Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Российским спортсменам могут ограничить выезд за рубеж

15795
Вернуться к публикации
Комментарии99
Все дискуссии
Гость21 Окт 2023 в 11:54

Страна много тратит на воспитание спортсмена и при отъезде он/она должны всё вернуть.

Гость21 Окт 2023 в 11:55

чтобы ограничить выезд талантливых спортсменов. это о чем, а ком?

мухомор21 Окт 2023 в 11:55

Даёшь сразу выездные визы на всех, почему только спортсменам.

Гость21 Окт 2023 в 11:56

журналюга

alexadmin21 Окт 2023 в 11:57

Совок 2.0. Осталось семьи брать в заложники.

Гость21 Окт 2023 в 11:59

Балерин забыли! На них тоже принято кивать, когда надо вспомнить, что у нас хорошего.

Условия в России уже созданы, теперь время пожинать плоды.

своих не бросаем21 Окт 2023 в 12:00

жалкая пародия на совок

своих не бросаем21 Окт 2023 в 12:01

кстати, как насчёт талантливых депутатов , чиновников и их семей?

Slava_Rossii221 Окт 2023 в 12:03

Хотят сделать крепостных спортсменов? А создать условия, чтобы спортсмены не бежали из страны, власти не способны?
Позорище! Кого следующего закрепостят и сделают невыездными, студентов - бюджетников, врачей, учителей?

Гость21 Окт 2023 в 12:05

Отдай долг Родине, которая потратилась на твое воспитание, потом вали на все 4 стороны. Все равно потом приползете, как миленькие!

Гость21 Окт 2023 в 12:09

Если условный спортмен одним глазом смотрит на европу, а другим в аиерику, это вообще не спортсмен, а не пойми что.

mol4un21 Окт 2023 в 12:13

Скрепно-то как! Скорей бы уже крепостное право ввели!

своих не бросаем21 Окт 2023 в 12:14

лахта совсем деградировала

Гость21 Окт 2023 в 12:16

Какой смысл тогда становится профессиональным спортсменом? Какой вменяемый родитель пожелает своему чаду судьбы крепостного?

Гость21 Окт 2023 в 12:20

Спортсмены это только начало,вскоре прибавится категорий невыездных.

Гость21 Окт 2023 в 12:23

Порадуемся за Исинбаеву. Ну хоть она успела приспособиться. Но перед этим напринимала законов для тех кто остаётся на родине.

Гость21 Окт 2023 в 12:24

Почему министр спорта Олег Матыцин еще занимает свою должность , после таких антиконституционных заявлений? В России еще действует Конституция и право? Один вчера призывал "как минимум уничтожать" тех кто не доверяет Путину, сегодня предлагают антиконституционное поражение в правах. У нас еще есть государство на основе права и закона или ОПГ по понятиям?

Гость21 Окт 2023 в 12:29

И чего? Хоккеист Овечкин большое не будет обласкан президентом ?

«Сейчасп осмотрим, как мы можем защитить интересы спортсменов..."
А, запретить им выезд за рубеж!
Теперб давайте посмотрим,как защитить интересы граждан...

Овечкина вернут?

Гость21 Окт 2023 в 12:34

теряется всякий смысл спортсмену становиться талантливым

Slava_Rossii221 Окт 2023 в 12:38

Железный занавес 2.0 медленно опускается.

Гость21 Окт 2023 в 12:39

Ничего хорошего когда государство из спорта делает политику.

Гость21 Окт 2023 в 12:45

дед, сам же говорил что спорт вне политики

Гость21 Окт 2023 в 12:51

Сначала пусть компенсируют затраты на "бесплатные" секции и спортивное обмундирования спортсменам за весь период занятий в спорте а потом заикаются про остальное.

Гость21 Окт 2023 в 12:58

//разобраться с «дельцами от хоккея», которые «тащат за границу» молодых и талантливых российских хоккеистов//

Никто, никого, никуда не тащит.
Эти "дельцы от хоккея", тупо торгуют молодыми спортсменами. Как когда-то такое уже было в истории человечества. Тем более, что данный вид деятельности ФЗ РФ не запрещается. Всё в рамках действующего "Закона".
Менеджментом называется.
Ведь к такому способу "заработать" больше денег (проще купить и продать), мы стремились, и нас принуждали более 22 лет.
Наступило время пожинать плоды. На таком способе выросло целое поколение.
Теперь выстроенную годами специфику "заработать" на спортсменах, да и в общем развитии бизнеса, будем ломать и строить что-то заново, без купи-продай?

Йёхан21 Окт 2023 в 13:07

Так значит.
Ну да ладно, на каждую хитрую гайку найдется свой болт с хитрой резьбой.

Гость21 Окт 2023 в 13:09

А ведь будут сбегать, попав на международные соревнования. Единственный выход стране ограничиться спартакиадами народов России.

Гость21 Окт 2023 в 13:15

Всё дальше и дальше углубляемся назад в будущее.

Гость21 Окт 2023 в 13:17

Наше высшее руководство росло и взрослело при советах, так что такие решения им не надо придумывать, они на них воспитывались.

Zet21 Окт 2023 в 13:25

Через Грузию или Казахстан утекут... или неталантливым прикинется...

Гость21 Окт 2023 в 13:27

Лучше бы развивали бы международные соревнования. Тем самым и туристов можно было бы нагнать в Питер

муматор21 Окт 2023 в 13:36

в 1861 году крепостное право отменили. В 2023 задумались о возвращении. спираль истории, однако.

Гость21 Окт 2023 в 13:39

Страна крепостных и рабов

Гость21 Окт 2023 в 14:14

ну вы же все одна большая семья. кому какое дело, как с вами там будут обращаться. по своим понятиям тусуйтесь. у вас всех есть пахан. и есть маманы, которых пахан, осеменяет. вот и живите дружно. что же вы так за границу хотите. вас там за границами плохому будут учить, и вы родину любить перехотите.

Гость21 Окт 2023 в 14:18

Не понял: кто препятствует выезду и как именно?
РФ или коллективный запад?

Гость21 Окт 2023 в 14:50

Совок был, совок есть, совок будет! Ура, товарищи рабочие и крестьяне!

Гость21 Окт 2023 в 14:52

Повезло стране, откуда не уезжают молодые талантливые хоккеисты, так как в ней нет хоккея.
Был при СССР киевский Сокол, вполне прилично играл, даже медали чемпионата СССР выигрывал. Была даже своя хоккейная школа. А как стала страна "независимой", так хоккей стал никому не нужен. Сокол даже в белорусской лиге пытался играть. Но всё закономерно сошло на нет, так что теперь и уезжать некому.

Гость21 Окт 2023 в 15:00

Были там и попытки одного местного олигарха создать свою частную хоккейную лигу, независимую от государства. Но ФХУ вместе с IIHF придушили это дело в 21 году. Так что теперь там дворовый чемпионат на 5 или 6 команд, про который никто в мире не знает.

Гость21 Окт 2023 в 15:04

Это про хоккей в первую очередь.
Лицензирование агентов, как в ФИФА и аналог "Закона Пеле", как пришлось сделать в бразильском футболе, когда его начали дербанить алчные агенты, а клубы оставались без компенсаций. При этом молодые игроки тоже теряли в деньгах и гарантиях, а всё из-за алчности агентов.
А понаписали то комментаторы... Это всё потому, что у них в стране хоккея нет.

Гость21 Окт 2023 в 15:32

Проще всего талантливому спортсмену выехать еще в виде родителей, или даже дедушек с бабушками. Да и кому угодно талантливому, или хотя бы просто вменяемому.

Гость21 Окт 2023 в 15:55

Просто надо урезать государственное финансирование, как в любимой всем США. А то в России куда не посмотришь одни спортсмены, а в магазинах пустые полки. Кстати, спортсмены очень много едят. Например обычный человек - 2 яйца в неделю, а спортсмен съедает 10 штук в день. Но в среднем мы конечно едим 2 яйца в день.

Гость21 Окт 2023 в 16:13

Как раз по правилам ФИФА талантливый молодой футболист может совершить международный трансфер только после 18 лет. А до этого в исключительных случаях он может перейти в иностранный клуб при условии выезда и проживания в новой стране совместно с родителями и получения образования. Так отсекаются низкооплачиваемые контракты в иностранных клубах для молодежи, так как иностранному клубу теперь нужно содержать ещё и семью молодого спортсмена и заботиться о его образовании.
Так что надо просто перенимать прогрессивные международные практики из других видов спорта.
Россия в хоккее как Бразилия в футболе, и это очень точное сравнение.

Гость21 Окт 2023 в 16:25

Для понимания "Закона Пеле". Это о том, что первый профессиональный контракт игрок имеет право заключить с 16 лет. При этом, воспитавший его клуб получит компенсацию даже в том случае, если игрок заключил свой первый контракт не с ним. Компенсация - до 200 зарплат этого самого футболиста в его первом клубе. На примере Роспутько, сбежавшего из футбольного Шахтаря, это 200*1000 в долларах. То есть до 200 000 долларов. Вполне приличные деньги для любого клуба, воспитавшего игрока.

Гость21 Окт 2023 в 17:05

Туда бегут талантливые а сюда всякий непотреб типа вот этого футболиста из Шахтаря.

Гость21 Окт 2023 в 17:08

А чё не на фронт сразу?

Гость21 Окт 2023 в 17:11

Приставить к каждому спортсмену по ФСБешнику, ну как при СССР. Русская тройка, так называли на Западе, все ходили по 3.

Гость21 Окт 2023 в 17:30

Кстати, а чё набежали то?
Текст то про несовершеннолетних хоккеистов, а на Украине хоккея нет!

Гость21 Окт 2023 в 17:37

Бегут как раз оттуда. По данным местного спортивного ведомства число сбежавших спортсменов уже идёт на сотни. И это не кремлёвская пропаганда, а официальный пофамильный список украинского минспорта, доступный у них на сайте.

Гость21 Окт 2023 в 17:54

Роспутько, о котором Фонтанка написала аж целых три статьи, как раз еле сбежал от ахметовских. Целую операцию продумал и воплотил, даже багаж свой на Украину отправил. А сам сел в самолёт до Турции, а оттуда уже в Россию. Талант!
См. материалы Фонтанки:
https://www.fontanka.ru/2023/10/13/72807332/
https://www.fontanka.ru/2023/10/14/72810689/
https://www.fontanka.ru/2023/10/16/72816761/

А вот к остальным теперь ахметовских к каждому приставят - их у него много!
Но Роспутько не молодой и перспективный хоккеист, а совершеннолетний бывший украинский футболист. Но в этой статье речь идет о несовершеннолетних хоккеистах!

Гость21 Окт 2023 в 18:26

Да уехали уже все кто мог, и спортсмены, и тренеры. А те, кто остались - либо никому не нужны, либо не могут уехать по другим причинам.

Гость21 Окт 2023 в 18:36

Ну как все, вот пока последним был тренер Патрик ван Леувен вместе со всем штабом. Он раньше Зарю тренировал, а летом возглавил в Шахтарь. Перед уходом как раз вытащил сложнейший гостевой матч с Антверпеном с 2:0 на 2:3. Так что спортивные результаты у него вполне. Но сразу после побега Роспутько тоже сбежал со всем штабом. Совпадение? Не думаю!
Так что не он последний будет.

Гость21 Окт 2023 в 19:03

А как ограничат? Конституцию для них отдельно перепишут?

Гость21 Окт 2023 в 21:51

Футболистов из сборной страны тоже не выпустят ? Или наоборот выпроводят ?

Гость22 Окт 2023 в 02:03

Из России бегут не только спортсмены. но много умных людей - экспертов, специалистов, юристов, врачей, учёных, инженеров, компьютерщиков и т. д. а почему? потому что в России есть блкахобыт и есть ли будущее?

Гость22 Окт 2023 в 16:24

Вот интересный список "профессий" указал гость.
"Эксперты" на первом месте. Это многое говорит. "Эксперты" это те кто годами молол пургу по телевизору, в блогах и каналах, и пытается продолжить свою деятельность "там", впрочем без успеха, так как "там" своих "экспертов" полно и в местной "повесточке" они разбираются явно лучше, да и у кормушки давно.
Потом некие "специалисты", тут без комментариев. Хороший сантехник или электрик востребован везде, хоть в Испании, хоть в Израиле.
Потом "юристы". "Там" сбежавшие "юристы" не нужны и своих хватает, и материал в корне отличается. Законы, судопроизводство и практика совсем другие.
Потом врачи. Кому они там нужны без местного диплома и аттестации? Украинские врачи давно сбежали в Россию, где востребованы и имеют оплачиваемую практику, хоть в гос. системе с ОМС, хоть в частных клиниках.
В конце инженеры, которые как раз наиболее востребованы, хоть в Китае, хоть в Европе, хоть в СНГ.
И на последнем месте компьютерщики, на удалёнку, для России.

Гость23 Окт 2023 в 10:40

тот, кто считает, что страна вкладывает в спортсмена - тот очень далёк от спорта.

Вернуться к публикации
close