Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургское метро ответило Маску, которому понравилась станция «Автово»

27409
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Гость20 Окт 2023 в 19:14

Раньше и архитектура станций и платформ РЖД была уникальна и из проходящего поезда можно было видеть какую станцию проезжаешь. Теперь эти скученные таблички на которых мелким шрифтом написано название станции сделало их совершенно однотипными что просто ужасно

Гость20 Окт 2023 в 19:14

Маска в правительство города !

Гость20 Окт 2023 в 19:16

вроде ему золотую нарисуют

Наблюдатель*20 Окт 2023 в 19:16

А почему они не могут написать?Странно.А почему они тогда ответить могут?А это законно?И что это за великая такая станция?Придётся посмотреть.Ждите ответа.

Гость20 Окт 2023 в 19:19

все заслуживающие внимания станции построены во времена СССР. когда никто не считал деньги. к чему и от чего эта гордость не совсем понятно

Гость20 Окт 2023 в 19:22

По ТВ кричат что Амеры плохие. Но как только они что то похвалят наше (советское), готовы хвостиком махать!)))

27710322520 Окт 2023 в 19:23

просто Маск ещё в состоянии аффекта от развода. Бабища хочет его обобрать

Наблюдатель*20 Окт 2023 в 19:30

Хорошая станция.

Гость20 Окт 2023 в 19:58

Ну, пусть Маска в ответ похвалят. За Старлинки для Всу

Гость20 Окт 2023 в 20:00

Советский союз погубила гордыня. Какой-то очень умный психолог превратил чувство гордости в гордыню. И от этой гордыни теперь уже российские граждане никак не могут избавиться. Уже и тех людей нет в живых и лично у вас нет повода гордиться собой, но гордыня всё равно из всех щелей лезет.

vovik197420 Окт 2023 в 20:23

как всегда у нас - мы ничего не можем

Гость20 Окт 2023 в 20:25

Раньше и строить успевали, и красоту наводить, и безопасность поддерживать. Сейчас только в интернетике лапками тюкать и воровать. Тьфу...

pride20 Окт 2023 в 20:25

Ответ Маску: " Извини дорогой, но ничем другим кроме советской замшелости, мы увы похвастаться не можем!" Так что
s'il vous plait дорогой, s'il vous plait.

Гость20 Окт 2023 в 20:30

Метро ответило Маску. Вы что там курите?

Гость20 Окт 2023 в 20:35

Ну куда же без его оценки! Мы итак знаем, что метро в России - это шедевры архитектуры и искусства. К оценкам Маска надо бы относиться осторожно! Конечно, он очень умён и талантлив в Своей области. Но это не значит, что ЛЮБЫЕ его оценки (чего бы то ни было) достойны радостного умиления. В данном случае - он объективно прав! НЕ надо забывать, что он яркий представитель "дядей сэмов")). Вполне м.быть, что думает одно, говорит другое, подразумевает третье.. Возвели его у нас в ранг "идола"! Маск поставил многозначительный "!"; скоро будут сообщать, что Маск многозначительно - промолчал, дернул глазом, пошевелил ухом, моргнул, "пукнул" и т.п. Любое, что он скажет, - ТО разве всегда будет истина?? Сейчас восхищается тем, что Достойно восхищения. А потом, вдруг(?!), восхитится тем, что в России ментально неприемлемо. И все ему поверят(?) и по старой памяти будут рукоплескать ему?! (мол, ну как же, Сам Илон это говорит..).

Вежливые. Могли написать "Наше метро красивое - а ты нет"

Гость20 Окт 2023 в 20:55

Покажите Маску, что через две станции от Автово, - целина.
Ещё один город если брать Красносельский р-н, Петродворцовый, Юго-запад, Красное село вообще без перспективы метро

26510184720 Окт 2023 в 21:23

Станция красивая, но- для молодых и прыгучих, попробуйте в возрасте подняться на один пролет, потом площадка, опять пролет, площадка с разворотом, опять марш, площадка, потом вы попадаете в ротонду и выходите на улицу, спускаясь зимой по скользким неубираемым ступеням. Чтобы перейти на другую сторону Стачек- нужно спуститься в переход, на той стороне опять подняться . Очень жалко стариков и старушек, которые вечно с дач тащат свои тележки по этим ступеням. Про инвалидов я вообще не говорю, они к этой станции близко подойти боятся.

Гость20 Окт 2023 в 21:40

Страна воспоминаний о былых победах и подвигах

Гость20 Окт 2023 в 21:45

666

Гость20 Окт 2023 в 23:08

Советский Союз построил больше станций, чем в новые времена. Маск восхитился станцией Леинградского метрополитена им. В.И. Ленина. Можно тоже вопрос? Платные парковки, сроки ожидания рейсовых автобусов, троллейбусов, отказ от маршутных такси, разрушенная система трамвайного сообщения, цены на такси, отсутствие новых станций метро это какой-то хитрый план? Чтобы мы больше ходили пешком для здоровья?

Гость20 Окт 2023 в 23:10

Станция метро Автово с новыми колоннами из наборного прессованного стекла стала смотреться хуже , чем со первоначальными старыми стеклянными колоннами из объемного стекла полукруглой формы . Свет от люстр на старых стеклах по другому отражался и эти колонны, как бы светились изнутри. Вот это была красота, как в сказке.
А так после ремонта очередной новодел.

dmifrontier20 Окт 2023 в 23:38

Как нынешний Египет не имеет отношения к пирамидам, так и

Гость21 Окт 2023 в 00:10

Не нужно приписывать себе того, что не делали сами. И Маска облизывать.

Гость21 Окт 2023 в 00:27

А мне Пушкинская больше всего нравится...

Гость21 Окт 2023 в 00:37

Трэш убогий питерские станции метро.
Совковая аляповатая "архитектура" в городе где сохранились редкие образцы настоящей может нравится только таким же криворуким.

Yuri_SPb21 Окт 2023 в 00:51

Да, у нас замечательное метро, этим можно гордиться! Не все станции, конечно, но есть
на что посмотреть. Это одно из проявлений эпохи - социализма - чтобы каждый пассажир
ездил в красоте и комфорте, которые раньше были доступны лишь узкой прослойке общества.
Добавляет позитива даже в час-пик. Хорошо, что такой подход сохраняется хоть здесь.

Гость21 Окт 2023 в 00:52

Интересно, чтО показали Маску: проект с только стеклянными колоннами или его позорную реализацию?

Гость21 Окт 2023 в 06:28

Станции нашего питерского метро, особенно эпохи социализма, замечательные, очень красивые. Чтобы это оценить, надо побывать в метро других стран, например, в Париже.

Гость21 Окт 2023 в 11:54

Наш президент сказал, что в СССР умели только галоши делать...

Вернуться к публикации
close