Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Россия с Ираном обнулят таможенные пошлины и перейдут на нацвалюту

10325
Вернуться к публикации
Комментарии210
Все дискуссии
Гость22 Окт 2023 в 16:47

победа за победой. а конце северная корея.

Dim2222 Окт 2023 в 16:48

Очередные фантики . Было бы смешно если бы не было так грустно .

tochilshik22 Окт 2023 в 16:55

страна сидит с охапкой рупий,теперь хотят иранской макулатуры набрать.чего не сделаешь ради дружбы.

Гость22 Окт 2023 в 16:57

Ура!

Гость22 Окт 2023 в 16:58

А прошедший год для был очень тяжелый как и предыдущие 23.

Гость22 Окт 2023 в 16:59

Успешные менеджеры ведут страну в средневековье.Иран уже там.

Гость22 Окт 2023 в 17:02

с рупиями уже был фокус - продали нефть, а денег за неё не получили, потому что не смогли рассчитаться... это и есть гениальный план псевдо-великого гео-стратега? пересадить людей на китайский автопром? чтобы увеличить число ДТП? =/

Гость22 Окт 2023 в 17:04

Какие унылые комменты😁

Гость22 Окт 2023 в 17:07

нацвалюта - 1 герань?

Гость22 Окт 2023 в 17:08

расчеты в национальной валюте ??

Чей национальности валюта?

Борис Самохвалов22 Окт 2023 в 17:10

Ну вот... Россия уже достигла уровня Ирана.... всё новые "зияющие высоты"...

Гость22 Окт 2023 в 17:13

Скажи, кто твой друг, - и я скажу, кто ты.

Peterburzhec22 Окт 2023 в 17:14

Очень правильное реш

Гость22 Окт 2023 в 17:15

финансовая система прогнила

Peterburzhec22 Окт 2023 в 17:16

Очень правильное решение. Теперь нужно то же самое сделать в отношениях с Северной Кореей. Скоро у нас будет союз, что любое нато вздрогнет!!!

Гость22 Окт 2023 в 17:16

а рупии то уже пристроили?
шарфы вроде мохеровые в совке от них были
совочки должны быть в экстазе на камазе

Гость22 Окт 2023 в 17:26

так кто кого будет ограбливать на этот раз?
это новый оффшор выходит.

а потом внезапно, по какой-то причине, остатки российского богатства в иране будут захвачены американцами снова.
на условиях снятия санкций.
"замораживай все активы, и я сниму санкции."

Pilat22 Окт 2023 в 17:29

ээээ, как бы помягче сказать, что Израилю кирдык?

Эд Хэммет22 Окт 2023 в 17:29

Надо бы сменить руководство МИДа, дабы оно смогло наладить добрые отношения не только с Ираном и КНДР, но и с более развитыми странами.

Alex00022 Окт 2023 в 17:31

Ожидание: догнать и перегнать Португалию.
Реальность: догнать и отстать от Ирана.

Гость22 Окт 2023 в 17:33

Правильно! На иранских банкнотах нулей гораздо больше, чем на индийских.

Гость22 Окт 2023 в 17:37

Иран среди лидеров по числу научных публикаций и обгоняет Россию. Ну это вам к сведению.

Гость22 Окт 2023 в 17:37

Ожидания: будем вместе с Китаем строить новый мировой порядок
Реальность: переходим на нацвалюту с Ираном

)

Гость22 Окт 2023 в 17:51

это прорыв. спасибо, Вова

Гость22 Окт 2023 в 17:57

Запчасти для самолётов без пошлин? Годно

28008845022 Окт 2023 в 17:59

Полная чепуха и незнание экономики, При расчёте с какой-либо страной за её нацвалюту, можно купить товары только этой страны, если данная валюта неконвертируема. Если все страны будут так поступать, то вместо рынка будет просто примитивный базар

Гость22 Окт 2023 в 18:03

Фантики собираем? 😂😂

Гость22 Окт 2023 в 18:09

Еще пара-тройка таких стран, не входящих в платежную систему CLS, и можно создавать другую параллельную платежную систему для внутреннего пользования. Тогда и рупии с процентами вернутся! Мы сами с усами. И наступит прекрасный новый мир в новой нашей цивилизации! Кто был ничем, тот станет всем!

Гость22 Окт 2023 в 18:15

Мой аспирант ездил в Иран говорит Каспийское море, чистое + сосновые леса на невысоких горах, как в Греции, дешево, самих иранцев туристов много, говорят по англ. никакой религиозности только красивые иранки в платках купаются и знакомятся. Я думал, что там пустыня и горы, но, никак не Греция (были 2 раза), и правильно что промолчал - авторитет потерял бы.

Гость22 Окт 2023 в 18:16

1 Иранский риал стоит 0,0023 рубля
Нефть в обмен на рулоны бумаги?

AndrewBarsik22 Окт 2023 в 18:19

Мы тоже в начальных классах использовали конфетные фантики для игры и как средство обмена. Дороже всего котировались фантики из-под "Мишки косолапого". За него давали 6 фантиков из-под леденцов "барбарис".

Гость22 Окт 2023 в 18:21

Скажи кто твой друг..... ну я думаю, это понимают даже путриоты!

Гость22 Окт 2023 в 18:23

Когда французский Эйрбас хочет купить что-то у своего подразделения в Германии, счет, вопреки ожиданиям, выставляется отнюдь не в евро, а вполне себе в долларах. По этому поводу была пару лет назад очень занимательная истерика в Европе, содержание которой можно найти в интернете, если очень хочется. На этом фоне торговля с любой страной в нацвалютах есть безусловный позитивный шаг вперед, который можно только приветствовать.

Гость22 Окт 2023 в 18:27

Надо создать общую валюту с Ираном и назвать ее гИРАНь.
1 гИРАНь равен 1 Герани или 1 баррелю Urals

Гость22 Окт 2023 в 18:43

Россия с Ираном обнулят

Гость22 Окт 2023 в 19:20

обнулят таможенные? ну это еще понять можно но зачем обнулить пошлиины

Гость22 Окт 2023 в 19:28

Тегеран 2023 - Тегеран 1943 = ? 80

Гость22 Окт 2023 в 19:31

а Россия, Белоруссия и Армения перейдут в торговых операциях с Ираном на расчеты в национальной валюте.

В комментариях про Белоруссию и что особенно интересно про Армению ничего не написали.

Гость22 Окт 2023 в 19:37

Россия села на одну доску с Ираном. Позорище позорное, однако!

Гость22 Окт 2023 в 20:10

Да что вы так все переживаете? Как будто когда продавали за доллары, вам что-то перепадало. Или вы все так об олигарха беспокоитесь?

v77722 Окт 2023 в 20:14

Зачем нам дружба с этим изгоем? Где же национальная гордость то!

Гость22 Окт 2023 в 20:26

Так как 1 индийская рупия стоит 1,15 рубля, а 1 иранский риал 0,0023 рубля, я считаю, что за рупии продавать нефть надежней, чем за риалы

Гость22 Окт 2023 в 20:34

есть нормальная схема
Беларусь покупает у России нефть за зайчики, продает Армении за драмы, Армения - Ирану за риалы, а Иран продает ее России за рубли

Kit.22 Окт 2023 в 20:36

А Беларусь с Арменией в курсе, что они куда-то там переходят?

Гость22 Окт 2023 в 20:40

Я весь на измене - уже пора обрезаться или еще подождать, когда китайцы придут?

Гость22 Окт 2023 в 20:44

Две великие экономики, у одной доля ВВП-0,53%, у другой ВВП составляет 1,53%. США 24% мирового ВВП.

Гость22 Окт 2023 в 20:46

В воскресный вечер прочитал все доступные новости и комментарии и понял: быть России исламским государством! Пора принимать ислам!

Гость22 Окт 2023 в 21:11

Подобное притягивает себе подобное. Закон природы. Изгои тянутся к изгоям. Цивилизованные тянутся к своим.

Гость23 Окт 2023 в 00:17

В Иране инфляция порядка 40% - если вырученные риалы будут лежать без движения, как лежать рупии, торговля станет архивыгодной. Для персов.

Гость23 Окт 2023 в 00:36

Ах-ха-ха)))!!! В 24 году, России, может не будет, а они про пошлины))))

PhoenixMG23 Окт 2023 в 07:51

Экономику плохо учили:) натуральный обмен товар на товар подзабыли! Идиоты:)

Вернуться к публикации
close