"Российским школьникам расскажут, как стать спецназовцами"
Очередная серия "Вредных советов" Остера?
" Кто не прыгал из окошка
Вместе с маминым зонтом,
Тот лихим парашютистом
Не считается пока.
Не лететь ему, как птице,
Над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице
С забинтованной ногой."
Моей дочке 7 лет. Просто объясните, зачем это знать маленькой девочке? Как это попало в школьную программу? И все вокруг продолжают делать вид, что все нормально, в отличной стране живем, лучшая в мире
Вы как-то боретесь? Возражаете против этого? Вот-вот.
с кем бороться? ты далеко ушла от них со своим бредом про Ахеджакову, про шерстяных? точно ты сайт перепутала. и берега попутала. тяжелый случай
Гость
22 октября 2023, 21:25
Ещё 23 года назад говорил, что нельзя силовика ставить во главе государства. Силовики это не созидатели. Это разрушители.
Создать что либо они вообще не способны. Только паразитировать на тружениках и приспосабливаться по обстановке показывая свою значимость.
Гость
22 октября 2023, 20:57
А почему не рассказать как стать хлеборобом , шахтёром, сталеваром ? Почему теперь в программе время достижением стало большое количество убитых украинцев за сутки?
Сейчас я пенсионер. Но помню в школе у нас была профориентация. Приходили представители разных профессий и многое нам рассказывали. Но чтобы пригласить силовика на вне классный час - такого у нашего классного руководителя и в мыслях не было.
Не, курсанты приходили при СССР в школе. Желающие сменить школьную форму на казенные портки и тогда требовались.
Гость
22 октября 2023, 22:15
Плохо помните. Ветераны ВОВ (застал даже Гражданской) приходили постоянно. Практически в каждой школе был музей или уголок посвященный ВОВ. Участковый приходил постоянно. (Калининский район 70-80-е даже фамилию помню - Сапронюк)
Не, курсанты приходили при СССР в школе. Желающие сменить школьную форму на казенные портки и тогда требовались.
Видимо, это был другой СССР. В большинстве советских военных училищ и так был приличный конкурс. Я имел возможность десятилетиями наблюдать, как менялся состав курсантов в Военно-медицинской академии. Нынешние - больше похожи на пациентов.
Гость
22 октября 2023, 21:20
Был он спецназовцем в черном берете.
Нынче с беретом он в черном пакете.
Там десант был, не спецура. Парни шороха навели, не без потерь конечно, но у кого то портки до сих пор грязные, если вспоминают
Какого «шороха», если Гостомельская операция полностью провалилась? И кто там был - Вы то откуда знаете, диванный спецназовец? Сидит небось пупс с пивным животом и базары базарит - «десант», «спецура».
Какого «шороха», если Гостомельская операция полностью провалилась? И кто там был - Вы то откуда знаете, диванный спецназовец? Сидит небось пупс с пивным животом и базары базарит - «десант», «спецура».
Кто там был я знаю. Ульяновские десантники в основном. Пиво я не пью, поэтому и живота нет.
22/10/2023
Всем российским вузам от Минобрнауки РФ дана команда не затрагивать публично – на лекциях и семинарах, в выступлениях на тех или иных вузовских мероприятиях, в интервью и в материалах для СМИ, – никаких негативных тенденций в ситуации в стране и вокруг неё. В экономике и социальной сфере, в общественно-политической жизни и во внешней политике.
Проводить научные исследования, выявляющие те или иные негативные моменты, ещё можно, но выносить их на публику нельзя.
Гость
22 октября 2023, 21:45
Самый Северный Сектор. начало положено. Когда с пеной у рта в0симьлеTдомбилиб0мбас по телевиzеру, все тоже посмеивались и пожимали плечами. Путь деградации, как и путь совершенствования, бесконечен. Дна не будет. Не зря же наши прабабушки проклинали словами - чтоб тебе ни дна, ни покрышки
Гость
22 октября 2023, 21:51
Философ однозначно. Легко узнается шароварная школа бомбас, покрышки. Надо было думать в 2014 году.
На душе тревожно, враг всё ближе и ближе. Обучить школьников военному делу и в бой за яхты и дворцы.
Гость
23 октября 2023, 05:30
Пациентов центров реабилитации и адаптации к обычной жизни, истории людей с ампутированными конечностями, прошедших через спецслужбу тоже покажут? Или только романтизировать будут? Впрочем, дети смогут немного отоспаться на уроке, сон это очень важно
Гость
22 октября 2023, 21:03
РАЗГРОМ под АВДЕЕВКОЙ. Армия россии обновила рекорд потерь.
Гость
23 октября 2023, 01:19
Когда сало в русском котле забулькает, что писать будешь?
До Северной Кореи еще дотянуться надо - ведь это она снаряды в Россию поставляет, а не наоборот.
Гость
22 октября 2023, 23:49
Страна в кольце врагов. Побыстрее подготовить школьников и встать на защиту братьев хамасовцев и др.своих.
Гость
22 октября 2023, 20:46
Да... страна возможностей... Ну вот в какой стране еще можно так, как новостью ниже: "...С сотрясением и кровоизлиянием в детскую больницу привезли 14-летнюю петербурженку. Она не удержалась на самокате... Кроме того, врачи зафиксировали состояние острого отравления алкоголем..." Ну не прекрасно ли?
Гость
22 октября 2023, 21:26
В 7 миллионном городе новость так себе. Подобные новости можно в любой стране найти, за исключением стран ислама.
Вот как раз таких-то новостей в мире - пруд пруди.
Гость
22 октября 2023, 20:30
если обследовать школьников на состояние здоровья - % 80-90 будут с хроническими заболеваниями. у многих лишний вес. плохое, нездоровое питание, наркота, курение, вейпы. экология - какой спецназ? скольких школьников из года в год не досчитаемся от смертей на физ-ре? у детей эмоциональный перегруз от уроков, травля в школах - какой спецназ? ни секций бесплатных, ни спортшкол.
т.е. то, что школоту накачивают о3верином - вас не смущает?
Гость
22 октября 2023, 21:13
Странная психика у нас, всех беспокоит смертность школьников, но никого не беспокоит смертность тех же школьников через 3 года в СПбГУ.
Гость
22 октября 2023, 21:19
Гость
22 октября 2023, 21:13
Странная психика у нас, всех беспокоит смертность школьников, но никого не беспокоит смертность тех же школьников через 3 года в СПбГУ.
Не тех же, а по государственным критериям лучших школьников.
Гость
23 октября 2023, 05:09
просто плачу....
Гость
22 октября 2023, 21:03
Позывной - меткий глаз. "Вторая армия" и ее непобедимый спецназ
Гость
22 октября 2023, 21:19
если бы мне такое рассказали, то все террористы уже были бы повержены. я бы не дожидаясь получения диплома рвался бы в бой, как бешеный пёс. лишь дай порвать террориста. у антитеррористов уже бы не было работы. им повезло однозначно. потому что уже, мне уже 777 лет.
Гость
23 октября 2023, 05:23
Сплошное гниение в головах у родителей. А дети пожинают плоды
Гость
22 октября 2023, 20:14
Украинским школьникам ,на украине, расскажут как сдаваться в плен правильно.
барбосик то я там, смотрю, одинокий бегает. Собирается сдаваться.
Гость
22 октября 2023, 21:08
Кац?
Гость
23 октября 2023, 08:02
Больше ста комментариев, а вопрос кому выгодно не звучит.
Напоминаю, что Россию создало купечество Великобритании начав с контроля над внешней и внутренней торговлей Московии.
Гость
23 октября 2023, 08:57
Вот прям "создало", да? Here приложило, скорее. Хотя и об этом в школе ни гу-гу. Но и закрытой информацией это не является. Как и то, что Минина с Пожарским англичане спонсировали.
кому выгодно что? из малышей - семилеток делать военщину? подозреваете, что первое лицо государства работает на иностранное "купечество Великобритании"?
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Российским школьникам расскажут, как стать спецназовцами: новости СВО за 22 октября