
20 октября 2023, 18:22
Гость, Удались конечно. И отсюда тоже.
20 октября 2023, 18:24
Гость
20 октября 2023, 18:16
Так и сделай.
Гость, он не может, там где он живёт нет госуслуг
Гость
20 октября 2023, 17:44
Теперь придется учить пенсионеров пользоваться ещё и госуслугами. Пока за них это все без проблем делают их дети.
Гость
20 октября 2023, 17:58
Двухфакторная авторизация в этом плане ничего не меняет. Если пенсионер доверил родственнику пароль от госуслуг, в чем проблема родственнику подключить второй фактор себе? Это не обязательно смс, можно использовать приложение.
20 октября 2023, 17:59
а что изменится? ВНЕЗАПНО в телефон ставится напримре гугл аутентификатор, туда добавляется эта самая вторая аутентификация. и пользуйся кто хочет.
Гость
20 октября 2023, 18:29
Да, пенсионеры то в мфц разучились ходить)
Гость
20 октября 2023, 17:31
При двухфакторной аутентификации мошенники перехватят ваши данные!
Гость
20 октября 2023, 17:33
При двухфакторной аутентификации мошенники перехватят РОВНО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ваших данных!
Гость
20 октября 2023, 18:21
Гость
20 октября 2023, 17:33
При двухфакторной аутентификации мошенники перехватят РОВНО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ваших данных!
С учетом того что там все данные есть, они видимо перехватят их дважды?
20 октября 2023, 18:26
Гость, а ещё всех родственников и знакомых.
Гость
20 октября 2023, 17:38
На самом деле это очень правильный ход. На госуслуги столько всего завязано, что недалёких людей надо обезопасить насильно. Не хочешь пользоваться госуслугами - не заводи аккаунт, но если завел, то он должен быть защищен как можно более надёжно.
Гость
20 октября 2023, 17:34
портала госулсуг - это где такое ? (читают, что пишут? )
Гость
20 октября 2023, 18:28
Это когда с средней азии подключаешься, тама и будет - портала)))
Гость
21 октября 2023, 09:08
Как где-то раньше сказали, - порядок в стране характеризуется не наличием воров, в способностью властей их своевременно изловить. И если второго как-то маловато и не особенно наблюдается, то нет и первого, - с любой степенью авторизации. Хоть с одним фактором, хоть с десятью.
21 октября 2023, 11:21
А как с этим обстоит в гейропах ?!
Гость
20 октября 2023, 19:53
После перехода на 2фактора (пароль+смс) внезапно появился третий. Для получения смс введите элемент персональных данных (разные варианты предлагает, например месяц рождения или номер дома). Только у меня так?
Гость
20 октября 2023, 21:21
Не регистрируйтесь на этой шляпе - не надо будет и с восьмифакторной аутентификацией возиться.
20 октября 2023, 17:57
Либералы боятся Госуслуг - теряется их анонимность и становится реальностью ответственность за слова. Уже не покатят отказы «я не знал», «мою учетку взломали»…
Гость
20 октября 2023, 18:07
Я либерал. Госуслугами очень доволен. Без них я бы вообще не смог многое сделать, т.к. нахожусь за пределами РФ. Никаких слов в госуслугах говорить мне не приходилось. Не знаю, может там есть какой-то сервис типа "напишите всё, что думаете о руководстве РФ", но я такой услугой не пользовался. То, чем пользовался - нравилось, и мне есть с чем сравнивать.
20 октября 2023, 18:22
Гость
20 октября 2023, 18:07
Я либерал. Госуслугами очень доволен. Без них я бы вообще не смог многое сделать, т.к. нахожусь за пределами РФ. Никаких слов в госуслугах говорить мне не приходилось. Не знаю, может там есть какой-то сервис типа "напишите всё, что думаете о руководстве РФ", но я такой услугой не пользовался. То, чем пользовался - нравилось, и мне есть с чем сравнивать.
Гость, какой-то вы не настоящий либерал .... или они, тогда не настоящие, а вы настоящий
20 октября 2023, 21:28
Гость
20 октября 2023, 18:07
Я либерал. Госуслугами очень доволен. Без них я бы вообще не смог многое сделать, т.к. нахожусь за пределами РФ. Никаких слов в госуслугах говорить мне не приходилось. Не знаю, может там есть какой-то сервис типа "напишите всё, что думаете о руководстве РФ", но я такой услугой не пользовался. То, чем пользовался - нравилось, и мне есть с чем сравнивать.
Гость, поскольку ресурс тут русский, то я пишу о русских либералах. Но лишь третьей скрипкой, потому как после классиков добавить уже нечего
Гость
20 октября 2023, 17:29
Оно украдёт ваши данные при изменении правил входа, а ещё мошенники перехватят ваши данные!
Гость
20 октября 2023, 18:26
А еще закодирует от употребления алкоголя!
Гость
20 октября 2023, 18:43
Что бы граждане не видели что король голый, их надо постоянно занимать всякой дурью ... пока они изучают новые правила парковки, оплаты, проезда перекрестков, входа в ГосОБЯЗАННОСТИ, они не смотрят на короля ...
Гость
20 октября 2023, 18:56
В конце 2023 вообще грех не включать двухфакторку, так что спасибо что дорабатывают.
20 октября 2023, 17:36
Разнылись. Значит всё правильно.
Гость
20 октября 2023, 17:41
как это правильный ход неправильных ход а вдруг ход заменят управляйка например.