Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В МИД РФ рассказали, сколько человек отказались от гражданства России в 2023 году

49686
Вернуться к публикации
Комментарии186
Все дискуссии
Гость22 Окт 2023 в 11:24

поэтому нужно поднять пенсионный возраст до 95 лет.
пенсинеры копят пенсию своим внучкам, чтобы они потом уезжали зарубежы.
так как все остальные средства получения дохода под тотальным контролем, то и пенсионную лавочку давно пора прикрыть.
чтобы они тут не разбегались по забугорьям

Гость22 Окт 2023 в 11:26

А что то случилось, дайте угадаю

Гость22 Окт 2023 в 11:27

Пусть катятся , никому нет дела до них .

Гость22 Окт 2023 в 11:31

Естественное очищение организма. Избавление от шлаков

Гость22 Окт 2023 в 11:37

Зачем дают гражданство кому попало? Жителям таджикистана, узбекистана и тд. Ничего не имею против других национальностей, НО, приехали работать - рабоиайте!! Закончинлся контракт, пожалуйста домой. Они везут своих престарелых родителей, детей, жен, всем платят пособия, пенсии, дают школы и детские сады. А нам пенсию добавят гроши, жить на это невозможно, только существовать!!!!

Гость22 Окт 2023 в 11:39

Хотелось бы более развернутую информацию, граждане каких стран получили гражданство и в каком количестве. В какие страны уехали, отказавшиеся от гражданства. И градусник настроений по возрастным категориям граждан России: хотят остаться в России, хотят уехать, почему хотят уехать, почему хотят остаться

Гость22 Окт 2023 в 11:39

Я тоже с удовольствием откажусь от гражданства, когда получу гражданство другой страны. А те, кто тут говорит, пусть катятся и прочее, вы просто завидуете.

26587160522 Окт 2023 в 11:44

Всего то)!!! От украинского ,миллионы!!!!

Гость22 Окт 2023 в 12:01

Не лгите себе,многие бы уехали,останавливает возраст, здоровье,...

Гость22 Окт 2023 в 12:05

Я бы тоже с удовольствием отказался бы, если бы имел другой паспорт. От российского только проблемы и неприятности, ничего больше.

Гость22 Окт 2023 в 12:09

После развала СССР Россия стала не страна, а проходной двор! Хочу- получу гражданство, хочу, откажусь, потом опять получу! Власть, похоже, оккупационная, раз ей по - барабану, кто въехал, кто выехал с оккупированной ими территории. Не паспорт России, а аусвайс учета! Бедная наша страна! 😥

Гость22 Окт 2023 в 12:10

Не правда ни куда не собираюсь уезжать и менять гражданство. И не завидую.

Гость22 Окт 2023 в 12:12

Чем больше тараканов, тем уютнее на кухне.

Гость22 Окт 2023 в 12:12

"Большинство из них граждане Украины, на которых пришлось 43 процента решений"
маловато будет, надо 146% и выдворить из РФ тех, кто понаехал оттуда и сидит здесь на пособиях и матпомощи

Гость22 Окт 2023 в 12:12

Мир от нашего исхода только выигрывает, уезжают-то трудолюбие, молодые,жизнеспособные.Кто приезжает сюда!?

Гость01322 Окт 2023 в 12:24

Отказаться сложно , цифры МИДа под сомненьем.
Есть упрощенный порядок, он применяется для лиц, проживающих на территории иностранного государства. Документы немного другие. Это заявление по форме, также сведения уполномоченного органа иностранного государства о наличии другого гражданства, военный билет, справка из налоговой, паспорт, квитанция об оплате госпошлины и документы, разрешающие проживание в иностранном государстве. Плюс документы о снятии с регистрационного учета в РФ. От 3 до 6 месяцев такие документы рассматриваются.

Гость22 Окт 2023 в 12:33

Российский паспорт нужен только для одного: удобно пересекать границу Эрефии. Теперь и эта необходимость отпала.

Гость22 Окт 2023 в 12:39

Замечательно. Пусть там воду мутят

Гость22 Окт 2023 в 12:40

"это дети, появившиеся в смешанных браках".
Дети в смешаных браках получают гражданство страны на момент рождения, если один из супругов гражданин этой страны.
Зачем получать гражданство рф?

28026056322 Окт 2023 в 12:48

Ещё бы запретили иметь двойное гражданство.
А то развели проходной коридор.
Знаю одного.... Взял машину в кредит за 2 ляма и уехал в Норвегию....

баурым22 Окт 2023 в 12:56

А мне тут нравится. В прошлом году эмигрировал из Казахстана. Полёт нормальный.

Гость22 Окт 2023 в 12:59

Я кажется догадываюсь кто больше всего получает гражданство РФ это незаменимые специалисты и их родственники

26722151422 Окт 2023 в 13:11

Очищается Россия от всякой плесени!!! Лишь они обратно не попросились!

MidNightWoodpecker22 Окт 2023 в 13:17

Вообще-то глупо отказываться. Гражданство есть не просит, денег не расходует. Лежал бы паспорт в столе, ждал бы спокойно, пока теперешний сказочный на лафет залезет. А там традиционно вся политика на 180 развернётся, можно будет спокойно вернуться.

Гость22 Окт 2023 в 13:37

Некие иностранцы получили гражданство РФ.
граждане РФ в неких государствах отказались от гражданства РФ.
Это как средняя температура по больнице.
Кто то остывает, у кого то - жар.

Гость22 Окт 2023 в 14:09

нуну контора пишет

Гость22 Окт 2023 в 14:56

Я тоже хочу, кто знает доступные способы?

Гость22 Окт 2023 в 15:10

Да ещё хочу добавить молодые мужчины не приедут, сво пугает. Молодежь поедет в Марсель, Калифорнию.

Гость22 Окт 2023 в 15:30

Вы как всегда сделали выжимку выкинув от туда суть. Люди отказываются от гражданства имея двойное гражданство. Значительная часть отказников - дети, получившие гражданство по рождению и гражданству одного из родителей. Любящие свободу граждане с двойным гражданством любят считать деньги, рожают не в свободной Европе, а в несвободной России. Россия к тому же изменила уплату налогов для таких граждан, поэтому чтобы не платить налог 2 раза они отказываются от гражданства. Они и раньше тут не жили, просто им было выгодно быть налоговыми резидентами России. И за визу платить не надо. Тысячей больше-меньше это ни о чём, из страны ежегодно эмигрируют сотни тысяч.

newego@nwgsm.ru22 Окт 2023 в 15:36

Я тоже так думал, пока не получил… теперь есть два. Но дела в рф пока остаются. Надо продать недвигу, погасить кое-какие долги, закрыть ИП.. и можно будет с удовольствием тоже отказаться.. Но сколько пройдёт времени - прогнозировать трудно

Гость22 Окт 2023 в 16:13

А мне в России очень нравиться и некуда меня не тянет и сказать если без лжи , всем самим себе ,то вот именно сейчас Россия наконец-то идёт правильной самой узкой дорогой и узкими вратами какими идут единицы. И руководитель у Нас сейчас лучший из всех что были, думаю он манах и всю жизнь отдал своей родине , да нам тяжело но все же я не вижу , как кто-то пишет отсутствия свободы или отсутствием возможностей для развития и приобретения материальных и других благ ,и причины всегда нужно искать в себе . Так что кто едет за кордон пусть едет, нам лучше без тех кто ищет только мат. блага потому что они не ищут чистоты в себе и не любят никого кроме себя а чистота души это главное. а я Родину люблю и щястлив в ней жить просто дышу не надышусь вот как люблю .

Гость22 Окт 2023 в 17:11

Меж берёзками,лугами
Босиком да по траве
Мчится свежий после бани
Русский парень Депардье.

28055326422 Окт 2023 в 17:32

Построже надо с предоставлением гражданства! А то раздают налево и направо кому ни попадя. А сейчас вот отлавливают этих граждан по видео с мордобоями наших людей. И никакого двойного гражданства! Ты или россиянин, или ......На двух стульях нечего сидеть

Гость22 Окт 2023 в 18:23

С превеликой радостью откажусь от российского гражданства, т.к. теперь от него одни проблемы.
Фас.

Гость22 Окт 2023 в 18:24

Разговаривая с большинством знакомых, с глазу на глаз, все сказали, что не глядя бы обменяли например на гражданство Канады. Понятно, что прилюдно об этом не говорят. Знакомые совершенно из разных слоев общества. Вот и все дела.

Гость22 Окт 2023 в 18:24

Сейчас это гражданство стало напоминать клеймо прокаженного. Стоит ли его сохранять.

Гость22 Окт 2023 в 18:50

Ну, как у нас считают 146%, видимо гораздо больше.....и не удивительно...

Гость22 Окт 2023 в 18:59

Как только я получу гражданство кое-какой другой страны, я с большой радостью пополню ряды отказавшихся от российского гражданства

Гость22 Окт 2023 в 19:06

А мигрантам из Средней Азии зато раздают теперь наше гражданство всем подряд и соответствующие этому льготы, например, многодетным...

Гость22 Окт 2023 в 20:00

Отличные новости!

Гость22 Окт 2023 в 20:29

Гражданство РФ надо заслужить! Став гражданином РФ, ты обязан чтить и соблюдать законы этого государства!

Гость22 Окт 2023 в 21:33

А разве от него можно отказаться? Просто переезжаешь в другую страну, получаешь там гражданство и забываешь про эту красную книжецу

Гость22 Окт 2023 в 22:17

Считать нужно через 5-8 лет, вот там и будет цифра миграции из России за 2022-2023 годы! А иначе, это все необъективно!

Гость22 Окт 2023 в 23:50

Всех кого надо уже в Israel собрали! Успехов вам там в бою!)))

Гость23 Окт 2023 в 00:14

Отказаться от Российского гражданства можно людям в возрасте примерно от 20 до 45-50 лет. Именно в этом возрастном периоде в человеке сохраняются способности к творчеству, созидания что-то нового во всех областях технических и гуманитарных наук.
Посмотрите в каком возрасте ученые совершали свои открытия, музыканты сочиняли свои лучшие песни, режиссеры снимали лучшие фильмы и т.д.) Хотя без условно есть и исключения.
Поэтому такие люди (20-50лет) и будут востребованы в "западных" странах (конечно при условии знания языка). Если же у вас более преклонный возраст, то вы там не особо нужны.
Оставайтесь в этом гадюшнике и надейтесь на лучшее.
К своему сожалению и я там тоже не нужен. (мой возраст около 70-ти лет) Д.т.н., профессор (бывший) одного из ведущих университетов СПб.
Теперь мой удел: внуки, дача, огород.
Ну может быть это и не так плохо на склоне жизненного пути.
Мы ведь все не бессмертны.

Гость23 Окт 2023 в 11:00

Добрый день всем. Я сам Ингермаланец, проживший долгий период в СПб, и смело могу сказать, что карупция и безграмотность в России, заставляет людей отказываться от гражданства в ней. К сожалению, многие не видят будущего в этой загнивающей стране. Спасибо за понимание!!! Вячеслав

Гость24 Окт 2023 в 23:03

То есть в год отказывается от гражданства раз в 100 меньше, чем приобретает? Дак так Россия лопнет по швам!

Гость25 Окт 2023 в 04:07

В зачем это гражданство нужно ?
Чтобы детей за репост в тюрьму кинули или на фронт погибать отправили за здоровье избранных сира сего и за их яхты и дворцы , за так называемые какие то кем то придуманные скрепы ???

Гость25 Окт 2023 в 09:23

что бы понять проблему "утечки мозгов" из страны, эти самые мозги надо иметь. А у некоторых, судя по комментам, в голове хлебушек.

Гость25 Окт 2023 в 10:34

Во-первых, 100% враньё! Пресс-алкаше не даст соврать. Во-вторых, а вы не пробовали отказаться от росс.гр-ва? Там 7 кругов ада надо пройти, при совке проще выездную визу было получить!

Вернуться к публикации
close