Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Обнинске шестилетний мальчик упал с третьего этажа в торговом центре. Ребенка затянуло поручнем эскалатора

22 октября 2023, 21:21
22 октября 2023, 21:47
Торговые центрвы по выходным - скрепное времяпрепровождение.
Гость
22 октября 2023, 21:58
Да! В Европе в них не протолкнуться! Общество наживы и чистогана!
22 октября 2023, 22:02
Гость
22 октября 2023, 21:58
Да! В Европе в них не протолкнуться! Общество наживы и чистогана!
Кудрово это не Европа.
Гость
22 октября 2023, 22:37
То есть одаренный мальчик схватился за поручни снаружи эскалатора, пока его не менее одаренные родители не спускали с него глаз, после чего не додумался отпустить поручень - а виноват торговый центр?
22 октября 2023, 23:01
"У нас виноват не тот, кто виноват, а тот, кого назначат" (c)
22 октября 2023, 23:13
А торговый центр обязан вести непрерывное наблюдение за эскалаторами, коль уж решили их установить, и оперативно реагировать при возникновении опасности для посетителей.
22 октября 2023, 23:26
22 октября 2023, 23:13
А торговый центр обязан вести непрерывное наблюдение за эскалаторами, коль уж решили их установить, и оперативно реагировать при возникновении опасности для посетителей.
Извольте указать нормативный документ, где подобные абсурдные требования приведены? Здание принято комиссией в эксплуатацию со всем установленным в нем оборудованием. Единственное, что требуется в дальнейшем - это обеспечивать его исправность и периодические освидетельствования. С посетителей никто не снимает ответственности за соблюдение мер безопасности, в том числе - и их малолетними детьми.
23 октября 2023, 09:44
Что-то нужно исправлять в конструкции эскалатора и в головах родителей мальчика.
Гость
23 октября 2023, 10:18
Эскалатор поднимает сразу с 1-го на 3-й этаж?
23 октября 2023, 10:25
Гость
23 октября 2023, 10:18
Эскалатор поднимает сразу с 1-го на 3-й этаж?
Эскалатор может быть на каждый этаж свой, но если выпасть с верхнего, пролетишь до самого низа, мимо всех этажей, как в старых домах, если выпасть с лестницы в парадной.
Гость
23 октября 2023, 05:40
Бедный, несчастный Дарвин... Сколько он должен в гробу переворачиваться!?
Гость
23 октября 2023, 08:55
Обнинские ТЦ оккупированы специалистами и их выводками, как и весь город. Город науки....
Гость
22 октября 2023, 21:46
Здоровья ребенку. Товарищи родители, внимательнее смотрите за своими детьми.
Гость
23 октября 2023, 11:20
Вот не нужны эти эскалаторы в торговых центрах совершенно.
23 октября 2023, 11:51
Они нужны владельцам торговых центров.
22 октября 2023, 21:49
Опять, видимо, проблема с ненадлежащей организацией эксплуатации эскалатора. Свеженькая судимость теперь должна помочь должностным лицам осмыслить и усвоить соответствующие нормативные требования.
22 октября 2023, 22:28
Может, посетителям стоит усвоить элементарные правила безопасности при использовании эскалатора?
22 октября 2023, 23:04
22 октября 2023, 22:28
Может, посетителям стоит усвоить элементарные правила безопасности при использовании эскалатора?
Эта отмазка должностных лиц в суде не прокатит.
Гость
23 октября 2023, 00:25
Всё намного проще - естественный отбор. И не надо ему мешать 100500 правилами, указателями а-ля "лбом в это не биться" и вводить ответственность для работников, которые не в состоянии уследить за каждым дятлом и предугадать его неадекватное поведение
Гость
23 октября 2023, 10:14
А можно в метрах высоту 3-го этажа?
Гость
22 октября 2023, 21:41
"...а был ли мальчик...." ( "Жизнь Клима Самгина ")
Гость
23 октября 2023, 08:58
Родителям пришла срочная информация на телефон. Надо было отвечать.
Гость
22 октября 2023, 22:44
Он пытался покинуть Россию...