Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
92 комментария к публикации

В лесу под Лугой нашли мертвой женщину, пропавшую после встречи с медведем

21 октября 2023, 23:41
22 октября 2023, 00:01
Может кто-то объяснить, что за шиза у местного населения вокруг сбора грибов? Вплоть до смертельного исхода ради этой слизи? Почему бы не купить мясо, рыбу, морепродукты, овощи, фрукты, пасту, сыры и прочие молочные продукты, корнеплоды, хлебобулочные изделия, специи, приправы, соусы, и просто приготовить себе качественные блюда по многочисленным рецептам? Зачем рисковать жизнью и здоровьем ради этой сомнительной субстанции?
Гость
22 октября 2023, 00:08
Какие то глупые у вас вопросы..а на рыбалку зачем ходят..на охоту..??..тоже самое пошел в магазин..зачасту просто погулять по лесу..подышать свежим воздухом и прочее ..чисто ради грибов мало кто ходит..единственное лично по не не совсем понятно то что она одна пошла..обычно компаниями..так и веселее..тчк
Гость
22 октября 2023, 00:10
Халява, сэр.
Гость
22 октября 2023, 00:15
ты такой умный. столько продуктов перечислил!!!! небось у этой пенсионерки такой пенсии нет, чтобы купить все, что ты написал. спасибо нашему деду, что наши пенсионеры вот так пытаются выжить, ходя за грибами в октябре.
22 октября 2023, 13:15
терялись и погибали всегда. Сейчас при наличии мозгов у самих стариков , но особенно у их детей и других близких, соблюдение несложных правил поможет свести риск до минимума. Ножик в чем-то несете? воду как правило, тоже? туда же 1. телефон+ повербанк хороший. в идеале да, смартфон с gps навигатором, который работает без инета, но это если человека устойчиво научили этим пользоваться. 2. яркая одежда (медведю по на ваш камуфляже, он носом чует, а не глазами). 3. спички/зажигалка и к ним что-то, что можно легко поджечь, есть такие пресованные приблуды. Все это не пуд весом. Сложить в кучку, упаковать в маленькую сумочку на пояс, маленький рюкзачок, хоть из сэконда. Близким надо вот это все регулярно с началом сезона вдалбливать дедушкам-бабушкам, лучше собрать самим и повесить рядом с корзинками для сбора. Ибо они ввиду вполне объяснимых и не минующих практически никого, за редким исключением возрастных изменений способны погубить не только себя, но еще и пару-тройку стран прихватить
Гость
22 октября 2023, 14:04
Да просто компас взять
22 октября 2023, 14:15
Можно в телефон установить gps-трекер. Ему даже учить не надо, он работает в фоне.Даже если инета не будет, можно будет увидеть последнее место, где была связь, и оттуда уже идти по следам.
Гость
22 октября 2023, 00:16
Бываает.... Всю жизнь ходила одна в лес - и тут Такое! Местные деревенские бабки часто ходят в лес по грибы-ягоды одни и далеко, подальше от дачников. Бывает, что блуждают. Бывает, что возвращаются из леса глубокой ночью. Просто не повезло
Гость
22 октября 2023, 00:45
деревенские бабки
22 октября 2023, 13:40
Скорее всего, в сумерках пошла по кругу, присела, задремала и замёрзла.
21 октября 2023, 23:59
Пожилая женщина из деревни на 10 домов, окруженной глухим лесом, где рядом такая же деревня из 2-х домов с говорящим названием "Медвежье", идет в лес одна. Казалось бы, а что может произойти!?
Гость
22 октября 2023, 07:46
А что может произойти? Возьмите компас, GPS или треккер, если есть, попить, перекусить. Дни сейчас длинные, гуляй себе сколько хочешь. Насчет медведя соглашусь - если человек местный, то болтать просто так не будет. Я всегда беру с собой охотничий горн (можно просто свисток). Позавчера ездил в лес за грибами, собрал две корзины подосиновиков за пару часов. В лесу тихо, чисто, красота.
22 октября 2023, 13:35
Если она местная и ходит в этот лес сколько себя помнит, то ничего и не могло случится с вероятностью больше 90%. Но людям свойственно неверно оценивать свои возможности... И это не зависимо от возраста.
Гость
23 октября 2023, 08:54
22 октября 2023, 13:35
Если она местная и ходит в этот лес сколько себя помнит, то ничего и не могло случится с вероятностью больше 90%. Но людям свойственно неверно оценивать свои возможности... И это не зависимо от возраста.
++++ Судьба-судьбинушка
22 октября 2023, 06:59
Ниачом. Причина смерти?
Гость
22 октября 2023, 03:02
Ближайший к деревне Любожачье населённый пункт (почти вплотную) - деревня Медвежье. а затем - по 40 километров леса в обе стороны.
Гость
22 октября 2023, 01:13
В какой-то момент им заметили следы обуви женщины, но собаки ------------------- И ведь за такую корявость не стыдно нынче и зарплату получать! Как они смогли сдать тест на знание русского для получения ВНЖ?!
22 октября 2023, 01:56
Они писатели, а не перечитыватели! 🤣😸
Гость
24 октября 2023, 18:14
какой тест? местные уроженцы / уроженки
Гость
22 октября 2023, 11:00
Я на третий день после пропажи писал, что уже замерзла. Человеку с номером ....92 зачет за жирный троллинг , на который все повелись.
Гость
22 октября 2023, 01:30
медведя приплели к несчастному случаю с пожилым человеком. В таком возрасте одиноко грибы искать, да ещё в глубь леса залезать - это верх беспечности. Вывих или перелом ноги и ... Ночи уже очень холодные, с дождями - это гипотермия.
Гость
22 октября 2023, 06:20
Думаю, что никакого медведя и не было,а были сумасшедшие бредни по типу "одна бабка сказала".
Гость
22 октября 2023, 07:03
А в каком возрасте перелом ноги не помеха ходить по лесу?
22 октября 2023, 13:41
Маладой человек, развеж сейчас 65 - возраст? Это ж счас тока на пензию в такие годы выходют...
22 октября 2023, 12:11
Какие грибы, мороз на улице!
22 октября 2023, 13:00
не все собрали! огромные стоят , даже местами замерзшие
22 октября 2023, 13:33
Хорошие грибы! Без жучков-червячков. И комары не кусают.
22 октября 2023, 09:27
Пожилые люди часто не осознают, что уже не всё могут. Всю жизни ходила в лес, ну и снова пошла.
22 октября 2023, 15:59
Pilat, не только пожилые. Переоценка своих возможностей и потеря осторожности - всем возрастам доступна. И тут неважно: в лесу заблудиться или на встречке в лобовую фуру поймать.
Гость
22 октября 2023, 12:13
В лесу всякое бывает ,можно и заблудиться.Но,всегда надо знать,что спички,щажигалки,немного еды,это оьязательно!спички это первое!
22 октября 2023, 16:01
Гость, компас и всё - остальное не понадобится.
Гость
22 октября 2023, 00:21
что не нравится я против мгрантов и против кадырова и против путина
Гость
22 октября 2023, 00:46
против путина
Гость
22 октября 2023, 01:19
Это лучше со специалистами обсуждать на приёме, а не здесь изливать душу.
Гость
24 октября 2023, 18:12
тоже против вышеназванных, но здесь это к чему?
Гость
21 октября 2023, 23:47
нашли мертвой женщину
Гость
22 октября 2023, 07:33
Вы смеётесь что-ли, что Любочажье глухомань? Да она на дороге стоит Толмачево (Жельцы) - Сланцы. Да, на юг там лужский полигон, вокруг болотистая местность, но полно там охотхозяйств, людей как на Невском. На север, да, не ходил. Но думаю, что пейзаж тот же. Заблудиться и в трех соснах можно, но это как повезёт. Просто нещастный случай, а не так, что всё плохо в России.
Гость
22 октября 2023, 08:47
Однажды, в студеную зимнюю пору Мужик провалился в глубокую нору. Мне что до весны теперь тут сидеть? Да ты оптимист - отозвался медведь.
Гость
22 октября 2023, 08:49
полярники давая определение словам. Счастье- это когда от белого медведя убежишь.
24 октября 2023, 16:30
ПРЕВЕД!
Гость
22 октября 2023, 00:09
Сейчас у всех есть сотовые телефоны с GPS. И это не тайга ведь, там в любом направлении до цивилизации идти не больше 10 км. Как такое возможно?
Гость
22 октября 2023, 00:17
Связь может не брать для подкачки карт. У меня именно так на даче: интернет более ли менее работает только через модем-свисток или роутер с модемом. И да - телефоны с gps не у всех. Отправляясь в лес, не забывайте взять с собой спички, нож, бутылочку воды. Именно на тот случай, если повезёт заблудиться. По дыму костра вас будет найти проще. Соболезнования родным погибшей.
Гость
22 октября 2023, 00:27
Гость
22 октября 2023, 00:17
Связь может не брать для подкачки карт. У меня именно так на даче: интернет более ли менее работает только через модем-свисток или роутер с модемом. И да - телефоны с gps не у всех. Отправляясь в лес, не забывайте взять с собой спички, нож, бутылочку воды. Именно на тот случай, если повезёт заблудиться. По дыму костра вас будет найти проще. Соболезнования родным погибшей.
Так нестабильная связь в лесу - дело предсказуемое. Я даже городскую карту заранее выгружаю. Но в любом случае GPS работает и без связи, хотя бы чтобы поддерживать направление движения.
Гость
22 октября 2023, 00:44
Гость
22 октября 2023, 00:27
Так нестабильная связь в лесу - дело предсказуемое. Я даже городскую карту заранее выгружаю. Но в любом случае GPS работает и без связи, хотя бы чтобы поддерживать направление движения.
GPS
Гость
22 октября 2023, 00:13
Поймали бы медведя капканом и кушали всей деревней, а не то что случилось.
Гость
22 октября 2023, 01:23
Бред бредовый, уровня фантазера 4 класса!
22 октября 2023, 01:54
Я так понимаю, что медведь не при делах. 🤷🏼‍♂️
Гость
22 октября 2023, 05:59
А был ли Мишка?Тётки в этом возрасте часто путают свои фантазии с реальностью
Гость
23 октября 2023, 03:26
Для меня проблемы в лесу не существует. Как я ориентируюсь, не знаю.Живу в Москве, соответственно опыта выживания ни какого.В лесу никогда не.блуждал,был всегда спокоен и выходил всегда туда, откуда пришёл.Правда медведей не встречал, только лис и зайцев.
Гость
24 октября 2023, 22:06
Знаете...до поры до времени. Нельзя так полагаться на авось. Можно безнадежно заблудиться и в паре километров от жилья, это смотря какой лес. А насколько это страшно, я знаю. Врагу не пожелаешь. Несчастная женщина, мир праху её.
Гость
23 октября 2023, 08:54
Очень жаль женщину. Если бы было лето, то скорее всего выжила бы, не совсем ведь старенькая. Эххх
Гость
22 октября 2023, 12:28
какая глухая деревня в лен.области . вообще-то медведи оборзели. вон в карелии купался в озере
Гость
22 октября 2023, 06:40
это ваша инфо выглядит подозрительным и правакоционным
Гость
22 октября 2023, 09:11
Дальнейшая судьба Медведя не раскрыта
Гость
23 октября 2023, 05:33
Так её съел медведь или в чём причина смерти?
Гость
22 октября 2023, 09:53
Где были лесники?
22 октября 2023, 13:01
путин уволил много лет назад. своим древесина понадобилась в товарных количествах
Гость
22 октября 2023, 00:05
Кто ее одну отпустил??