Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Обойдемся без Шалавы: в России хотят запретить оскорбительные названия сёл. А вы знаете, какие есть сейчас?

Скорее проходите наш тест, пока с карты страны не пропали Попки и Лохи

8625
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Борис Самохвалов21 Окт 2023 в 20:03

Горелово, Неелово, Неурожайка тож....

(С) Н. А. Некрасов. "Кому на Руси жить хорошо"

Гость21 Окт 2023 в 20:07

И Калининград пожалуйста.

Гость21 Окт 2023 в 20:10

ЛОБОК, на границе с Беларусь

Гость21 Окт 2023 в 20:16

Шухободь на Вологодчине.

Гость21 Окт 2023 в 20:55

Стаканиха в окрестностях Смольного,
Беглуха где-то на Каспии

Гость21 Окт 2023 в 21:06

А вы знаете, что станция "Солнечная" по киевской дороге, до 1965 года называлась "Суково" ?

Гость21 Окт 2023 в 21:14

Пуково надо оставить..эт где сейчас строят м 11 в обход Твери..остановился пукнул и поехал дальше..)..а еще есть КудрЕво..в Тихвинском р-не..)

Гость21 Окт 2023 в 21:17

надо прекратить депутатам заниматься ерундой. зачем?: это история языка и местности

Гость21 Окт 2023 в 21:18

Пупышево... ...хи-хи

Гость21 Окт 2023 в 21:25

Надо думать "заслуженные депутаты" решили уже абсолютно все проблемы страны. А теперича можно и этим заняться!

Kit.21 Окт 2023 в 21:25

А что, Лядино уже переименовали?

_42_.21 Окт 2023 в 21:29

Кругозор надо расширять, а не д..законы принимать. Названия складывались исторически и значений у слов множество.
Если жителям не нравится название, они собирают подписи и подают заявку в администрацию.

Гость21 Окт 2023 в 21:41

Ленинское, как там?

Гость21 Окт 2023 в 21:49

Даа

Гость21 Окт 2023 в 22:07

Чему удивляться, имена у людей тоже были очень разные, есть и словари имён.

27564035621 Окт 2023 в 22:18

А не пора ли переименовать Думу? Со старым названием ассоциации уже не очень.

Гость22 Окт 2023 в 00:25

А может, хватит пытаться причинить добро и нанести пользу? Кто из депутатов, продвигающий этот закон, имеет хоть малейшее отношение к "неблагозвучным" названиям? Или опять в ход идут мифические "многочисленные письма от избирателей"??
Может, у вугоду депутатским желаниям еще и растение запретим называть лохом, а?

26083951122 Окт 2023 в 00:39

Кто их выбирал? У нас же других проблем нет?

Гость22 Окт 2023 в 00:43

Запретить российской армии обкакиваться на поле боя!

Гость22 Окт 2023 в 05:32

То есть, исторически сложившиеся названия внезапно стали оскорбительными? А если у человека фамилия оскорбительная, то им тоже в обязательном порядке фамилию менять будут? И какие критерии причисления к статусу "оскорбительный"?

Гость22 Окт 2023 в 08:53

сейчас все еврейскими фамилиями назовут

Русич Древний22 Окт 2023 в 09:09

Зря вы так. Трудно быть депутатом. Каждый день придумывать что-то полезное приходится.

Бородин П.Т.22 Окт 2023 в 10:43

Хорошие названия, исторические.

b4822 Окт 2023 в 11:13

А чем Кирочная лучше Салтыкова-Щедрина?

Гость22 Окт 2023 в 20:08

в Алтайском крае есть Елбанка :)

Гость22 Окт 2023 в 20:10

В Алтайском крае есть Елбанка )

Гость23 Окт 2023 в 14:07

Не надо трогать названия исторические. Это идиотизм.

Пeтербуржец23 Окт 2023 в 17:53

на Кузбассе есть Мусохраново - мало кто может с первого раза правильно прочитать.

А на Алтае есть Орлеан и Варшава ;)

Вернуться к публикации
close