Мы тоже в начальных классах использовали конфетные фантики для игры и как средство обмена. Дороже всего котировались фантики из-под "Мишки косолапого". За него давали 6 фантиков из-под леденцов "барбарис".
Гость
22 октября 2023, 18:25
Доллар и фантик обеспечены золотом в равной мере - никак
Доллар и фантик обеспечены золотом в равной мере - никак
О кей! Давай тогда так: мне доллары, а тебе фантики. Кстати, даже Пушкин ещё 200 лет назад хорошо знал: "...как государство богатеет, и чем живет, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет."
О кей! Давай тогда так: мне доллары, а тебе фантики. Кстати, даже Пушкин ещё 200 лет назад хорошо знал: "...как государство богатеет, и чем живет, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет."
Давай в Москве сам знаешь чем подавился. Неси золото, я тебе фантиков отсыплю.
Полная чепуха и незнание экономики, При расчёте с какой-либо страной за её нацвалюту, можно купить товары только этой страны, если данная валюта неконвертируема. Если все страны будут так поступать, то вместо рынка будет просто примитивный базар
А в чем грусть-тоска то?! У Ирана можно купить поболее, чем в Финляндии!
Основные статьи экспорта: сырая нефть и продукты переработки нефти, руды металлов, сельскохозяйственная продукция. Да уж действительно все то чего нам так не хватает! Может бензин подешевеет?
считаете - это МИД виноват? тогда продолжайте смотреть телевиzор, вам можно
Телевизор не смотрю уж лет 8 как. А если бы я написал то, что думаю и в тех же выражениях, вы бы тут это не увидели.
Гость
22 октября 2023, 17:08
расчеты в национальной валюте ??
Чей национальности валюта?
Гость
22 октября 2023, 17:02
с рупиями уже был фокус - продали нефть, а денег за неё не получили, потому что не смогли рассчитаться... это и есть гениальный план псевдо-великого гео-стратега? пересадить людей на китайский автопром? чтобы увеличить число ДТП? =/
Гость
22 октября 2023, 17:38
Ну-ка расскажи нам, гуру, о ДТП с китайским аатопромом по сравнению с гнилым вагом или вылетающими опосля 15 тыс км коробками на Мерсах! Ждём с нетерпением! 🤣
Гость
22 октября 2023, 17:55
Гость
22 октября 2023, 17:38
Ну-ка расскажи нам, гуру, о ДТП с китайским аатопромом по сравнению с гнилым вагом или вылетающими опосля 15 тыс км коробками на Мерсах! Ждём с нетерпением! 🤣
Жди. и страдай ездя китайщине.
Гость
22 октября 2023, 18:17
Гость
22 октября 2023, 17:38
Ну-ка расскажи нам, гуру, о ДТП с китайским аатопромом по сравнению с гнилым вагом или вылетающими опосля 15 тыс км коробками на Мерсах! Ждём с нетерпением! 🤣
Ахах. Да дрянь мерсы, канешна.
Лиса и виноград!
Гость
22 октября 2023, 17:37
Ожидания: будем вместе с Китаем строить новый мировой порядок
Реальность: переходим на нацвалюту с Ираном
)
Гость
22 октября 2023, 17:44
Странные у тебя ожидания. Китай по умолчанию неспособен в мировой порядок, это сугубо "империя в себе" во все времена. Не позорился бы хоть, геополитик.
Гость
22 октября 2023, 17:58
Гость
22 октября 2023, 17:44
Странные у тебя ожидания. Китай по умолчанию неспособен в мировой порядок, это сугубо "империя в себе" во все времена. Не позорился бы хоть, геополитик.
Так это Путин собрался с Китаем миром управлять.
)
Гость
22 октября 2023, 18:00
Гость
22 октября 2023, 17:58
Так это Путин собрался с Китаем миром управлять.
)
Цитату приведи, будь любезен.
Гость
22 октября 2023, 17:33
Правильно! На иранских банкнотах нулей гораздо больше, чем на индийских.
Гость
22 октября 2023, 20:40
Я весь на измене - уже пора обрезаться или еще подождать, когда китайцы придут?
Гость
22 октября 2023, 16:59
Успешные менеджеры ведут страну в средневековье.Иран уже там.
Гость
22 октября 2023, 20:31
Конгениально?
Неужели это весь бред один супермозг придумывает?
Супер, супер, супер!!!
Наши дам -на будут ходить в велосипедках топиках и парандже ...
Гость
22 октября 2023, 18:16
1 Иранский риал стоит 0,0023 рубля
Нефть в обмен на рулоны бумаги?
Гость
22 октября 2023, 17:13
Скажи, кто твой друг, - и я скажу, кто ты.
Гость
22 октября 2023, 16:47
победа за победой. а конце северная корея.
Гость
22 октября 2023, 17:07
нацвалюта - 1 герань?
Гость
22 октября 2023, 17:39
Можно ещё Гвоздику, кустовую! 💋
Гость
22 октября 2023, 17:16
а рупии то уже пристроили?
шарфы вроде мохеровые в совке от них были
совочки должны быть в экстазе на камазе
Гость
22 октября 2023, 18:03
Фантики собираем? 😂😂
Гость
22 октября 2023, 20:34
есть нормальная схема
Беларусь покупает у России нефть за зайчики, продает Армении за драмы, Армения - Ирану за риалы, а Иран продает ее России за рубли
Гость
22 октября 2023, 20:39
круговорот нефти в природе называется
Гость
22 октября 2023, 20:39
Гость
22 октября 2023, 20:39
круговорот нефти в природе называется
и США автоматически становятся изгоем
Гость
22 октября 2023, 21:01
Гость
22 октября 2023, 20:39
и США автоматически становятся изгоем
у России будут зайчики, у Беларуси драмы, у Армении, риалы, у России нефть, а у США - ничего!
Гость
22 октября 2023, 21:11
Подобное притягивает себе подобное. Закон природы. Изгои тянутся к изгоям. Цивилизованные тянутся к своим.
Гость
22 октября 2023, 21:51
Тут есть еще один момент. "Подружки" должны быть неказистыми и более ущербными, чтобы на их фоне, хотя бы в собственном воображении казаться лучше, при этом быть лучше не обязательно.
Гость
22 октября 2023, 21:56
Гость
22 октября 2023, 21:51
Тут есть еще один момент. "Подружки" должны быть неказистыми и более ущербными, чтобы на их фоне, хотя бы в собственном воображении казаться лучше, при этом быть лучше не обязательно.
Совершенно верно.
Гость
22 октября 2023, 22:16
Цевилизованные тянуться к изгоям. Им надо кого-то грабить, чтоб прожить. К примеру, почему Европу тянет к Украине? Все просто: можно обворовать и потом обозвать варваром
Гость
22 октября 2023, 18:21
Скажи кто твой друг..... ну я думаю, это понимают даже путриоты!
Гость
22 октября 2023, 17:51
это прорыв. спасибо, Вова
Гость
22 октября 2023, 20:36
Как всегда , гениально, нет слов.
Гость
22 октября 2023, 17:15
финансовая система прогнила
Гость
22 октября 2023, 17:31
Зовите Каца!
Гость
22 октября 2023, 19:37
Россия села на одну доску с Ираном. Позорище позорное, однако!
Гость
22 октября 2023, 20:50
Села на одну доску или на одном гектаре?
Гость
22 октября 2023, 20:10
Да что вы так все переживаете? Как будто когда продавали за доллары, вам что-то перепадало. Или вы все так об олигарха беспокоитесь?
Гость
22 октября 2023, 20:44
Две великие экономики, у одной доля ВВП-0,53%, у другой ВВП составляет 1,53%. США 24% мирового ВВП.
Гость
22 октября 2023, 17:26
так кто кого будет ограбливать на этот раз?
это новый оффшор выходит.
а потом внезапно, по какой-то причине, остатки российского богатства в иране будут захвачены американцами снова.
на условиях снятия санкций.
"замораживай все активы, и я сниму санкции."
Гость
22 октября 2023, 16:57
Ура!
Гость
22 октября 2023, 19:31
а Россия, Белоруссия и Армения перейдут в торговых операциях с Ираном на расчеты в национальной валюте.
В комментариях про Белоруссию и что особенно интересно про Армению ничего не написали.
Гость
22 октября 2023, 20:26
Так как 1 индийская рупия стоит 1,15 рубля, а 1 иранский риал 0,0023 рубля, я считаю, что за рупии продавать нефть надежней, чем за риалы
Гость
22 октября 2023, 20:46
В воскресный вечер прочитал все доступные новости и комментарии и понял: быть России исламским государством! Пора принимать ислам!
Гость
22 октября 2023, 17:37
Иран среди лидеров по числу научных публикаций и обгоняет Россию. Ну это вам к сведению.
Гость
22 октября 2023, 18:23
И чо, будут расплачиваться с нами научными публикациями?
Гость
22 октября 2023, 19:14
Теологических публикаций на кафедрах богословия ?
Вероятно.
Гость
22 октября 2023, 20:35
Чо публицируют - псалмы или торы из Священной книги?
Гость
22 октября 2023, 18:23
Когда французский Эйрбас хочет купить что-то у своего подразделения в Германии, счет, вопреки ожиданиям, выставляется отнюдь не в евро, а вполне себе в долларах. По этому поводу была пару лет назад очень занимательная истерика в Европе, содержание которой можно найти в интернете, если очень хочется. На этом фоне торговля с любой страной в нацвалютах есть безусловный позитивный шаг вперед, который можно только приветствовать.
Гость
22 октября 2023, 19:05
ну конечно,в индии смеются до сих пор)))))))))))))))))))))))
Гость
22 октября 2023, 19:16
Гость
22 октября 2023, 19:05
ну конечно,в индии смеются до сих пор)))))))))))))))))))))))
Теперь Индия рассчитывается в дирхамах ОАЭ, а зависшие рупии расходуются, а не накапливаются. В сущности Индия стрельнула сама себе в ногу, но ты продолжай смеяться
Гость
22 октября 2023, 19:18
Гость
22 октября 2023, 19:16
Теперь Индия рассчитывается в дирхамах ОАЭ, а зависшие рупии расходуются, а не накапливаются. В сущности Индия стрельнула сама себе в ногу, но ты продолжай смеяться
Серьезно? Учитывая, что такое количество нефти Индии вряд ли понадобилось, подумайте куда, и главное за какую валюту она ее толкнула.
Гость
22 октября 2023, 18:27
Надо создать общую валюту с Ираном и назвать ее гИРАНь.
1 гИРАНь равен 1 Герани или 1 баррелю Urals
Гость
22 октября 2023, 18:15
Мой аспирант ездил в Иран говорит Каспийское море, чистое + сосновые леса на невысоких горах, как в Греции, дешево, самих иранцев туристов много, говорят по англ. никакой религиозности только красивые иранки в платках купаются и знакомятся. Я думал, что там пустыня и горы, но, никак не Греция (были 2 раза), и правильно что промолчал - авторитет потерял бы.
"В Иране молодая пара получила 10,5 лет тюрьмы за танцы в центре столицы"
Зато море чистое и сосновые леса.
так и у нас журналист получил 25 лет, за то,что не славил тсаря. и деревьев в сибири - еще не все китайцы выкосили и вывезли. так что 1:0 в нашу пользу
Гость
22 октября 2023, 18:09
Еще пара-тройка таких стран, не входящих в платежную систему CLS, и можно создавать другую параллельную платежную систему для внутреннего пользования. Тогда и рупии с процентами вернутся! Мы сами с усами. И наступит прекрасный новый мир в новой нашей цивилизации! Кто был ничем, тот станет всем!
Гость
22 октября 2023, 18:15
Кто был ничем,тот стал никем!)
Гость
22 октября 2023, 18:28
Я ничего за рупии не продавал. Мне ничего не вернется.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
3 м/c,
вос.
762мм 89%Россия с Ираном к весне обнулят таможенные пошлины и перейдут в расчетах на нацвалюту