Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Суд запретил Роспатенту лишать «Балтику» прав на иностранные пивные бренды

15078
Вернуться к публикации
Комментарии110
Все дискуссии
danielgatsko21 Окт 2023 в 19:36

А, что, так можно было?

27496352421 Окт 2023 в 19:36

А кто владеет росимуществом?:)

Гость21 Окт 2023 в 19:39

Как будто покупатели в России не знают, что за напиток продается под этими брендами.

Гость21 Окт 2023 в 19:40

Заходи не бойся, выходи не плачь. Для живущих одним днем такие решения самое то. Хапнуть сейчас, а завтра трава не расти.

Гость21 Окт 2023 в 19:48

ой, скок потом выплачивать по патентному праву...

Вот это поворот!(с) :)

Simha21 Окт 2023 в 19:57

Замечательно ! Создан хороший прецедент, теперь можно переходить к французским коньякам и парфюму !

Гость21 Окт 2023 в 19:59

Развивайте свои бренды! Покажите западному миру как надо делать хорошие продукты! Слабо?

карпатыч21 Окт 2023 в 20:02

инвестиционный климат, так сказать

Дядя Бо21 Окт 2023 в 20:09

Импортозамещение, ничего личного. Гарант будет доволен.

Diplot21 Окт 2023 в 20:16

А судьи кто ?

SERGEY11121 Окт 2023 в 20:17

Верните шикарные номерные сорта пива 90 х годов в тех же бутылках - и не надо будет за импортные названия все равно местной мочи судиться , и тратить время силы и деньги .

Гость21 Окт 2023 в 20:35

Браво!

Гость21 Окт 2023 в 20:43

на марки ... и Tuborg.

Отлично что её оставили, будет что глотнуть тем кто учится и выучился на гуманитария. Кому что пить Н. Бор учёным объяснял.

Evil Dogooder21 Окт 2023 в 20:52

И правильно. Нечего соблюдать неимущественные права владельцев из недружественных стран. Для нас от этого никаких доходов, одни расходы — ребрендинг, редизайн, замена рекламных конструкций, вывесок, перепечатка этикеток и т.д. Как там относятся к нашим даже классическим имущественным правам они уже объяснили очень доходчиво, нужно отвечать им тем тем же.

ProstoZloy21 Окт 2023 в 20:54

"отказ датской Carlsberg Group от соглашения о ПОСТАВКАХ и лицензиях"
Переклеивать этикетки и шильдики все мастера. Только никакой суд не сможет обеспечить соответствия их формы содержимому бутылки.

Гость21 Окт 2023 в 20:58

Да я хоть сейчас наклею этокетку от французского коньяка на бутылку с мочой и подам вам на стол. На здоровье!)))))

Гость21 Окт 2023 в 21:20

Из той же бочки можно разлить Dom perignon и сourvoisier

Гость21 Окт 2023 в 21:27

Отняли/украли и теперь права качают? Всё в лучших традициях!

Гость21 Окт 2023 в 21:28

Гы гы гы! Теперь можно всех фирмачей выкидывать с рынка. Брэнды их оставляем себе и продолжаем впаривать их потребителю. Давайте уже открывайте икею и гуччи!

Гость21 Окт 2023 в 21:44

Все бренды стырим без проблем
И запируем на просторе!

Гость21 Окт 2023 в 23:00

А как же мы в детстве кроме "жигулёвского" ничего не знали

Гость21 Окт 2023 в 23:12

ну и клоуны... потом к ним вообще нормальные бренды не приедут, зная о том, как относятся к защите торговых марок там...

Гость21 Окт 2023 в 23:58

" Не пил я пиво много лет , но вот теперь иду в буфет ... "

инкогнитто22 Окт 2023 в 00:27

эт самое... на тройку приклеют карлсберг? солода то все равно нет!!! это как если бы вдруг приклеить на Весту значок Мерседеса?!?

28135343622 Окт 2023 в 02:02

Страна воровская, мошеничество процветает на государственном уровне. Судебная правосудие отсутствует напрочь. Да и вообще, всё по плану, народ в стойле, не вякает. Уважаю такую Власть.

Гость22 Окт 2023 в 06:02

В чем смысл этого маразма? Балтика собирается разливать такую урину, которая не будет пользоваться даже минимальным спросом, если будет продаваться под другими брендами? Если производить качественный продукт, то он и под брендом Рога и Копыта выстрелить может. На спрос под брендом "Балтика" очевидно надежды мало у них. Благодаря всему этому только Роспатент превращается в шарашкину контору, а интеллектуальные права обесцениваются. Для Балтики толку ноль, все будут знать, что под брендами неизвестно какая жидкость

Опять законный бандетизм))))Суд РФ, как прикажут, так и решим. О каком правовом государстве постоянно говорят?

Гость22 Окт 2023 в 07:24

...все для дураков

Гость22 Окт 2023 в 07:51

Алё Кирил, а как же «не укради»?

medvezhonok22 Окт 2023 в 10:28

Получается, что лучше спереть, чем придумать что-то новое свое

Karl_Ivanovich22 Окт 2023 в 13:53

Давно пора прекратить защиту авторских прав компаний и физлиц, зарегистрированных во вражеских государствах.

Гость22 Окт 2023 в 14:50

Потерявший голову по волосам не плачут. Отняли завод, отнимут и бренди. Да здравствует советский суд, самый справедливый суд в мире.

Гость22 Окт 2023 в 14:55

Невское 0,33 верните!!!!

Вернуться к публикации
close