Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В лесу под Лугой нашли мертвой женщину, пропавшую после встречи с медведем

59096
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии
Гость21 Окт 2023 в 23:47

нашли мертвой женщину

Slava_Rossii221 Окт 2023 в 23:59

Пожилая женщина из деревни на 10 домов, окруженной глухим лесом, где рядом такая же деревня из 2-х домов с говорящим названием "Медвежье", идет в лес одна.
Казалось бы, а что может произойти!?

VKuser27909222 Окт 2023 в 00:01

Может кто-то объяснить, что за шиза у местного населения вокруг сбора грибов? Вплоть до смертельного исхода ради этой слизи? Почему бы не купить мясо, рыбу, морепродукты, овощи, фрукты, пасту, сыры и прочие молочные продукты, корнеплоды, хлебобулочные изделия, специи, приправы, соусы, и просто приготовить себе качественные блюда по многочисленным рецептам? Зачем рисковать жизнью и здоровьем ради этой сомнительной субстанции?

Гость22 Окт 2023 в 00:05

Кто ее одну отпустил??

Гость22 Окт 2023 в 00:09

Сейчас у всех есть сотовые телефоны с GPS. И это не тайга ведь, там в любом направлении до цивилизации идти не больше 10 км. Как такое возможно?

Гость22 Окт 2023 в 00:13

Поймали бы медведя капканом и кушали всей деревней, а не то что случилось.

Гость22 Окт 2023 в 00:16

Бываает.... Всю жизнь ходила одна в лес - и тут Такое! Местные деревенские бабки часто ходят в лес по грибы-ягоды одни и далеко, подальше от дачников. Бывает, что блуждают. Бывает, что возвращаются из леса глубокой ночью. Просто не повезло

Гость22 Окт 2023 в 00:21

что не нравится я против мгрантов и против кадырова и против путина

Гость22 Окт 2023 в 01:13

В какой-то момент им заметили следы обуви женщины, но собаки
-------------------
И ведь за такую корявость не стыдно нынче и зарплату получать! Как они смогли сдать тест на знание русского для получения ВНЖ?!

Гость22 Окт 2023 в 01:30

медведя приплели к несчастному случаю с пожилым человеком. В таком возрасте одиноко грибы искать, да ещё в глубь леса залезать - это верх беспечности. Вывих или перелом ноги и ... Ночи уже очень холодные, с дождями - это гипотермия.

Гость22 Окт 2023 в 03:02

Ближайший к деревне Любожачье населённый пункт (почти вплотную) - деревня Медвежье. а затем - по 40 километров леса в обе стороны.

Гость22 Окт 2023 в 06:40

это ваша инфо выглядит подозрительным и правакоционным

Maik522 Окт 2023 в 06:59

Ниачом.
Причина смерти?

Гость22 Окт 2023 в 07:33

Вы смеётесь что-ли, что Любочажье глухомань? Да она на дороге стоит Толмачево (Жельцы) - Сланцы. Да, на юг там лужский полигон, вокруг болотистая местность, но полно там охотхозяйств, людей как на Невском. На север, да, не ходил. Но думаю, что пейзаж тот же. Заблудиться и в трех соснах можно, но это как повезёт. Просто нещастный случай, а не так, что всё плохо в России.

Гость22 Окт 2023 в 08:47

Однажды, в студеную зимнюю пору
Мужик провалился в глубокую нору.
Мне что до весны теперь тут сидеть?
Да ты оптимист - отозвался медведь.

Гость22 Окт 2023 в 08:49

полярники давая определение словам. Счастье- это когда от белого медведя убежишь.

Гость22 Окт 2023 в 09:11

Дальнейшая судьба Медведя не раскрыта

Pilat22 Окт 2023 в 09:27

Пожилые люди часто не осознают, что уже не всё могут.
Всю жизни ходила в лес, ну и снова пошла.

Гость22 Окт 2023 в 09:53

Где были лесники?

Гость22 Окт 2023 в 11:00

Я на третий день после пропажи писал, что уже замерзла.
Человеку с номером ....92 зачет за жирный троллинг , на который все повелись.

chip122 Окт 2023 в 12:11

Какие грибы, мороз на улице!

Гость22 Окт 2023 в 12:13

В лесу всякое бывает ,можно и заблудиться.Но,всегда надо знать,что спички,щажигалки,немного еды,это оьязательно!спички это первое!

Гость22 Окт 2023 в 12:28

какая глухая деревня в лен.области . вообще-то медведи оборзели. вон в карелии купался в озере

Kotforeva22 Окт 2023 в 13:15

терялись и погибали всегда. Сейчас при наличии мозгов у самих стариков , но особенно у их детей и других близких, соблюдение несложных правил поможет свести риск до минимума. Ножик в чем-то несете? воду как правило, тоже? туда же 1. телефон+ повербанк хороший. в идеале да, смартфон с gps навигатором, который работает без инета, но это если человека устойчиво научили этим пользоваться. 2. яркая одежда (медведю по на ваш камуфляже, он носом чует, а не глазами). 3. спички/зажигалка и к ним что-то, что можно легко поджечь, есть такие пресованные приблуды.
Все это не пуд весом. Сложить в кучку, упаковать в маленькую сумочку на пояс, маленький рюкзачок, хоть из сэконда.
Близким надо вот это все регулярно с началом сезона вдалбливать дедушкам-бабушкам, лучше собрать самим и повесить рядом с корзинками для сбора.
Ибо они ввиду вполне объяснимых и не минующих практически никого, за редким исключением возрастных изменений способны погубить не только себя, но еще и пару-тройку стран прихватить

Гость23 Окт 2023 в 03:26

Для меня проблемы в лесу не существует. Как я ориентируюсь, не знаю.Живу в Москве, соответственно опыта выживания ни какого.В лесу никогда не.блуждал,был всегда спокоен и выходил всегда туда, откуда пришёл.Правда медведей не встречал, только лис и зайцев.

Гость23 Окт 2023 в 05:33

Так её съел медведь или в чём причина смерти?

Гость23 Окт 2023 в 08:54

Очень жаль женщину. Если бы было лето, то скорее всего выжила бы, не совсем ведь старенькая. Эххх